1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Можно ли выжить в мире бизнеса в России и не платить откаты?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем эгои$cт, 6 окт 2018.

  1. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так ты установи стоимость работ такую, чтобы мог безболезнено отказываться от поставки материала.. мне вот лично абсолютно все равно - я поставляю или стороняя организация..
     
    #91 УмЪка, 27 окт 2018
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
  2. Garri80

    Garri80 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Государство планомерно приводит нас к тому, что платить будем именно 100% и это надо принять. Купить металл дёшево может любое ПТО нормального гена и сделает это не дороже вас. И так по 90% материалов и оборудования.
    Допустим они кладут кирпичи, а начнут лить бетон. Для этого нужно купить например вибраторы для бетона, опалубку инвентарную, колокольчик и много чего ещё. Это будет расширением сферы деятельности.
    Если Вы зарабатываете на материалах - Вам не может быть всё равно кто купит Вы или заказчик.
     
  3. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,066
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    серьёзно?
    не, что можно жить без откатов, я не спорю, конечно можно
    но эта тема при действующей системе распределения благ умереть не может, в принципе, она может усложняться, трансформироваться, но умереть - нет
     
  4. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В моем случае, если заказчик хочет сам покупать, то я не против, но.. тогда мы немного пересматриваем условия - стоимость моих работ почасовая, мы обговариваем сколько людей нужно для выполнения этого объема и прописываем в Договоре, что заказчик гарантирует ежедневное наличие материалов, необходимых для производства работ. Вот пример: нужно было установить 4 холодильных машины (небольших) на кровлю. Изначально Заказчик сказал, что может купить все оборудование за 3,5 млн. и тогда я ему обрисовал, что мне нужно 3 дня 8 человек и по 870р/час. Итого: 8 чел х 8 час х 3 дня х 870=161 тыс.. но в том случае, если я сам куплю это оборудование за те же 3,5 млн, то его установлю за 120 тыс. Он, дурачек и согласился..
     
  5. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что конкретно делает государство в этом направлении?
     
  6. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты сильно ошибаешься. Они все на откатах сидят. Вот пример - нужно было купить 7 узлов тепло/холодоснабжения на приточные установки. Приходит на стройке ко мне инженер технадзора заказчика и говорит, мол нам бы хотелось, чтобы они были такие же, которые есть и были смонтированы ранее. И дает мне телефон, где купить. Те выставляют счет на 750 тыс и мы его оплачиваем.. а потом я случайно узнаю, что реальная цена этого же - 390 тыс. Догадайся, кто разницу хапнул? А самое то главное то, что кто продавал уже был в теме всего этого и выставил завышенный счет.
     
    #96 УмЪка, 27 окт 2018
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
  7. max363636

    max363636 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    И почему он дурочек?
     
  8. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А потому, что у меня -15% от 3,5 млн. В его мозгах я дал ему скидку 41 тыс., а на самом деле +400 заработал
     
  9. max363636

    max363636 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Если у него не было такой скидки, то не пойму в чем он дурачек.
    Вообще хотел написать про другое, что при прочих равных (одинаковой окончательной цены для него) он сделал все правильно - повесил все риски на одного контрагента, и в случае проблем с оборудованием не будет разбираться кто виноват, производитель или монтажники, а предъявит претензии одной компании
     
    #99 max363636, 27 окт 2018
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
    Renat116 нравится это.
  10. Garri80

    Garri80 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Ну вроде как асу НДС-3 уже вводят. Стоимость денег выросла в разы и близка к росту на порядок. Онлайн кассы скоро тоже начнут работать как положено - нет живых денег и здравствую белая бухгалтерия....

    Ну Вы в этой ситуации тоже «молодцом» отработали ))
    Все цены надо шерстить, даже своих проверенных поставщиков раз в пару месяцев проверять. На откатах действительно сидят, но далеко не все и не везде.
     
  11. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    удачи попробовать поднять цены на работы на городских контрактах где сметная стоимость заложена и экспертизу прошла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. Это как раз для таких дурачков как ты, которые все хавают. Никогда не думал о правильности применения расценок на виды работ?
    Вот у меня был гос. объект, где нужно было VRF cделать. Понятно там паек и вальцовок в сметах нет. Подсчитал их количество и написал акт по работам, неучтенных в ПСД. Мне сначала мол - это все входит в расценку. Не проблема, давйте ее раскроем и посмотрим есть там пайки или нет; есть там вальцовки или нет? Ничего не нашли. Я им сказал - ща трубы поосто проложу с разрывами в местах соединений и промто блоки повешу. Че дальше будете делать? Согласовали. А там ценник на это - космический.
     
  13. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне деньги стоят 23%. Как думаешь страшна мне эта АСУ НДС-3? Надо бояться тем кто прямо в помойку швыряет...
     
  14. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,728
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если ты думаешь, что у тебя все хорошо, значит ты чего-то не заметил. Либо не пришло время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Renat116, IrenaMakarena, bac и ещё 1-му нравится это.
  15. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    товарищ просто дебил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Забавно.
    Когда фрилансер за 3500 останавливается, то он мразота; когда ты оплату не видишь и людей готов снять с объекта, то ты не такой.
    Так-то оба правильно делаете - непонятна эмоциональная окраска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да все мы сволочи и говно. Я снимаю когда цифра от 500 тыс
     
    #107 УмЪка, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  18. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это безусловно. Я даже спорить не буду. У меня бухгалтеров 3 чел. и фин. дир. Они знают как..
     
  19. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что у меня плохо? Я с 1998 года этим занимаюсь. И как понять что время пришло?
     
    #109 УмЪка, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  20. Garri80

    Garri80 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Я Вас попробую немного отрезвить - обнал через ИП это временное явление, которое государство либо прикроет в ближайшее время, либо просто поднимет процент. С откровенными помойками уже мало кто работает, да и их самих почти не осталось - на уровне банков их отсеяли.
     
    Renat116 нравится это.
  21. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,728
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тебе пришлют письмо и позвонят. Не переживай, подготовить речь время будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Через чего обнал? С ума сошел? Только через ООО с НДС и сверкой книг продаж в конце квартала. Давно работаю по принципу - «первая рука белая»
     
  23. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Много раз директора ходили в налоговую. Это не страшно. Ну поменяли налоговую и юр. адрес. Проблема? К НГ в новый офис переедем и еще раз поменяем
     
    #113 УмЪка, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  24. Garri80

    Garri80 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Ну твоя белая рука работает через них, либо что-то гораздо хуже и это скоро закончится. Лучше сейчас об этом задуматься.
    Смена юр.адреса теперь через выездную проверку и так просто эту проблему уже не решить будет. Наступает новое время, это уже не 2000е и даже не 2010й и дело не в стоимости денег - это косвенный параметр.
     
    Renat116 нравится это.
  25. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет. Не работает она через них. Схемы давно иные. Сами банки предлагают юр.лица, которые потом схлопнут без последствий для участников. Проблема может быть только в том случае, если месячный оборот перевалит за 45 млн. по этим фирмам. Тогда к организатору придут и объяснят. И вот если он не успел исполнить обязательства перед такими как мы, то могут подвиснуть суммы. Но это редко когда бывает, но прецеденты есть. А если ты гонишь через ИП, то это как раз уровень налоговой..

    13 сентября пошли и поменяли. Кто и куда там выезжал мне абсолютно все равно. Положили мне на стол ДС по смене юр. адреса ко всем действующим контрактам..
     
    #115 УмЪка, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  26. Garri80

    Garri80 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Они об этом с Набиуллиной договорились и налоговая им отмахнула?
    Вы же понимаете, что это очень временно...
     
  27. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, это тема топов банков. А так да -в этой жизни все временное. Придумают что то другое.
     
  28. THE GAME

    THE GAME Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Работаю на подрядах и частенько сталкиваюсь с откатами на каждом уровне.
    Хотя был один случай - человек сказал сделайте главное чтобы все работало, а то надоело уже переделывать...

    Так что в моем случае скорее всего чаще берут, чем нет.
     
  29. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Это как? Если только на упрощенку закидываете, в таком случае ндс еще платить самостоятельно. Если осно-осно, то 15,25% ндс плюс кэш по рынку, а это явно больше 6 процентов, иначе смысла нет.
     
  30. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не понимаю, что ты тут написал.. на рынке обнала сходу иные термины: вход/выход=7/15
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика