1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Максимальный пробег. F25 2.0d

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Dogor, 31 мар 2020.

  1. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зарегистрировался на форуме в день покупки машины и только сейчас пишу первый раз.
    Интересует максимальный пробег, на 2.0 дизель) у кого сколько? У меня 421000 уже.
    В мотор ни разу не лазил, масло не ест. Капот открывал только для замены масел с фильтрами и щёток генератора. И дилер один раз рейку менял). И ходовка совсем по мелочи. Хочу в этом году пол миллиона перевалить, если вирус не скосит) в такси не работаю. Авто уже было в 40ка странах.
     
  2. BMW_Clubber

    BMW_Clubber Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    376
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  3. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот и фото. В соседней ветке выложил фото с расходом. Примерно 6 литров. Бывает езжу быстро. Москва-Туапсе за 12 часов. Тогда расзод больше 8ми)
     

    Вложения:

    Михаил Лакатош нравится это.
  4. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Впуск чистили? Сажевый не выбивали? Очень круто
     
    Denn_ нравится это.
  5. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Капот открывал только для замены блока розжига на фаре, замены масел, рейки, щёток генератора, забыл, ещё шкиф коленвала меняли) который резиновый. Всё. Даже цепи и ремень генератора родной.
    На 250000 комп показал замену ката, его сняли, но он кристально чист. Поставили обратно. Программно обнулили.
    Забыл.. Когда щётки меняли, то на выпускном коллекторе удалили какие то заслонки, я хотел поставить новые по приезду в мск, но что то забыл.
     
    Denn_ нравится это.
  6. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    заряжаете оптимизмом, спасибо :) !
    а с чем связан такой пробег, если не секрет?
     
    Denn_ нравится это.
  7. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С чем связан пробег? Наверно с шилом в одном месте)) . А год назад развёлся и понеслось. За последний год 110000прошел. Просто не мог сидеть на одном месте, все искал где будет лучше, Норвегия, Исландия, много европы, Сахалин), да и работа связана с разьездами.
     
    ddi7 и Slllam нравится это.
  8. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    егр? сажевый? коробка? неужели без вмешательств?

    вот вам и ненадёжные бмв)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nijak_Rm нравится это.
  9. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,581
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    И сервис ни разу не предложил поменять ремень?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Metallicat нравится это.
  10. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Все ожидаемо. У нас на ф25 2д сейчас 220 ткм.
    Только вопрос к ТС по замене масел в раздатке и акпп, как часто меняли масло? В раздатке уже при 100 ткм. черный гуталин получается, а при таком пробеге, да без замены масла должны шестеренки слипнуться.
     
  11. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробег классный! Задам несколько вопросов, если Вы не против:

    1) Какого года автомобиль?
    2) Вы его с нуля эксплуатируете?
    3) Я понял, что очень много трассы, какая средняя скорость по БК?
    4) Какой интервал замены масла в двигателе?
    5) Какое масло льёте?
    6) Агрегаты трансмиссии (АКПП, раздатка, передний редуктор, задний редуктор) вообще не обслуживали?
    7) Можете немного подробнее описать свою манеру езды?
     
    Denn_ и hugo297 нравится это.
  12. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, трассы много. В основном спокойно еду 110+- но могу и быстрее. Фото со средней скоростью в поездке я уже выкладывал. Много езжу с полной загрузкой. Наверно поэтому пружины сильно просели.
    2013 год выпуска. Куплен 14 ноября. Машина в 17 году пол года стояла без движения.
    Масло в двс меняю по рекомендации борт компа. В среднем выходит 13-14000км. Последние 100000 лью ликви моли 5*30 ll1. До этого кастрол и мобил.
    Заправляюсь в рф только Газпром, нефтьмагистраль и рос нефть.
    Масло в акпп поменял первый раз на 250000 тыс и то... Кпп стала поддергиваться, сначала чуть чуть, потом сильнее. Замена масла не помогла. Оказалась проблема с бубликом, но его я не менял ещё, так и езжу. При замене поддон перетянули и за 150 тыс пробега я долил 4 литра масла (задняя начала вылетать) а потом все же поменял поддон и ещё раз масло. А проблема с бубликом наверно вышла из за того что я фуру ташил. Итого вышло где-то 30 тонн на тросе. Не спрашивайте зачем, так надо было.ЯЯ вообще часто машины тросом таскаю. В раздатке масло менял 2 раза. Редуктора не трогал вообще.
    Менял задний правый спупичный подшипник по гарантии на 110000 км. Загудел в турции. Оба передних подшипника примерно на 330000, вместе с передними стойками. На 250000 км менял косточки. На 390000 менял шаровые спереди и саленблоки.
    Заднюю подвеску не трогал вообще.
    По поводу стиля езды еще: диски тормозные менял на 200000 пробега. И чувствую ещё не скоро буду эти менять) тормозами стараюсь не пользоваться.
    Сейчас надо поменять гранаты, отремонтировать бублик и разобраться с баком-работает всего пол бака, топливо не перекачивается. А ещё надо как нибудь покрасить) а то совсем матовая стала и поменять защиту двс, её оторвало где то в полях Белоруссии.
    В процессе эксплуатации я ни во что не вмешивался. Даже омывайки фар не отключал. Как забрал авто, так и ездил.
    Чуть позже выложу фото радиатора. Меня пугали что без сеточек он умрёт. Посмотрие на состояние. Сносил 16 колёс) . Сейчас этим летом пойдёт в ход пятый комплект. Все колеса 225/60/17.
     

    Вложения:

    #12 Dogor, 1 апр 2020
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
    olgizarovich, Zero, Panzerspahwagen и 5 другим нравится это.
  13. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сервисники(не официалы, у них я был на 160000, а дальше где придется) от ремня сами в шоке) но за эту мокрую и грязную зиму без защиты двс он сильно истрепался. Думаю к зиме после 500000 км поменяю.
    По поводу сервиса: я сам совсем чуть чуть понимаю в машинах) на сервисе никогда ничего не делали без моего присутствия. Всегда стараюсь быть рядом и смотреть что делают, без контроля никак.
     
    Руслан-ARS нравится это.
  14. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за подробный ответ! Не хватает только средней скорости по БК. Вы выложили фотографию «Компьютер поездки», а нужны данные из вкладки «Бортовой компьютер».
     
  15. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот я как то в одной поездке для себя фоткал. Все пробеги и средние скорости я часто обнуляю. Люблю статистику) минимальный расход на трассе Москва - минск(каждые выходные катаюсь) составлял 5.3 литра за 780 км.
    Поездка на фото во вложении в основном была по Польше и Германии. По автобанам медленно не поедешь 140+ в остальном как приходилось. Спал в машине как то пару часов, не глушил, поэтому средняя скорость не точная.
     

    Вложения:

    #15 Dogor, 1 апр 2020
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
  16. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я хотел прикинуть, сколько часов отработал двигатель за эти 420000 км. Но для этого нужна средняя скорость за длительный промежуток времени.

    По очень грубым прикидкам она у Вас больше 50-и, а может, больше 60-и. Это значит, что двигатель не отработал ещё и 10000 часов.
     
    iborbus нравится это.
  17. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, средняя скорость 50. Т. К. Соотношение москва:остальной мир 30:70. А 10000 часов это какой то экватор? Я раз в поездке не глушил машину почти неделю, мороз был больше 40ка)
     
  18. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если средняя скорость 50, то выходит 350 дней непрерывной работы. Это год не глушить авто.
    И вообще мне кажется что не пробег самое губительное для авто, а кривые мастера, водители и состояние трасс(у меня в основном западная часть Евразии.) но от тихого до Атлантики я на этой бмв проехал.
     
    #18 Dogor, 1 апр 2020
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
  19. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хорошо, если Вы любите статистику, и знаете, что средняя скорость за весь пробег 50, то я буду делать прикидки, исходя из этой цифры.

    По поводу 10000 часов. Много сообщений на форуме из серии: «Современные двигатели БМВ - говно, 100000 км. - и на свалку/капиталку». А вот я в несколько раз в автомобильных журналах читал, что расчётный ресурс при проектировании бензинового двигателя - 10000 часов. И уверен, что BMW проектирует свои бензиновые двигатели в расчёте на этот ресурс.
    Более того, думаю, что дизельные двигатели проектируются на ещё больший ресурс. Я думаю, что это 15000 или 20000 часов.
    Всё это, конечно, при условии адекватного обслуживания и адекватной эксплуатации.
     
  20. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Маловато как- то, согласен только про обслуживании. Надеюсь, что 10000 часов это гарантированный срок службы. P.S на моём старом 10 летнем телеке тоже написано, что срок службы 5 лет
     
  21. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чего маловато?
     
  22. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю что мой мотор ещё выходит 200-300тыс. Это как раз и будет 15000 часов. Надо цепь поменять только(она кстати не звенит), а денег увы нет. 40 цепь и 40 работа((
    Опять же, при условии хорошего масла, антифриза и отсутствии кривых рук где нить в Бресте или Москве. Я понял что хороший и дорогой сервис это не гарантия качества работ, увы.
     
  23. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дороговато, КМК, за замену цепи 40+40. Особенно за работу 40.
     
  24. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оригинальная цепь со звездами если я не ошибаюсь стоит именно 40000. А сервис, которому я доверяю это тоже просит 40. И это не дилер, просто гаражный сервис бмв и мерседес. Я долго искал адекватных и самое главное правильных ребят) теперь у меня есть сервис в Москве, в Минске и Бельгии.
    Когда отказала система курсовой устойчивости, мне юнит насчитал 160000 руб))) в итоге в гараже за 5 мин перезапустили блок гираскопа и денег за это не взяли, просто попросили не ездить к добо.. Бам разным.
     
    Denn_, Paherius и Ennot нравится это.
  25. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Часов
     
  26. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что за сервис, напишите в личку, пожалуйста
     
  27. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для бензина или для дизеля?
    Для человека, покупающего машину новой, почти всегда этот ресурс избыточен.
    Например, ТСу нужно проехать миллион километров, чтобы накатать 20000 часов.
    Тебе нужно, скорее всего, тысяч 600-700 проехать, а ты, вроде, машину на 5 лет берёшь, это скорее всего, тысяч 150-200 км.
    Мне на Z4 нужно проехать 350+ тысяч км., а это, при моих пробегах, 40 лет.

    Для второго-третьего-четвёртого владельца там уже да, ресурса может не хватить.
     
  28. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    вот это и называется "Не мешайте автомобилю передвигаться" ! :)
     
  29. ANNNA

    ANNNA Участник тусовки

    Регистрация:
    5 авг 2015
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Исландия?
     
  30. Dogor

    Dogor Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, это моя любимая фраза.
    Исландия. Да, на машине. Паромом) я люблю на машине путешествовать. в Исландию поехал просто так, давно хотел.
     

    Вложения:

    #30 Dogor, 1 апр 2020
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
    Denn_, sleepwalker, Dima-X6 и 3 другим нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика