1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Не послушал Франца. Украли документы в Испании.

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем ФФ, 11 июл 2019.

  1. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Где указано, что я должен сказать?
    Я предъявляю копию, дальше дело сотрудника разбираться копия это или оригинал. У нас все что не запрещено - разрешено. Изготовление копий - не запрещено. При этом нет ответственности за изготовление копий идентичных оригиналу. Главное, чтобы не было доп прав и не лишало обязанностей. Все!!
    Меня прав не лишали, об утере на территории РФ я не заявлял - формально я ничего не нарушал. По факту только за езду без в/у, а не за езду лишенным права управления - этого права меня не лишали ( а именно о таком праве идёт в речь в диспозиции статьи 327.3), так как при просьбе показать оригинал - показать его не смогу.

    Дальше сотрудник полиции решает, что делать.

    Выше правильно указали - приехал в Европу, оригинал дому, ездишь по КОПИЯМ документов. Кто-то говорит об этом полиции? Дело полицейского спросить - это копия? Где оригинал? А может и не спрашивать, что чаще и происходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    СТС изготавливается уполномоченным органом в соответствующем регламенту порядке
    ты странно общаешься очень,спишу на Европу,хотя пох
    хорошей дороги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    тебя просят предъявить,дословно,"водительское удостоверение"
    ты накуя со мной то тут в чем то соревнуешься,я всё понять не могу?)
    тут формат обсуждения и тебя оградить от гемора хотят,чтоб ты хотя бы рассмотрел этот вариант развития,а ты в быка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    После статьи 12.3 есть водитель у которого есть право управления данным ТС с наличием на руках всех необходимых документов для управления ТС, о чем выше НЕОДНОКРАТНО писалось))

    Поэтому только административная ответственность по 12.3 и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Соответствующий регламент предусматривает возможность обращения в уполномоченный орган ЛЮБОГО лица, наделённого правом, в моем случае наделённого простой формой рукописной доверенности с правом, как минимум, получения СТС, что и было сделано в соответствии с регламентом.
    Более того, мне был официальный звонок от инспектора из Отделения ГИБДД с вопросом - выдавал ли я доверенность и на что или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    после 12.3 есть ответственность за нарушение 12.3
    в 27.13 есть ссылка на применение в 12.3

    ты одно скажи,ты профильный юрист или просто трактуешь от себя?
    в первом случае я тупо пойду дальше,сказав,что надо было предупреждать,кому давать советы,во втором случае подискутирую и с удовольствием признаю неправоту,получив при этом ценную инфу.

    а вот эту хрень с то "ты",то с ""вы" и кучей восклицательных знаков-не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    стс то тут при чем?
    слушай,может я что-то попустил правда
    ВУ изготавливались в гибдд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    ПДД,Раздел 2
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
    — регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
    — в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    — документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»;
    — страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. Об этом сообщает Рамблер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ФФ нравится это.
  9. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    ПДД, 2.1.1
    КоАП 12.3
    КоАП 27.13
    УК 327
    прозрак вроде,вопрос,что из этого выберет ТС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я предьявляю в/у, что не так?
    Соревноваться Саша начал, посчитав копию и подделку словами синонимами, что не так. Не понимая того, что есть поддельный документ, и выдавая копию за подделку.

    То что инспектор ГИБДД может принять это за подделку и даже попытается начать собирать материал - я прекрасно понимаю и отдаю себе в этом отчёт.

    Только покажи мне хоть один пост, говорящий о возможности возникновения данной ситуации?

    Написал же - права изготовлены для езды по Европе, ибо ещё 6.000 км чесать, где проверять подделка или оригинал никто не будет, ибо им достаточно войти в базу или запросить (что было неоднократно ранее) своих и увидеть - что въезд осуществлён по в/у с этим номером, в в/у мои фото и фио, скан (если делается на границе) соответствует предъявленному. Так какие у них вопросы? Езжайте.

    Дальше, опять писал же выше, на границе - жену за руль и пусть проходит границу с моей справкой о краже.

    На территории РФ в силу необъективности наших инспекторов и моего нежелания тратить время на беседы - есть водитель с правами на руках.

    Я ответил Мото, что он не прав, ибо для него это изготовление подделки о чем следует молчать, а для меня и того кто изготавливал это копия о чем можно смело говорить или болтать. Речь началась с чего? С брошенной фразы о болтовне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В нашей реальности может выбрать что угодно, но его выбор это его выбор, на следующей стадии все и закроется, ибо официальный бланк не использовался, в документе никаких изменений нет и тд - с копией не к нам, дабы быстро и спокойно доехать до дома предложили копию использовать там, а здесь использовать водителя с правами, т.е. жену, ибо там понимание качественно выше и права заказываются по интернету и присылаются домой по почте.

    Учитывая, что база прав в РФ теперь одна, проверить инспектору водителя без в/у больших проблем нет и убедиться, что максимум 12.3 - я проблем не вижу.

    Так же как и говорить об этом можно спокойно.

    ps Вы ещё 3D принтеры запретите)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    ну,ИМХО,он совершенно прав
    есть факт подделки документов,деяние запрещенное УК,и оно считается законченным даже до попадания этой подделки к тебе,с которой ты можешь попасть за санкцию на использование.
    критерии подделки(чтоб отличить её от копии,бо слово "дубликат" ты трактуешь совсем неправильно кмк) можно найти в пояснениях и более чем уверен,что в случае выполнения "копии\дубликата" в виде идентичном к гос.образцу оно будет признано подделкой,что по производству,что по применению.
    инспекторы наши совершенно объективны и просят в соответствии с законодательством предъявить конкретный документ и если это будет подделка,то будет её использование.(там есть подпись,кстати)
    на курсах водителей учат что надо возить с собой в конкретном перечне и там нет "копий".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    СТС изготавливались, как и установлено регламентом. При том, что тему завёл Мото, посчитав, что болтают о чем-то о чем болтать не стоит.
    Права изготавливались без применения официальных бланков, спец техники и тд.
    Права на 100% идентичны тем правам, что были у меня при въезде на территорию ЕС. Отличие только одно - отсутствие водяных знаков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Оно будет признано подделкой, если даёт дополнительные права и лишает обязанностей, этого в данном случае нет, поэтому и не прав. Нет здесь объективной стороны!
    Это не подделка! Поэтому он совершенно не прав.

    Все остальное вода.

    Ещё раз - у тебя на руках копия, за неё по вашему тоже должна быть уголовная ответственность, но вы же предъявляете копии паспортов/в/у и тд.

    Так здесь аналогичная ситуация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    у тебя поддельные права:D

    мне эта беседа напоминает диалог 15 летней давности с товарищем,который купил фуфлыжный ролекс(или что иное,уже не помню),причем за несколько тысяч долларов кажется,при том,что оригинал стоил тысяч 20.
    он до багрового усирался,что раз тут стоит механизм ETA и тд,то это не подделка,а реплика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    в трех постах ты с "ты" на "вы" в каждом
    дополнительные права в отуствии ориг я описал,во всяком на территории РФ
    законов стан ЕС я не знаю
    и не надо путать подделку и сбыт,с использованием подделки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я не путаю, это вместо того, чтобы признать свою не правоту, начинаете придумывать и выкручиваться!

    Изучите что такое подделка или фальшивка и может поймёте.

    Что твой друг доказывал мне не особо интересно, но переход к ты, вы и тд говорит об отсутствии объективных аргументов и непонимании диспозиции статьи 327.3

    Ещё раз - подделка должна обладать определёнными характеристиками, чего-то моем случае нет, ибо ничего не подделывалось! ПОД - делуа. Сделано подо что-то с целью получить выгоды или уйти от обязательств. Здесь нет этого.
    Не важно получил ты из или нет - вы и здесь путаетесь. Документ должен предполагать это!!! В моем случае он ничего дополнительного не предполагает.

    При этом права у меня есть, ибо я из не лишён. Поэтому нет тут никакой 327.3
    Могло бы быть в одном случае - использование оф бланка, но и этого нет.

    все Остальное ваша вода и непонимание как фактуры статьи, так и фактов.

    Просто прими к сведению, что вы с Мото не правы в данном вопросе на 100% и не видите разницы между копией и подделкой.

    Продолжу разговор дальше после того, как дадите ссылки на решения судов за использовании копий документов, а также за использование утерянных прав при наличии действующих по статье 327.3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    ты странный.
    у меня нет проблем с обращением на "ты" на этом форуме,но ты в четвертом уже посте начинаешь с "вы" в обращении ко мне,а заканчиваешь "ты".
    Мото мне не друг,бо мы тупо незнакомы.
    правоту его я не знаю,а своей не имею,бо считал,что это обсуждение и приписывал "имхо" ,даже заглавными буковками.
    ультиматум для продолжения разноговора и вовсе фееричный,и вроде я могу выдвинуть ответный ровно такой же,с запросом приведения практики,но тупо не пойму нафига мне оно,тк я в РФ и с ВУ.
    признать ошибочность суждений по этому вопросу у меня проблем нет,я не профильный специалист,а обыватель,пытающийся разобраться.
    пытавшийся.
    удачного пути домой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо!

    Говоря про «Вы» я имею в виду тебя и Мото.
    Я несколько раз привёл пример про копии документов, которые ты обошёл стороной, хотя из этого примера чётко становится понятна диспозиция статьи 327.3, но ты и дальше начинаешь рассуждать там, где вообще ничего не имеет отношения к нашему случаю. Поэтому чтобы вы не продолжали распыляться мыслью по древу, я предложил вас поискать соответствующие решения судов, чтобы вы поняли свою не правоту (как ты, так и Мото).
    Попросить у меня ты не можешь ничего по этому вопросу, потому что ты с Мото начали доказывать/убеждать, что копия=подделка. Аргументы ваши не объективны для данной ситуации, поэтому приведите такие, чтобы закрыть этот вопрос - решение суда о привлечении к ответственности по УК за использование «дубликата/копии» своего же документа, либо за использование «утерянного в/у» при наличии действующего. Как найдёте - так будет смысл продолжать эту полемику(а таких решений нет, ибо вы не правы). А если не найдёте - смысла дальше растекаться мыслью по древу я не вижу. Так же как и вести ненужную полемику.

    Если тебе все равно, так как ты в РФ и с в/у - смысл был развивать полемику.

    Если истины ради - то повторюсь, за дубликат/копию, идентичную на 100% и изготовленную кустарным образом в случае если не использовался официальный бланк - уголовной ответственности нет. При этом копия/дубликат может быть на 100% похож на оригинал.
    Это будет признано копией, с вынесением приведённых тобой статей КоАП.
    Мото здесь совершенно не прав, ибо упирать можно на то что, не обязательно использовать - достаточно изготовить только в том случае, когда ты изготовишь ПОДДЕЛКУ/фальшивку, а не копию/дубликат без использования официального бланка.
    Так же как и твоё - без прав ты не прав.

    ps Я и в РФ без в/у и катал и катаю. Все ровно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Клубни. В личке сра....., спорить религия не позволяет?
    Вопрос риторический. Можно не отвечать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    a1binos нравится это.
  21. Bmw_ol

    Bmw_ol Абориген

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    2,190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мне интересно как немцы сделают ата та за копию ву и прочих документов)))
    Да и беларусы если увидят ву копию долго разговаривать не будут.
    В беларуси за щтампики левые о прохождении то дают 5 лет колонии. А тут дал гаевым копию ву без водяных)))
     
  22. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не хотел встревать в полемику, не выдержала душа поэта.
    Откуда немецкий страж порядка знает как должно выглядеть российское ВУ?

    По РФ поедет жена ФФ.

    Да, незаконно, при этом, как могут поймать непонятно.
     
  23. _BMW_ II

    _BMW_ II Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    1,756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Нормальный такой отпуск у фф. Умеют же люди отвлечься:D
     
  24. Bmw_ol

    Bmw_ol Абориген

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    2,190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Немцы прошареные поверьте. На любом ву есть голограммы или водяные. Бумажка распечатаная на принтере не прокатит.

    Мне вот интересно если по логике фф распечать купюры на обычной бумаге-это же копия будет))
     
  25. Ptichkin

    Ptichkin Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Совсем не на долго отлучился от этой темы, а уже от обсуждения вьитона перешли на обсуждение расс, взяток и поддельных документов ....

    Мощщщщно:D:D
     
  26. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да ладно, что правда гопстопят уже? с другой стороны, два года назад там был, все к этому и шло в Барсе, больше ни ногой туда.
     
  27. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Он просто формулировки использует странные.
    Сперва пишет "сделали права", добавляя, что с его фоткой, его реквизитами и т.п.
    Написал бы сразу "нашли фотку в/у, распечатали на цветном принтере" - вопросов бы не было. По нашему КОАП это управление ТС лицом, не имеющим при себе соответствующих документов.
    Но в первоначальной формулировке это не усматривалось от слова "совсем", поэтому я и предположил, что это УК.
    В целом, в такой ситуации я бы спокойно ехал по всем странам и континентам, пересаживая за руль человека с в/у только при прохождении КПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Ещё ты пропустил спор станиц на 10 как подобает тактично и толерантно называть негров и чуркобесов, подрезавших рюкзачелло
     
    Ptichkin нравится это.
  29. T.Angelo

    T.Angelo Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кажись больше гемора можно отхватить, если какие-нибудь европейские полицаи ухватятся за "копию" в/у. Не дураки ж они, ну не все, наверное.
    На территории РФ всё-таки больше шансов "решить вопрос".
    Раз справки о краже есть, почему бы по территории ЕС не ездить с ними, а действительно копию в/у показывать с телефона/распечатать.
    Чтобы избежать качелей на тему подделка/не подделка
     
    stratus нравится это.
  30. Toujours

    Toujours Участник тусовки

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Если я правильно поняла: оригинала в/у нет-украли.
    Дальше :пешеход,пассажир или "вход в казино".
    Есть фишки,есть ставки:красное,черное,зеро.
    П.с. Выбор всега разный. Пишите читем.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика