1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G30/G31 Мультимедиа, навигация и прочее. Единая тема.

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Born2bFast, 25 сен 2018.

  1. Dima4ka

    Dima4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все получилось, через парня на авито оплатил и перепривязал авто. Посмотрим как будет дальше)
     
  2. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Может кто сталкивался с подобной проблемой и нашёл решени.

    Всё началось после того как я придумал приобрести сервис обновления карт из под своего немецкого аккаунта.
    В приложении на телефоне статистика поездок перестала отображаться практически сразу.
    Сегодня обратил внимание, что спотифай грузит только те песни, что я слушал последний раз (видимо из памяти до приобретения карт). При попытке перейти в плей-лист или на главную ничего не грузится. Из приложений в авто спотифай пропал.
    Решил удалить привязку к аккаунту в авто и привязать наново (ранее с другими проблемами помогало). В итоге привязать снова не удалось. Система выкидывала ошибку. Позвонил в BMW Россия. Подсказали мне ряд стандартных действий (перезагрузка системы и блока телематики). Сделал и ничего. Спустя час вернулся в авто заработало и удалось привязать аккаунт + спотифай. Но всё как-то криво. Аккаунт теперь отображается ни как имя, а как электронная почта без вариантов. Спотифай чуть позднее слетел. Удалось запустить только после повторной перезагрузки системы. Карта показывает какие-то странные координаты (находясь в Питере переезжал реку Обь)) периодически возвращаясь в норму.

    Со стороны приложения на телефоне все работает кроме статистики поездок.

    Кстати в BMW сказали, что видят то, что машина привязана к аккаунту в Германии, но поделать ничего кроме стандартных действий не могут. Связываться с немцами бесполезно так как они всё равно переадресуют мой вопрос на подразделение в России. Да и не хотелось бы получить окончательный бан) Со слов поддержки баны имеют место быть
     
  3. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,925
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю не нужно ничего мудрить в нынешних условиях, а съездить в Север, раз вы в Питере)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Первым делом обратился к нему. Изложил эпопею. Он сказал не сможет помочь)
     
  5. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,925
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странная история
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс С. нравится это.
  6. SergeiK

    SergeiK Старожил

    Регистрация:
    1 ноя 2005
    Сообщения:
    4,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    MGU, в картах “Russia” есть ли грузия и армения с пробками?

    Естественно, по подписке (на аккаунте GB)
     
  7. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,925
    Регион:
    Москва
    Водит:
     

    Вложения:

    • IMG_2007.jpeg
      IMG_2007.jpeg
      Размер файла:
      1.6 МБ
      Просмотров:
      32
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,925
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какая то хрень с Карплеем)
    По дурости удалил телефон из машины. Ну думаю, фигня, по новому привяжу, но не тут то было. Во-первых, смог подсоединить не с первого раза, постоянно машины писала, что соединение не удалось установить. Включал выключал блютуз и вайфай, перегружал mgu, перегружал телефон, один черт ... С горем пополам удалось, раза с 10-го. Более того, телефон подсоединился к машине только по блютуз, а к вайфаю под другим именем (то же имя, только латиницей) :facepalm: ...
    Так вчера машина выдала такое сообщение .....

    IMG_2070.jpg

    Что сие значит??? :confused:

    И да, если сбросить машину в завод через вот это меню, всякие кодировки тоже слетят???

    IMG_2064.jpg

    Че делать то? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я так смотрю рандомно у людей вылетатют какие-то “приколы” связанные с мультимедией авто. В ветке по х3 у человека тоже была проблема какая-то. Он перезагружал и что только не делал. В итоге само всё починилось) Может и тут само восстановится?
    Сброс до заводских настроек это то, что я пока не дала у себя невзирая на рекомендации БМВ-Русланд. Не хочется обнулять авто. Кодировки наверное не слетят, а вот история владения, расходы и прочее да
     
    Конь в пальто нравится это.
  10. Topor-666

    Topor-666 Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Только купил машину Г31 2023 года и столкнулся с проблемой(система хай фай) - музыка (с флэшки) когда играет, то уровень звука постоянно скачет. То громче, то тише. Вернее в начале песни долю секунды всегда громче, затем, как будто что-то душит звук и уменьшает громкость. В течение любой песни происходит то же самое. Я нашёл какую-то настройку, которая по смыслу должна регулировать этот дебилизм, но там нет полного выключения, есть только сильно, средне, слабо. Кто-то с таким сталкивается? Может как-то можно через биммер код улучшить ситуацию?
     
  11. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,925
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Само все починилось :facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс С. нравится это.
  12. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Поздравляю с решением проблемы)
    Я свою так и не решил пока что)
     
  13. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Для информации. Может кому будет полезно. По прежнему нет статистики поездок и после запуска авто спустя некоторое время перестают грузить данные в такие приложения как погода, новости и спотифай. У последнего я даже отменил подписку на этом фоне. А первые два приложения мне в принципе всё равно)
    Ради эксперимента перевёл с немецкого аккаунта на РФ. Приложение на телефоне по прежнему работало, а вот приложения из авто все улетели. Обратился в БМВ-Русланд. Они посмотрели и развели руками. Сказали, что подписка куплена не у них))
    Обратился в BMW в Германии. Попросил их отменить неработающую подписку на обновление карт. Они увидели, что авто привязано к аккаунту РФ и попросили вернуть обратно на немецкий. Учитывая, что у меня проблема с приёмом в авто, а на аккаунте РФ стало вообще глухо пришлось повозиться прежде чем вернул обратно. В итоге немцы отменили подписку и вернули деньги, но обратно функционал в прежнем объёме так и не вернулось. Пытаюсь сейчас добиться от них решения и информации о причинах происходящего. Правда после того как немцы уточнили у меня способ связи, в котором я указал им телефон из РФ они пропали) Уже больше недели как нет ответа. Буду искать решения дальше)
     
    Конь в пальто нравится это.
  14. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,925
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы попробовал удалить и приложение БМВ и все аккаунты на коннектеддрайв. Через пару дней поставить все обратно и с регистрацией машины в Германии. Еще завести симку, например, Казахстана для обратной связи)) Ну как вариант)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс С. нравится это.
  15. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо за совет) Надоест окончательно выяснять и пытаться решить вопрос по-нормальному через поддержку) Попробую что-нибудь такое
     
    Конь в пальто нравится это.

Яндекс.Метрика