1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Музыка с флешки и все вопросы по теме

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем BARSIC, 11 янв 2016.

  1. BARSIC

    BARSIC Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приветствую всех. Тему создал для обсуждения всех проблем с флешкой в наших любимых машинках.
    Вопрос в принципе в следующем: флешка формата fat32,в корне папки внутри которых файлы с музыкой. При подключение воспроизводит определенную папку,треки переключать можно но, не видет список воиспроизведения. Тость как проводник по флешке не работает. Флешки пробовал разные. В чем засада то подскажите?
     
  2. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Аналогичная ситуация. Файловую структуру голова видит, позволяет выбирать папки, файлы. Но воспроизводит файлы только в пределах одной папки.
    Списки воспроизведения не видит. Но дело, похоже, не во флешке, т.к. будучи у местных официалов на сервисе, попросил манагера воткнуть свою флешку в один из F25, стоявший в салоне. И о чудо: мультимедийная голова нового пепелаца сразу увидела все мои плей-листы. Возможно, нужно просто обновить прошивку мультимедиа? Хрен его знает. Завтра еду на ТО-2, буду доставать сервисменов.
     
    #2 sig, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
  3. Shiva Shivaki

    Shiva Shivaki Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стоит ссс , флешки видит только юсб 2.0, 3.0 не хочет работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Кто-нить делал обновление мультимедиа по типу как тут:
    https://www.drive2.ru/l/1442356/
    У меня чё-т ничего не выходит. Может, подскажет кто пошагово: как скачать последнюю прошивку?
    И какая сейчас последняя? У меня на F25 сейчас стоИт MV-010.006.019 (медиа) и TV-010.006.019 (телефон).
     
  5. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Скачал обновление. Оказалось, антивирус блокировал нужные окна,пришлось его отключить на время.
    Кому интересно, офсайт мне предложил только одну мультимедиа-прошивку на F25 28i LS для 2012...2015 г.г. выпуска - UPD05073.bin
     
  6. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обновились? Улучшения заметны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Нихрена не вышло. Жму "обновить ПО", выходит сообщение типа: "Обновление вашего автомобиля невозможно" или что-то в этом духе. Вчера пробовал снова скачать обновлённое ПО с офсайта и он (сайт) снова ничего не даёт, даже полное отключение антивирусника не помогает. Повторил попытку на другом компе - та же картина. Офдилер только плечами пожимает, ничем, грят, помочь не можем. Последней мультимедиа-прошивки у них тоже нет вообще ни на одну модель. В общем, с обновлением у БэМэВэ вечная лажа. Буду донимать их дальше, а там видно будет...
     
  8. Tim2010

    Tim2010 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    На всех флешках музыка была одинаковая? Возможно, в названии файлов есть символы которые не читаются системой и поэтому не может составить список.
     
  9. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А как же тогда быть с этим фактом?
     
  10. BARSIC

    BARSIC Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  11. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Могу. С этим проблем никаких.
    В меню i-Drive они обозваны как "Списки воспроизведения". Это те же плей-листы, как и в любом аудио-плеере.
    Машина может быть и свежая, а вот какой древности прошивка в ней залита - вопрос?
    Да ничем. Прошивку с оф. сайта по своему VINу скачал, но i-Drive в автомобиле её отвергает, тупо не хочет видеть. Официалы разводят руками, тиа это не наша зона ответственности и всё в таком духе. В общем включили "колёсы - насосы" (по Райкину).
    Так и юзаю музон через папки на флешке.
     
    #11 sig, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  12. BARSIC

    BARSIC Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  13. BARSIC

    BARSIC Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не увидил что ты не из Москвы- митинка это крупный радиорынок с нелегальным софтом, кряками и взломщиками по софту:) ну и с нелегальным товаром:)
     
  14. BARSIC

    BARSIC Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня в корне папки по названию исполнителя, внутри сами муз файлы мр3. Папок с десяток. Больше в корне стороних файлов нет. Правда не проверял на скрытые системные файлы
     
  15. Dementy

    Dementy Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Привет всем!
    У меня тоже не хочет обновляться. Скачал с сайта БМВ файл обновления по своему vin.
    При нажатии на кнопку "обновить" машина выдает сообщение:"этот файл не подходит для вашего автомобиля".
    Нормально так... А какой тогда подходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Elena_Elena

    Elena_Elena Участник тусовки

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть тут люди у кого музыка хорошо читается с флешки ???

    У меня из 5 записанных в корневой каталог папок с музыкой выдает список песен только из одной папки, выбрать другую папку никак нельзя.. (почему? не ясно,- названия папок все на английском)
    Пробовала сделать папку MUSIC с подпапками внутри. - не видит вообще музыку

    Я конечно понимаю, что можно все песни просто закинуть на флешку и нет проблем , но мне нужно что бы они были по папкам. Как это сделать , подскажите?? !)
     
    Shum и adjar нравится это.
  17. dreviok

    dreviok Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Проблема почти та же, но не только из одной папки, а все перемешано, разные песни с разных папок. Еще и не читает в папках , да и вообще файлы с расширением .wav не видит. NBT EVO, последняя прошивка.
     
  18. Lost boy

    Lost boy Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы видите перемешанные файлы, выбрав usb в медиатике?
    У меня было так же. Попробуйте кликнуть поиск внутри выбранного usb, появится выбор: треки, жанры и т.д., листайте вниз что-то вроде воспроизведение, кликаете на него, пояаится имя флешки, клик на него, появятся все папки как записано на флешку.
    Если нужна видео инструкция, попробую завтра пошагово с фото.
    Тоже NBT EVO
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    человер нравится это.
  19. Offnames

    Offnames Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня сложилось впечатление, что с флешки музыка играет очень посредственно, через bluetooth с мобильника намного лучше. Музыка самая простая, без пищалок, мобильник xperia zr/z3+, но реально разница есть.
     
  20. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну если на флешку писать файлы с битрейтом 64, то тогда через а2р действительно будут играть лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. dreviok

    dreviok Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Спасибо, все получилось.
     
  22. Lost boy

    Lost boy Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну я рад)) отлично!! Наслаждайтесь!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Joe Frazier

    Joe Frazier Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    834
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А у меня на NBT флешка читается без нареканий, и 2.0 и 3.0. Но есть проблема: треки воспроизводятся только из одного каталога по кругу. То есть чтобы перейти в следующий нужно вручную выбирать трек из него и тогда система будет воспроизводить ту папку. Тоже по кругу.
    Как сделать так, чтобы флешка воспроизводилась по порядку с первого файла первого каталога до последнего файла последней папки?
    Заранее спасибо за ответ и извините, если вопрос очевидный.
     
    Shum нравится это.
  24. Joe Frazier

    Joe Frazier Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    834
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Неужели никто кроме меня с этой проблемой не сталкивался?
     
    Shum нравится это.
  25. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Составить плей-листы с нужным Вам объёмом треков и прослушивать их в пределах каждого плей-листа.
     
  26. Joe Frazier

    Joe Frazier Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    834
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Съездил к официалам. Долго изучали, пробовали. В итоге сказали, что "здесь все не так реализовано". И так как надо сделать не получится.
     
  27. THM86

    THM86 Участник тусовки

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    У меня NBT EVO, если не трудно выложите как это сделать, такая же фигня не видит папки хоть убей!!!!!
    И еще может был опыт подскажите как папками перетаскивать на хард в тачку, и удалять их.

    Читал в камасутре, что только удалять все личные данные.
    Мляха это бред!!! Чтобы удалить одну тему музыки или видоса сносить все данные.:mad:
     
  28. European

    European Абориген

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    2,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Плейлист можно создать с помощью ММ системы автомобиля или нужно в каком-то внешнем приложении делать?
     
    #28 European, 2 мар 2019
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  29. g6coom

    g6coom Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни, есть проблема с отображением/воспроизведением треков через флэшку. Ситуация следующая - выбираю из списка треков песню, а звучит другая. Если переключать треки на руле, то тоже самое. Играет одна, название другое. ПО обновил до последней возможной версии, воткнул флэшку и все было гуд - выбираю любую песню из списка, она играет. Но через какое-то время проблема вновь вернулась . Такое ощущение, что переиндексация слетает. Пока склоняюсь к тому, что при первом чтении флэшки проблемы нет, а после (зажигание выключить, затем включить) она появляется.

    Машина: 320d (май 2013), sport line
    Установлена HU_ENTRY без навигации, музыка через блютуз не играет, есть коннект с телефоном и громкая связь.
    С тегами разбирался, с ними все в порядке.

    Может кто знает, что это за хрень и как с ней бороться?

    upload_2019-5-27_12-1-15.jpeg

    P.S. "Сначала пост разместил тут https://www.bmwclub.ru/threads/durackie-voprosy-novchkov-f30.634946/page-301 Но попросили перенести в эту тему".
     
  30. [Watercooler]

    [Watercooler] Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Такая же проблема, только вытащить/вставить флешку не помогает, если выбирать трек через папку показывается один трек, играет совсем другой. Есть ли решение ?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика