1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Мой рецепт борьбы с коррупцией.

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Димон34, 16 июл 2011.

  1. пингвин

    пингвин Вольный Каменщик

    В клубе с:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    9,742
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну хватит так убиваться !! 1000 рублей дам на приданное. Кстати.. о чем я ? Готов и без приданного взять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    40,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    анек в тему топика

    Лозунг "Долой коррупцию!" признан в России экстремистским, так как призывает к свержению существующего строя.
     
  3. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,574
    Разгул коррупции

    22.07.2011 16:50 | Личные Деньги

    Объявленная в России война с коррупцией не приносит пока желаемых результатов. Средний размер взятки и коммерческого подкупа в РФ, по данным Главного управления экономической безопасности МВД РФ, достиг почти 300 тыс. рублей. В перерасчете на доллары это равняется примерно $10 тыс. Это в пять раз больше, чем в среднем россияне "отстегивали" нерадивым чиновникам еще несколько месяцев назад. И при этом в 1,7 раз меньше тех взяток, которыми жители столицы "балуют" московских госслужащих.

    Размеры взятки в России растут, что называется не по дням, а по час. На сегодняшний день средний размер взятки и коммерческого подкупа в РФ по выявленным в I полугодии 2011 году преступлениям достиг почти 293 тыс. рублей, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ. "Средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям возрос почти до 293 тыс. рублей, а по преступлениям, выявленным непосредственно сотрудниками ГУЭБ - превысил почти в 10 раз общероссийский показатель и составил порядка 2,8 млн рублей", - заявили в пресс-службе управления.
    ....
    http://finance.rambler.ru/news/economics/93961552.html

    PS неужели непонятно, что размер коррупции прямо пропорционален количеству чиновников ...
    поэтому чем больше чиновников будет брошено на борьбу с этой самой коррупцией,
    тем ей, нашей многострадальной, лучше ...
     
  4. SLman

    SLman Старики-разбойники

    В клубе с:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    26,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дельное предложение, давно пора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tokyoman

    tokyoman Banned

    В клубе с:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Контроль и формализованность уже внедрены. В городских Комитетах СПб введены контрольные карты по каждому вопросу, требующему результат (разработка регламента, приказа, ответа и т.п.). Но к чему это привело:
    1. Ответственность валят друг на друга.
    2. Спихивают свои обязанности друг на друга.
    3. Пишут отписки.
    4. Стараются подставить коллег из другого отдела.
    Рост ЗП тоже вряд ли поможет, нужны кардинальные 100-150 для обычного ДПСа, тогда возможно.
    А за взятки показательно расстреливать, как в Китае. Воры боятся только за свою жизнь.
    А вообще какие люди, такая и страна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,574
    Средняя взятка в России возросла до10 тыс. долларов
    22.07.2011 Тамара Великоднева

    Главное управление экономической безопасности МВД России подсчитало, что средняя взятка в стране составляет 10 тыс. долл. Глава ведомства рассчитывает наращивать усилия по противодействию коррупции. По мнению эксперта, ведомство стало успешнее бороться с коррупцией.

    По итогам деятельности подразделений экономической безопасности за первое полугодие 2011 года средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям возрос почти до 293 тыс. руб. А по преступлениям, выявленным непосредственно сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК), этот показатель превысил почти в десять раз общероссийский и составил около 2,8 млн руб., говорится в докладе начальника ГУЭБиПК МВД России Дениса Сугробова на сайте департамента экономической безопасности МВД России.

    По мнению юриста ИК «Инвесткафе» Дмитрия Шилова, «статистический рост размера средней взятки по России, отмеченный в сообщении ГУЭБ МВД России, свидетельствует о более продуктивных итогах работы данного ведомства в направлении борьбы с коррупцией и прежде всего в раскрытии преступлений в этой сфере на новом, более качественном уровне (речь о размерах взяток по раскрываемым преступлениям)». Эксперт полагает, что достигнутые ведомством результаты — не что иное, как следствие реализации мер антикоррупционной направленности, о которых неоднократно говорилось в выступлениях президента России Дмитрия Медведева. Г-н Шилов надеется на дальнейшие успехи управления экономической безопасности.

    В докладе глава ГУЭБиПК отметил, что 73% общего количества выявленных сотрудниками ведомства преступлений — тяжкие и особо тяжкие. Притом основными видами преступлений стали мошенничество, незаконное предпринимательство, легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления. Вместе с тем Денис Сугробов высказался за наращивание усилий по противодействию проявлениям коррупции со стороны руководителей органов власти, от местного до федерального уровня. А также предупредил начальников подчиненных подразделений о персональной ответственности за конечный результат
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/22/focus/562949980703860
     

Яндекс.Метрика