1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Мой рецепт борьбы с коррупцией.

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Димон34, 16 июл 2011.

  1. Olive

    Olive не такая

    В клубе с:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    14,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    они поймут лишь, что дорогая недвижимость требует много денег на содержания и будут и дальше изыскивать возможности для поборов..не все чиновники умеют заниматься бизнесом..соответственно легализовываться..да и допустим Лужков тоже по сути же доходы легализовывал..аппетиты не падали)
     
  2. Johnnie Walker

    В клубе с:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    13,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Есть статистика?

    ps.

    http://www.auto-theft.info/

    - снижение числа автомобильный краж: 1997 - 1,354,189, 2007 - 1,095,769

    http://en.wikipedia.org/wiki/Passenger_vehicles_in_the_United_States

    - рост количества автомобилей: 1997 - 205 млн шт, 2007 - 250 млн шт

    Снижение в процентах относительно общего количества:

    - 0,66% в год в 1997, 0,44% в год в 2007

    Америка разлагается, но статистика улучшается :cool:


    pps. Берём первую ссылку по нашей стране, читаем:

    "27.04.2011 16:03:39
    Количество автоугонов в России выросло почти в полтора раза

    Таковы данные Департамента уголовного розыска МВД, представленные на Интернет-портале Slon.ru. Представители департамента проанализировали ситуацию, сложившуюся в минувшем году. И выяснилось, что прирост количества угонов автомобилей в России по сравнению с 2009 годом составил 48 процентов. "


    http://szpa.ru/news/news_1663.html

    Верной дорогой идём, товарищи.



    ppps.

    Общая статистика, да, пока лучше:
    "Оказывается, что по состоянию на 1 января 2009 года этот показатель равнялся 41,2 миллиону транспортных средств."

    То есть угоняют пока 0,11% в год.

    Правда, Дойчланд всё-таки уже проехали:

    "Впервые за 15 лет в Германии число ежегодных автоугонов оказалось меньше 25 000"

    http://www.rosinvest.com/news/232720

    Количество автомобилей (по Вики): 53 600 000, то есть процент угонов - 0,04%

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Они же воруют не только на недвижимость, бабло вкладывается в бизнес, он генерит доход постоянно, там все нормально. И уметь не нужно ничего, клерчиллы будут шуршать. Весь мир через это прошел, ничего нового.

    И потом - западная модель - это не благоденстиве всеобщее - это способ устройства рабов, при котором они максимально эффективно функционируют и дают избыточный продукт. Поэтому нас в эту матрицу загонят по любому, и даже все эти обсуждения в КС и постоянное кивание на Европу - часть этого процесса.
    За это даже париться не стоит - неизбежно как наступление дня и ночи. И наши гадания - типа беседы кучки червяков ночью - а наступит ли день.


    Когда тема была про ДСБ и угонщиков, нарыл (хотя долго искал), еще там пару интересных аргументиков подготовил, но как то темка не пошла. Статистика была, реально, сам удивился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    В клубе с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хорошего может и мало, но всяк лучше чем у нас.... Так как мне абсолютно пофиг какая компания будет строить дорогу при ее одинаковой стоимости и уровне качества. У них коррупция по распределению гос. заказов и подрядов, а у нас по распилу этих самых средств.
    При этом совсем другое отношение к человеку. Это несомненно хорошо! Люди там защищены, а у нас предоставленны сами себе. Если считаешь, что у нас госорганы клиентоориентированны то предлагаю съездить со мной в налоговую, где на машину жены налог уже второй год выставляют на две фамилии и даже в суд подают, пять личных визитов ничего не дали, то компьютер висит, то человек в отпуске, то на подписи... Поехали вместе походим поругаемся... Если это не твоя компетенция, может проверишь как там продвигается раслледование по квартирной краже и угону машины.
    Ксти об угонах: откуда инфа? И как считали? Тупо по количеству? А если в процентном соотношении, из количества автомобилей на человек??? А процент раскрываний???
    И насчет Берлускони: у него поддержка населения, подсчет голосов никто не оспаривает, и все судебные процессы открывались и закрывались за недоказанностью. Напомни количество процесов к Путину и Медведеву? Смешно... Правда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Olive

    Olive не такая

    В клубе с:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    14,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    при ведении бизнеса ой как хорошо иметь и административный рычаг...про награбили и успокоились - это было в годы 90-х когда шел передел..разбои и захваты..да более менее поделили...легализовались и успокоились..ок..а здесь
    вот допустим были откаты, взятки у команды Лужкова..одним махом много чинуш оказались безработными...и..набрали новых...новые тоже хотят многого))
    тех кого выгнали будут сейчас или клерками..или бизнес.. да..но взяточничество - это в системе же не убрало)
    кто-то из социологов говорил что до власти нельзя допускать бедных..но думаю аппетиты по деньгам не у всех имеют предел..и наличие денег не уберет желание брать у многих))
    да и посты же многие покупные..нужно отрабатывать вложения))

    недавно смеялись про серба в США..который бывшим постом Абамы барыжил..от красавчик конечно))))
     
  6. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    101,455
    Пол:
    Мужской
    Поясни свою мысль. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    В клубе с:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коррупцию бытовую победим лет через 10-15. Крупняк как был, так и останется и тем самым ещё больше будет пропасть между людьми и быдлом, которому будут дальше лить в уши про то что победили, посадили и т.п., из серии как сейчас с ЛЮМом: пару уволили, пару закрыли, а команда по факту осталась, пилят ещё больше, а лохам вешают что все отлично.
    Ментов вообще смех обсуждать, там думаю 2-3% от всего личного состава более-менее нормально живут и вреда от них не сильно много, они тупо исполнители в 99% случаев.

    Бредовая статистика, у нас снижение по угонам сейчас реальное: в 2009 - почти 100 тысяч, в 2010 - 50. В Штатах под миллион авто угоняют, а у нас на уровне какой-нибудь Швейцарии.
     
  8. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    101,455
    Пол:
    Мужской
    :cool:Ты до сих пор не вылез их "мышления перестройки"... Начни уже читать документы, а не статейки в желтой прессе. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    101,455
    Пол:
    Мужской
    Победить коррупцию можно.
    Да только рыбка известно откуда тухнет.
    Была бы воля, да стальные яйца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Про дорогу - это верховая коррупция - у нас она тоже приобретает цивилизованный вид потихоньку.

    Про налоговую - это качество работы, при чем здесь коррупция, все в одну кучу чтоле? наоборт - коррупция внизу, это когда ты сунул копейку и твоя машина в базу ИФНС не попала, никакие налоги платить не нужно. Очень удобно. Абсолютная честность вверху - бытовая коррупция внизу - вот идеал, но его не будет никогда, потому что коррупция благо и возможность самому устанавливать правила, а не быть винтиком в механизме, по перекачиванию бабла снизу вверх.
    Поэтому никто никогда этого не позволит, везде все одно и то же - главенство закона внизу, чтобы рабы были в стойле, и коррупция вверху, чтоб надсмотрщики нормально жили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    40,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты шутишь штоле? Сингапур-это самое эффективное и некоррумпированное государство мира. Лучший город Земли и самый любимый.

    Хоть и ценой ограничения свобод граждан. К примеру штрафы:
    1000S$ (700$) за езду по переходу на велосипеде
    [​IMG]

    А также 500S$ за кормление птиц, публичное ссанье, мусорение, плевание и курение в неустановленных местах.

    К вопросу эффективности, примеру, вот этот комплекс построен на насыпном острове менее чем за год:
    [​IMG]

    Знакомая была переводчидцей у зама председателя верховного суда РФ в поездке по Синге, переводила ему про систему электронного судопр-ва. Адвокаты на суд с флэшкой ходят. У судьи комп, где он смотрит ссылки адвоката на прецеденты и т.п. 15 минут и никаких очередей.
     
  12. Antoxa

    Antoxa Banned

    В клубе с:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    12,950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    вот побуду сам коррупционером пяток лет и сразу присоединюсь к фронту борьбы с оными, боротся с коррупцией проще на сытый желудок, нехочу всю жизнь на дядю вкалывать
     
  13. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это важный момент. Легкое упрощение процедур для борьбы с всемогущей К. не помешает. Не могу сказать, что сейчас легко соскочить с ответственности по к-му делу, или менты не стремятся бороться, просто к-ов так много, что тупо несмотря на крутое вджобывание ментов вероятность попасться минимальная, скорее поэтому не работает принцип неотвратимости, чем из-за того, что все продается и покупается. Но со временем к-ов будет меньше, внимание к оставшимся, соответственно все больше, причем точку невозврата, некий перелом, когда число не растет, а снижается, ИМХО уже прошли, или где-то рядом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Johnnie Walker

    В клубе с:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    13,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я слова подкрепил свои, сделай и ты так же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Johnnie Walker

    В клубе с:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    13,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Какие-то факты есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что может стать фактом? Есть хоть один факт, что в США или Германии коррупция меньше чем у нас? Нет и быть не может. Такие вещи можно только чувствовать, шкуркой. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Johnnie Walker

    В клубе с:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    13,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Есть люди: экономисты. Они исследования делают. Есть пресса. Есть заявления официальных лиц. Есть очевидцы, мы сами все очевидцы.
    На уровне эмоций и шкурок западло про такие вещи говорить, разговор будет в духе "небо синее - нет, небо зелёное"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я говорю как очевидец в данном случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Johnnie Walker

    В клубе с:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    13,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Брать стал реже? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    В клубе с:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чем ты подкрепил?! Бредом бульварных газетенок, из серии на заборе написано "х*р, а там дрова"...
     
  21. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на самом деле в германии угоняют где-то в два раза меньше чем в РФ, но это конечно же не важно. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Johnnie Walker

    В клубе с:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    13,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    "Таковы данные Департамента уголовного розыска МВД"

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Johnnie Walker

    В клубе с:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    13,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я статистику привел. Больше, чем в 2 раза.

    Но зачем обсуждать реальное положение дел, если гораздо интереснее обсуждать фантазии? В любой собственной фантазии ты главный.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    В клубе с:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ещё раз тебе поторю: подобные статьи полный бред, проплаченный установщиками противоугонок и СК. Покажи на офиц. сайте МВД эту статистику.
     
  25. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    В клубе с:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Ну так давай обсудим даже твою статистику: в штатах население в 2 с небольшим раза больше чем в РФ, а количество угонов больше в 20 раз!
    Или это тоже фантазия?!
    Вообще все эти рассуждения из серии средней температуры по больнице.
     
  26. Johnnie Walker

    В клубе с:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    13,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я же написал цифры относительно количества автомобилей.
    Думаю, их надо анализировать, причём здесь общее население?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нет, оперирую тем, что есть в открытом доступе, и что все видят, но не "видят", потому что мозги заточены под бред.

    Ну типа а статистику дашь, или:

    ?



    А так вот - по ссылке Виски в РФ в прошлом году угнали 50 тыс,

    в Германии - 140 тыс, в Италии 300, в США 1000.
    http://www.avariya-ili-ugon.ru/v-mire-kazhdye-desyat-sekund-sovershaetsya-avtougon.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А объясни, в чем логика относительно количества автомобилей считать? Мы же не угоняемость среднюю высчитываем, а обсуждаем уровень преступности, каждый угон - отдельное преступление и их общее количество характеризует уровень криминогенности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты бы еще на мурзилку сослался. :) самые свежие открытые данные европола - за 2006 год. в германии тогда было угнано и не возвращено владельцам 35 034 транспортных средств. то есть это вообще транспортных средств, включая легковые, грузовики, минивэны, мотоциклы (если я все правильно помню, после какого-то количества кубов мотоциклы включаются в статистику полиции).

    теперь твоя очередь. давай данные МВД, что в РФ в 2006 году было угнано и не возвращено владельцам менее 17517 транспортных средств. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Угнано вообще и угнано и не возвращено владельцам - две большие разницы, с этого начнем.
    Моя мурзилка пока лучше твоих слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика