1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G30/G31 Машина плохо едет

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Sasha1993, 2 сен 2022.

  1. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Мужики помогите, проблема в том что машине что то мешает ехать, держат тормоза, попробую объяснить на пальцах, все было хорошо, машина хорошо катилась, руль был легкий, все как надо, внезапно произошла какая то фигня, руль стал тяжёлый, при сбросе газа чувствуется как машина клюют носом, как будто чуть чуть нажали на тормоз, когда останавливаешься на пригорке, ставишь в нейтраль, отпускаешь тормоз, машина начинает катиться по инерции, и когда заканчивается движение по инерции то она останавливается резко, как будто нажали на тормоз…
    Менял передние суппорта, не помогло, прокачивал тормоза через бмшную прогу, тоже не помогло, уже близилась замена дисков с колодками, купил все, поменял, и поставил новый датчик износа, стало чуть лучше, но не идеально, возникла мысль, а что если поменять задний датчик износа, вдруг что произойдёт, и какого было мое удивление, что встало все на свои места(что очень странно), руль лёгкий, машина едет отлично, но радость моя длилась не долго, покатавшись полтора дня, в очередной раз сел в машину и начав движение, все вернулось как и было, руль тяжёлый, машина едет хуже….
    Все замены делал в гараже на домкрате, так вот вопрос, что же блин могло произойти после всех этих манипуляций??? Что сначало все было отлично, после замены заднего датчика, а потом все проблемы вернулись, как это связано, куда копать?? Какие датчики или что могло накрыться ???
    Ошибок диагностика не выдаёт, помогите мужики, если так ездить, то все впечатление о машине портиться


    До дилера 750 км, ехать так не вариант
     
  2. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    433
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Может с раздаткой проблемы?
     
  3. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Как на неё могла повлиять банальная замена датчика износа колодок ? Что могло произойти, чтобы она два дня работала отлично, и потом бац и опять сломалась?)
     
  4. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    433
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А задний диск колесный после поездки не горячий?

    Может ручник не до конца отпускает. Вот и трет диск
     
  5. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    От спокойной езды не горячий как и передний, чуть активнее если, то да

    А как отпустить его до конца?

    Сейчас вот в дождь поехал, машина без газа вообще почти не катится, 2-3 км в час, если отпустить тормоз, это ненормально по-любому

    Мужики помогите, что можно сделать…..
     
  6. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    433
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Искать профильный сервис поблизости или гнать к официалам. Мне видится или раздатка или электроника из за глюка зажимает задние суппорта. Не видя авто очень трудно ставить диагнозы. Раз больше никто не отписался, видимо не было ни у кого таких проблем
     
  7. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Полтора года машину уже что-то держит, может пора на 550 пересесть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ИнтЭкс нравится это.
  8. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Да, и я не могу разобраться с этим, 550 тут не причём, 540 очень хорошо едет, но у меня какая то проблема, поверь мне
     
  9. Anton_S

    Anton_S Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2005
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    привет. полуторогодовая история, действительно. может очевидный вопрос - а не пробовали машину полностью вывешивать и крутить в нейтрали, погонять ее на передачах и тд?
    у меня так на е90 был дефект. гул был спереди. кто только не дергал, не крутил. пока не подняли на подъемник и не дали в режиме драйв покрутить колеса. и тут он родимый гул сразу и проявился. выяснилось, что подшипник под замену. а кто только его не смотрел до этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Metallicat нравится это.
  10. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Привет, передние ступичные оба поменял:shock:
     
  11. Anton_S

    Anton_S Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2005
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Идея состоит в том, чтобы вывесить на подъемнике и погонять машину в разных режимах. чтобы все 4 колеса были в воздухе. пример с подшипником своим привел как иллюстрацию того, что прочие подходы не могли выявить проблему. а когда машину вывесили и начали гонять на драйве в разном количестве оборотов - проблема обнаружилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Приветствую мужики, моя проблема все ещё в силе, ничего не меняется, ошибок каких либо связанных с тормозами нет, да и вообще каких либо критических ошибок тоже нет

    На днях купил и поменял задние суппорта новые, поставил, вроде бы опять стало лучше, вроде бы машина стала вести себя более адекватно, нормальные переключения, нет клевков при переключениях, откатывалась при отпускании тормоза, после замены сразу не было возможности прокачать тормоза через комп, поэтому педаль тормоза была немного ватная, покатался немного так, все устраивало, потом удалось прокачать через компьютер, все как положено сделал, особо ничего в поведении машины не изменилось, кроме как что педаль тормоза адекватная стала, покатавшись ещё чуть чуть, начал замечать что проблемка то где то здесь, подкрадывается потихоньку, думаю прокачаю тормозную жидкость просто с помощью приспособы для прокачки тормозухи под давлением, начал эту процедуру, сначала заднее правое колесо, все отлично, потом левое заднее, и вот тут происходит что то непонятное, открываю штуцер чтобы полилась тормозная жидкость, начинаю наблюдать пузырьки, ну думаю ладно менял суппорта возможно из за этого, хотя с правой стороны не было их, и вот жду 100 грамм, 200 грамм, 300 грамм, 400 грамм, 500 грамм……. а пузырьки воздуха как шли, так и идут, закрыл штуцер, проделал все тоже самое с передними суппортами, нигде пузырьков нет, с собой больше тормозухи не было, закончил сие действо, и поехал домой, на след день поехал прокатиться, почувствовал что вроде опять машина едет нормально, думаю ну слава богу, решилась проблема, а нет, через пару дней опять проблемка эта начала подкрадываться, ладно, поехал купил ещё тормозухи, начал опять проливать тормозуху, правое заднее опять нормально все, без пузырьков воздуха, перехожу к левому, открываю краник иииии…… все тоже самое, опять пузырьки воздуха без конца, также прошло где то 500 грамм тормозухи, пузырьки как шли так и идут, далее перешёл к передним все нормально, пузырьков воздуха не обнаружено, поехал домой, на след день опять вроде был все нормально, покатался 3 дня, вечером след дня на радостях сажусь в машину запускаю, начинаю движение, какое то непонятное чувство, что вроде бы и норм, а вроде нет, доезжаю до магазин, вроде норм, потом поехал дальше, останавливаюсь на светофоре, и в моменте трогания непонятное поведение педали тормоза произошло, она как бы провалилась чуть чтоли, и все машина практически не едет с места, газ даёшь, отпускаешь, и машина жестко клюёт носом, на скорости с любой скорости(тавтология, что поделать) при отпускании педали газа, машина сама тормозит, нет наката, свободного качения, лёгкости руля….
    Что делать???? Куда копать дальше????

    Мужики помогите :confused::confused::confused:
     
  13. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не уверен, что читал более длинное предложение.
    Искать где может сосать воздух, идти по контуру до блока АБС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VictV нравится это.
  14. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    На каждый суппорт отдельный контур? Потому как только в левом заднем воздух
     
  15. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не знаю, врать не буду. Там ещё как-то гидавлически авто-холд реализован, но думаю через тот же блок абс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Ещё знаешь какой момент, я вот когда что передние суппорта менял, что задние, потом доливал тормозуху до уровня, в бачке например один уровень стоит, я доливаю, и хоп тормозуха уходит до того же уровня который был, и так раз 3-4, и потом только устаканивается
     
  17. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  18. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Тормозуху в вакуумник не выдавило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Незнаю, это же надо снимать чтобы посмотреть
    Если выдавило, то другой ставить надо?
     
  20. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Не знаю есть ли ремкомплект сальников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Не, я к тому что, если в него попадает тормозуха, то он херово работает и может быть такая фигня как у меня?
     
  22. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Как вариант, да. Если она выходит, то и воздух обратно заходит отсюда и завоздушивание. Все имхо конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Anton_S

    Anton_S Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2005
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Автор @Sasha1993 есть прогресс в решении вопроса? чисто уже из технически-академического любопытства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Приветствую, попробовал обновить прошивку блока дсц, не помогло
    Сейчас заказал ГТЦ и ВУТ, жду, поменяю, посмотрю что изменится

    Замена ГТЦ и ВУТ не помогла……….

    Мужики, вот скажите, чисто теоретически, могут ли клинить новые суппорта? Стоит попробовать их перебрать ?
    Я поменял все что можно в тормозной системе, остался только блок дсц, стоит лезть его менять или нет?
     
  25. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    433
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Я бы оставил машину официалам. Сколько можно мучиться
     
  26. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Ближайший дилер 750 км, и то говорят там только масло могут поменять
     
  27. X3 g01

    X3 g01 Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Добрый день анологичная проблема на Х3 g01 еще попробуй остановится и продавить полностью педаль газа до пола несколько раз и поедь у меня что то отпускает но не надолго, мучаюсь уже год проблему так и не решил, все разводят руками ошибок нет, менял тормозуху, тормоза по кругу с дисками не помогает, я езжу с автохолдом так она не клюет носом и трогается хотябы нормально но на низах очень туго разгоняется, пока забил но дико бесит
     
  28. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Вы все не поверите, но проблема решена)
    Будете смеяться, но я сам был очень удивлён, не думал что это настолько было банально :facepalm:
    В общем, нужно было всего лишь нанести смазку для тормозных колодок, на опорные площадки в суппортах… колодки просто не скользили и не разжимались при отпускании тормоза
    Когда я ехал по трассе, заезжал мыть колеса, и получается так что, при Мойке, мыли достаточно долго, смылась эта смазка, сейчас все норм…
    Короче это я до сих пор в шоке немного
     
    VictV и NormaX нравится это.
  29. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    433
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Полмашины поменять из за сторублевой смазки это сильно))) рад что все решилось
     
  30. Sasha1993

    Sasha1993 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Так я вообще не думал что в этом проблема, и никто не подсказал даже… посмотреть если ли она там

    Вот скажите мне, кто читал мою тему, у кого нибудь были мысли насчёт этого???
     

Яндекс.Метрика