1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Начинаю строить каркасник, посоветуйте, где покупать материалы?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Tacio, 20 апр 2020.

  1. Tacio

    Tacio Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за совет
     
  2. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бери приточку с своим подогревом, иначе у тебя Котел будет на максимуме пахать и они будут связаны. Я с газовым котлом не решился водой греть воздух и считаю правильно, иначе бы при минус 30 холодный воздух дул бы.

    У меня приточка работает по таймеру только ночью, на 3 спальни, на остальные закрыл диффузоры. Вытяжка считаю в спальнях не нужна. Стоит 700 кубовая, скорость стоит 2 из 10 больше не нужно, иначе свист из диффузора идёт. 3 фазы, по панели управления среднее потребление около 2-5 кВ в час зимой в зависимости от мороза.
    Насчёт пыли откуда она? Воздух берет чистый над крышей. За 1.5 года ежедневной работы покалывает загрязнение Фильтра 1%.

    По вытяжке: я бы поставил канальные вентиляторы только на кухню, ванные ну и гардеробную с постирочной, с крутилкаии которые мощность регулируют.
     
    Tacio нравится это.
  3. Tacio

    Tacio Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо!

    Вот у меня тоже вопрос чем лучше всего подогревать приточку? При том что на весь дом 15квт электричества, газа нет. Котел будет теплые водяные полы греть.
    Рекуператор не справится с подогревом приточки?

    С канальными вентиляторами тоже изначально хотел но вертикально на крышу их нельзя вывести т к односкатная, только в стены придется. Ну и самый главный вопрос как регулировать эти вытяжки, ходить постоянно включать выключать?
     
  4. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водой вы приточку не нагреете.
    Мое мнение - только приточка с подогревом, берите самую дохлую на 3 фазы и ставьте только в спальни, на приточка можно режим работы ставить.
    По факту все постоянно работать не должно. Вытяжка нужна только когда много народу и готовка.
    Я бы на Кухню-гостиную отдельно канальный вентилятор на вытяжку поставил с регулировкой мощности и все.
    В квартире так собираюсь сделать
     
    Tacio нравится это.
  5. Lushnikov

    Lushnikov Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребят, берите дерево, не пожалеете. Я в свое время перебрал несколько фирм, на сайте и по телефону одно обещают, а приезжаешь лично на склад – а там сплошная гниль и плесень. А цены дерут заоблачные. Потом как-то знакомый эту фирму порекомендовал, и я уже несколько лет всё дерево беру у них. Цены низкие, качество отличное, брака/пересортицы нет, ассортимент широкий. Есть доставка и самовывоз. Вообще там менеджеры - ребята толковые по всем вопросам помогут если надо.
     
    #875 Lushnikov, 23 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2021
  6. Фаршмак

    Фаршмак Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    1,647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здесь Дамы и Господа, а не ребята, малоуважаемый smm-специалист.
     
  7. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Несколько лет ? До сих пор строитесь ? :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прораб?)
    Но стесняется этого?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика