1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Mercedes-AMG GT R

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем Nowack, 8 дек 2016.

  1. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Со всем согласен, просто спорт не всегда карьера. Я де не спорю о том, что для того, чтобы стать лучшим, нужно посвятить всю свою жизнь одному ремеслу, начиная с детства. Не каждый готов как финансово так и морально, потому что цена велика в обоих случаях.
     
    cacha нравится это.
  2. Глеб///

    Глеб/// Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2004
    Сообщения:
    4,744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Хрен его знает, я когда-то давно ездил на старой Ф3, на которой был ещё мотор 2 литра и ручная коробка, в неё я влез нормально. Пару лет назад в Монце заглядывал в Ф4 и Ф3, мне показалось, что я туда не влезу. Я в Феррари ГТ3 еле поместился, правда, сиденье маленькое для меня было, в Ламбу даже не стал залезать.))) У нас юноша сейчас едет в Ф4, он 185 см и 75 кг, ему очень тесно в машине.
     
    nRg нравится это.
  3. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно зайти с другой стороны к этой дискуссии и сказать, что автоспорт - это в принципе совершенно бестолковая и бесполезная жизнедеятельность, которая ничего не даёт ни человечеству, ни конкретному человеку (в жизни эти навыки полностью бесполезны и ни к чему не прикладываемы), и это может покатить в качестве хобби, но в качестве дела жизни его видеть довольно странно. Короче говоря, это то же самое курение сигар, например... ну для кого-то превращающееся в ширяние героином.


    И, кстати, автоспорт двигают любители как раз. Если б не они, никакого автоспорта в современном виде не было бы.
     
    SuperDrummer нравится это.
  4. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я на такой же ф3 первый раз катал, тоже на ручке:) Есть свой прикол. Гт3 вообще не пробовал ни разу. Как ощущения? После формулы капы кажутся коровами, которых надо заставить ехать быстро. Как на скитуринговых лыжах на слаломе.
     
  5. Глеб///

    Глеб/// Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2004
    Сообщения:
    4,744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Я на ГТ3 не ездил, только на Капе, просто в товарища машину мерился.
     
  6. Глеб///

    Глеб/// Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2004
    Сообщения:
    4,744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    В повседневной жизни ты можешь хорошо ездить на машине и стать таксистом или водителем какого-нибудь олигарха. А какой автоспорт двигают любители? Какой-нибудь Спортс Кап или Феррари Челендж?
     
  7. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Глобально - да весь. Вон любитель, папа Стролла, оплатил Стролла ). Без этого бабла не было бы команды, в которой гоняется Стролл. Условно говоря.

    А хорошо ездить на машине нафиг не надо, сейчас машина проще, чем микроволновка, вон дети по 7 лет садятся и едут... и уезжают за 200 км )). Сколько таких ситуаций в новостях.
     
  8. крокодил Гена

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Интересная инфо по тормозам гтр при использовании на треке

    34EFA0B1-3190-47C4-A04E-E3DF6A22251E.jpeg 02E3AD22-0248-4F7E-88D8-F97E353D2631.jpeg 601021E4-5473-4855-9F88-0D65B7111764.jpeg A7A52169-4A39-437B-B906-07B57C476452.jpeg 8B3D9ACE-398A-4D25-9C92-CEE8581A7431.jpeg 765190DF-8CB6-4257-BA35-2907A7EDA7F0.jpeg EE210425-A774-40C3-9126-A2C4C8458C08.jpeg 5619BCC7-C0CB-464E-9C60-5622E057DA74.jpeg 78AF61E7-A37D-4A0C-B613-0B5A3C942EC7.jpeg
     
  9. крокодил Гена

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Такое происходит на задней оси если не отключать трекшен и ехать с ошибками на треке.
    Постоянно работающие задние тормоза как результат работающей системы трекшен + недостаточное охлаждение + не самая легкая тачка = перегрев керамики.
     
    Turbocharged и nRg нравится это.
  10. iLikeTheCrowd

    iLikeTheCrowd Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    2,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    владелец этого гтра имеет представление о том, как нужно ездить на треке
    он нюрб 7:39 проезжал на гтре
     
  11. крокодил Гена

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина

    Я не смотрел всю остальную переписку. Но увидел, что отписывали, что это именно из-за работающего трекшена.

    По моему мнению, если ты хорошо едешь, то ты едешь без трекшена на треке.
     
    nRg нравится это.
  12. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Блин. Фома неверующий.
    Я тебе же пример привёл проама, который ровно так едет, а ты "всё равно не верю".
    Учиться ездить - нет, конечно. Но если у человека после детской формулы на последние нет денег на кап, и уж тем более если его в GT4 сажают за копейки или бесплатно - сядет и поедет.

    Влезешь. В крайнем случае, с небольшой помощью киянки.

    В секунде - это ты загнул, конечно. В секунде от конца второй трети ещё можно пытаться, но впахивать придётся немало.
    В Англии без проблем взрослые любители катают формулы. Просто они выглядят непонтово, а людям на континенте, которые могут себе позволить автоспорт, нужны понты. Особенно если они из стран третьего мира. А понты - это GT, и неважно какого уровня подготовки. Смешная каракатица на 110 сил - непонтово. А уж ездить с детьми и проигрывать этим детям космос вообще стыдно. В последнее время только у Чиприани хватало боллсов на такое.
    Это не случай Глеба, кстати. Человек ездит в гонках, которые у людей со стороны вызывают улыбку. Но достаточно того, что чемпионы этих гонок награждаются вместе с чемпионами F1 и WRC, чем ещё несколько лет назад не могли похвастать чемпионы младших формул, кроме Ф3.

    Влезешь. В детскую формулу влезают люди с ростом до 192. Требование ФИА. На грани, конечно, но ехать сможешь. В старую Рено 2.0 уже влез бы с трудом. В Рено 3.5 даже с запасом, но туда тебе не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да весь автоспорт двигают любители. Гонки GT живут за счёт них, отсюда так много оплачиваемых мест.
    Единственные гонки, где есть много про-пилотов, оплачиваемых спонсорами - это НАСКАР.
    Стролл - это карьера Окона, Розенквиста, шанс для Майзано, шанс для Кэссиди.
    Гелаэль - это Диллманн, Бломквист и Джовинации.
    И таких примеров много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    > Стролл - это карьера Окона.
    Стролл, если что, уже Переса укатывает ).

    По поводу мелких формул в англии -
     
  15. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Норм у них разброс:))
    Плотно едут
     

    Вложения:

  16. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На одних и тех же машинах в одной-двух десятых во всех командах. Плотно.

    Причем там выкладывали графики скорости, походу они правда люто кривые, как-то это вообще не напоминает круги в одной десятой )

    https://i.trbna.com/preset/wysiwyg/f/dd/de256c90d11eaa23fee9b0b8407da.jpeg
     
  17. Глеб///

    Глеб/// Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2004
    Сообщения:
    4,744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    А каких любителях речь? О папе Стролла, которому нравится автоспорт или о взрослых дядях, которые ездят классе АМ? Так-то все любители вплоть до Ф2, а некоторые и до Ф1, потому как зарплату за свою работу не получают. Когда человек с 6 лет занимается автоспортом, как Шварцман, к примеру, какой же он любитель, пусть за его выступления и платит спонсор.

    А на машине всегда пригодится хорошо ездить, мало ли как жизнь обернётся.)))
     
  18. Глеб///

    Глеб/// Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2004
    Сообщения:
    4,744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Если не ошибаюсь, ты говорил, что человек научился ездить на ГТ4, чтоб зацепиться за гоночную карьеру. Если ты имел в виду, что человек проехал все детство в карте, потом поехал в Ф4, а потом уже пересел на ГТ4, то несколько другой поворот, мягко говоря.)))
     
  19. Глеб///

    Глеб/// Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2004
    Сообщения:
    4,744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Подожди, так весь автоспорт оплачивается, начиная с класса Микро и заканчивая Ф2, а в некоторых случаях и Ф1. Как я уже написал ММt, давайте определимся, кто любитель.
     
  20. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это неважно. Важно, что благодаря деньгам Стролла Окон и Розенквист выиграли титулы в Ф3, что позволило их карьерам не заглохнуть.

    Человек ехал через пень-колоду везде, где была возможность. В Ф4 он не ездил, ездил в Формуле Форд и Рено БАРК.
    На ГТ4 учиться ездить - так себе затея. Но уже имея культуру езды, можно учиться на ГТ4 ездить в кузове.

    Самый простой пример - Ам из Проама или играющий владелец команды, зарабатывающий чем-то ещё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Глеб///

    Глеб/// Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2004
    Сообщения:
    4,744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Ну я это и имел в виду, что любитель - это взрослый дядя, у которого играет в жопе детство и есть деньги на эти игры, а Стролл - никакой не любитель, просто у него папа миллиардер. Просто есть в среде профов любители, типа Маркелова, у него тоже папа миллиардер, вот он и развлекается.)))
     
  22. Driving Force

    Driving Force Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Читать бы научились для начала )
     
  23. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Читать - не думать:)
    Я вижу, что ОФП было о «дельте в сторону улучшения», но неужели Вы не понимаете, что любители улучшать дельту уже подбираются к серьёзным резлуьтатам (в рамках офп). Всё дошло до того, что чемпионы про едут/плывут/бегут с любителями - офпшниками.
     
  24. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это надо додуматься, поехать на трек с гражданскими колодками, ехать со включенным трекшном и потом еще жаловаться на сгоревшие датчики износа :rolleyes:
    Повезло, что тормозная жидкость не закипела
     
    Driving Force нравится это.
  25. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это надо додуматься ехать на трек на мерседесе за 15 млн. такие авто делают для успехов в обольщении 19ти летних женщин, а не для временных атак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pinkykillaz и Turbocharged нравится это.
  26. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    43,676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, чтоб и девок обольщать и на трек, это порш нажо покупать, а не мерседес)
     
    Pinkykillaz, Shaxxx, CoopS и 4 другим нравится это.
  27. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Шо не так в 19-летних женщинах? Есть подозрение, что в этом возрасте гимен повреждëн у большей части представителей вида Homo Sapiens женского пола.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    просто 30ти летние женщины уже предпочитают машины помягче, так как на кочках у них суставы болят, и попросторнее, что бы детей от первых отношений было куда рассадить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мась 730, Dimasredtop, Михаил-J и ещё 1-му нравится это.
  30. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не буду палиться и скажу, что мои познания этого возраста были актуальны боле 10 лет назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #600 N&M, 20 июл 2020
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    SuperDrummer нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика