1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Молотит вентилятор C600 sport

Тема в разделе "BMW C серии", создана пользователем jaspa89, 24 мар 2014.

  1. Astaf

    Astaf Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вы там с максималки что ли регулярно тормозите, что вам тормозов не хватает?
    сразу после покупки тоже плохо тормозило, проехал 1000 км и всё нормуль стало, хотя поначалу тоже заморачивался возможными вариантами замены )
    ЗЫ а вентилятор тоже молотит, пока по пробкам толкаюсь, на ходу молчит вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Да я Вам уже давно говорю куда идти со своим трезвым взглядом на С600 и 650, уже не интересно абсолютно, Ваше мнение не нужно, поэтому с радостью пожелаю успехов на другом форуме о любимой Вами марке.

    Выбор не в сравнении, теоретики достали, пишут то или это.
    Я лично доволен, выбирал так же между, к стати муха более дерганная чем баварец, плавностью газа удивлен.
     
  3. Pavel_AZ

    Pavel_AZ Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    ,
    У каждого критерии к тормозам разные, бывает что и нескольких см. хватит что бы спастись от непредвиденной ситуации, которая может закончится чем угодно. Я считаю, что на данный аппарат, с его динамикой и ценой, можно было ставить и лучше. Не там сэкономили. Думаю при обновлении этих моделей, в последующих годах, тормоза усилят... а все это примут как должное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. khww070

    khww070 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А сравнительный тест-драйв обоих проводили?
     
  5. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Это вообще ни о чем, сравнивать надо при более длительной эксплуатации, здесь при выборе больше полагаешься на первичные ощущения, посадка и внешний вид, удобство пользования и т.п.
     
  6. khww070

    khww070 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Согласен, поэтому и я выбрал С600
     
  7. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Та же фишка, мне муха вообще не понравилась, ни бардачки, ни сидуха, не внешне, а когда на приборку глянул кроме отвращения ничего не испытал.
     
  8. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я делал сравнительный тест драф. Муха легче, лучше управляется и тормозит.
    БМВ тяжелее немного быстрее, больше прибамбасов-подогрево и пр.

    Разгоняя динамика, что на Мухе, что на БМВ совсем ни о чем. ЕЕ как таковой просто нет. И быть не может. Оба как то разгоняются, но не больше. И дерганости тоже быть не может, - у обоих вариатор! Не надо писать глупостей.

    Зато с маневренностью и управляемостью у Мухи гораздо лучше. Особенно если по Московским пробкам полазить.

    Рама у Мухи алюминиевая, каку спртбайков, более жесткая и легкая. У БМВ она трубчатая сварная - это вообще прошлый век. Вилка у Мухи 43 мм более жесткая на скручивание, у БМВ - 40мм. Сзади у Мухи легкий маятник и кевларовый ремень. У БМВ - цепь в масляной ванне, соответственно не подрессоренные массы у БМВ больше...

    По сути БМВ это ТМакс - десятилетней давности, с более мощным движком и всякими подогревами.
     
  9. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Спасибо большое, Ваше мнение не интересно абсолютно. Когда Вы это наконец поймете, хоть слюнями харкайте, хоть дерьмом палите, абсолютно наплевать чем муха круче. Это форум БМВ еще раз напоминаю. Здесь конкретно владельцы БМВ, все остальное дерьмо на колесах. Если Вам не понятно, лучше читайте чем пишите.
     
  10. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы за других не говорите. Какая разница какой это форум?! Есть С600 это этого лучше не станет. А Вам я вообще посоветую больше ездить на разной технике, а то начитались рекламных проспектов и несете полную ахинею!
    Советую Вам чаще включать мозг, если он конечно есть.:D:facepalm:
     
  11. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Это я Вам советую включать мозг, а не нести ерунду:

    Вам видимо абсолютно неизвестно что такое вариатор и как он работает, иначе не говорили так утверждающи прям как истину.

    Опять такие личное ощущение, управляемость как проверили? Змейку на время проезжали? С хозяином на БМВ заезжали.

    Насколько жестче Вы данные видели? Или вывод так как алюминиевая значит лучше.

    Только у одного она обычная а у второго перевернутого типа.

    Только вот задняя подвеска у них то же разная или Вы это тоже опустили, главное ее наличие а не конструктивная особенность.

    А вот я советую больше не советовать, это ветка серии С БМВ и грузить здесь что там нужно покупать что угодно только не БМВ не надо.

    Или Вы Мессия, возложили роль на себя уберечь людей от покупок дерьма, так как знаете светлый путь к Т-максу.

    ЗЫ Я смотрю Вы прям на столькой технике переездили, что прям закачаешься, особенно по написанному на форуме опыт таки прет.
     
  12. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    POWER320 Вы не на одном из скутеров участвующих в обсуждении и 1000 км не проехали. Все Ваши умозаключение теоретические, прочитанные в рекламных проспектах.
    Основная Ваша мысль - это БМВ круто по определению и все что делает эта компания априори лучше мотоциклов других производителей. Глубина ее просто поражет воображения.

    Вариатор сам по себе не может быть резким, ибо там поликлиновый ремень который в отличии от цепи и кардана имеет свойство проскальзывать. Плюс сам вариатор физически не может жестко фиксировать ремень от проскальзывания. POWER320 - Вы теретик и ни начем кроме 50 кубового скутера не ездили... Миф о резкости Тмакса вы где то вычитали и транслируете...
     
  13. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А Вы проехали, поэтому знаете о чем повествуете, сказки бабушке расскажите где и сколько проехали.

    Вычитал?:shock:, сидя как бы за рулем, читал журнал о нем....


    Вам еще раз напомнить, здесь владельцы, как бы писать владельцам что они типа такие тупые купили БМВ начитавшись каких то проспектов на мой взгляд глупо и абсолютно не интересно.

    :facepalm: пишите еще, тема агонь пошла. А диски сцепления не имеют свойства проскальзывать?
     
  14. Александер1

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вечная тема Муха и БМВ!!!!
    Да мне откровенно по фигу кто что думает....
    Я выбирал как говорят в народе "жопой" посидел на обоих, проехал немного и сделал выбор в пользу БМВ:rock:.и ни сколько не жалею. кто то прется от мухи..... ну хрен с ними....:D
     
  15. Александер1

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И сколько замечаю, в основном "муховоды" шум поднимают!!! Может из зависти?
     
  16. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Какие муховоды? У него бургман и то не понятно есть или нет. Про остальное промолчу.
     
  17. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А завидовать чему?! БМВ стоит столько же сколько и Муха и Бургман. :hi:
    Меня скорее расстраивает, что БМВ вместо того, что бы сделать что то революционное стало наступать на теже грабли, что и Ямаха 10 лет назад.

    Опять же я например конец прошлого сезона докатывал на ducati streetfighter 1098 могу сказать, что это не самый мощный мотоцикл, но зато настолько сбалансированный аппарат, что только диву даешься насколько приятно на нем ездить... Так и с Тмаксом.
     
  18. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Опять таки личные ощущения, а мне может показаться наоборот, а кому то вообще удивление как это все может ехать.


    Революция сделана, 3 макси вместо одного, на 3 типа вкуса. В целом сбалансированный и управляемый аппарат, одна проблема это на нулевой скорости его тягать, но и то, в принципе вопрос физ подготовки и изменения стереотипа поведения при 0 скорости и парковки. Главное чем берет БМВ это наличие сервиса, в регионах. Внешний вид и современная начинка, обогревы спасают, реально очень удобно. Плавность, отклик и торможение на достаточном уровне, мне например то что доктор прописал, повторю на Ямахе не понравилось вообще как работает газ, подвеска на баварце пожестче, но дискомфорта нет. Унитаз удобен, бардачки громадные просто.

    Каждому свое, Ямаха тоже революцию не предложила, так за революцию платить надо совсем не революционные деньги.
     
  19. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ямаха как раз и революцию и предложила - алюминиевая рама - это и есть революция! Да и сама концепция для 2002 года была очень революционная скутер с мотоциклетной компоновкой. По этому Ямаха и стала первой в сегменте макси по продажам. И продолжает ей быть по сегодняшний день.

    Но хрен с БМВ, странно, что молчит Хонда у них есть реально отличная заготовка под максискутер - DN-01, сделать бы на базе его мотора и автомата-коробки максик цены бы ему небыло...

    А как наличие сервиса влияет на ходовые качества?!
    У того же Дукати в Москве отвратительный сервис, но мотик покупают, потому, что ездят они божественно!
     
  20. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    В Москве хоть какой то, в регионах вообще нет, что делать с этим куском металла если он сломается? Самому искать запчасти, литературу по ремонту (на БМВ ее как грязи), специальные ключи делать, съемники (опять таки на БМВ без проблем можно заказать при желании).

    Хонда, Априлия, Ямаха и т.п. находят своего покупателя, БМВ своего, одно сравнение БМВ и Ямахи говорит все таки о том что БМВ сделали что хотели, взорвали рынок. У нас все Макси раскупили, еще будут заказывать, сам дилер не ожидал что так пойдут мотики в нашем регионе.
     
  21. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Россия не показатель, тем более Юг... У нас вообще БМВ хорошо продается потому, что большинство думает, что это круто! А как ездит им не важно.

    Я сегодня на новом Герциге покатался вот это вешь!!! Все сдаю срочно Стритфайтер, покупаю Герцога! Жесть был прав...:nod:
     
  22. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    То есть Вы намекаете, что на данном ресурсе собрались лошары, которые считают что БМВ это круто, а на самом деле не едущие двухколесные повозки созданы для понторезов обитающих на таком ресурсе как БМВ клуб?
     
  23. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я намекаю на то, что БМВ это коммерческое предприятие - задача которого извлекать прибыль любой ценой. Соответственно БМВ делает хорошие - дорогие мотоциклы - которые поднимают престиж бренда, а так же кучу всякого говна которое впаривают понторезам, которым все равно на чем ездить, лишь бы это было БМВ! Это называется маркетинг!


    В этом плане до недавнего времени Дукати, Агуста и КТМ меньше всего шли на поводу маркетологов, особенно КТМ. Я знаю полно мотиков этих брендов, которые отлично ездили, но были абсолютно не юзерфрендли. Тот же Стритфайтер этому пример...
     
  24. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Никто не думает круто или нет, да кто Вам это в голову вбил то? Что авто, что мотоциклы, есть определенный стереотип, мало того неплохая база, налаженные поставки запчастей, понятные и доступные каталоги, достаточное количество дилеров и т.п.

    Ну мне Агуста нравиться, но смерти подобно его тащить сюда, тут гемор в пределе города пригнать мото к дилеру, а в другой регион или город подавно головняк.

    А какое предприятие не делает так же, цель любого предприятия извлечение прибыли. Только вот что мото что авто БМВ как не пыжились противники все равно делает лучше остальных. Сколько не выбирал авто, один фиг кроме БМВ ничего не подходит.
     
  25. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А чем так Агуста пугает. Там простой рядный движек. Это не Дукати с десмодромами и не КТМ с двумя масло насосами. Любой грамотный механник разберется.

    На счет лучше это очень спорный вопрос, не знаю как насчет авто, мне авто как то до лампочки, но мотики у Дукати и КТМ гораздо лучше.
    БМВ любит внешний лоск навести - кнопочек всяких понавешать, подогревов, борткомпьютеров, но при этом в важных вопросах скрысятничать. Типичный пример топовый спортбайк 0 S1000RR, тормоза поставили Брембо, а машинки Ниссин... Понятно, что все кт покупает этот спорт байк сразу выкидывают Ниссины и ставят машинки Брембо.
    Дукати и КТМ такое себе не позволяли...
     
  26. Astaf

    Astaf Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вот развели спор на пустом месте, муха или бмв
    тут рама, там подвеска, эта не тормозит, та жопу не греет, я вообще скутер по посадке выбирал, мне в принципе на ямахе не удобно, руки короткие, приходится тянуться, а живот мешает)) и пофиг мне, как оно там рулится, мне элементарно не комфортно на нем сидеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Живот надо убирать! :hi:
    Предлагаю бесплатные абонементы в спорт-зал на свежем воздухе!
    Гарантирую бесплатное: белковое питание (шашлыки, копченая рыбка), спортэкипировку и тренажеры.:D
    При выполнение нормы-требования прораба, то есть фитнесс-инструктора результат гарантирую!:nod:
     
  28. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Руки вытянут, ноги если надо тоже.


    На Ямахе только подготовленный человек ездить может, без живота и прочей неприличной для тела гадости.

    :facepalm: бесплатное: белковое питание (шашлыки, копченая рыбка), спортэкипировку и тренажеры.:D вообще не понятно, это как всем дают? или только тем кто за Ямаху бабла кучу отвалит?
     
  29. Astaf

    Astaf Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а мне он не мешает, если правильно выбрать мопед, машину, позу :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Cashier

    Cashier Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Живот для здоровья вреден! И для самочувствия.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика