1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Мнение: стоит ли вам обращать внимание на то, что другие думают о вашей машине?

Тема в разделе "Статьи и обзоры BMW", создана пользователем NewsMaker, 26 ноя 2020.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Проблема не в решетке радиатора. А в том, что она говорит о владельце...

    Новый BMW 4 серии - один из лучших автомобилей, на которых я ездил в этом году. Нет ничего, что бы он не делал блестяще. Помимо езды по ухабистым проселочным дорогам. Но я могу простить BMW это, потому что управляемость отличная, и это не вина ребят из Мюнхена, что британские дороги страшнее, чем храп Мэтью МакКонахи.

    [​IMG]

    Но я не хочу его, даже если это красиво сделанное, изысканное купе. И это из-за того, как это выглядит. Не потому, что это некрасиво само по себе, а потому, что это небезопасно. Это машина, которая очень громко кричит: «У меня есть Бэ-Эм-Вэ!», и сам факт делает ее очень некрутой. Если бы Лионель Месси или Льюис Хэмилтон сделали татуировки с надписью «По статистике я величайший спортсмен всех времен», то это лишило бы их талант блеска. И это то, что делает огромная решетка радиатора BMW. Она транслирует в мир пошлый образ.

    [​IMG]

    В эту ловушку попадают и другие автомобили. Большинство из них - внедорожники и кроссоверы. Я не большой поклонник полноприводных автомобилей, но всякий, кто утверждает, что Lamborghini Urus или BMW X6M - это не серьезная инженерная мысль, обманывает себя. Они необычайно универсальны. Bentley Bentayga для меня - самый талантливый и универсальный автомобиль на планете. Но я никогда не буду тосковать по нему, потому что поездка на нем говорит что-то не совсем приличное тех, кто сидит внутри. Вместо этого я бы смирился с дрянной информационно-развлекательной системой и нарколептической коробкой передач Range Rover.

    [​IMG]

    Так кто же здесь виноват - мое низменное желание не расстраивать совершенно незнакомых людей или машины? Мы все воспитаны (в целом), чтобы жить и давать жить другим. У всех разные вкусы и свои потребности, и не стоит слишком беспокоиться о том, что о вас думают другие.Это ведет к постоянному неверному выбору в жизни, следуя моде: покупка билетов на концерты групп, которые вам не нравятся, и глубокое, пульсирующее сожаление на кресле в тату-салоне.

    [​IMG]

    Извините, ничего не могу поделать. У меня нет бронированной тефлоновой кожи, необходимой для того, чтобы управлять мощным, неповоротливым и большим произведением немецкого маркетинга и не чувствовать себя ужасно во взглядах со стороны. И это работает и в обратном направлении. Я хочу Polestar 2 больше, чем Tesla Model 3, несмотря на то, что я ездил на обоих и пришел к выводу, что американский автомобиль - лучший продукт. И пока я тихо мерз на автостраде, в ожидании, когда освободится одна из трех зарядных станций, в то время как пара Tesla налетела на Supercharger и продолжила свой радостный путь, моими последними мыслями наяву были: "Ну хорошо, по крайней мере, я не похож на поклонника мейнстрима".

    [​IMG]

    Я мог бы сказать, что все современные суперкары лучше выглядят в кузове кабриолет, потому что теперь они все такие быстрые и крутые, что аж противно. Но если бы я завтра выиграл в лотерею, то полез бы смотреть объявления о продаже McLaren 675LT с жесткой крышей, а не Spider. Потому что... я просто не могу иначе. Люди же смотрят.

    [​IMG]

    Так что, возможно, это не просто мнение, это крик о помощи. Будет ли кто-нибудь еще сознательно отказывать себе в самой лучшей машине в своем классе из-за того, что он думает о том, что о нем подумают люди, которых он никогда не видел, и вместо этого выбирает что-то немного похуже? Кстати, я собираюсь покопаться в онлайн-конфигураторах Honda e, Volvo V60 и Lexus LC 500 Convertible.

    Topgearrussia.ru
     

    Вложения:

  2. Грaф

    Грaф Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем интересны чужие комплексы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VGart и dunkovalex нравится это.
  3. mmv858

    mmv858 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2020
    Сообщения:
    715
    Пол:
    Мужской
    Какой-то шизоидный бред, бессвязное бормотание с фотками. Чего этот графоман сказать-то хотел?
     
    Алексей М3, Kenga1910, Varcom и ещё 1-му нравится это.
  4. OLЕГХ5

    OLЕГХ5 Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    2,353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    походу решетку не воспринял..
    для утонченного стиля бнв нехарактерна столь вызывающая вульгарность "ржу нимагу"
    ранше человек просто ехал на бнв и молча был изыскан и крут
    и вдруг такое..:facepalm: и как теперь серьезному человеку ездить таким ржущим и орущим?:D
     
    Алексей М3, userman, VGart и ещё 1-му нравится это.
  5. VGart

    VGart Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жалко автора стало
    "отказывать себе в самой лучшей машине в своем классе из-за того, что он думает о том, что о нем подумают люди, которых он никогда не видел"
    Гениально)
     
    PromotorFidei нравится это.
  6. Alex530ia

    Alex530ia Завсегдатай

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    У чувака походу жесткие комплексы!!!..:facepalm: Я отчасти могу понять о чем он... У них там толератность буйным цветом расцвела и масса всяких "тонкостей" общения... А их "тонкая душевная организация" такая нежная что их можно "изнасиловать взглядом!!!":eek: Но это явно не про нас!!! У нас точно никто не станет заморачиваться о том что будут думать о нем окружающие, если это только не явно "пидо...ская" или женская модель!!! Но у БМВ с этим пока все нормально...:rock:
     
  7. Алексей М3

    Алексей М3 Абориген

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    2,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    этот текст был написал лишь с одной целью - чтобы ты покупал новые бмв с уродскими ноздрями, не смотря на то, что друзья твои в шоке от этого шлаковида
     
  8. Yurec-dn

    Yurec-dn Участник тусовки

    Регистрация:
    24 сен 2020
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ДНР
    Да плевать, что о внешности твоего авто думают окружающие, если машина доставляет удовольствие владельцу.
    А если это Мка, то ей вообще все можно простить.
     
  9. Алексей М3

    Алексей М3 Абориген

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    2,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Позволю не согласиться - если это М-ка, то ей как раз и нельзя прощать подобные ,на мой взгляд, промахи во внешности ... в М должно быть все выверено и доведено до агрессивного вида и М-ка не должна быть предметом эксперимента))) вон, простой трояк , удачный же дизайн получился ...
     
    Елена100 нравится это.
  10. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    :D:thumbup: Мне пофиг, что окружающие думают о моей машине. Но, если они вдруг подумают, что моя машина женская, то мне не пофиг. Но, при этом мне пофиг. Но, не пофиг...

    Один в один то же самое, что в статье, только набор комплексов чуть-чуть другой.
     
    doub нравится это.
  11. Alex530ia

    Alex530ia Завсегдатай

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    У нас это скорее не комплексы, а исторически сложившее чувство гендерной принадлежности и четкое понимание кому носить юбки, а кому брюки... А не та хрень что творится у них на западе, где вполне взрослые сложившиеся люди начинают путаться к какому из 60-ти возможных гендеров они принадлежат!!!...:facepalm:
     
  12. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    В общем, когда они там у себя обращают внимание на чужое мнение - это потому что они пидоры с тонкой душевной организацией и запутались в гендерах. А когда у вас обращают внимание на чужое мнение - это от мужественности и исторически сложившегося понимания.
    Теперь всё понятно, спасибо за разъяснения. :thumbup:
     
  13. Alex530ia

    Alex530ia Завсегдатай

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    Да не за что!!! Обращайтесь!...:hi: А еще у меня есть хорошие друзья Амир, Муса и Рахим. Ребята легко и непринужденно на пальцах объясняют у кого комплексы, а у кого исторически сложившееся понимание!!!...:D:D:D
     
  14. DJP

    DJP Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    1,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Картинки посмотрел с интересом, но вот текст между ними...
    Что это вообще было ?
     
  15. werk

    werk Старожил

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4,580
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    dark knight night
     
  16. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вроде и "у них хрень творится", а вроде как и феминистский термин "гендер" употребляем, который, вообще говоря, относится исключительно к грамматике, а для людей используется слово "пол". Так вот тихой сапой и навяжут всё остальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. anitkinsss

    anitkinsss Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2020
    Сообщения:
    124
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калужская обл.
    :D
     
    Алексей М3 нравится это.
  18. -Igor--

    -Igor-- Участник тусовки

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    если б вы знали за кого Вас считают маркетологи компании Bmw ... Им не составляет труда сделать концептуальную интеграцию действительно достойных форм элементов дизайна в серийные авто, но зачем, когда это можно оставить на потом, будущее, как козырь, потому что они и так знают, что люди будут покупать их продукцию даже если она упрощена в развитии.
     
  19. nagaev

    nagaev Участник тусовки

    Регистрация:
    21 дек 2020
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика