1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Масло для дизельных двигателей, часть 2

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем Toss, 25 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    А чем оригинал не устраивает?
    Нарвался наподделку - не повод ставить крест на оригинальном масле, я так считаю- скорее повод сменить поставщика масла.
    Основные ориентиры по выбору (для неискушеннного - не масломаньяка) даны в первом сообщении, этого более чем достаточно для выбора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Toss нравится это.
  2. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,847
    Пол:
    Мужской
    250 часов длится тест масел для получения допуска 502/505...а вот 1300 из пальца))))
     
  3. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Причём тут тест для получения допуска? Ты смотрю любитель путать тёплое с мягким.
    Сам же через 10 тыс пробега меняешь, а у меня из пальца. Сидишь в луже и пускаешь пузыри. С точечкой то знатно обделался, но как то ушёл от этого тихонечко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,847
    Пол:
    Мужской
    Ты тупой или прикидываешься?
    С точкой я тебе рассказал, даже совет дал...
    Про часы тут .... Screenshot_2019-07-22-18-15-59-071_com.android.chrome.jpg
     
  5. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Это ты прикидываешься. Советы свои при себе оставь, время у меня не учитывается, или ты не прикидываешься, а реально не догоняешь это?!
    Что ты мне этой табличкой тычешь? Ты хоть посмотри какие там параметры и зависимости указаны. Вырвал из контекста и пытаешься притянуть к нашей дискуссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BBill нравится это.
  6. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,847
    Пол:
    Мужской
    Часы и износ...а чем ещё измерять? Не литрами же из пальца....
     
  7. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Литры как раз не из пальца. Литры от пробега. И они гораздо ближе к моточасам, особенно когда нет счётчика оных.
    Износ? А как ты его замеряешь?

    ...практика, обрамленная теорией, делает эту теорию... практически бесполезной. Что есть там такой износ, что нет - все едино. Я уже не раз спрашивал - как можно с линейной напористостью зомби заниматься практически непродуктивной исследовательской деятельностью и годами(!) получать один и тот же результат для всех случаев - примерно 0,01 г металла износа за 10.000 км пробега на любых маслах и для любых двигателей.

    Даже студента, простите, это насторожит. На вопрос "Ну и чо там?" от сокурсника, даже средний студент буркнет нечто вроде "да хрень какая-то, у всех все одинаковое получилось". И будет прав.Так как даже ему очевидно, что смысл лабораторной работы предполагает наблюдение качественной разницы. Если разницы нет - будет та самая хрень - отсутствие результата...
    ...Вы измеряете абсолютный износ, как непререкаемый критерий. Дураку ясно - износ в отработке - износ двигателя. Методика, конечно, не ахти: берется капелька масла объемом в лучшем случае 1 мл, выжигается... и что бы вы думали? "Среднерастворенный металлический износ" умножается на количество всех капелек в двигателе? Делается абсолютный и относительный вывод? Ничего подобного - это чистой воды антинаучная самодеятельность!

    В действительности, результат усредняется по всем аналогичным механизмам в природе (лабораторная норма) и сравнивается с общемировой нормой для отфильтрованной отработки. Ничего более, лаборатория с этим критерием не делает и делать права не имеет. Критерий "норма"/"не норма". Все.

    Вы бы хоть методику почитали, прежде чем творить сравнительные анализы. Вот вы лично, читающий эти строки, кроме "значение не превышает норму" хоть раз в протоколе читали? Там было что-то типа "количество продуктов износа заметно ниже нормы, что свидетельствует о прекрасных защитных свойствах этого моторного масла"? Что им мешает это делать? База данных уже огромная!

    Общий анализ крови может завершаться только как "практически здоров", или "удовлетворительно", но никогда как "здоровее видали", или "супер-здоров".

    Кто дает право результаты UOA выставлять как относительный качественный критерий?! Пожалуйста, ссылочку не примените в комменты привесить, где любой API/ACEA/другая грозная аббревиатура заявляет нечто вроде "UOA является не просто нормативным критерием состояния масла, но и позволяет делать выводы о сравнительном качестве продукта". Жду.
    (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,847
    Пол:
    Мужской
    Много букв...что сказать то хотел?

    Износ менял не я...но замеряли...поверь
     
  9. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    так почитай, там очень доступно про износ. Ну если не осилишь, то и ладно. Бог с ним, с этим маслом и износом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey_f нравится это.
  10. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,847
    Пол:
    Мужской
    Откуда величины 10000 км? Масло пробегом измеряют?
    Откуда расход 13 на100?
     
  11. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    1. Встречный вопрос. См. скрин
    2. Элементарно считается, в разы элементарней чем часы. Я уже писал откуда и как. Если у тебя вообще возникает подобный вопрос, то это прискорбно и беседовать дальше бессмысленно.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,847
    Пол:
    Мужской
    У меня 10 тыс из пальца....я и не спорю) откатал 150 часов всего...
    А у тебя?
     
  13. Artro

    Artro Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Я и не ставлю крест ни на каком масле, просто пытаюсь убрать риски повторного попадания на левак. Вот и спрашиваю у большой аудитории кто что льет, били ли случаи приобретения некачественного масла и какого.
    Новый поставщик не даст гарантии что в канистре 100% ориджинал.
    Второй момент не приятно когда покупаешь в принципе не дешевое масло, а потом узнаешь что там подделка. К примеру в моем регионе стоимость на луки моли одной 4л канистры 4280р. (или бмв 1л 1000р. в принцепе одна и та же цена), их нужно две. А в итоге кот в мешке! Потом думаешь лучше бы лишний раз с девочкой в кафэшку сходил)))).
     
  14. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Ну так не покупай в переходах, тема уже перетерта давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    А как определил что подделка? По расходу? Версия так себе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Artro

    Artro Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Отличный совет! просто огонь! Наверно очень хорошо подходит для тех кто живет в городах миллионниках.
    Живу на периферии, маленьком городке где можно в любую точку за 15 минут доехать. По вашим советам можно весь город к переходу отнести.
     
  17. Artro

    Artro Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Какие есть варианты для определения, кроме лаборатории?
     
  18. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,617
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Найди ближайшего официального дистрибъютора/поставщика любой марки масла. Список этих оф. поставщиков смотри только на официальных сайтах самих брендов. Дальше, или сам доедь до них, или, может, у них доставка есть. Возьми масла у них на несколько замен, или, если у них будет такая фасовка, то можно пару двадцатилитровых канистр взять. И можно забыть про этот вопрос на несколько десятков тысяч километров.
     
    Artro нравится это.
  19. Shiva Shivaki

    Shiva Shivaki Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Или как вариант купить на азс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Ну ты же как то определил? Или просто сам себе придумал? Погугли, есть описание зашиты масел от подделки и признаки подделки. Жор - вовсе не означает подделку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Тот же лучок к примеру нет смысла подделывать. Невыгодно. Подделывают дорогие брендовые масла как правило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Uyra и Artro нравится это.
  22. Artro

    Artro Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Не могу поймать вектор твоей мысли.
    Согласен что жор возможно не из за масла, но первое что проверю поменяю масло.
     
  23. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    +1, если в твоём городе выбор оф представителей какой-либо масло бренда мал или нет вовсе, то искать ближайшего и покупать существенный объём. Заправки РН/Лукойл/ГПН всяко есть, как вариант покупать масло их бренда.
    Если АЗС брендованных нет, то заказать масло Лукойл, например в фирменном онлайн магазине Лукойла + доставка.
    Но я не думаю, что у тебя там все так глухо с АЗС, ведь БМВ как-то куплен, обслуживается и заправляешь - не «оленьей мочой»)))).
    Без обид! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Uyra, NormaX и Toss нравится это.
  24. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Это я не могу поймать вектор и связь между жором масла и его оригинальностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Artro

    Artro Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Причин по чему начался жор масла море, первое что можно проверить заменить масло. Грешу на то что попало левачное, есть другие мысли что в первую очередь проверить? Ранее ведь не было жора, все было гуд от замены до замены, заливал БМВ масло 0в-30, 5в-30.
     
  26. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада

    По каким-то причинам другую марку может жрать.
    И жрать немало.
    По возвращении на прежнюю жор пропадает.
    Сталкивался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Artro

    Artro Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Я пока с таким не сталкивался
     
  28. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Может. Но упор делался на «левак»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Мобил поверить можно Online, см. на сайте производителя как это делается.
    Масло Ниссан тоже последнее время можно Online проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Artro нравится это.
  30. Turinkn

    Turinkn Участник тусовки

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может кому надо
     

    Вложения:

    Lofl и sergey_f нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика