1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Mazda cx5 и конкуренты

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем RichartIgor, 22 авг 2017.

  1. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я думаю правильное решение. Не знал,что в 2 реально взять новый Х1. Раньше они за аналогичную стоимость мазды/аута/тигуана были 1.8 бензин на заднем приводе и без мультируля. Это, конечно, было такое г... Сейчас конкретно модель облагородили. Не ездил, но думаю отличный выбор. Тем более дизель) а комплектуха как? Что из опций есть из основного? Парктроники там, монитор какой-нибудь, есть?
     
  2. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дизель,ПП, климат раздельный,подогревы сидений и руля, электрозеркала со складыванием, кожа-ткань, парктроники перед и зад, лёд оптика, мультируль, монитор обычный,но уже сейчас у партнёров модно воткнуть нбт эво. Hi-fi, bluetooth,электробагажник. По прайсу 2585000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  4. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да,я тоже так подумал)
    И не понял- зачем ждать Мазду или Мицу по 2-3 месяца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смыслов могло быть только 2:
    1) если нужен багажник большой
    2) если не уверен в своем финансовом будущем в средне-долгосрочной перспективе. Бэха может много сюрпризов подкинуть после окончания гарантийного срока, а японки - лет через 10 только. Так что можно ездить почти вечно на них. Деньги на замену авто не будут нужны.
     
  6. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1) в х1 с этим порядок сейчас.
    2) у БМВ сейчас 3/200 по гарантии. Ну и видел что люди оценивали в трейд ин- текущие Кашкаи, Рафики и т.п,т.е свежие тачки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. <MexaniK>

    <MexaniK> Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    2,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Аргентина
    в итоге во сколько встал Х1? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скажем так- меньше 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ и <MexaniK> нравится это.
  9. Dmitriy_

    Dmitriy_ Абориген

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    2,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хз. В x1 не смог смириться с отсутствием омывателя фар (на трассе для меня критично), ручным багажником, сенсатеком оч стремным, ранфлетом. это все в 2 млн. Комплектации интереснее сильно дороже.
    В итоге взял за 2.1 новый тигуан highline 2.0. Led, кожа, панорама, активный круиз, дисплей в приборке, электробагажник, 3-х зонный климат, подогрев задних сидений, беспроводная зарядка телефона и прочее. По каско опять же выигрывает и у x1 и у мазды.
     
    #69 Dmitriy_, 27 авг 2017
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  10. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Омыватель есть,багажник как писал выше электро, сенсатека нет,а есть кожа/ткань, ранфлет можно поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmitriy_

    Dmitriy_ Абориген

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    2,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну может. То что мне предлагали в 2 млн, калина - там омывателя не было.
    Мой расклад сверху был такой - электробагажник партнеры предложили около 100, першив в кожу 70, замена резины 50, музыку немного довести в районе 100 (в тиге 8 динамиков плюс 30 тыр helix с усилком и сабом). В общем ценник уже итоговый был не такой интересный. Хотя вносил уже залог за x1.
     
  12. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я думаю у ТС, мягко говоря, нестандартные условия ) У меня также на фольцваген. Но я уже 3ий таурег брал... буду брать 4ый - надеюсь тоже порадуют )))
     
  13. cMexx1

    cMexx1 Абориген

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    2,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    я когда чего не знаю, то слушаю или спрашиваю.
    Мазды капец какие сприпучие.
    Была 3-шка и сейчас есть 6-ка.
     
  14. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    19,120
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Слушать и спрашивать не факт что в ответ будет правда, 3 и 6 какие кузова? Мой пример 6 GG скрипов нет, ржа есть, пробен за 320 т.км начал жрать масло, чинить надо, это мой опыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cMexx1

    cMexx1 Абориген

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    2,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    3 2008 года
    6 2014.
    Как именуются кузова я не знаю
     
  16. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ТС взял комплектацию икслайн ) вам же предлагали advantage.
    Ну и если меньше 2-х то халява конечно, практически лютая. У них вход на дилеров 2.06+
     
  17. Dmitriy_

    Dmitriy_ Абориген

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    2,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    X-line же вроде про отделку машины а не функционал. В общем как писал узнал про электропривод, панораму, кожу, активный круиз - услышал цену и убежал :)
     
  18. РикиТикиТави

    РикиТикиТави Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мазду если только сразу шумоизоляцию делать, с каждым поколением шумки все меньше и меньше кладут.
     
    177Yurich нравится это.
  19. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    А вы на новой ездили? Говорят там реально с шумкой лучше да и на 100кг она потяжелела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Он видимо сообщения набивает. Новая тише старой,это заметно,да стала тяжелее,и это тоже заметно на разгоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У Калин этот момент, так скажем, унифицирован )
     
  22. Bugulman

    Bugulman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А можно чуть подробнее? Helix саб в нишу запаски ставится, в саму запаску или вместо? Усилок только на саб или все 8 колонок через него идут? Реально звук лучше стал?
     
  23. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ставил в старый тиг, колонка крепится к полу багажника на липучке. Снаружи вид как будто просто длинный ящик. Если перевернуть и посмотреть - два мидбасса и усилок, через который работает вся акустика. Звук меняется, я тогда пересев на тиг с е90 (с навигашкой 160вт) пока не поставил эту штуку очень грустил по звуку. Был еще аналогичный вариант, но в нишу колеса, а точнее вместо колеса, поэтому отпал.
    http://volkswagen-eshop.ru/kommunikaciya-i-multimedia/audio-sistemy/000051419А
    Один только важный момент, колонка унифицирована для тига, гольфа, джетты и поло, и в силу разной акустики ее надо прописать. Это элементарное пятисекундное действие умеют не все, например ФВ Авилон поставить смогли, а прописать нет. Пришлось еще в ФВ Авто Ганзу ехать...) дело было в 2015.
     
    ZonderZ нравится это.
  24. Dmitriy_

    Dmitriy_ Абориген

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    2,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Играет неплохо. В новом тиге сама по себе акустика не такая и убогая, а с жтой штукой заиграло гораздо интереснее. Весь звук на колонки через него. Программировать под кузов правда надо. И делов на 30 тыр.
     
    ZonderZ нравится это.
  25. Best-bmw

    Best-bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Народ а как Сх- 5 в сравнении с Х1?Х1 совсем другой уровень?Или мазда не сильно уж прям так сливает по всему?
     
  26. Fenixxx

    Fenixxx Аццкий гонщег

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    20,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В отделке и шумке не сказать, что другой уровень. По управляемости икс получше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Главная проблема Мазды имхо это хреновый полный привод. Тоже думал насчет сабж, но посмотрел на ютюбе несколько роликов где мазда в очень щадящих условиях оффроуда сдаётся ибо либо момент не перекидывается своевременно на нужные колеса, либо муфта быстро перегревается и авто становится переднеприводным. До полного привода БМВ и Субару мазде очень далеко. В остальном нормальный кроссовер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А нафига он нужен то, внедорожный полный привод? ) Я на тауреге не разу в жизни не вывешивался. Да, вообщем-то, вообще в жизни не вывешивал колесо. Что касается проходимости - один раз за всю жизнь попал на лёгкое бездорожье - поле после дождя. Ехали с друзьями. Один на аутлендере, второй на фокус СТ. Прикол в том, что аутлендер сел, а фокус проехал. Просто человек мозг включил и объехал колею по траве ) Это я к тому, что если тебе не надо прям в бездорожье (но тогда паркетник вообще лучше не покупать), то зачем тебе мега крутой привод? Гонять на нём на пределах врядли будешь...
     
  29. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Не буду спорить, может и не понадобится, но в жизни всякое бывает и приятно знать что у тебя нормальный ПП, а не пародия на него .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Stinger.

    Stinger. Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    3,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Туарег хрен вывесишь)) а мазду легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика