1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Масло. Единая тема. Какое, сколько, когда и куда лить)))

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем targget, 25 июл 2008.

  1. SL___

    SL___ Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    знакомая тема, на форумах у хонд все то же самое было, огромное кол-во народу думали и все еще думают наверное аналогично, там почти во все автомобили, даже в России рекомендация была лить 0w20... впрочем даже мануал говорил о возможности использования 0w40 или чего нить погуще и ОД без проблем его заливал во время гарантии (овощные атмосферники), даже по признанию ОД, в более поздние периоды, на w40 маслах моторы жили лучше
     
    NormaX и sascha3000 нравится это.
  2. sascha3000

    sascha3000 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Думаю , последней фразой можно закончить обсуждение) дальше пусть каждый сам решает)
     
    NormaX нравится это.
  3. Копейковод

    Копейковод Абориген

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Слушай, ты постоянно так многобуквенно и бессвязно пишешь, что я даже не могу понять, что из этого можно процитировать чтобы оспорить. :)
    Ну вот хотя бы приведенный абзац. Что ладно? Что подходит? Где использовал? :facepalm: Ну бред же какой-то просто. Ежели производитель твоей бешки, пишет тебе в прилагаемой книжечке - LL01/04, A3/B4, то какого спрашивается ты приплетаешь сюда масла A1/A5 ??? Мы чё млинБ, на форуме японоведер, или тебе просто хочется выяснить, загнется или нет мотор от нерекомендованных масел? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3363 Копейковод, 29 ноя 2016
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  4. HeaDL1neR

    HeaDL1neR Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  5. HeaDL1neR

    HeaDL1neR Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а кто что скажет за свечи чемпион?
    чего так дешево? приятель ездит на таких все ок
    а у меня нгк за 2400 комплект
    просто буду менять скоро вот и думаю какого х
     
  6. SL___

    SL___ Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    выше я отвечал на сообщение человеку, который приводил в пример А1/ че то там масло 0w20, которое в европе используется в новых двигателях БМВ (ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА, ДЛЯ БМВ W20 масло, и даже в фирменной банке БМВ есть, и ссылки тут бросали, и двигатели называли, и НЕТ, не о n13 шла речь, поэтому мне трижды всеравно, что написано в книжечке для f20 с мотором n13 для конкретно этого обсуждения, более того, я выше примеры приводил, где на офф. сайте шелл даже в n13 предлагаются масла как LL01/04, A3/B4, так и другие (причем по умолчанию именно другое (точно не помню, C2 или C3), поэтому тоже не аргумент, что только А3/B4), что мол там такое используют, типа двигатель для жидких масел, поэтому он опасается лить что то гуще w30 рекомендованных тут в России, я просто пытался развеивать некоторые мифы про двигатели только для жидких масел и про "слишком густые 0w40" масла, т.к. нелюбимые вами японо мобили этот путь начали уже наверное лет 10 назад (привет сотрудничеству тойоты и БМВ). И нет, я не склонял никого использовать какое либо масло, кроме A3/B4, а рекомендую использовать именно их, тем более есть опыт использования разных масел от 10w40 до 0w20 в морозы (кстати 10w40 тоже справляется с температурами в -30, только для бмв таких масел не делают вроде %), ну так, если кто будет переживать за другие автомобили в морозы :))

    Суть потеряли, когда начали искать ошибки в буковках, а не пытаться ответить человеку %)
     
    #3366 SL___, 22 дек 2016
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
  7. sascha3000

    sascha3000 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ребзя не ругайтесь) у меня тут новая пища для ума....
    После оилклаба с его адептами петроканад и лукойлов и ненавистью к мотылю я нашёл не менее чудный сайт оилчейс.ру. Это тоже форум сродни выше описанному. Ради эксперимента задаю тот же самый вопрос ( что лить в в38) что и на оил клубе. Ответы меня поразили тк они на 180 градусов отличались) значит мне быдо сказано что "только масла С3 малозольные в мой двигатель" что масла Лл-01 убьют форсунки! При том классика в виде: лл01 для бензина лл04 для дизеля там не прокатывает! Напомню что на оилклубе вроде как войну лл01 против лл04 окончили с формулировкой приведённой выше и советовались исключительно масла А3/В4 но с вязкостью не выше 30 тк "сгущёнка убьёт мотор". Если собрать воедино мнения этих двух "профессиональных" сообществ то получается мыслительный абсолют: масло А3/В4 (лл01) с вязкостью .../40 убьёт ваши форсунки и двигатель ( за очередность не ручаюсь).т.е. 90% бнвшников именно такие и льют дураки...
    У меня всё
     
  8. Копейковод

    Копейковод Абориген

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всегда ездил только на W40. Последние три заливки - лук 0W40. С движком, форсунками и прочей всё нормально. :)
    Трубки охлаждения турбины правда вот недавно потекли, заказал колечки, поменяю как придут. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sascha3000

    sascha3000 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Думаешь это с маслом связано??
     
  10. SL___

    SL___ Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    бмв не первый автомобиль с такой конструкцией двигателя, на w40 маслах уже не одно десятилетие ездят, причем многие автомобили и с прямым впрыском и с другими приколами, но что то ни разу не слышал об умирающих от масла форсунках (каким бы не было масло, вообще как оно способно повлиять на форсунки? особенно если влияние есть только от более густого масла (самое густое масло - это холодное масло), максимум через впуск снаружи обольет имхо)

    а количество золы или еще чего из масла, попадающего на форсунки - напрямую зависит от исправности двигателя (не важно, в 2 раза меньше у тебя золы в масле или в 2 раза больше золы в масле, если у тебя расход масла будет в 10 раз больше, чем в исправном двигателе, все это масло, если не выливается через прокладки на улицу, то попадает в камеру сгорания, через кольца или впуск и только тогда способно повлиять на форсунки, катализатор, клапана и др. элементы двигателя)

    p.s. у меня тоже колечки текли в начале осени на трубках к турбине, поменял уже, думаю это связано только с температурой работы турбины и временем.
     
    #3370 SL___, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    sascha3000 нравится это.
  11. max1er

    max1er Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Дамы и господа! Уважаемые адепты форума! ПОдходит срок замены маслица! Залито ЛУкойл Люкс синтетик 5w-40. СОбираюсь залить Лукойл Генезис Amortech 5w-40. Кто что скажет про него, есть ли смысл? Кто лил?
     
  12. wejay

    wejay Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Да говорят это одно и тоже, ребрендинг))
     
  13. max1er

    max1er Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Разве? Люкс стоит сейчас 1100, армор около 1500..
     
  14. wejay

    wejay Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    На этот вопрос можно ответить только после тестов хотя бы, анализа состава и т.д. все остальное это гадание, я в мазду лил луку обычную(синтетику)наверное тоже люкс был, новые не брал. Ничего кардинального там не изменится, лучше менять почаще.
     
  15. max1er

    max1er Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    С Люксом шумновато тарахтит копьетос (на кастроле эдж 0-30 тише было ) Надеюсь с генезисом потише будет..
     
  16. >ШМЕЛЬ<

    >ШМЕЛЬ< Старожил

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Москве? Почему не Полартек, который 0W40 на круглый год?
     
  17. max1er

    max1er Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    У нас -40 было только пару дней, в остальном максимум -25 и 5w более чем достаточно для такого холода! ПОлартек дороже, и разницы с амортеч не вижу.
     
  18. HeaDL1neR

    HeaDL1neR Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    покупать бмв и кроить 400р на масле
    да еще и лукойл эт мощна
     
  19. Копейковод

    Копейковод Абориген

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полар на пао.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    NormaX нравится это.
  20. max1er

    max1er Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Уважаемый Али-гарх =) Я Лил Кастрол Эдж за 3500 (сейчас наверное и то дороже). Мне не понравился налёт жёлтый под крышкой, предыдущий хозяин тоже лил Кастрол эдж.
     
  21. HeaDL1neR

    HeaDL1neR Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я думал все знают что кастрол не очень
    я лью мобил например все ок
    цена с фильтром меньше 4к
     
  22. SL___

    SL___ Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    качество не измеряется ценой, думаю цена точно не основной аргумент, заливать к примеру то же масло, что льет ОД? хз, а ведь это самый "стоящий" вариант


    к слову сказать, мобилтоже может красить двигатели немного внутри, что в общем не особо мешает ему или двигателю, раньше у них и фотка соответствующая на офф. сайте висела, где двигатель с характерным налетом после пробега в сотни тыс. км, но в целом чистый и целый, сейчас уже нету -_-, только если в интернете искать, заглядывал лично - действительно висела %), да и других фоток куча пожелтевших

    да и кастрол разный бывает, лично у меня нет претензий к 0w40 кастролу, хотя сейчас уже не использую его...
     
  23. sascha3000

    sascha3000 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тему с маслом закрыл для себя навсегда. Ушёл на Ксенум
     
  24. Эмиль-Samir

    Эмиль-Samir Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Сколько заходит литров масла на двигатель объемом 18l
     
  25. zasalamel

    zasalamel Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    7,486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продаешь машину и не знаешь сколько в нее масла лил? И что за мотор 18l?
    18 литров?
     
  26. Эмиль-Samir

    Эмиль-Samir Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Сегодня заменил на 7 тысячах 4,5 литра . Объём движка 2 литра модель бмв 18i
     
  27. zasalamel

    zasalamel Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    7,486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    4,25 л туда положено.
    Модель 118i если уж быть точным.
     
  28. Эмиль-Samir

    Эмиль-Samir Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Спасибо , я дилетант в этом деле по этому ищу советов у Вас в группе!!! И ещё вопрос 18 катки подойдут на эту модель ?? И какая резина будет лучше??
     
  29. zasalamel

    zasalamel Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    7,486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот, изучай) как минимум наполовину перестанешь быть дилетантом )))
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/edinaja-tema-po-diskam.468860/
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/edinaja-tema-po-letnej-rezine.421419/
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/edinaja-tema-po-zimnej-rezine.411979/
     
  30. max867

    max867 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Какого года? Там или 1,5л 3цилиндра, или же 1,6л 4 цил. N13
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика