1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Не открывается крыша

Тема в разделе "BMW Z серии", создана пользователем Relax7777, 11 июл 2018.

  1. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вы сами присутствовали в сервисе в момент считывания ошибок с вашей машины? Они точно рейнголдом машину читали? Вы сами это видели? Я больше чем уверен они китайским Автокомом почитали машину, ничего не увидели, свалили на аккумулятор и вернули Вам машину. Если на ангаре написано БМВ- это не значит, что там специалисты сидят по БМВ. Просто владельцы БМВ больше за ремонт платят, чем владельцы Хендаев, поэтому сервис куда Вы ездили типа специализируется на БМВ. За компьютерную диагностику платили? Где распечатка всех ошибок в машине? Давайте ее посмотрим. В мире нет ни одной БМВ без ошибок. Какие были у Вас в машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Константин_61

    Константин_61 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Сервис вот этот http://www.asta-auto.ru/ , поехал не по надписи на ангаре, а по рекомендации знакомого экспертом по автосервисам. В версию "опять говняный сканер" не верю.

    Сказать в сервисе "я не верю, что у вас нормальный сервис (сканер, софт), не буду сидеть в клиентской комнате, а пойдемте, буду вас проверять по ходу работы" я стесняюсь :)

    Распечатку всех ошибок взять не догадался, поскольку ехал с другой задачей, а именно "считать ошибки блока крыши". Это, конечно, мой косяк, можно было сообразить. Придется еще раз ехать.

    К.
     
  3. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я думаю лучше все же задачу им поставить, по ремонту, а путь по которому идти определяли сами, обычно так быстрей получается )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Тогда будет так: "Быть может что угодно. Давайте начнем с замены АКБ, потом, если не поможет, заменим мотор крыши ну и так далее, пока не угадают".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну тут можно взять паузу и написать сюда. Другое дело если ответ будет иным ) В любом случае при отсутствии желания/возможности разбираться самому, вариантов не много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Константин_61

    Константин_61 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да я не против поразбираться самому. Непонятно просто, что делать.
     
  7. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Почитать машину оригинальной диагностической программой и выложить сюда распечатку с ошибками. С этого надо начинать. Ну я по-моему уже писал об этом, а Вы все сделали по-своему, в итоге деньги и время потрачено, а начала ремонта еще и не наступило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я могу настроить программу по удаленке, шнурок дкан ведь есть еще ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Константин_61

    Константин_61 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Всем добра. Вести с полей. Был у ОД. Считали коды ошибок. В блоке крыши ошибок, ожидаемо, нет. Есть ошибка в приводе закрывания багажника. Их заключение - крыша глючит из-за этого. Приговорили к замене привода, по дружбе дали партнамбер 51247840617 (5800 руб). Работа по замене - два нормочаса.

    По ходу надо покупать замок.

    Весь список ошибок выглядит так :
     

    Вложения:

  10. Константин_61

    Константин_61 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да, шнурок храню еще, были мысли попробовать подключиться по нему к машине через Карли.

    За настройку программы удаленно моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного :)

    К.
     
  11. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В профиле есть телефон, я завтра дома у компа, можно попробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика