1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Не работает комфортный доступ на ключе, который привязали.

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Phoebus, 22 фев 2021.

  1. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Доброго дня всем! У меня машина Американка, а как все знают, такие машины как правило приезжают с одним ключом. Комплектация у меня с комфортным доступом, что так же характерно для американок. Я давно задумывался обзавестись вторым ключом, спрашивал у дилера, но они продают только на европейские машины, а на мою нет, так как запрещает частотнадзор. На известном китайском сайте очень много предложений, но я все же решил найти оригинал, так как на машине высшей автомобильной лиги китайский ключ это что-то запредельное. Можно всё что угодно поставить китайское, шины, аккумулятор, мультимедию и прочее, но ключ должен быть оригинальный, это визитная карточка хозяина. Долго искал по разборкам, но меня не устраивал внешний вид. И то понятно, данным машинам уже почти 15 лет, и найти ключ в идеальном состоянии практически невозможно. Но вот позавчера посчастливилось найти на сайте новый не использованный ключ, который был утерян хозяином при покупке машины, а найден спустя несколько лет после продажи. Вобщем, я стал счастливым обладателем данного ключа. Начал звонить мастерам, готовым его привязать, но все в один голос говорили, что надо обнулять, а для этого резать корпус. Вобщем пришлось его зарезать, а плату вместе с блоком CAS отдать специалисту. В итоге я получил назад свои ключи в том числе и новый, но когда установил блок, мой ключик отказался работать в режиме Кейлесс Гоу, то есть с бесключевым доступом. Основной работает как и раньше, а прописанный нет. Мастер не знает, в чём проблема, пытается найти ответ, но пока не может. Ключ от машины с кейлесс, с двумя антеннами на чипе PCF7953. Проводили эксперимент, в багажнике его закрыть не получается, значит система видит, и не даёт закрыть крышку, а вот двери не открывает и не закрывает. Ну и естественно не заводит за пределами слота. Батарейка новая, с кнопок всё работает. Может его нужно как-то активировать?
     
  2. Alsevas

    Alsevas Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Вы специалистам оплатили их услугу? Хотя на сколько понимаю то что их просили они сделали)
     
  3. s-Alex

    s-Alex Абориген

    Регистрация:
    14 ноя 2005
    Сообщения:
    3,160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    ключ надо было вместо утерянного вписать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Phoebus нравится это.
  4. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Да, конечно оплатил. Но кейлесс не работает, мастер пытается разобраться, но ответа найти не может. Старый ключ работает как и раньше, а новый только если вставить в слот как на машинах без комфортного.

    Спасибо, попробую ему сказать. Он вместо утерянного вписал мне дополнительный китайский без кейлесса, который у меня был в виде бонуса.
     
  5. Alsevas

    Alsevas Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Кейлесс Гоу термин применяемый мерседесом, в бмв он называется по другому
    видно перевелись в Мелитополе мастера.... ни салон перешить, ни машину закодироваать.....
     
    #5 Alsevas, 22 фев 2021
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
    Tery нравится это.
  6. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Ключ с комфортным доступом так и называется. Программатор у мастера при сканировании данного ключа его так обозначает. Да и у китайцев на али, подобные ключи имеют такое обозначение. Вам лишь бы зацепить меня. Не понимаю только зачем. Снимок экрана 2021-02-22 в 21.09.25.png
     
    rikkybad нравится это.
  7. Alsevas

    Alsevas Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    так это его китайцы так и назвали), наверное не ошибусь если скажу что программатор тоже из поднебсной, а там вольны называть, трактовать и переводить тоже как захочется)))
    Никто вас не цепляет. Почитайте тис и используйте терминологоию производителя, так будет понятно и уважительно и вам и другим участникам форума.
    Во всем мире придерживаются правила использовать терминологию производителя, дабы не допускать двойных трактовок и ошибочного понимания.
    Для ленивых, в BMW система называется Comfort access и включает в себя подсистемы Comfort Entry, Comfort Go, Comfort Exit
    P.S. У нас большинство обывателей считают что Тосол и антифриз это разные жидкости))) так же как и феродо это не только накладки диска сцепления))), а все вот по такому неправильному пониманию терминологии)))
    А когда общаются на одном "языке" то и понимание и уважение между собеседниками.
    Термин keyless это обобщенное название, но все же тут форум BMW, а не обобщенный.
    Не камильфо и многим не понятно будет на форуме например Тойоты называть систему ВВТи ВАНОСом и наоборот)))
     
    #7 Alsevas, 22 фев 2021
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  8. gennadijlebedev

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    19,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    pic.jpeg


    вот есть ещё один, если что стучись)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Ну теперь понятно, спасибо за объяснение. Просто я новичок и совсем недавно в этой теме, поэтому многое могу не знать. Кстати, ключ запрограммировали, записав во вторую ячейку вместо утерянного, и два ключа работают. Вот только теперь не заводится, я прочитал ошибку(2F44 EWS Tamper Protection), мастер сказал произошла рассинхронизация блоков из-за того, что снял кас без отключения клеммы(может быть такое?), а диагностики у него нет. Сказал лаунчером можно поправить.
     
    rikkybad нравится это.
  10. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Снял КАС без отключения клеммы... у мастера нет диагностики... Что происходит ? Это новый вид стендапа ?
    Мастеру вашему подсказка - синхронизация
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rus__Lan

    Rus__Lan Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чем прогер то из поднебесной не угодил, если это конечно не совсем подвал. Все протоколы тупо спилены.

    Все у них подписано и написано нормально сейчас (предостережения для горе ручек выводятся), как и везде есть конечно баги.
    Чаще ключ я сделаю быстрее китайцем да и еще с обнулением, чем эксплорером с тангой.

    Если мастер в кавычках неизвестно куда пишет ключ, плюс у него нет диагностики (а по сути она бесплатная - комп древний нужен), то да... алес.
    Вообще мутная история, один экономит снимает блоки не понятно как, другой пишет ключи не понятно как (ладно хоть обнулить ключ смог).

    какая разница сейчас - могло из-за клеммы не могло - на мастера хотите повесить ? или решить проблему...

    Ну вот настало время установить бесплатную бмв-ную диагностику, что не делается то к лучшему (без подколов).
     
  12. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Всё верно, он так и сказал. Но я выйдя покурить решил всё же отключить кас и заново подключить. И... всё заработало, машина заводится. Подключил бимерлинк, сбросил ошибки и они больше не появлялись.

    Ни в коем случае на мастера вешать не буду, это я его сам сегодня уговорил сделать, да и кас сам снимал. Он кстати говорил, что аккум надо отсоединить, но у меня это не просто, крышка которая закрывает нижнюю часть багажника сложно снимается(газ стоит), поэтому на свой страх и риск отсоединял без снятия клеммы. А на счёт диагностики, у меня сын этим сейчас занимается. Нужен дополнительный ноут, чтобы ХР поставить. С виндой десяткой не получится, драйвер шнурка будет обновляться, когда винда полезет в сеть, и убьёт шнурок. Да и она 64 битная, а надо 32 как я понимаю.
    Мастер кстати не спал, переживал, искал как решить эту проблему. Я в вайбере написал, что всё хорошо, он перезвонил мне обрадовавшись, как и я.

    если бы его можно было обнулить не разрезая... После вскрытия уже новым не будет.
     
    #12 Phoebus, 23 фев 2021
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
  13. gennadijlebedev

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    19,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    таки он вроде разбирается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зачем разбирать если можно разрезать
     
    rikkybad и gennadijlebedev нравится это.
  15. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Оригинальный неразборной, к сожалению только резать. Резаный уже не совсем то, так как было не склеишь.

    Ключи работают отлично, зарядил аккумулятор и всё в порядке. Мастеру респект, дело своё знает. Как я понял, с комфортным доступом в машину можно прописать только два ключа, остальные обычные.
     
  16. s-Alex

    s-Alex Абориген

    Регистрация:
    14 ноя 2005
    Сообщения:
    3,160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Газ на БМВ тоже визитная карточка? :)

    p.s. купи на али корпус, и ключ как новый будет. Всяко лучше, чем резанный.
    Ну а если оригинал и новым хотел ключ (неразрезанным), то надо было искать ключ с касом. Тогда данные ключа в твой кас положить, и будет ключ оригинал неразрезанный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alsevas нравится это.
  17. Alsevas

    Alsevas Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Визитная карточка не ключ, а машина. Когда видишь "колхоз" уже не имеет значения какой корпус ключа.
     
    Tery нравится это.
  18. Rus__Lan

    Rus__Lan Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Первое сообщение нужно лучше читать - на машине высшей автомобильной лиги китайский ключ это что-то запредельное. Можно всё что угодно поставить китайское, шины,

    Это только наш советский человек может пойти таким путем, пытаясь сохранить эстетику пойти на доску объявления и купить б.у. по хрену в каком состоянии, зная что придется допиливать. А вот чтобы за место каса с ключем найти новый оригинал нет - сложно и дорого, скажу так - 315 кейлесс новые есть в продаже, но когда видят цену за ключ к Е серии на американца сразу все внутри сжимается, в прошлом году брал 2 кейлеса на 315 один обошелся 13 р, второй 15 р. (новые). Вот и весь ответ в этой истории.

    п.с. очередная мутная история, а про шины это конечно треш - лучше ключ на эпоксидке, чем шины из непонятно чего.
     
  19. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Изначально хотел заказать оригинальный ключ, но у нас дилер ни продаёт их, говорит не разрешает частотнадзор. Стоит он 400 долларов(хотя кто-то находил и дешевле, если из
    Америки заказать). Кстати, ключ который я купил успешно привязали к машине, и работает замечательно. Всё же лучше чем китайский, да и он абсолютно новый. Его потеряли, а нашли только когда машина была продана. Даже лезвие ещё в смазке заводской. Жалко было его разрезать, но без этого никак.
    Кстати, если перед склейкой притереть плоскости мелкой наждачкой на стеклянной поверхности и склеить на момент(а не на суперклей) то выглядит довольно неплохо. Если совсем правильно делать, то можно найти чёрный клей и склеить на нём. Вроде как Дон Дил есть американский, но это уже потом идея пришла, но разбирать заново уже не хочется. Может кому эта идея пригодится, если будут делать. А ещё можно проверить его на герметичность, для этого нужно найти ненужную крышку от ключа не подлежащего восстановлению, и припаять туда штуцер, затем на него одеть резиновую трубку через которую можно подуть ртом, а стык двух половинок намылить пеной.
     
  20. Rus__Lan

    Rus__Lan Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чем он лучше китайского не самого дешевого ключа, аргументы по делу, а не бабка нашептала ?

    как скучно я живу
     
    Operator, rikkybad и Alsevas нравится это.
  21. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Ну да, если новый купить, то проблем нет, а если делать то так, чтобы вода не попала в случае чего. Да и китайский корпус по хорошему не мешало бы проклеить. Сколько ключей утонуло в стиралках... Мой тойотовский пережил и стиралку и бассейн и даже в море купался. Это серьёзные плавания, про падения в лужи молчу. Ничего, живой до сих пор. И внешне как новенький. Умеют же делать. Причём разборной даже.

    Китайский думаю всё равно где-то урезан(на том, что без кейлесса вообще какой-то эмулятор стоит, сказал мастер). А оригинал он есть оригинал. Даже визуально сравнить две платы, оригинал добротней сделан да и больше деталей. А вот корпуса китайские есть неплохие, и если поставить туда оригинальную плату, проклеить корпус для герметичности и на кнопку наклеить оригинальную эмблему, будет вообще зачётно. Кстати, кто не знал, есть оригинальная эмблема бмв для кнопки ключа. Её номер
    66122155754, но заказывать надо исключительно у официалов, так как многие недобросовестные продавцы под этим номером продают китайщину, которая является точной копией оригинала, и выглядит неплохо:
    https://aliexpress.ru/item/40009039...VwhJVEuYVsmX2jhtnS5WoaZ1pgn1OaNsaAiG6EALw_wcB
     
  22. arsebreed

    arsebreed Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Добрый день, е70 2007, комфортный доступ работает через раз, на всех ручках, и кнопки на ключе тоже плохо работают, бывает на пятый раз только реагируют ,без вставки ключа в слот бывает не заводится, мол ключ не найден или неисправен пишет. Ошибок по диагностике нет, батарейку в ключе 2 раза менял, ключ только один. Подозрение на блок усилителя антенн который в спойлере стоит, или дело в ключе? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Аналогичная проблема. Комфортный доступ работает только если ключ в руке держишь или дотрагиваешься одной рукой до него, а второй касаешься ручки двери. Иногда теряется связь с высвечиванием на приборке перечеркнутого ключа. После прикосновения к брелку связь восстанавливается. Такое впечатление что сигнала не хватает. Со вторым ключом та же история. Ключи оба оригинальные, менять батарейку не предлагать, так как только что сделал это, но результата ноль. Батарейка свежая, напряжение 3.3 вольта. Для сравнения на Тойоте так там только стоит подойти к машине, она сразу узнаёт и свет зажигает в салоне. С потерей связи проблем нет. Да и дальность действия в разы больше. Это на всех бмв так или только на моей?
     
  24. arsebreed

    arsebreed Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Я для начала блок усилителя антенны думаю махнуть, который на верху крышки багажника под пластиком. Пока не разобрался только для комфортного доступа он особый идет или одинаковый у всех, надо снять и артикул глянуть. Хотя с наступлением весны и тепла комфортный доступ чуть лучше стал работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. X53xdrive30d

    X53xdrive30d Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    ,
    Не хотел создавать новую тему, проблема у меня такая, комфортный доступ, кнопки все работает без проблем, но как только вставляешь ключ в слот сразу пишет что ключ ДУ отсутствует, помогите советом куда копать в чем может быть проблема
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика