1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F30/F31 NBT Android

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем len_kzn, 25 окт 2016.

  1. Snegzok

    Snegzok Участник тусовки

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вы о чём ? О redpower? 0_о
     
  2. sovt

    sovt Участник тусовки

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    в установке оригинальной evo напрягает цена в два раза выше, гемор с обновлением карт и прошивка туда левого vin для работы навигации, всё-таки это над держать в голове, когда её ставишь. интересно ещё , откуда они берутся... эти комплекты nbt evo
    а в андроиде воткнул моник болт он и получил все приложения как родные, с обновлениями, включая навигацию и тачскрин
    рэд пауэр по-моему давно не обновляла линейку, сдаётся мне что процессор там далеко не топовый
     
    MARQUEZ нравится это.
  3. IlyukhinR

    IlyukhinR Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой "процессор" меняется? Мне кажется, вы не совсем понимаете, как это реализуется.
     
    Fatalyst нравится это.
  4. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    Вероятнее всего это связано с настройками в андройд когда выберешь машину. Но по факту, эту машинку ты увидишь 2.5 раза за всё использование.

    Ты сейчас прикалываешься? Тот же самый андройд с Китая, только допиленный софт, ребрендинг, и цена конская. Реклама.
    что за бред ты несёшь? )
     
    IlyukhinR нравится это.
  5. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я ничего не рекламирую и не несу.Зашел в тему,потому что сам думаю поменять головное устройство.Я не знаю,может ты меняешь один монитор,но в моем случае,суть замены устройства в процессоре и операционной системе.Что бы навигатор нормально работал,инет,громкая связь,блютуз и ничего не глючило.Из разговоров с установщиками выяснил,что все эти китайские поделки глючные.С ними как повезет.Если ставить,то мне рекомендовали эту.Если сможете что то другое порекомендовать,дайте ссылку.Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #215 MARQUEZ, 20 ноя 2019
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    тест-пилот нравится это.
  6. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот.Хоть толковый человек,понимающий о чем речь.Но говорят,что они глючат через одного.У кого громкая связь отваливается,блютуз,у кого что еще.Но я тойтовские смотрю.Не знаю,может на БМВ другие какие то?

    Дело то в стабильности и надежности.Я выяснял,делал ли кто вообще из известных брендов такие устройства?Делал.Алпайн.Но эта хрень стоила 100+)Так что может НБТ и не плохой вариант)На тойоту,например,вообще вариантов нет)Только китайское)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #216 MARQUEZ, 20 ноя 2019
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  7. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можете мне объяснить суть установки NBT eco с блоком телематики и задней камерой за 100 000, с учётом того, что даже Яндекс навигатора там не будет, а Андройд монитор с любым навигатором, пробками и камерой будет стоить 28 000? Я вот не могу себе объяснить покупку нбт пока (просто большой монитор за охулеард денег получается)


    При этом, я скептически отношусь к любому колхозу и слову Андройд в бнв. Но посмотрев фотки в этой теме, почитав отзывы, идея не кажется такой уж странной.
     
    IlyukhinR нравится это.
  8. IlyukhinR

    IlyukhinR Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот полностью согласен! Стоял Ентри, потом НБТ, сейчас Эво. Надо было стразу китай ставить. от Эво толку нет.
     
  9. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так я и не призываю к чему то.Я пытаюсь для себя выяснить,что работает нормально.Я хотел себе уже ставить андройд.Но начинаешь говорить с продавцами о надежности и стабильности,они только плечами пожимают.Дайте хоть ссылки,что вы ставите.Но только что бы там и на тойоту были устройства.Я вот дал ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. IlyukhinR

    IlyukhinR Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне видится это так: и рыбку съесть, и ...
    Хочешь аутентик и шоп по заводу - ставь эво. Не глючит, но особо ничего не дает и стоит овер 100
    Хочешь мириться с некоторыми недочетами - ставь с али. Пробуй\выбирай, делись с ребятами.
    А со всякими установщиками надо меньше трындеть.

    PS. Какую "особую" надежность и стабильность вы ждете от устройства за 500 долларов, я не понимаю. Телефоны дороже...
     
    MARQUEZ нравится это.
  11. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В принципе это и хотел узнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Snegzok

    Snegzok Участник тусовки

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    на бмв реализация немного другая ,у нас сам блок мультимедии остается родной ,экран выносной ,он и меняется на сенсорный экран со своей системой андроид и всеми ее плюшками ,21 век китайцы уже свои телефоны печатают а тут грубо говоря планшет,гарантии вам никто не даст ,я лично не стал бы покупать через посредников переплачивая бабла, поробуйте узнать инфу у самих китайцев ,пусть видос запилят,раскажут подробности , китаец был довольно общителен заказывал в этом магазе ,https://ru.aliexpress.com/store/713861?spm=a2g0o.detail.1000002.2.447544c9HOXPD5
     
  13. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А блютуз?Громкая связь?Как родным,если человек пишет,что в устройстве БМВ надо карты обновлять?Плюсы этих устройств,что они работают как смартфон.Устанавливаешь приложение и все.Что бы это работало,должен быть стабильный блютуз и вайфай,через которые вы раздаете устройству сеть со своего смартфона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Snegzok

    Snegzok Участник тусовки

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    вай фай блютуз все работает ,есть версии со слотом под симку,этот андроид мафон в бмв ,подчеркиваю как доп система ,оригинальная система остается, переключается кнопкой,звук идет через заводской мультимедийный блок в котором встроен усилитель ,вся инфа на первой странице и также видео ,
     
  15. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Путаешь ты.Понятно,что подключается все к штатным разъемам.Но главное это процессор и операционка.То о чем я говорил в самом начале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Snegzok

    Snegzok Участник тусовки

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :facepalm:
    Ты щас это серьёзно:) ,))тебе же сказали что мафон идёт с топовым процессором снэпдрэгон 8 ядер 4 гига оперативы и андроид 9 на борту )Лучше андроида только андроид :D
     
  17. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас да,смеюсь:D
    Я уж было решил такой ставить,но в клубном сервисе,там где их продают,на вопрос.Как оно будет,классно?Сказали,что один из их работников,третий уже меняет:facepalm::DТо блютуз отваливается,то еще что)
    Ладно.Я понял.Выбора все равно нет.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Snegzok

    Snegzok Участник тусовки

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вас никто не заставляет ставить ,это ваше личное дело ,видимо посредники с клубного сервиса продают старые девайсы ,у меня всё работает ничего не отваливается, надёжность хз ,время покажет ,так и скажите что зашли сюда потролить,удачи :hi:
     
  19. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ерунда....Я думал вы знаете что то и зашел поговорить.А вы даже и не знали,как устроено,что ставите:facepalm:Главное большой моник:DЛадно.Пока:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sm4sh3r

    sm4sh3r Участник тусовки

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Яндекс навигатор можно запилить, например через карплей с джейлбрейкнутым айфоном. Дружно посылаем лучи ненависти Яндексу, терминатора-Алису им на голову!
    2. Есть альтернативные навигаторы, которые работают через карплей
    3. Штатная навигация очень даже неплоха, но карты обновляются медленно, в 2019-3 до сих пор нет красногорской развязки, вот то что камер нет - пичалька.
    Я полностью доволен NBT Evo, но и отдал за нее заметно меньше.
     
  21. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По 1 пункту после слова джейлбрекнутый айфон дальше не читал. Кто вообще в наши дни ставит джейлбрек на айфон? Совсем гики если только.

    Карплей тоже костыль ещё тот на данный момент.

    Штатная навигация разве показывает пробки?

    Ну можно и дешевле поставить обычный NBT - 38-40к с установкой, но в моем случае не будет пробок, так как нет блока АТМ (это ещё рублей 25), плюс камеру ставить ещё рублей 25.

    НО, если без пробок и камеры, то это реально просто большой монитор получается, функционала нет.

    Опять же, как на НБТ смотреть ютюб, например?
    Как поставить нормальный офлайн навигатор для Европы, например? Waze и тд
     
  22. sovt

    sovt Участник тусовки

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    сегодня наконец-то дошли руки посмотреть, что за магнитола у меня стоит.
    машина F30, 2017, 2.0d
    делов тут было на 15 минут.
    нужна только отвёртка torx TX20, остальное руками.
    так и не понял, что за система, на мониторе написано INNOLUX L7 CID Entry 6.5
    написал запрос продавцу. описал свой мафон, отправил фотки. жду предложений.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      136 КБ
      Просмотров:
      182
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      134.6 КБ
      Просмотров:
      196
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      140.1 КБ
      Просмотров:
      202
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      106.9 КБ
      Просмотров:
      196
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      1.9 МБ
      Просмотров:
      152
    #232 sovt, 22 ноя 2019
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  23. sovt

    sovt Участник тусовки

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    да, а на мониторе такая наклейка:
     

    Вложения:

    • IMG_8734.JPG
      IMG_8734.JPG
      Размер файла:
      2.8 МБ
      Просмотров:
      89
  24. Bellat0

    Bellat0 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    У вас Entry nav
     
  25. Snegzok

    Snegzok Участник тусовки

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Главное разъём 6 пинов ,заказывать для нбт ))
    обычно люди сюда пишут с завистью что у них нет системы на андроиде ,а стоит какая то штатная беспонтовая нбт эво ))
     
    #235 Snegzok, 22 ноя 2019
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Fatalyst нравится это.
  26. sm4sh3r

    sm4sh3r Участник тусовки

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и я джеил так и не поставил. Несмотря, на то. что имеется достаточно оснований считать меня "совсем гиком".
    Мне проще обойтись без навигатора чем жертвовать безопасностью.
    Есть и другие решения, например продублировать экран андроид-аппарата, но они тоже не без недостатков.
    Использую каждый день, отличный костыль! :D
    Показывает и делает это хорошо, нужен АТМ.
    Ютуб смотреть можно через карплей с джейлом или дублируя экран андроида. Сам не проверял - не нужный мне функционал.
    Waze и Maps.me работают через карплей. Можно залить штатные европейские карты, но пробок скорее всего не будет (у большинства в европпе не работают)
    Да-да, завидую черной завистью :D
    Слава роботам!
     
  27. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот мне не повезло, нет блока атм, итого бюджет НБТ с пробками улетает в 60-65 рублей.

    Андройд на снэпдрэгоне за 24 может будет взять через неделю (от цены на фото надо ещё cashback минуснуть и возможно продаван еще скидку сделает). И хочется и стереотипы в голове не дают решиться ))) PS., мне чтобы понять NBT или CIC заказывать надо тоже разобрать голову и посмотреть на разъём ?

    pic.jpeg
     
  28. IlyukhinR

    IlyukhinR Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня есть EVO и Айфон с джейлом. Рассказываю:
    1) ЯНавигатор работает, но нужен сенсорный дисплей обязательно. Работает средне, притормаживает, иногда теряет геолокацию. Нужны обязательно изменения в настройка ЯН черtp Filza
    2) Youtube, как и приложения ТВ рабоатют, но! звук с видео несинхронны, разница приблизительно 2 секунды, в общем, пользоваться плохо
    3) ЭВО с сенсорным дисплеем от f15 на f30 стоит 70к с установкой, и это без блока АТМ, то есть штатаная нав у меня не работает
     
  29. Grinvich

    Grinvich Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Если есть возможность воткнуть штатно и без колхоза нбт - я однозначно за него, ибо стокодрочер :facepalm: Если для установки нбт надо ставить обманки – тут уже хз, все равно колхоз в итоге получаешь.
     
  30. Snegzok

    Snegzok Участник тусовки

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это на ф10 я так понимаю ,Конечно надо понять какой у вас разьём на мониторе ,сколько пинов.
     
    Dimasredtop нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика