1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Мошенник в клубе

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем kril, 26 сен 2018.

  1. MadMit

    MadMit Старожил

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    4,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну данный форум может не руководствоваться УК РФ и забанить любого, на кого поступили жалобы от участников данного ресурса. Меня на LR клубе забанили вопреки всем правилам клуба из-за жалобы упыря, приближенного к модераторам, вообще без объяснений причин - и ничего, нормально....)))) Почему бы не забанить до завершения разбирательств? Здесь хоть какая-то иллюзия демократии присутствует.....:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как определить кто прав а кто виноват? Для соблюдения хотя бы иллюзии? Банить обе стороны? А то так можно увлечься клеветой к примеру и потерять даже иллюзию демократии. А кому хочется заниматься этими никчёмными разбирательствами? Люди сделали все для того чтоб их обманули, причём находясь в здравом уме. Так что кидок это всего лишь логическое завершение.
    Мне искренне жаль пострадавшую сторону, только к сожалению не всегда понятно где она.
     
    MadMit нравится это.
  3. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как это?
    Пожаловаться на то или иное сообщение - может любой участник ресурса, но банить только по жалобе - никто не будет, невзирая на опыт или статистику других ресурсов.
    Есть правила форума. С ними все согласились. Есть нарушение - есть санкции. Все просто.
    Не готов сейчас обсуждать преимущества и недостатки других ресурсов. По существу - что не устраивает на данном форуме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MadMit

    MadMit Старожил

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    4,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да нет, все верно, лично я не видел чтобы здесь банили просто так, в отличии от LR клуба, потому я здесь, а не там. Но если пользователь заявляет о факте мошенничества, то можно просто сопоставить репутацию заявителя с репутацией предпологаемого мошенника, убедиться что акк не взломан и принять соответствующие меры, дабы уберечь других участников ресурса. Ведь решения принимают модераторы(живые люди, участники форума, а не роботы). Или кто-то боится сделать "неверное действие"? Всегда можно разбанить и извиниться, но это лучше чем, нежели мошенник успеет собрать еще немного бабла с людей, кто доверяет форуму? Возможно я не прав, но в таких ситуациях скорость принятия решения может уберечь многих, не умудренных жизненным опытом, людей от негатива, в том числе и к данному ресурсу. Кмк подход: правила-нарушение-санкциии, это очень демократично, но попахивает "безучастностью".

    З.Ы.
    Я был модератором на e36 клубе, многие меня знают(кто теперь здесь), для меня не было чем-то необычным, тем более зазорным, встретиться с людьми лично и все обсудить. Ну ес-но ни один мошенник на такую встречу не пойдет.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #94 MadMit, 29 ноя 2018
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Саша007 и feda нравится это.
  5. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А если репутация предполагаемого мошенника выше чем пострадавшего?)
     
  6. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как это? Ну сопоставь условно мою репутацию и свою, кто победил? Чем меряться будем? Теперь представь, что ты меня завтра утомил в какой-нибудь теме и я нажал на треугольник с описанием - МОШЕННИК.
    Уберечь от чего? Форум - это условное место для общения. Здесь общаются много людей... разных и на разные темы.. Задача модератора - следить за тем, чтобы общение было в рамках правил. Для решения оффлайн задач - есть другие процессы и механизмы. Модераторам никто не делегировал права и обязанности решать подобные задачи. И потом - мы же все взрослые люди, я надеюсь? А то условного Васю надо уберечь от условного мошенника, некую Катю от залета и выяснения - кто папа, еще кого-то от нервного срыва и т.п.
    Обещал жениться и не женился - это не юрисдикция форума. Есть специально обученные люди в оффлайне, напишите заявление, начнется расследование и вот уже в рамках этого официального дела, если органам правопорядка понадобится помощь - они обратятся и форум окажет содействие, предоставив требуемую информацию или еще что-то...

    Решение о блокировке пользователя - не может и не должно быть спонтанным. Если модератор выбирает этот метод воздействия, он должен однозначно хотя бы для себя знать ответ на вопрос- почему он делает так. Бывает, допустим, не до конца вник в контекст или не увидел всю последовательность дискуссии и принял ошибочное решение, тогда - да, мне не стыдно признать ошибку и извиниться. Но хлопнуть учётку на удачу, дескать - если чо потом откатим - это не метод.

    Я просто размещу сюда картинку, которая говорит сама за себя)

    Снимок экрана 2018-11-29 в 11.29.38.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMit

    MadMit Старожил

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    4,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Да, все сложно. Ещи и акки взламывают. Захлопнешь учетку, потом воя не оберешься. Не все юзеры адекватные, к сожалению. И число неадекватов растет, так же как и мошенников. Но что-то придумать можно думаю, всегда есть какой-то компромисс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Самый клевый компромис не слать деньги кому попало))
     
    PL., MadMit, ILDAR и ещё 1-му нравится это.
  9. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какой-то ты неправильный :D
    Лично меня хлопали не меньше 3 раз оттого, что у "хлопальщика" отсутствует ЧЮ. Причем, 2 раза мы шутливо переписывались со знакомым. Когда хлопнули в первый раз, я пытался "хлопальщику" объяснить, что он не прав. Поняв бессмысленность сих действий, более попыток не предпринимал.
     
  10. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушай, ну давай не будем сейчас разбирать все частности и вариативности ситуаций виртуальной жизни?
    Есть вопросы по модерированию - есть Разбор Полетов, создай тему там и будет возможность оценить правильность принятия решения модератором
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михаил Потапыч

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Такой же контакт, но под ником AnatoliyD отправил ему 5000 рублей
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub нравится это.
  12. Михаил Потапыч

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Михаил Потапыч

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Профиль мошенника
    https://www.bmwclub.ru/members/anatoliyd.269080/
    История:
    1. Разместил объявление о покупке стелса на f25
    2. Написал Анатолий ( мошенник), что готов продать за 5000 рублей
    3. Списались в вибере, я ему сообщил, что от меня приедет человек в воскресенье, мошенник сообщил, что живет в Кудрово, можно приехать и забрать стелс.
    4. Человек от меня не смог съездить и забрать у него в воскреснье стелс
    5. Анатолий ( мошенник) в понедельник спросил когда приедет человек? Он Вам позвонит и заберет, в ответ предложил самостоятельно отправить его мне, подумав ( плохо подумал) я решил отправить деньги и чтобы он самостоятельно его отправил тк, перед этим посмотрел профиль: в описании есть машина, профиль с 2014 года, активность в ноябре 2018, отписывался в теме про мошенника, что сам попал на них!
    6. Итог вы знаете

    Профили разные, а карта и номер телефона один, возможно кто-то сливает акаунты? Или ломают пачками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub нравится это.
  14. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня вопросов давно нет :) Я просто прокомментировал твой пост. Не я разговор завел: ты в качестве аргумента привел поведенческую модель, которая не соответствует действительности.
    Или я что-то неправильно прочел?
     
  15. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот и славно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Несомненно :)
    Только уж, будь любезен, не напрягай своего собеседника негодными аргументами, применять кои ты можешь исключительно по праву сильного, а вовсе не из-за их правильности и досточтимости.
     
    JD F02 нравится это.
  17. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Будь любезен - не напрягай меня своими ненужными советами...
    В твоей оценке моих суждений - я тоже как-то не очень нуждаюсь...
    Тебе придется с этим как-то жить...
    На этом предлагаю и закончить, если прошлое мое сообщение было не очень явно трактовано....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Твоё предыдущее сообщение ко мне не относилось.
    Если ты напрягся, извини, это не от меня.
    А кем и чем жить, это вааще к теме не относится.

    Еще раз. Ты пытался научить человека смыслу жизни. Я тебе показал, что это не так. Что мешает тебе промолчать и признать свою неправоту? Правильно: гордыня! Вот так и иные "модераторы", мнящие себя истиной в последней инстанции, банят простых смертных, которые им реально ответить не могут.
    За сим общение с тобой заканчиваю, т.к., похоже, Вы, модераторы, тут клоны Иша.
     
  19. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ты азартен, Парамоша (с)
    Мое пред-предыдущее сообщение к тебе тоже не относилось, что не мешает тебе тут изливать многострадальную душу по поводу прошлых обид. Причем так - не вдаваясь в детали, ибо если ковырнуть поглубже - вполне окажется, что все было по делу...
    Смыслу жизни я никого научить не пытаюсь, ибо сам не владею такими познаниями, более того - всячески ограничиваю свою роль и роль своих коллег в этом. Ты бы понял это, если бы читал внимательно хотя бы в этой теме... Но тебе удобнее думать, что это моя гордыня, плохие модераторы или еще 100500 других удобных отговорок.. у нас свободная страна, ты волен рассуждать, как тебе вздумается.., пока это в рамках правил форума, разумеется.
    Откланиваюсь взаимно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    blockchain наше все)) когда эскроу будет распространяться на покупки в интернете через смарт-контракты, тогда и мошенников не будет. ну и гаранты тоже станут не нужны.
     
  21. Ysy

    Ysy Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2005
    Сообщения:
    9,889
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Икру кто попал у мошенников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эта пачему та? Я тут четатель и песатель..
    Твои нынешние излияния никакого отношения к прошлым не имеют, согласен. Но вот на роль учителя смысла жизни ты точно не тянешь.
    Посему, без обид, более лудше было бы признать то, что ты был не прав, чем долбицца об стену аки Ышъ тупорылый. Но ты выбрал иной путь. За сим диалог с тобой заканчиваю. Если ты умный человек, то поймешь, о чем я, если человек совсем наоборот, то проследуй в Ышу - он тя вразумит :)
     
  23. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оскорбление, бан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Был не прав. Вспылил.
    Нужно было написать так: закомплексованный и напыщенный модератор пытается отыграться на форумчанах. Налицо, как я говорю, синдром вахтера: держать и не пущать.
    Плохо не то, что "не пущает", а то, что, пользуясь служебным положением, пытается наводить тут "аракчеевщину".
    Только не нужно отправлять меня в "Разбор полетов", потому как там правды не видать: шайка-лейка всегда заклюет любого вопрошающего. Вообще, этот "Разбор полетов" выглядит просто прискорбно в связи с тем, что "ты виноват уж тем, что хочецца мне кушать".
    За сим уже точно откланиваюсь - Вам тут варицца еще долгие годы, а мне на это начхать. Причем, самое интересное, Вы выглядите неприглядно: ну, лизать пятки хозяину, это я могу понять, но на полном серьёзе изображать из себя унтер-офицерскую вдову, это нужно иметь особый талант :D
     
    Kirill_K и JD F02 нравится это.
  25. denis-audi

    denis-audi Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Ну как там успехи ?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика