1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Не пойму, Египет открыли или как?

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Rosmen, 2 ноя 2018.

  1. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    19,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    это они тебе рассказали ?) а что тогда акулы пасутся в Шарме в Египте ? там солнечно и тепло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Никакие акулы не пасутся в Щарме.
    Иначе бы он не не стал курортом номер 1 в мире.
     
    Ramzes777 нравится это.
  3. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    19,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    не стал где? в каком рейтинге, списке ? помнишь фильм Олигарх - там есть сюжет такой мол "на тв канале И.Петровича вы завтра будите первым" курорт номер Испания Бенидорм - там в марте нет свободных мест в кафе тоже критерий нифиговый, а по улицам как у нас на Апрахе в 90-е не пройти)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Мирный нравится это.
  4. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,439
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Там вдоль шарма транзит по морю идет, отходы пищевые в море сливают. Рыбы этим кормятся, а на них уже и акулы подгребают.
     
    Игорян-СПб нравится это.
  5. Kostik69

    Kostik69 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Крайне неприятная ситуация с поддержкой пассажиров АК EGYPTAIR в Москве :mad:


    Ситуация

    В Торонто на сайте авиакомпании EGYPTAIR были куплены билеты по маршруту Москва-Каир-Торонто на 2 ноября 2023 года (время вылета 17-05), номер бронирования … . Как обычно, запланировала приехать а аэропорт Домодедово за 2.5-3 часа до вылета, уже по дороге в Аэропорт посмотрела табло рейсов и была сильно удивлена, не найдя своего рейса, вылетающего в 17-05 по Мск. Проверив в поиске номер рейса, выяснила, что он должен вылететь в 15-45, успеть было нереально. Уведомлений о переносе вылета рейса или изменении в расписании, о чём АК обязана уведомлять пассажиров, на почту или мобильный телефон не поступало, хотя ранее приходило предложение о повышении класса обслуживания. Набрав номер телефона 8 (495) 967-06-21, указанный на официальном сайте а/компании как контактный номер московского представительства Авиакомпании EGYPTAIR, услышала голос мужчины, который никак не представился. На вопрос, почему перенесли рейс и как нам быть в этой ситуации, он ответил, что расписание вылета рейса MS730 изменилось с 1 ноября 2023 года, рекомендовал успеть на рейс, если не успеете, в аэропорту обратиться к представителю АК и решать вопрос на месте.

    • Приехав в аэропорт Домодедово в 15.15 я застала закрытые стойки регистрации, так как по новому расписанию, регистрация закончилась в 14-45. Попытка связаться с представителем АК EGYPTAIR, который находится в здании аэропорта, успехом не увенчалась, так как мобильный телефон 8 (925) 010-68-31, который был указан как контактный, был недоступен. Попытки выяснить местонахождение представителя АК, или пригласить к стойкам регистрации, так же не дали результата. Сотрудники аэропорта Домодедово, в том числе, и кассиры UTG, либо, как они говорят, не имеют контактов с представителем авиакомпании EGYPTAIR, либо им нельзя их передавать третьим лицам, и вообще связываться и вызывать представителя АК в любое место аэропорта Домодедово, либо невозможен доступ в офис авиакомпании непосредственно в аэропорту. В итоге самолёт улетел без меня в 16.05. Если бы авиакомпания EGYPTAIR оперативно заботилась о своих пассажирах на месте, можно было бы успеть на рейс 2 ноября.
    • Следующим встал вопрос об обмене билетов на ближайший рейс по тому же маршруту. Сотрудник московского офиса при повторном ему звонке и описании ситуации, сказал, что это якобы вина пассажира, что не надо вешать свою вину на авиакомпанию, решайте вопрос с представителем авиакомпании EGYPTAIR по месту приобретения билетов, или он может предложить только телефон представителя в Москве, связаться с которым по вышеуказанному номеру телефона не представлялось возможным, так как работает только автоответчик. На сообщения, оставленные на его номере, представитель авиакомпании не среагировал. Мне никто не перезвонил в течение суток! В кассе UTG сначала связались с представителем Ильей, подтвердили, что никаких рассылок об изменении рейса мне не направляли, далее нам предложили написать электронное письмо в московский офис авиакомпании EGYPTAIR на электронный адрес Moscow_ss@egyptair.com с описанием ситуации и просьбой скорейшего решения вопроса вылета ближайшим рейсом, пока офис не закрылся, что и было сделано. На 16-10 по Мск 3 ноября 2023 года ответа на письмо не было. Никто из сотрудников авиакомпании EGYPTAIR, отвечающих за коммуникацию и решения экстренных вопросов с пассажирами, до сих пор со мной никаким способом не связался. Вопрос обмена билетов на ближайший рейс, вылетающий на следующий день 3 ноября уже по новому расписанию, решался сначала через представительство авиакомпании в Торонто, где к телефону никто не подходил в рабочие часы. Только в представительстве авиакомпании в Монреале смогли быстро разобраться в ситуации и перебронировать билеты на 3 ноября. В монреальском офисе так же подтвердили, что мне никакой рассылки об изменении времени вылета не было.
    • 3 ноября 2023 г. я заблаговременно приехала в Аэропорт, а именно в 13-05, чтобы зарегистрироваться на рейс MS730 и вылететь по маршруту Москва-Каир-Торонто. На стойке регистрации я попросила пригласить представителя авиакомпании EGYPTAIR для предложения мне компенсации за крайне неприятный инцидент по вине авиакомпании, произошедший накануне,и возможности повышения класса обслуживания с «эконом» до «бизнес» за счёт авиакомпании, после чего инцидент считался бы исчерпанным. Ждала 50 !!!! минут, представитель так и не подошел, хотя со мной его ждал ещё один пассажир. Я зарегистрировалась на рейс на общих основаниях.
    • В связи с вышеперечисленным считаю недопустимым, оскорбительным, наплевательским, унизительным и в высшей степени неподобающим поведение сотрудников авиакомпании EGYPTAIR на территории РФ по отношению к своим пассажирам, особенно в экстренной ситуации.
    • Благодаря подобному отношению сотрудников авиакомпании EGYPTAIR принято решение требовать компенсации, в том числе и за моральный ущерб, вплоть до обращения в судебные органы юрисдикции Канады. Так же на российских интернет ресурсах будет размещено подробное описание ситуации, и направлена жалоба на официальную почту авиакомпании webbookingsupport-ru@egyptair.com
    • Других вариантов мне, к сожалению, не оставили.(((

    • ЗЫ Дабы предвосхитить вопросы. Это написано мной от лица моей мамы, на минуточку 77 лет. Свидетелем и участником этой ситуации был лично, от начала до конца
     
    #1505 Kostik69, 5 ноя 2023
    Последнее редактирование: 5 ноя 2023
    Игорян-СПб и МаргоС нравится это.
  6. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Детский сад, при всём уважении к Вашей маме.
    "Меня тут опрокинули, дайте что-нибудь, сгладить пилюлю."

    Летим. По прибытию на место фиксируем прямые, косвенные и моральные издержки и пусть АК думает и предлагает.

    ЗЫ: Не принципиально, скорее непонятно.
    Почему 3 ноября весь предыдущий рейс не стоил рядом с Вашей мамой. Остальных как-то уведомили?

    ЗЫ2: Ну и совсем из области фантастики, просто для полноты картины:
    1. Некорректно указан е-майл
    2. На рейсе был однофамилец, который получил два уведомления.
     
  7. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так то всегда в день вылета следует заранее смотреть на табло аэропорта, это база
    Ещё и на следущий рейс бесплатно посадили, не понимаю претензий к ак
     
  8. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Авиакомпании это киты, конкуренция, чаще всего "липовая".
    При покупке авиабилетов вы выбирали компанию или цену?

    Вспомнилась история 15 летней давности.
     
  9. Kostik69

    Kostik69 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дабы не втягиваться в долгие разборки, да. Может и выглядит как детский сад, но для всех это было бы самое простое решение.

    Так и будет сделано.

    Возможно как-то уведомили других пассажиров, в нашем случае уведомления не было, что и подтвердила АК, маме от этого не легче. Благо в Москве и Торонто есть кому о ней позаботиться. А если бы это был одинокий пассажир, инвалид, без средств, связи..Возможно пассажиры приезжали не за 3 часа, а за 3,5 и успевали, по крайней мере 2-3 го ноября рейс вылетал на 15-30 минут позже, возможно некоторые пассажиры до сих пор решают вопрос с опозданием.

    Да первый е-маил Moscow_ss. неполный (его предоставила кассир UTG написав на листке бумаги который сейчас в Торонто), если это важно могу откорректировать и приложить текст письма. Кстати ответ на него так и не получен на данный момент.

    Суть моего поста в том, что если на территории РФ возникают проблемы с АК EGYPTAIR, даже экстренные, даже по вине АК, ни кто из уполномоченных сотрудников АК тебе оперативно не поможет.

    Просто имейте в виду.
     
    Игорян-СПб и МаргоС нравится это.
  10. Kostik69

    Kostik69 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если бы вопрос с заменой билетов был бы решен представителем АК в Домодедово, а не через представительство в Монреале, вопросов бы не было.
    Если по какой то причине меняется время вылета, по международным правилам АК ОБЯЗАНА сообщить об этом пассажиру.
     
  11. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А заодно никогда не ездите в аэропорт одни и без денег. Потому что, если такая кривая а/к, как ебипет Эйр, накосячит, поддержки в аэропорту вы не найдёте. Летите голуби, за свой счет, на месте покупки билета разберётесь.
     
    Kostik69 нравится это.
  12. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень странный пост, с учетом того, что авиакомпания обязана прислать на почту апгрейд билета. Если вы работник а/к (любой) сразу прошу прощения ;)
     
    Kostik69 нравится это.
  13. Kostik69

    Kostik69 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вариантов не так уж и много было что бы купить весь перелёт одновременно, Турция, Египет.
     
  14. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не сотрудник АК, но всегда в день вылета смотрю на табло аэропорта! И в аэропорту регулярно обращаю внимание на табло, как приоритетный источник информации о рейсе
     
  15. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И это прекрасно. И я тоже)))
    Но, увы, не все так умны и сообразительны, как мы с Вами)
    А до табло аэропорта надо еще доехать ;)
     
  16. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всё давно онлайн, безотносительно предложенной ситуации.
     
    Alice нравится это.
  17. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тю....
     
  18. Kostik69

    Kostik69 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В смысле тю? Если Вам прям сильно нужно, напишу полностью е-маил с фотографией листочка который предоставила сотрудница UTG.

    По делу кроме ТЮ.. будут вопросы?
     
    #1518 Kostik69, 5 ноя 2023
    Последнее редактирование: 5 ноя 2023
  19. Kostik69

    Kostik69 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ещё раз, пассажир не обязан проверять изменения в расписании рейса, это обязанность АК уведомлять пассажира об изменениях в расписании по предоставленным им контактам, тем более если вылет переносится на более ранний срок.

    И уж если возникают проблемы по вине АК, то они должны оперативно НА МЕСТЕ их решать, а не демонстрировать полное игнорирование клиента, как в нашем случае с АК EGYPTAIR.
     
    #1519 Kostik69, 5 ноя 2023
    Последнее редактирование: 5 ноя 2023
    SLman нравится это.
  20. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Эти акулы купили путевку)
     
  21. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну нельзя быть умным таким)))

    На этот рейс не было онлайн регистрации. Мы предъявляли скрин на стойке UTG, и они подтвердили, что онлайн рег не работает.

    продолжаем разговор ;)
     
    Kostik69 нравится это.
  22. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не духарись. Ты предупредил. Кому надо, те прислушаются и сделают выводы.
    Мама же твоя сказала, что даже вчера в Каире на этот рейс было много пассажиров, которых кинули в Москве. Люди догоняли, как могли.
     
    Kostik69 нравится это.
  23. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Друг, не кипятись.
    Я там разное писал, ошибка в e-mail была одним из маловероятных вариантов.
    Буквально последний в моем первоначальном посте.

    Т.е. если они покажут письмо, отправленное на "кривой" майл, можно забыть о сатисфакции.
     
  24. Kostik69

    Kostik69 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Странно что «глухие» номера телефонов, опубликованные на сайте АК Вас не смущают. А если кто то и подходит, то пытаются не решить вопрос, а перенаправить к другому (недоступному) сотруднику АК.
    Ну вот постарайтесь прочувствовать, например, ситуацию: Вы купили билет на самолёт в котором есть направление, авиакомпания-перевозчик, аэропорт, дата и время вылета. При онлайн покупке вы указываете контактные данные для информирования Вас со стороны АК о предложениях и изменениях относительно Вашего предстоящего полёта. Вы, например, живёте в Москве в гостинице, бюджет ограничен, так же лимитирована связь. Приезжаете в аэропорт, рейс улетел потому что расписание изменилось, а Вас об этом не уведомили.
    Что будете делать?
    Коротко, по пунктам.
     
    SLman нравится это.
  25. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не смущают, ибо многократно сталкивался, что это "пустышки".
    А еще бывают платные номера типа 35 рублей в минуту, когда ты 20 минут разговариваешь с автоответчиком, а потом тебя сбрасывают. :mad:

    Вот реально за всю жизнь первый раз такой прецедент?
    Прям завидую. :hi:

    Сцуко, чего я только не делал, включая покупку новых билетов в круг, потому что "не посадка" на первый сегмент, почему-то аннулирует все последующие сегменты, включая обратный билет.

    Вот реально за всю жизнь первый раз такой прецедент - 2?
    Вы очень легко отделались, просто поверьте. :rock:
     
  26. Kostik69

    Kostik69 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, е-майл адрес который смогла предоставить сотрудница UTG на который было отправлено письмо с просьбой решить вопрос в кратчайший срок. В основном тексте так же дополнил.

    cc139fe4-03d7-4aac-8ef6-fc3d4ee8545e.jpeg
     
    SLman и МаргоС нравится это.
  27. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    19,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Победа платная но там почти сразу отвечает живой человек, считай уже победа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman, Kostik69 и МаргоС нравится это.
  28. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребята, кмк, тут главный вопрос не переспорить друг друга, а на всякий, на будущее, принять чужой опыт, который, как известно, бывает только негативным, и либо близко не подходить к этим авиалиниям, либо сто раз перестраховаться, если нет других вариантов. Всем пис :hi:
     
    Roma One и Kostik69 нравится это.
  29. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Победа наши. И с ними, и с аэрофлотом в Шарике решали вопросы. Но с подобным зашкваром столкнулись впервые.

    Пыс: Раньше имели дело только с цивилизованными арабами, эмирейтс, этихад, катар - письма и смс на любой чих, даже 5-минутные задержки - апгрейд билетов на почту.
     
    SLman и Kostik69 нравится это.
  30. Mromance

    Mromance Banned

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    2,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сочувствую ситуации. Ключевое - пожилая женщина.

    Я б в жизни не смог попасть в такую ситуацию. Вот мне завтра вылетать в Дубай. Да я за сутки убеждаюсь на сайте Внуково каждые три часа, что рейс вовремя; и в приложении flightradar24 статус рейса и вплоть до бортового номера самолета. И в аэропорт на международный рейс за 4 часа.
    И так всегда. Более 250 перелетов с 2010 года - ни одного опоздания. Пусть это как совет будет
     
    Jonsonson, МаргоС, SLman и 4 другим нравится это.

Яндекс.Метрика