1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Модераторская

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем rgevskiy72, 11 авг 2017.

  1. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    НАЗНАЧЕНИЕ ТЕМЫ.
    1. Дискуссии с модераторами по спорным (конфликтным) моментам между пользователями (в т.ч. в общении с модераторами).
    2. Внесение (обсуждение) пользователями различных предложений, направленных на улучшение как самого раздела, так и всей обстановки (микроклимата) в целом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 rgevskiy72, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  2. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ОСОБЕННОСТЬ РАЗДЕЛА "СПОРТ КЛУБ".
    "Спорт клуб" - специфический раздел с точки зрения обращений друг к другу и троллинга.
    Обращение "бомж", "не мытый", "свинья", "кобыла" и т.п. - в других разделах будет расцениваться как оскорбление. За что пользователь получит бан. Для данного раздела указанные слова можно расценить как норма общения.
    Также определить чёткие границы между троллингом, констатацией факта и подколом в данном разделе не представляется возможным. Опять же, что в других разделах является троллингом, то в дискуссии между болельщиками непримиримых команд является нормой общения.
    Если действовать формально (в рамках правил форума), то данный раздел следует:
    - Либо полностью закрыть (т.к. всегда будет повсеместный бан);
    - Либо превратить в некий портал ленты спортивных новостей.

    Что касается оскорбления (кроме выше указанных фанатских обращений), которое направлено в сторону пользователя, то здесь больше ясности.
    Выражая свои эмоции в сторону игрока (команды): "Урод (уроды)", - это одно.
    Но, обращаясь к одноклубнику: "Урод", - это совершенно другое. Сие расценивается как нарушение правил форума (оскорбление).

    За себя могу сказать следующее.
    В своей работе модератора я обращаю внимание, прежде всего, на оскорбления, направленные в сторону пользователей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2 rgevskiy72, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  3. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    МОДЕРАТОРСТВО.
    За себя могу сказать следующее.
    1. Модераторство не является моим местом работы (ни основным, ни дополнительным).
    2. За работу на форуме я не получаю ни денежных вознаграждений, ни подарков, ни прочих гражданских привилегий (даже таких как: переходить дорогу на красный свет; заплывать на море за буйки и т.п.).
    3. При прочих равных условиях своё время я распределяю по следующему ранжиру:
    - Родственники (близкие люди);
    - Заработок;
    - Хобби (увлечения);
    - Прочее (в т.ч. BMW Club).

    Т.о. не сложно догадаться, что на данный форум я захожу по мере возможности, т.к. интересует он меня в самую последнюю очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3 rgevskiy72, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    drondemona, Крус и Djeky нравится это.
  4. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ОБРАБОТКА ЖАЛОБ.
    "Тянущий метод" – модератор просматривает в каждой теме каждое сообщение.
    "Толкающий метод" – пользователь, обнаружив в каком-либо сообщении нарушение правил форума, сигнализирует об этом модератору, кликнув на соответствующий значок (треугольный автомобильный знак дорожного движения с восклицательным знаком). Как говорят на форуме: "Нажать на треугольник".
    В последнем методе модераторы видят, что появилась жалоба.
    При этом есть один момент.
    Предположим, модератор №1 раньше зашёл на форум и решил обозначенную жалобу (проделав те или иные действия). Модератор №2, зайдя на форум позже, указанную жалобу в статусе "Активно" не обнаружит. Он может узнать о данной жалобе, если зайдёт в раздел "Бан лист".


    За себя могу сказать следующее.
    1. Заходя на форум, я в первую очередь смотрю – есть ли активная жалоба в моём разделе. И никогда не смотрю – были ли обработанные жалобы моим коллегой в моём разделе в моё отсутствие на портале.
    2. У меня нет времени просматривать в каждой теме каждое сообщение. По сему, для себя я определил, что вся ругань (разборки между одноклубниками) происходят по большей части в двух темах - "ПФК ЦСКА" и "ФК Спартак". Вот, на указанных темах и остановился (по возможности регулярный мониторинг).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4 rgevskiy72, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  5. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ДОГОВОРЁННОСТИ УЧАСТНИКОВ "СПОРТ КЛУБ".
    Ниже указанное не является установленными правилами портала BMW Club (http://www.bmwclub.ru/index.php?help/terms).
    Учитывая специфичность раздела "Спорт клуб", составленный перечень - это, прежде всего, пожелания к одноклубникам, которые позволят пользователям данного раздела комфортно общаться между собой.

    В дальнейшем данное сообщение будет пополняться пожеланиями (если таковые появятся и что самое главное - приживутся).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5 rgevskiy72, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  6. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В преддверии ответной игры за Суперкубок решил прогуляться по Испанским темам.
    Саш, то, что искажение название клуба (Шпортак, ЦЫЙСКА, Бабалона и т.п.) есть признак не очень хорошего тона – в этом я с тобой соглашусь.
    Но есть ли смысл в дальнейшем за это выносить предупреждения?
    То, что на это потратим много времени – это факт. Ибо сие придётся проделывать во всех ветках (Российских и Европейских клубов).
    То, что на это потратим много эмоций (своих и форумчан) – тоже факт.
    А добьёмся ли мы своей поставленной цели? Превратим ли данный раздел в студию "Матч ТВ"? Ответ – определённо НЕТ!!!
    Опять же, по Российскому искажению (Шпортак, ЦЫЙСКА и т.п.) есть 100%-ная определённость. Что касается Европейских клубов, то пользователь всегда сможет опереться на некий аля литературный перевод с иностранного языка на русский.
    Поясню.
    Основные оскорбительные фразы в адрес Барселоны в Испании: Los Cules (задницы), Puta-Barca (Барса-шлюха), Farsa (от слова фарс).
    Тот же Евгений (Djeky) мог бы возразить, мол, я самое оскорбительное Puta-Barca литературно "облагородил" в типа безобидное русское "Бабалона".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иоганн Вайс, crossificio, Fenixxx и ещё 1-му нравится это.
  7. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жень, не все такие продвинутые пользователи в отношении Европейских первенств по футболу. И, если бы тобой указанное слово "мозолило бы глаз" из года в год – это одно. Но по факту такое прозвучало впервые. Проверил поиском в трёх Испанских темах: Реал, Барселона, Эль-Класико. Это я к тому, что, употребляя слово "Бабалона", пользователь инициирует процесс дискуссии с форумчанами (в т.ч. с модератором). Реакция неизбежна. От удивления (мол, кто это) и до обиды (из-за оскорбления любимого клуба).
    Как можно вести дискуссию по данному вопросу – я показал выше.
    А как начал разговор ты? Какие первые слова? И чем закончил своё предложение?
    Желания мирно разобраться - я не обнаружил. А, вот, желания оскорбить оппонента – хоть, отбавляй.
    По сему, бан за оскорбление – вполне обоснован.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Не хочу с тобой спорить, однако считаю что использование искаженных и оскорбительных названий в ветках данного клуба имеет исключительно целью троллинг и разжигание холивара, что собственно и произошло. Если бы это случилось в ветке Реала, я бы не реагировал. К тому же устное предупреждение это не Бог весть какое наказание, если вообще наказание. Скорее это просто совет не провоцировать...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Djeky

    Djeky Живу я здесь

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    10,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Паш, вот о чем я и говорил, называть женщинами одну мужскую команду во всех ветках - это normalno и "исторически сложившиеся прозвища без явно выраженной оскорбительной коннотации", ведь это же "я так решил", а другую нет. Одни ровнее других, аля "тварь ли я дрожащая, или право имею?" Ф.М. Достоевский.

    Но ок, я буду придерживаться, более популярных и исторически сложившихся прозвищ на любой территории за Воронежем, которые ты перечислил, в отношении этой команды.

    Так вот, эти самые задницы этой путалоне сегодня определённо надерут:)
     
  10. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тут даже спорить не нужно. У нас с тобой единое мнение :nod:
    А если в тему "Спартака" зайдут со словом "Шпортак"? А если в тему "ЦСКА" зайдут со словом "ЦЫЙСКА"? А если в тему "Зенит" зайдут со словом "Звенит"?
    Если действовать, то предупреждать следует везде. Иначе ни меня, ни тебя не поймут.
    Как говорил выше, я не вижу в этом смысла. Прежде чем попасть в студию "Матч ТВ", с тобой проводят собеседование. Далее подписывают контракт, где оговаривается - что можно говорить, а что нельзя. И потом тебе выплачивают зарплату. Здесь на форуме другая ситуация. Мы не сделаем здешний мир светским по образу студии "Матч ТВ".
    Согласен :nod:
    Предупредить - это не отправить в бан.
    Но опять же, с нашей стороны должна быть последовательность.
    К тому, что сказал выше, могу добавить следующее.
    Предположим, из Мадрида в Москву приехал паренёк и поступил в институт. На Родине он является активным болельщиком Реала. Обжившись в Москве и познакомившись с местными футбольными болельщиками, человек регистрируется на форуме BMW Club и начинает с нами общаться.
    Уверяю, в какой-то момент юноша войдёт в ступор :)
    Человек задастся вопросом: "Почему "надрать задницу бомжам (бомжихам) (Звениту)" - это норма. А "надрать задницу путанам (Путалоне, Бабалоне)" - это предупреждение?" :)
    Саш, между словами "предупреждение", "совет", "пожелание" ("просьба") есть кое-какая разница ;)
    Учитывая, что правилами форума многое оговорить в "Спорт клубе" невозможно по определению, то в сложившейся ситуации я как болельщик Барсы (Месси) могу лишь обратиться к Евгению с пожеланием (просьбой).
    Жень, на форуме и так хватает различных оскорблений (свиньи, бомжи и т.п.) в различных ветках (Спартак, ЦСКА, Зенит, Локомотив, Динамо, Анжи, РФПЛ, ФНЛ). У меня просьба. Давай не будет тащить сюда местно-забугорные названия-оскорбления Европейских клубов. Пусть, хоть, в этих темах будет поменьше дерьма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Воооооот, уже намного лучше. Ведь, можешь, когда захочешь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем - МИР!!! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хороший такой ответ. Искренний и полностью подтверждающий что ты субъективный. Те как удобно так и оцениваешь
    В Реале бы прошёл. ЦСКА в лч представляет гинера, зенит Миллера и только спартак представляет мое боление и тд
    А это типа не разжигание и троллинг? Ты не даёшь другим болельщикам понять что их клубы херня на постном масле а вот твой не троньте. Это не Лукойл. Это мое боление и ваще НАРОДНАЯ КОМАНДА
    Бгггггггг))))))
     
  14. Djeky

    Djeky Живу я здесь

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    10,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну я и говорю - проводницы из его уст - это не обзывание женщинами мужской команды, а бабалона - обзывание и холивар! Т.е. холивар начинается только когда у него батхерт, в результате чьих то слов, а чужой батхерт от его слов - это normalno:) С-справедливость; Л-логика
     
  15. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да я даже не стал упоминать что девки/проводницы через раз. проходит мимо, не те ветки видимо)))) бггг
     
  16. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Парни, выдохните уже :)
    Мы все - неидеальны.

    Уже всё обсудили. Двигаемся дальше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    drondemona и crossificio нравится это.
  17. Крус

    Крус Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    28,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет справедливости в этом мире...тем более в спортивной ветки...есть некоторые сомнения на этот счет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Иоганн Вайс

    Иоганн Вайс Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2016
    Сообщения:
    514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, если честно, то для каждого болельщика свой клуб - , а остальные и правда хрень полная))) как бы кто не играл)))
     
  19. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Переход на личности это нарушение правил форума и показатель низкой культуры. Постарайся впредь воздерживаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А мне с тобой детей не крестить. Культурный ты наш

    На всякий случай коплю твои перлы. Где и мат и переходы не хорошие .
     
  21. ШтиRлиц(дома)

    ШтиRлиц(дома) Абориген

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    2,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не частый гость а этой ветке, но каждый раз когда захожу, то вижу от вас непрекрытое хамство. Думаю красные буквы в первую очередь относятся к Вам.
     
    Джедай007 нравится это.
  22. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Такие обвинения неплохо бы подтверждать аргументами, иначе слишком смахивает на клевету, мягко выражаясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ШтиRлиц(дома)

    ШтиRлиц(дома) Абориген

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    2,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не собираюсь бросать навоз на вентилятор и играть в археолога,чтобы искать в архивах факты. С моей стороны было замечание, а дальше Вы сделаете вывод принимать его или нет.
     
  24. Djeky

    Djeky Живу я здесь

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    10,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бесполезно, не раз было показано и носом тыкнуто, Богом избранные за собой не замечают.
     
    Джедай007 нравится это.
  25. FINO

    FINO Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    14,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :eek:..аналогично, только от Totti ни разу не видел, причем, ни в одной из веток. Имхо, если есть с ЧЮ проблемы
    и/или в той же ЛЧ какую-то(?) команду периодически размазываю аки ~ конское яблоко по полю ( :facepalm::D ),
    то вряд ли стоит пенять на "плохого" оппонента Totti, или кого бы то ни было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    2Rist нравится это.
  26. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да спорт ветка давно превратилось в сборище полоумных идиотов со всех сторон. И даже адекваты опускаются на уровень этих придурков. Нормальные люди вообще почти перестали писать.
     
  27. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Присоединяюсь к высказыванию FINO.
    Если мы сейчас обсуждаем переход на личности (в т.ч. оскорбления), то я не замечал за своим коллегой подобного. Правда, с небольшой поправкой. Далее чем "Спорт клуб" я редко выхожу :)
    В любом случае, каждый пользователь (ли) может поднять вопрос относительно работы модератора (ров) в разделе "Вопросы работы Форума".
    При этом придётся "поиграть в археолога". Должны быть конкретные факты, на которые Вы ссылаетесь. Фраза: "Разберитесь с модератором, ибо он плохой", - это как-то не серьёзно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жень, если мы с тобой сейчас обсуждаем случай с Барселоной, то там оскорблений со стороны Тотти в твой адрес - не было.
    А мы же сейчас оскорбления пользователей обсуждаем? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Djeky

    Djeky Живу я здесь

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    10,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Паш, я процитировал Штирлица, а он упомянул, в первом сообщении, хамство в целом, а не в чей-то конкретный адрес. Это еще не касаясь тролингового юмора. Я к этому нормально отношусь, но не когда других за это же предупреждают и банят.
     
  30. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жень, мне сейчас без конкретных примеров тяжело судить - что есть хамство в исполнении Тотти :)
    В любом случае, как говорил выше, есть раздел "Вопросы работы Форума". Если Тотти или я ведём себя по хамски, то все Вы имеете право поднять данный вопрос в указанном разделе. Повторюсь, с указанием конкретики :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика