1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

На тойоту скидки делают? Например, в столице?

Тема в разделе "Toyota / Lexus", создана пользователем Арсений, 6 сен 2017.

  1. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть адекватный трейд-ин - а есть - как у всех.
    Пример более менее адекватного (т.е. того - где людям надо именно продать новый авто, не слишком имея мозг за старый) - приезжаю к дилеру - говорю - есть Туарег 2016 г.в., пробег 33 тыс - за сколько заберете (рынок 2,9-3 млн для именно этого мотора и года, не вдаваясь в комплектацию - а она у меня не фиговая) - ответ - 2,85 и смотреть надо лакокраску - все остальное мало волнует. Скидка на новое авто - 150-200 тыс в зависимости от модели.
    Второй вариант - могу озвучить дилера - Ауди Варшавка - в зачет нового Q7 который предлагают за 5,4 млн - скидка 100 тыс за трейд-ин. Цена за ТУарег - па-бам - 2.2 млн. Они якобы не нашли 245 л.с. Туареги в продаже 2016 года, а 2015 и 2016 это одно и то-же при сравнимых пробегах, да вот 2015 года 204 л.с. стоит примерно 2,3, ну и нам надо что-то заработать, т.е. примерно 2.2 заберем (при цене нового Туарега 245 лс - 3,6 млн, а в той комплектации как у меня - под 4!!!)
    Вот это профит!!!
    Езжу дальше на Туареге.
    А по делу - друг брал 200-ку новую, сдавал свою старую 200-ку в трейд-ин, машину 2011 г.в. забрали за 1,7 млн, при стоимости в тот момент новой - далеко за 4 млн. Скидку за трейд-ин дали, но допов навесили почти на 200 тыс. Но он вааще не парился, пришел, отдал одну, доплатил, забрал другую и уехал. Вот после таких "клиентов" они чувствуют себя не плохо.
     
    Stepa M.O. нравится это.
  2. rgalant

    rgalant Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Работаю в трейд ин уже 9 лет и постоянно на всех форумах одно и то же; мало оценили..., рынок на 300₽ дороже предложенного..., моя комплектация стоит на миллион дороже ....., так Вы продайте сами На мульт дороже, чем предлагают и приходите новую покупать без скидки, все равно выгодно продали же? Все же такие знатоки и герои.... Все каждый день продают эти Машины и знают, что они за два дня типа отскакивают... Да не так все это. Порой берёшь тачку на 200-300₽ дешевле рынка, что при стоимости авто более 2-х млн вполне нормально, а завтра этот рынок становиться дешевле на 100-300₽ от цены закупки и привет, Авто 4 месяца на складе, сожрал пол миллиона кредитных денег дилера и ещё в минус 300 продан, итог минус 700-800₽ от закупки, а прежний хозяин на всех сайтах гнобит трейд ин, благодаря которому он уже 4 месяца на новой Тачке катается и горя не знает... Средний зароботок дилера трейд ин сейчас процентов 5 составляет, плюс у всех сейчас есть возможность Сдать в трейд ин ржавые жигули 30-ти летние и скидку получить на новый авто, а если жиги нет, сдаёте свою ласточку в ТИ и тут же покупаете сами ее же обратно, на 20-30₽ дороже, скидку получаете на новый и все довольны. Потом сами выставляете в продажу и пробуете продать за космос, получится-повезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если коротко - то жжешь....)
    Конечно, бывает и так - "выкупил повозку а она вдруг(!!) взяла и подешевела тыщ на 400"...)
    Но это никак не признак класса оценщика из трейд-ина.

    Ну и про жиги ржавые конечно смешно: где их столько взять?) В частности людям, покупающим авто за условные 3-4-5 мио? (Исхожу из твоего посыла, что эта повозка трейдинится затем за условные 2 мио...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Китайскийкосмона, СыРоЖа и x-100 нравится это.
  4. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Присоединюсь к фразе про квалификацию оценщика. Я готов продать ниже рынка на 200 тыс, но смешно делать из человека - который зарабатывает деньги, а не ему их несут - лоха... Когда мне объявляют за авто 2016 года столько, сколько люди готовы ЗАВТРА отдать за 2014 год в нормальном состоянии - я понимаю что буду ездить дальше, а салон будет искать других клиентов. А продавать самому - всегда именно так и поступал, после того, как Таганка в 2003 году забрала мою А6 за 18 тыс и через неделю продала за 22,5 тыс $ , попутно сдернув ксеноновые фары (мною доустановленные) и зажав второй комплект дисков, о чем мне потом рассказал покупатель авто, умудрившийся найти меня с вопросами по машине... А моя новая машина тогда стоила 28,5 $. Прикольно?
    И скидки получал, в том числе за трейд-ин...
     
  5. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ром, все выделенное - ДЕ-ТА-ЛИ.))
    Тебя же никто не принуждает сдавать повозку в трейд-ин?
    Поставь туда же на комиссию.
    Купи новую в кэш.
    И - самое главное - не забивай себе всем этим идеализмом голову. И не расстраивайся...)
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    x-100 нравится это.
  6. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Одно из моих вёдер оценили в трейдин в 1,4 млн , послал подальше сам продал в течении недели за 1,6 . Что я сделал не так ?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    x-100 нравится это.
  7. Intelage

    Intelage Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы случаем не в Мейджоре работаете? А то судя по написанному, не похоже на 9 лет работы в ТИ, больше на то, что вам кто-то нормально мозги промыл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    x-100 нравится это.
  8. rgalant

    rgalant Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скидку наверно не получил на новую за трейд ин? Порой она до полумиллиона и выше доходила. Или Вам и скидку за ТИ нужно дать и ещё и ваш авто оценить/принять по середине рынка?
    Работаю не в Мажоре и никогда там не работал.
    Знаю, что спорить с многими из Вас бесполезно, и больше не буду, прошу меня простить, если вдруг кого обидел. Все свои мнения прошу оставить при себе, особенно покупателей 3-х миллионных и дороже Новых !!!!!! авто, которые на форумах сидят . Простите, что решил Вам возразить, конечно же я не прав, и мозги мне пропарили, и жигулей у Вас нет, сразу же все на LC200 13-х годов сели в «максимальной комплектации» ( их там две всего было: 5 и 7 мест, только в этом и различие ), и вообще Вы все делаете правильно, ведь после 2003 года у нас совсем ни чего не поменялось, ещё бы 90-е вспомнили..., и у всех у Вас есть соседи по даче или по гаражу, которые хоть завтра за Вашу бричку на 300₽ больше любого трейд ина дадут, а на деле всегда мимо по факту, удачи всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Intelage

    Intelage Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зачем сразу мерить по кошельку и с кем-то спорить?
    У нас здесь вроде как обсуждение, а не балаган.
    По делу - во время моей работы в "Рольфе" за задрипанные жигули, принятые в ТИ мы давали скидку в 50000 рублей, которые с лихвой компенсировали навешиванием допов, страховкой и подобной лабудой. Подбирали машину, которую уже нужно было слить со стока, на которую представительство согласовало стоимость. И вуаля.
    Ну для ТИ конечно жигульбан этот больше гемор, однако принять машину по документам за 1 рубль, а продать минимум за 15 перекупам нехеровая такая прибыль в процентах.
    Про средний заработок ДЦ в 5% тоже интересно - откуда такая цифра, от чего эти 5%.
    Читать на этом форуме про скидку за Трейд-Ин так же смешно, как и видеть в наше время рекламу "Солярис от 500 тысяч рублей".
    По бумагам при выдаче автомобиля у меня сейчас скидки на новые мерседесы доходят до миллиона и больше, но это вовсе не означает, что автомобиль, который стоит по прайсу 9000000 отдадут за 8000000.
    Просто все это хитрожопая манипуляция цифрами...
    То, что многие топы дилерских центров жили до сих пор по принципу "нужно больше золота", это их проблемы. Яркий пример сейчас Неза, которая лопнула слишком громко...
    А сколько менее именитых салонов ушло в тихую из-за такого на протяжении 5 лет?
    Из ваших слов мне понятна ваша позиция - чтобы нагонять пургу клиентам на плечи для начала в эту пургу надо самому поверить...
    Но зачем подобное писать здесь, не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    x-100 нравится это.
  10. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уважаемый, я вам привел чуть выше примеры из моего ЛИЧНОГО посещения двух дилеров и оценки моей машины - хотел взять далеко не самый дешевый авто в приличной комплектации. Но и комплектации в наличии не оказалось, да и за машину давали смешные деньги. Пример привел - на авто.ру аналогичные авто стоят по 2,95. Морально я готов был на 2,75-2,8 млн. Мне давали на Варшавке - 2,2 млн, рассчитывая продать за 2,4. Т.е. люди совсем не хотят парится продажей...
    Да, забыл, с официальной цены в 5,470 сделали суммарную скидку до 5,2 млн - т.е. даже менее 5% (с учетом трейд-ин, готов был взять и в кредит машину и застраховать у них). Не говорю уже про фантастические 500 тыс компенсации за трейд-ин (это у какой марки такие щедрые?).
    А вот вам пример запроса человека на профильном форуме, человек готов отдать за авто на 2 года старше, с пробегом до 90 тыс км (у меня - 33 тыс) - те-же деньги, которые мне давал трейд-ин:
    http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=100736
    Так-же готов привести пример клиентоориентированности дилера Мерса - который мне в 2015 году машину продавал, с 3,17 упали до 2,55 за то, что я у них и кредит оформил, и страховку, и по трейд-ин провели продажу моего авто с прибылью салона 10 тыс рублей (т.е. я клиента нашел сам, просто пришел с ним в салон, якобы продал авто салону и он продал клиенту - все довольны, я получил скидку за трейд-ин, салон - не заморачиваясь на рекламу, отстой авто, вкладывание денег - получил 10-ку рублей, клиент "купил" б/у авто у официального дилера). Вот это я считаю - люди думают о клиенте...
     
    #40 x-100, 8 окт 2017
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
  11. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен, именно поэтому и написал, что авто в трейд-ин не сдаю. Есть адекватные менеджеры - с которыми можно "решить" вопросу получения скидки по трейд-ин не имея машины. А совет про жигули записал, мне как раз нужна машинка номера перевесить...
    А по поводу расстройства - честно - завелся с Бенг Эдишн, прошерстил дилеров вплоть до Сочи. Но и терять лишние полляма на продаже свежего Туарега (а за Мерс вообще ни кто в трейд-ин не берется) - не охота. Я на эти деньги блоки лучше для дома куплю...
     
    Stepa M.O. нравится это.
  12. rgalant

    rgalant Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рекомендую название темы почитать, чтобы понять где скидки дают.16 год таурег 245 сил на авто вру два объявления честных, одно в недавноупомянутом мажор за 2.85 с пробегом 19, второе у частников за 2.89, с пробегом 22 тысячи. За Ваш vw адекватная цена приёма 2.6, продавать 2.8 пробовать, а дальше, как повезет. Скидки дают в тойоте. Все официально, ни с кем ни чего перетирать не нужно. Если бы тема была создана в мв, bmw или ещё, где премиальными авто попахивает, я бы молчал, но тут все ложь, товарищи, не справедливо гнобите и людей несведующих в стопор вводите. Хотите убедиться? Велком к дилеру Тойота, все решиться гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Арсений

    Арсений Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Забил на тойоту, скидки и прочее :))
    В Челябинске по телефону сразу дали 50 тыр. на Рав4, при встрече и на тест драйве обещали еще до 20 скинуть, если брать в невыгодный кредит, который мне не нужен + страховаться у них же. За страховку посчитали гуманно, что-то около 60тыр. Но я отказался, т.к. на след. день понял, что тойота - совсем не мое :))

    Плюсом догнала меня недавно новость что они цены/комплектации изменили, вернули дизель. Цены сделали как у Тигуана в сравнимых комплектациях.

    Звонил 4(точно не помню уже) разным дилерам в Мск + в Мск знакомых просил заехать пообщаться. Не дают скидку... :))
    Из Мск, по моему из Мэйджер, несколько раз девушка звонила, в итоге: скидок на тойоту нет, на Рав4 150 тыр за трейдин. А мне, к слову сказать, нечего сдавать в трейдин :))
    Есть старые(любимые, надежные, проверенные) ФВ и Ауди, Тойота их в трейдин на словах "берет" только после полной диагностики у ОД за мой счет :))
    Дают на 20-30% ниже рынка. А после диагностики, говорят, будем вычитать все, что там надо заменить. Наверное по ценам ОД :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Арсений

    Арсений Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    На рынке всегда 2 дурака встречаются, один продает, другой покупает. Не помню ни разу, чтобы меня продавец не пытался нае... Просто каждый сам для себя решает что ему выгодно.
    У всех дилеров разный ТИ, у некоторых(большинства) плохие комедианты работают:
    - ой... ну и чё эта?
    - как бы машина
    - ЭТО??? да это кусок г...
    - а в табло?
    - в смысле? реально это кусок... даю 500 и расходимся...
    - Нет, сразу расходимся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VitallAS

    VitallAS Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    так кто все таки сможет организовать хорошую скидку?:)
     
  16. him20

    him20 Старожил

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    7,321
    Пол:
    Мужской
    товарищ из трейд ина видимо совсем забыл что скидку при сдаче машины дает производитель
    а не дилер
    а расписывает так как будто дилер пиздец какой друг покупателю
     
  17. _xxx_

    _xxx_ Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    50% дилер 50% представительство, у тойоты так.
     
  18. ghost1ru

    ghost1ru Абориген

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2,583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    летом на камри 2.5 получили хороший скидос по безналу. Но тогда их много было у каждого дилера, выбор был, сейчас как дела обстоят - не знаю.
     
    #48 ghost1ru, 25 окт 2017
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  19. iLikeTheCrowd

    iLikeTheCrowd Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    2,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    цифры озвучь хотя бы, чтобы людям было на что ориентироваться
     
  20. ghost1ru

    ghost1ru Абориген

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2,583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Элегганс плюс за 1560 забрали без лизинга. Прямая продажа через корп отдел.
     
  21. Pa$$aJir

    Pa$$aJir Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все в порядке в Москве со скидками на Тойоту. Если кому что нужно, пишите в личку, попробую помочь.
     
  22. бока

    бока Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    В личку отписал :hi:
     
  23. Pa$$aJir

    Pa$$aJir Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ответил
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика