1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

М7: актуальная информация

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем X_WolAnd, 14 июл 2012.

  1. Alex_bmw83

    Alex_bmw83 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1 мая ехал по объездам, да дорога жесть, но на ф10 проехал...
     
  2. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не.... Поеду как обычно. Нуегона эту М7...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  3. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    4A63B4D5-711D-4BB9-9EB6-09B1E4218A45.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес нравится это.
  4. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Во! 10 сентября... А у меня ничего не выскакивало при нажатии на значки ремонтов...

    Не, поеду через Муром с Арзамасом.

    Подвеску сделал - надо проверить ремонтников. :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  5. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Час уже балдею в балашихе )))
    еще на часик минимум, полный треш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, KIMI_E90 и Бес нравится это.
  6. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проснулся в час. Балаха жопа, Ногинск жопка, Покров жопа, Кузнецы жопень...
    Поскольку мне надо было в Чебы, то через Муром и Арзамас получилось бы +200 км, то выбрал М7.
    Яша уверенно потащил на Щелчок. В два пересёк МКАД. Вот вообще пусто, совсем. Выскочил к Пекинке и полный ход. Пекинка и Объездная Нижнего 170-190, по трассе 150, колхозы 120. В Талашманово заправился в 5:30. После Талашманово проснулись "помогайки", прям на глазах устанавливают, видимо время у них к 6 надо уже стоять.
    Скинул до 130. За Нижним по времени уже вылезли фуры. Тяжеловато пришлось.
    Ну в итоге в Хыркасы влетел со средней 109, но бывало 111, фуры задержали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    JD F02, Denn_, KIMI_E90 и ещё 1-му нравится это.
  7. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    как ты колхозы 120 проходишь?
    сейчас везде знак населенный пунт, а после него прям через 30м камера
    сделано явно намерянно, чтоб даже сбросить не успели
    твари

    Я в пт грубо с 19ч до ~ 0:30 полз до Владимира.. акуел мягко сказано!

    Дальше нигде не тормозил, на объезде кста Владимира тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    СЕРГЕЙ1379 нравится это.
  8. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так на М5. На семёрке далеко не во всех даже камеры есть. Не то что переставили радары на вход. Они много где на выходе.
    Мапкам включён, яндекс включён, на них визуально смотрю расположение , радар-детектор физически подтверждает наличие радара...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  9. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зачем? Поужинали, поспал, в час выехал, в три прошёл Владимир. Да, не в 0:30 но и не 5 часов в пробках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    так вышло, обстоятельства, был не один
    один бы на такие "подвиги" не стал подписываться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес нравится это.
  11. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    на семерке фактически везде, я о камерах в населенных и не только
    слушать всю дорогу ваши мапкамы итп я пас) долбанешься..

    Проще стараться без нарушений и музыку расслабляющую )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    _xxx_ нравится это.
  12. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, не согласен. Соглашусь только с тем, что много где перенесли камеры на вход, это заметил и про себя подумал - как на М5 сделали, но много где по середине, у переходов и на выходе из населённых пунктов, и бывает в спину.
    Ну хочешь ехать быстро - надо слушать мапкам :D
    Ну каждый выбирает свой путь:hi:
    Я тоже хотел бы не нарушать, поставил на круиз и расслабляющую музыку:rolleyes:
    Но на круиз можно поставить только на три минуты - куча машин, а без нарушений - ты ехал 5 часов 180 км, а мне ещё 500 надо проехать, это ещё 3 раза по пять:D я так не могу. 750 км - 20 часов... Какой тут расслабон... :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    800км я проехал за 12ч, из них 5-6 до владимира
    если б выехал как ты в час ночи, прошел бы эти 800 за ~ 8 часов
    при том, что практически везде ехал 110-120 и во всех населенных скидывал до ~80
    ессно на некоторых участках как, объезд владимира и нижнего где нет ни одной камеры, придавливал 160
    Какой смысл давить 190, если мне при этом лишний заезд на заправку, соот-но потеря времени)

    Зы. И, давай на чистоту, по тем полям где ты скачешь, 190?) не смеши))
    Даже на семерке как я выше указал таких участков маскимум 2! Объезд владимира и нижнего.
    На остальных участках тебе тупо поток и куча населенных не дадут идти даже 160 без перерыва хотя б жалкие пол часа времени)
    Но ты об этом и сам выше написал говоря про круиз.
    А вот идти ~ с общим потоком ~120 куда выиграшнее, поверь, проверено не одним годом покатушек по м7. Еще с тех времен когда там была полная анархия и я тоже дрочил тачку, то 230км/ч, то тормоз в пол..

    Короче спор ни о чем
    каждый раз читая твой отчет, выигрыш час, максимум два в твою пользу

    при этом скакать как на осле по полям по типу чернухи с ямами глубиной метр, слушать всю дорогу долбаный мапкам итп, спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уговорили меня ехать полностью по М7. Типа будний день, дачников нет. :facepalm:
    За то фур вдвое больше :D
    Прошел владимирскую объездную и яндекс пишет что по прямой - три часа 180 км, по Щелчку 3 часа - 210 км. Разница в 30 км, а время одинаковое. Ну поехали прямо :facepalm: Ехали не очень долго, перед Новыми Омутищами встал в пробку 9 км. Именно встал - 54 минуты (на самом деле оказался час) на 9 км. прокатились чуть и снова Покров 1,5 км пробка на 15 минут. Т.е. 10,5 км за час десять.
    За этот час десять по Щелчку я бы три раза проехал эти "лишних" 30 км :facepalm: Как он, цуко, строит свои маршруты???!!!
    Нахрен такую езду :D:D

    Я когда ехал от Москвы-то выехал по Щелчку сразу практически на "Пекинку" и не видел этот ад с камерами Москва-Владимир.:facepalm:
    Да-да-да, согласен. :D:D Натыкали камер, такое ощущение, что в каждом колхозе по две-три штуки. Как пить дать - прилетит штуки три штрафа....:facepalm:
    Где там давить так долго, чтобы потратить столько топлива, чтобы получить еще одну заправку? Две объездные по 40 км. На 800 км 80 км высокой скорости - ни о чем. у меня всегда получается одна заправка. Как правило в Талашманово заправляюсь на Татнефти.
    Нет конечно - 150.
    Вот именно! ВОТ именно!!! Можешь не верить, но пройдя условный Касимов до Мурома можно на круизе 150 идти, только подсбрасывая в колхозах, а уж как проедешь Муром и тем более Арзамас, так там визуально видно (сорри каламбур) что дороги спрямляются, прямых с перегонами по несколько километров становится море )))
    Да, там есть участки с плохой дорогой, я и не скрвываю это. Просто компенсирую это 235/65/17 :D:D
    Чуть позже видео покажу.
    Откуда там скорость у потока 120? :D Все 95-90 ползут. Я бы рад встать на круиз 129 и пилить, но не получается (((
    Да я тоже не первый день на М7)))
    Да мы ж не спорим ))) Мы беседуем))) Делимся опытом))) :hi:
    На 700-800 км два часа - это пропасть во времени.:rolleyes: Не говоря уже про 650 до Чебоксар.
    На мой взгляд.
    :D Просто я считаю, лучше пару километров проскакать по ямам, а потом снова встать на круиз 150, чем 10 километров стоять в пробке и успокаивать себя, что приеду "всего-то" на два часа позже.
    И это... История не знает сослагательного наклонения :rolleyes:
    Ты ж не выехал. Ты выехал, как выехал и получилось 5-6 до Владимира и на оставшиеся 620 км остается 6-7 часов.
    Это очень реально, но... с пятницы на субботу, даже в ночь надо топить и топить. Тем более, там буквально 200 км до НН четырехполоски, а потом начинается "тудой-сюдой" :rolleyes: Уверен - понапряаться пришлось )))

    Главное - с моих рассказов ты делаешь выводы для себя. И едешь так, как тебе удобнее :thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    пздц, цитировать такую простыню не в моих силах..

    выехал в пт, выше ответил - обстоятельства. Ехал бы один, выехал бы в сб в любое удобное время. Я не на две ночи езжу как ты, когда еду)
    потому мне фиолетово потерять час
    ты будто на трек уикенд выезжаешь когда ездишь туда )

    90-95км/ч идут фуры на ограничителе в правой полосе, и даже среди них много "отвязанных" которые прут 110 в легкую

    в левой всегда иду свои 120, периодически уступая торопыгам вроде тебя, которым в итоге приходится еще минимум раз уступить, тк они заезжали заправить свое ведро ))

    Напрягаться? Мне?)) напряг это валить постоянно 150-190 на наших дорогах, где в любой момент какой ниб баран с правой может перестроится и тебе со 190 тормозить свое ведро в пол.. А после, если таки ты не засадил ему в жопу, вновь напрягать свое ведро набирая эти 190.. и такая рулетка всю дорогу) плюс расход по топливу и тормозам.

    Делать выводы с твоих рассказов, тут ты сильно попутал меня с кем то...))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    traumer.9 и Бес нравится это.
  16. ROD

    ROD Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2001
    Сообщения:
    13,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Во вторник стартанули из Митино в 14 часов, через 15 часов были в 1100 км под Елабугой.
    Балашиху и Покров навигатор провёл через дворы к началу пробки, но минут 5-10 потеряли. Дальше сложное место было на границе Чувашии и Татарстана, ремонт дороги в двух местах, реверсивное движение по одной полосе. Т.к. была уже ночь, потеряли минут 10. Днём там скорее всего алес.
    Ехал на круизе по правилам +20 км/ч к разрешённой скорости, помогал яндекс.

    Да и не было желания кормить битурбо.

    Вывод для себя сделал, что если будешь тошнить по правилам, приедешь через столько же , как если бы топил. По опыту прошлых поездок.
     
    nickola2000, maristan и Artem_bke нравится это.
  17. gerat

    gerat Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера с Татарстана до столицы прошел 1150 км за 18 часов, рекорд :facepalm: , до Нижнего доскакал уже к часу дня, а потом просто треш, сначала навигатор обвел через Держинск пробку на трассе где мост делают а потом встала трасса из за ремонта ямы на перекрестке в Дороховце. Дальнобои по рации говорили что такой пробки не видели никогда.
     
  18. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что не так то? Вон выше говорят, что +3 часа - говно вопрос. Хоть катиться с фурами 85, хоть топить 150+ - все равно, говорят, результат один - 73 км/ч средняя и "это нормально" ...:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerat

    gerat Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обычно дольше 15 никогда не было, в метель, зимой, последний раз было так же а тут летом...а так все норм че уж, одна остановка на заправку и пару на кофе. Ну и стакан водки на финише:D
     
    Бес нравится это.
  20. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да он всегда стоит на столе, когда приезжаю)))

    Просто само восприятие....
    Кому-то дорога зашибись, а кому-то убой колес и подвески.
    Я вот нашел, что мое восприятия дороги совпадает в пониманием дороги Соклубня...
    Кому-то 73 км/ч неспешно и "топить 150" (в реале не более 100 окажется) - это одинаково.
    Мне - нет.
    Он прошел 1100 за 15 часов, я 1450 менее чем за 13.
    Ну человеку 1100 км проехать за 15 часов и за 9 - одинаково.
    Мне - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Easy Rider, Слепой снайпер и gerat нравится это.
  21. X_WolAnd

    X_WolAnd Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    30,488
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Гутен таг..
    Давно не отчитывался.
    Вкратце - кто дальше Казани едет, не суйтесь на м7.
    Вчера возвращался из Татарии в Мск. 1200 км. Выехал в 7, приехал в 12 ночи. 17 часов в пути, из которых больше 4 часов - тупо простоял. Вся Чувашия - один сплошной ремонт и реверс (начиная с моста между Татарией и Башкирией). Далее у Андреево-Базары то же самое и на объезде Чебоксар (объехал через город - сэкономил час). Нижегородская область к востоку от НН - один большой затор, средняя скорость в районе 40.
    Далее, ахтунг у Гороховца. Ну и на десерт - тянучка в мос.области (Балашихе пламенный привет).
    Про нереальное количество фур и не говорю - полдороги на обгонах проводишь.
    И это все в субботу - специально возвращался, чтобы не попасть в воскресные вечерние пробасы.,
    Не угадал.
    К слову, «туда» ехал намного лучше, благо выехал в будни в 5 утра.
    Знал бы - ехал бы опять через Муром-Арзамас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex_bmw83 и Бес нравится это.
  22. _xxx_

    _xxx_ Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  23. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,181
    Регион:
    Москва
    Мужики!
    объясните зачем???
    зачем эти муки и страдания, ну есть же поезда, самолеты в конце концов)))
    хотя вот Путин сказал недавно, что скоростной Сапсан до Казани ни к чему, но автомагистраль и не собираются делать
     
  24. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скатайся на поезде Москва - Чебоксары....:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  25. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мужики, чтобы тем не плодить, а какая дорога от Тамбова до НН:shock: меня пугают, что проще из Тамбова до Москвы доехать, и только потом в НН выдвигаться:shock: Буду там в командировке (Тамбов), и хотел в НН потом, но говорят, что убью машину, неужели все так печально?(
     
  26. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю "не взлетит".
    1 - Мало кто едет Москва-Уфа от и до, чтобы была возможность замерить именно его.
    2 - Мало кто едет Москва-Уфа 1400 км за 14 часов, чтобы было нарушение условных 90 км/ч. Да, много колхозов с 60, но и реальная средняя скорость будет 60+/70 на отрезке 1400 км.
    3 - Много кто ездит из например Коврова в Павлово или из Москвы в Муром.. Т.е. они просто не попадают в камеры замеров, едут только кусок по М7...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    _xxx_ и KIMI_E90 нравится это.
  27. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  28. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В итоге ментов уберут совсем с дорог... их и так-то сейчас нету...

    "Ночь, улица, фонарь, аптека..., трасса на Уфу, номера откидухи/перевертыши, полный газ...."(С) А. Блок С. Бес
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    _xxx_ и JD F02 нравится это.
  29. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,181
    Регион:
    Москва
    67A0FBFB-DCFF-4BAF-B3D7-3CB41ECE8EF5.png
     
  30. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Папа+мама+дочка+сынок. Не во вторник, а на выходные к бабушке с дедушкой....

    Новый точечный рисунок.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Artem_bke, KIMI_E90 и JD F02 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика