1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Москва-Сахалин....советы бывалых.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем KeYna, 15 янв 2021.

  1. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С пикапом в основном знаком визуально.
    Но обязательно перед поездкой буду с ним знакомится поближе.
    Для наглядности сделаю его фото, каков он сейчас без макияжа, а потом после макияжа.
    Измеряю его длину, ширину.....узнаю его прочие технический данные.
    Сейчас этот пикап для меня просто пикап.
    А потом он станет пикапом, который сможет доехать туда и обратно, при этом не сильно делая мозги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Olegab79

    Olegab79 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    419
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Согласен. Я тоже, в силу обстоятельств, мотаюсь к семье. Туда обратно 3600км. Никакого напряга, дорога местами через глушь. Да, около 800-1000км самое комфортное за день проехать, переночевать и дальше в путь. Хотя, если едется и едется, то в машине 4-5час подремал и дальше. Вобщем, всё индивидуально
     
  3. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лет 10 назад (на Супербе) домчался под Геленджик (Криница) часов за 15 или даже меньше...у меня где-то есть записи.
    Ехать надо было не останавливаясь, потому что потом на стоянке (в поле) приходилось ловить малявку (ей 4 года было) и с воплями усаживать ее в авто.....и через каждые 5 минут отвечать на ее вопрос...папа, море скоро будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #183 KeYna, 17 янв 2021
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
  4. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не надо говорить с дальнобоями - для них это работа. А когда едешь первый раз, то все интересно и это получается не работа, а отдых. Я больше всего ездил на своей первой авто 123м мерседесе, который я купил когда пму было 17 лет. 1500 км я проехал за один присест из казани в питер потому что у меня треснул и вытек аккум, а покупать там новый не хотелось - завел с веревки и приехал в питер. Тогда у меня стаж за рулем был чуть меньше полугода... На этом же авто в париж ездили, много раз в крым... Всей семьей с двумя детьми...
     
  5. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    58,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты не внимателен, зачем ты рассказываешь, как ты летал в молодости? ТС, пенсионер, что тебе ещё обьяснять? Поэтому и говорю, через 3-5, дорога станет каторгой.
     
  6. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну так я тебе и говорю пенсионеры разные бывают. Я езжу спокойно и даже мой родитель ездит спокойно.
     
  7. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    58,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    20 000 км за один присест? Да пусть едут. Я часто, Москва Краснодар Москва, тот ещё кайф, раз в полгода-год, может быть, чаще, ну нах, а приходится.
     
    HiddenFaces нравится это.
  8. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне очень нравился и до сих пор нравится 123 Мерин.
    У меня был 126 Мерин....хорошая тачка, ездил на нем года 2, но пересел на него после БМВ пятерки и долго не мог простить этому Мерину, что он не БМВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    58,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, твой родитель, давно двадцатку делал, поделись?
     
  10. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ты не внимателен. За один присест надо ехать 500, а не 20к.

    И ты не внимателен второй раз - по одной и той же дороге ехать грустно. По новой - интересно.
     
  11. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    58,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    От ты нудный а, прекрасно понимаешь о чем речь, но топишь. Ладно, все хорошо, пусть едут, антипитер дал добро.
     
  12. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если летом ехать то по крйней мере не замерзнут по пути) выезжайте в начале июня чтобы к сентябрю вернуться назад, если есть мечта то почему бы ее не реализовать? Машину конечно лучше японскую чтобы на ДВ ее починить или продать на худой конец
     
    HiddenFaces и antspb нравится это.
  13. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ни когда не был спокойным в езде на автомашине и сейчас тоже не очень спокойный, но уже ни как раньше.
    Эх....где то время, когда на дорогах не было видеокамер???!!!!!.....140-160 км час по ночной Москве.
    Мы с другом пока не выбрали алгоритм ночного движения.... ночевать или ехать по ночам.
    Моя стихия ночь....всегда был совой.
    А вот друг жаворонок, ему очень не нравится быть за рулем ночью.

    Добавляю в список....взять из бардачка БМВ ночные очки.
    Они помогают ночью.....хотя там в глуши наверное не такой трафик движения как на трассе "Дон" и возможно очки не понадобятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А чо камеры - полно приложений показывающих камеры... Я вот сгонял в карелию. Ни одного штрафа. Ехал 160-180.
     
  15. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Общеизвестно то, что для достижения цели нужно потрудиться.....иногда даже через не могу.

    Вот например.....кто-то мечтает побывать на макушке Эвереста, но карабкаться по скалам не может или не хочет.
    "Завтра" придумают способ доставлять туристов на макушку Эвереста.....купил билет, сел в мягкое кресло, оделся потеплее, а по прибытию сделал селфи на макушке.
    И вот один из таких туристов, находясь на макушке, будет с недоумением смотреть как в это время на эту макушку карабкаются альпинисты.
    Ему будет не понятно, нафига они туда карабкаются, когда есть иной способ достижения цели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimka-KHV и Olegab79 нравится это.
  16. Vodoley-777

    Vodoley-777 Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    2,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    троллинг кажись удался, народ проснулся, однако.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гульбеддин нравится это.
  17. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    58,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вам ехать, или мечтать? Определитесь.
     
    antspb и HiddenFaces нравится это.
  18. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В подмосковье меня уже не раз поймали в свой объектив видеокамеры на треногах и передвижные авто с видеокамерами.
    А в Москве знаю наизусть месторасположения видеокамер по маршруту, но натыканы они так часто, что нет смысла гнать лошадей во всю прыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Когда ты поедешь на сахалин, то москва и область займут небольшей процент дороги. :)

    Еще в татарстане повнимательней.
     
  20. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ехать конечно.
    Сколько можно мечтать?
    Лежа на диване мечту не реализовать, но подготовиться к ее реализации можно.....например изучая в сети интернета отзывы и мнения.

    На моем друге лежит ответственность подготовить свой пикап к дальней дороги, а у меня своя зона ответственности за благополучный исход дальнего путешествия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    58,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага, удачи. Если всё-таки тронетесь, сообщите тут.
     
    docent1183 нравится это.
  22. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Татарстане?
    Не со считать сколько раз раз ездил в Татарстан.
    Дорога как дорога, ни чего не обычного.
    Последний раз ездил года три назад, в тот день когда был буран и Москву накрыло рекордными сугробами.
    Не ехать было нельзя, поэтому поехал, да не в Казань, а в Апастовский район.
    Жуть что было на дороге.....наверное через каждые 10 км. фуры и другие авто ушедшие в кювет.
    Для тренировки навыков зимней езды усадил за руль дочь (тогда у нее стаж был менее года)....так и ехали, неспеша, а потом выехали в поля и буран скрыл дорожное полотно.... ехали за каким-то грузовиком, он нам дорогу протаптывал.
    А летом дорога нормальная, без ям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. -amor-

    -amor- Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    3,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Запасной генератор
    2. Запасной бензонасос
    3. Свечи
    4. Приводные ремни
    5. Свечные провода
    6. Лампочки, предохранители
    7. Воздушный и масляный фильтра, масло двигателя
    8. Запасное колесо+пару камер+ремкомплекты
    Это то, что нужно взять с собой для автомобиля, что бы не встать на 2 недели из-за небольшой поломки и отсутствия запчастей. Остальное или отремонтируют в местных сервисах или эвакуатор\длительный ремонт по-любому.
    Для людей список больше, но он индивидуальный от уровня комфорта зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Arapato и Sergii нравится это.
  24. SergT

    SergT Banned

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    6,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня подчиненный с работы такой маршрут на велосипеде проехал

    5. Июнь - Октябрь 2018. Россия (Жуковский - Владивосток) - 10492 км за 118 дней

    если интересно могу кинуть страницу его

    там много разной информации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olegab79 и docent1183 нравится это.
  25. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо.
    Передам этот список другу и проконтролирую его, чтобы он не забыл, но эта модель пикапа не очень распространенная модель в России и возможно придется рискнуть и поехать, например, без запасного насоса.
    А разве на дизеле есть насос? Там вроде бы ТНВД.
    Нам полюбому придется в дороге делать ТО.
    Мастерская нам для этого не нужно...мой друг занимается ремонтом авто и маляр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня трое знакомых норвежцев в возрасте 50+/- доехали из Владика в Норвегию на мотоциклах не зная ни слова по-русски и изъясняясь жестами )

    Так что если хочется, то почему нет. Сели и поехали. Если товарищ разбирается в авто, то еще лучше.
    Всегда есть возможность погрузить авто на автовоз и вернуться на самолете, если надоест.

    Единственное, я бы для начала съездил вдвоем с этим попутчиком куда-нибудь в Карелию или хотя бы в Крым, возможно довольно быстро в замкнутом пространстве вы начнете друг друга раздражать и это станет проблемой похуже поломок и медведей )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -amor- и Гульбеддин нравится это.
  27. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно сообщу и отчеты мои будут тоже тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183 нравится это.
  28. -amor-

    -amor- Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    3,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не читал на чем конкретно вы планируете ехать))
    Писал по памяти, ездил на ваз 2101) Правда в одну сторону, обратно самолёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Он (мой друг) уже достал меня, за 30 лет дружбы, а я его.
    Мы уже давно смирились с наличием скверных характеров.
    Мне нравится его сильные стороны, а ему мои....мы с ним очень разные, т.е. мы гармонично дополняем друг друга.
    Вместе проехали уже не одну тысячу км и каждый раз какие-то приключения.....по его вине, а он считает, что это по моей вине....так и живем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olegab79 нравится это.
  30. docent1183

    docent1183 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    С удовольствием почитал бы.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика