E70 Не работает комфортный доступ на ключе, который привязали.

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Phoebus, 22 фев 2021.

1. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Доброго дня всем! У меня машина Американка, а как все знают, такие машины как правило приезжают с одним ключом. Комплектация у меня с комфортным доступом, что так же характерно для американок. Я давно задумывался обзавестись вторым ключом, спрашивал у дилера, но они продают только на европейские машины, а на мою нет, так как запрещает частотнадзор. На известном китайском сайте очень много предложений, но я все же решил найти оригинал, так как на машине высшей автомобильной лиги китайский ключ это что-то запредельное. Можно всё что угодно поставить китайское, шины, аккумулятор, мультимедию и прочее, но ключ должен быть оригинальный, это визитная карточка хозяина. Долго искал по разборкам, но меня не устраивал внешний вид. И то понятно, данным машинам уже почти 15 лет, и найти ключ в идеальном состоянии практически невозможно. Но вот позавчера посчастливилось найти на сайте новый не использованный ключ, который был утерян хозяином при покупке машины, а найден спустя несколько лет после продажи. Вобщем, я стал счастливым обладателем данного ключа. Начал звонить мастерам, готовым его привязать, но все в один голос говорили, что надо обнулять, а для этого резать корпус. Вобщем пришлось его зарезать, а плату вместе с блоком CAS отдать специалисту. В итоге я получил назад свои ключи в том числе и новый, но когда установил блок, мой ключик отказался работать в режиме Кейлесс Гоу, то есть с бесключевым доступом. Основной работает как и раньше, а прописанный нет. Мастер не знает, в чём проблема, пытается найти ответ, но пока не может. Ключ от машины с кейлесс, с двумя антеннами на чипе PCF7953. Проводили эксперимент, в багажнике его закрыть не получается, значит система видит, и не даёт закрыть крышку, а вот двери не открывает и не закрывает. Ну и естественно не заводит за пределами слота. Батарейка новая, с кнопок всё работает. Может его нужно как-то активировать?

2. Alsevas

Alsevas Участник тусовки

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Вы специалистам оплатили их услугу? Хотя на сколько понимаю то что их просили они сделали)

3. s-Alex

s-Alex Абориген

Регион:
    Самарская обл.
    ключ надо было вместо утерянного вписать

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Phoebus нравится это.
  4. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Да, конечно оплатил. Но кейлесс не работает, мастер пытается разобраться, но ответа найти не может. Старый ключ работает как и раньше, а новый только если вставить в слот как на машинах без комфортного.

Спасибо, попробую ему сказать. Он вместо утерянного вписал мне дополнительный китайский без кейлесса, который у меня был в виде бонуса.

5. Alsevas

Alsevas Участник тусовки

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Кейлесс Гоу термин применяемый мерседесом, в бмв он называется по другому
    видно перевелись в Мелитополе мастера.... ни салон перешить, ни машину закодироваать.....

#5 Alsevas, 22 фев 2021
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
    Tery нравится это.
  6. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Ключ с комфортным доступом так и называется. Программатор у мастера при сканировании данного ключа его так обозначает. Да и у китайцев на али, подобные ключи имеют такое обозначение. Вам лишь бы зацепить меня. Не понимаю только зачем. Снимок экрана 2021-02-22 в 21.09.25.png

rikkybad нравится это.
  7. Alsevas

Alsevas Участник тусовки

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    так это его китайцы так и назвали), наверное не ошибусь если скажу что программатор тоже из поднебсной, а там вольны называть, трактовать и переводить тоже как захочется)))
    Никто вас не цепляет. Почитайте тис и используйте терминологоию производителя, так будет понятно и уважительно и вам и другим участникам форума.
    Во всем мире придерживаются правила использовать терминологию производителя, дабы не допускать двойных трактовок и ошибочного понимания.
    Для ленивых, в BMW система называется Comfort access и включает в себя подсистемы Comfort Entry, Comfort Go, Comfort Exit
    P.S. У нас большинство обывателей считают что Тосол и антифриз это разные жидкости))) так же как и феродо это не только накладки диска сцепления))), а все вот по такому неправильному пониманию терминологии)))
    А когда общаются на одном "языке" то и понимание и уважение между собеседниками.
    Термин keyless это обобщенное название, но все же тут форум BMW, а не обобщенный.
    Не камильфо и многим не понятно будет на форуме например Тойоты называть систему ВВТи ВАНОСом и наоборот)))

#7 Alsevas, 22 фев 2021
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  8. gennadijlebedev

gennadijlebedev Старики-разбойники

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    pic.jpeg

вот есть ещё один, если что стучись)

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Ну теперь понятно, спасибо за объяснение. Просто я новичок и совсем недавно в этой теме, поэтому многое могу не знать. Кстати, ключ запрограммировали, записав во вторую ячейку вместо утерянного, и два ключа работают. Вот только теперь не заводится, я прочитал ошибку(2F44 EWS Tamper Protection), мастер сказал произошла рассинхронизация блоков из-за того, что снял кас без отключения клеммы(может быть такое?), а диагностики у него нет. Сказал лаунчером можно поправить.

rikkybad нравится это.
  10. Tery

Tery Старожил

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Снял КАС без отключения клеммы... у мастера нет диагностики... Что происходит ? Это новый вид стендапа ?
    Мастеру вашему подсказка - синхронизация

11. Rus__Lan

Rus__Lan Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Водит:
    чем прогер то из поднебесной не угодил, если это конечно не совсем подвал. Все протоколы тупо спилены.

Все у них подписано и написано нормально сейчас (предостережения для горе ручек выводятся), как и везде есть конечно баги.
    Чаще ключ я сделаю быстрее китайцем да и еще с обнулением, чем эксплорером с тангой.

Если мастер в кавычках неизвестно куда пишет ключ, плюс у него нет диагностики (а по сути она бесплатная - комп древний нужен), то да... алес.
    Вообще мутная история, один экономит снимает блоки не понятно как, другой пишет ключи не понятно как (ладно хоть обнулить ключ смог).

какая разница сейчас - могло из-за клеммы не могло - на мастера хотите повесить ? или решить проблему...

Ну вот настало время установить бесплатную бмв-ную диагностику, что не делается то к лучшему (без подколов).

12. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Всё верно, он так и сказал. Но я выйдя покурить решил всё же отключить кас и заново подключить. И... всё заработало, машина заводится. Подключил бимерлинк, сбросил ошибки и они больше не появлялись.

Ни в коем случае на мастера вешать не буду, это я его сам сегодня уговорил сделать, да и кас сам снимал. Он кстати говорил, что аккум надо отсоединить, но у меня это не просто, крышка которая закрывает нижнюю часть багажника сложно снимается(газ стоит), поэтому на свой страх и риск отсоединял без снятия клеммы. А на счёт диагностики, у меня сын этим сейчас занимается. Нужен дополнительный ноут, чтобы ХР поставить. С виндой десяткой не получится, драйвер шнурка будет обновляться, когда винда полезет в сеть, и убьёт шнурок. Да и она 64 битная, а надо 32 как я понимаю.
    Мастер кстати не спал, переживал, искал как решить эту проблему. Я в вайбере написал, что всё хорошо, он перезвонил мне обрадовавшись, как и я.

если бы его можно было обнулить не разрезая... После вскрытия уже новым не будет.

#12 Phoebus, 23 фев 2021
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
  13. gennadijlebedev

gennadijlebedev Старики-разбойники

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    таки он вроде разбирается

14. 68WOLF

68WOLF Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    Зачем разбирать если можно разрезать

rikkybad и gennadijlebedev нравится это.
  15. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Оригинальный неразборной, к сожалению только резать. Резаный уже не совсем то, так как было не склеишь.

16. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Ключи работают отлично, зарядил аккумулятор и всё в порядке. Мастеру респект, дело своё знает. Как я понял, с комфортным доступом в машину можно прописать только два ключа, остальные обычные.

#16 Phoebus, 23 фев 2021
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
  17. s-Alex

s-Alex Абориген

Регион:
    Самарская обл.
    Газ на БМВ тоже визитная карточка? :)

p.s. купи на али корпус, и ключ как новый будет. Всяко лучше, чем резанный.
    Ну а если оригинал и новым хотел ключ (неразрезанным), то надо было искать ключ с касом. Тогда данные ключа в твой кас положить, и будет ключ оригинал неразрезанный.

Alsevas нравится это.
  18. Alsevas

Alsevas Участник тусовки

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Визитная карточка не ключ, а машина. Когда видишь "колхоз" уже не имеет значения какой корпус ключа.

Tery нравится это.
  19. Rus__Lan

Регион:
    Москва
    Водит:
    Первое сообщение нужно лучше читать - на машине высшей автомобильной лиги китайский ключ это что-то запредельное. Можно всё что угодно поставить китайское, шины,

Это только наш советский человек может пойти таким путем, пытаясь сохранить эстетику пойти на доску объявления и купить б.у. по хрену в каком состоянии, зная что придется допиливать. А вот чтобы за место каса с ключем найти новый оригинал нет - сложно и дорого, скажу так - 315 кейлесс новые есть в продаже, но когда видят цену за ключ к Е серии на американца сразу все внутри сжимается, в прошлом году брал 2 кейлеса на 315 один обошелся 13 р, второй 15 р. (новые). Вот и весь ответ в этой истории.

п.с. очередная мутная история, а про шины это конечно треш - лучше ключ на эпоксидке, чем шины из непонятно чего.

20. Alsevas

Alsevas Участник тусовки

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    По шинам не все так однозначно, Континенталь Франция например и Румыния абсолютно разные шины, так же как и то что у нас производят, а у поднебесной тоже есть неплохие колеса.

21. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Изначально хотел заказать оригинальный ключ, но у нас дилер ни продаёт их, говорит не разрешает частотнадзор. Стоит он 400 долларов(хотя кто-то находил и дешевле, если из
    Америки заказать). Кстати, ключ который я купил успешно привязали к машине, и работает замечательно. Всё же лучше чем китайский, да и он абсолютно новый. Его потеряли, а нашли только когда машина была продана. Даже лезвие ещё в смазке заводской. Жалко было его разрезать, но без этого никак.
    Кстати, если перед склейкой притереть плоскости мелкой наждачкой на стеклянной поверхности и склеить на момент(а не на суперклей) то выглядит довольно неплохо. Если совсем правильно делать, то можно найти чёрный клей и склеить на нём. Вроде как Дон Дил есть американский, но это уже потом идея пришла, но разбирать заново уже не хочется. Может кому эта идея пригодится, если будут делать. А ещё можно проверить его на герметичность, для этого нужно найти ненужную крышку от ключа не подлежащего восстановлению, и припаять туда штуцер, затем на него одеть резиновую трубку через которую можно подуть ртом, а стык двух половинок намылить пеной.

22. Rus__Lan

Регион:
    Москва
    Водит:
    чем он лучше китайского не самого дешевого ключа, аргументы по делу, а не бабка нашептала ?

23. Rus__Lan

Регион:
    Москва
    Водит:
    как скучно я живу

rikkybad и Alsevas нравится это.
  24. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Ну да, если новый купить, то проблем нет, а если делать то так, чтобы вода не попала в случае чего. Да и китайский корпус по хорошему не мешало бы проклеить. Сколько ключей утонуло в стиралках... Мой тойотовский пережил и стиралку и бассейн и даже в море купался. Это серьёзные плавания, про падения в лужи молчу. Ничего, живой до сих пор. И внешне как новенький. Умеют же делать. Причём разборной даже.

25. Phoebus

Phoebus Участник тусовки

Регион:
    Украина
    Водит:
    Китайский думаю всё равно где-то урезан(на том, что без кейлесса вообще какой-то эмулятор стоит, сказал мастер). А оригинал он есть оригинал. Даже визуально сравнить две платы, оригинал добротней сделан да и больше деталей. А вот корпуса китайские есть неплохие, и если поставить туда оригинальную плату, проклеить корпус для герметичности и на кнопку наклеить оригинальную эмблему, будет вообще зачётно. Кстати, кто не знал, есть оригинальная эмблема бмв для кнопки ключа. Её номер
    66122155754, но заказывать надо исключительно у официалов, так как многие недобросовестные продавцы под этим номером продают китайщину.

#25 Phoebus, 24 фев 2021
    Последнее редактирование: 24 фев 2021

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика