1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

М7: актуальная информация

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем X_WolAnd, 14 июл 2012.

  1. Artem_bke

    Artem_bke Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Периодически смотрю ролики на ютубе от Мишаня драйвер 152, там часто про этот звиздец на М7 показывается. Быстрей бы уже М12 открыли
     
  2. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я правильно понял Казань - Москва - 16 часов?

    Дорога конечно жесть....



    Наверное на майские через Муром-Арзамас поеду )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3152 Бес, 27 мар 2023
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
  3. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    выходит так )
    если совсем точно, 5:20 - 20:40

    пару остановок коротких: заправка, туалет, кофе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес нравится это.
  4. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Зы. Бес, думаешь если федералка в таком состоянии, Муром Арзамас тебя ждет хайвей?))

    Зыы. Нижегородская до самого Нижнего термимо, вот после совсем печаль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В прошлые годы самого удивляло, но да. :D
    На 800 км пару-тройку участков побитых бывало километров по 10. Я эти 800 проезжал за 8 часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maristan нравится это.
  6. Старпом Лом

    Старпом Лом Абориген

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    2,991
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Собираюсь в начале апреля в Казань с семьёй на авто и решил прочесть про М7.... Епти...
    Я, как человек привыкший к М4, питерской, минской трассам, думал, что все трассы сейчас располагают к нормальной езде, но по описанию М7 здец полный...
    Специалисты подскажите - запланирован выезд в 5 утра в воскресенье из Москвы в Казань, рассчитывал доехать не торопясь без остановок за 12 часов, но прочитав понимаю, что ни хрена так не получится....
    Стоит ли пытаться за один приём ехать до Казани или все таки на полпути остановиться и переночевать в гостинице?
     
  7. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,428
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Почему не получится, у меня получилось и у тебя получится ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Даже не знаю как бы я поступил... Всегда в 1:30/2:00 выезжаю. и к 6/6:30 я в Талашманово, 50 км и съезд на объездную НН. Практически проскакиваю утренние пробки дачников НН.
    Но с такой дорогой в ночь на 20"... Наверное поехал бы в день и готовился к ночи добраться до Казани. 5 утра - нормально ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Старпом Лом

    Старпом Лом Абориген

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    2,991
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смущают сильно ямы на ночной трассе (Еду на легковой машинке), кроме того, приезд в Казань глубокой ночью не желателен.
     
  10. Старпом Лом

    Старпом Лом Абориген

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    2,991
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты говоришь за 16 получилось и весь вымотан был....
     
  11. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, есть такое ))) Мой опыт выше. :facepalm:
    Присмотреть что-то за НН, ближе к Чебоксарам на ночевку. Выехать в 5 и смотреть по ситуации. Получается проехать засветло Чебоксары - там 180 км останется. Можно и доехать. Нет - остановиться на ночлег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Старпом Лом

    Старпом Лом Абориген

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    2,991
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Maristan, Бес - благодаря вашим постам было принято решение отказаться от беспосадочного автоперелёта Москва-Казань, забронил жильё на ночь в Нижнем, думаю так будет попроще.
     
    Easy Rider нравится это.
  13. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я сейчас по набережной Яузы проехал в сторону преображенки.
    Сразу за садовым три машины аки на трассе М-7 стоят колёса меняют....
    Ямы см по 30 навскидку.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90, Старпом Лом и Бес нравится это.
  14. Bugss

    Bugss Абориген

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    2,484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Живу в той стороне, поэтому езжу каждый день! Там набережная в ужасном состоянии , что в сторону центра, что из него. Там нужно перекладывать весь асфальт, потому что живого места уже не осталось, одни заплатки.
     
    Perevozchik12 нравится это.
  15. Старпом Лом

    Старпом Лом Абориген

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    2,991
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Итак, скажу за М7 от Москвы до Нижнего и от Нижнего до Казани следующее.
    До Новгорода доехал без приключений, есть крайне суровые ямы (даже представить страшно, что будет если влететь в них...), но если не отвлекаться на природу, телефон и не гнать под 200, то вполне себе их можно объезжать. Кроме того, судя по огромному количеству заплаток большинство ям оперативно заделали (обогнал бригаду ремонтников кладущих асфальт в ямы).
    На обочине автомобилистов меняющих колеса не видел.
    От НН в сторону Казани дорога конечно существенно хуже, но совсем плохой участок не более 50 км и дальше вполне себе нормальная дорога. Ну и в Чувашии уже хайвей практически!
    Но чую, что по маршруту Казань - Москва всё будет не так хорошо.... Руки ремонтников не дошли ещё противоположной полосы.

    Р.S. ошибался, трасса на 3+, внизу отчёт короткий.
     
    #3165 Старпом Лом, 11 апр 2023
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
    nickola2000 нравится это.
  16. Старпом Лом

    Старпом Лом Абориген

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    2,991
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кому интересна сегодняшняя дорожная ситуация на м7 , по маршруту Москва-НН-Казань-НН- Москва , сообщаю.
    Трассу на 70% излечили.
    Лежат свежие заплатки размером по 30 кв. метров, отдельные ямы тоже залатаны.
    Да, имеются неприятные ямы, но объезд их не требует опыта автомобильной эквилибристики )).
    Поэтому сейчас дорога не доставляет проблем! Можно смело ехать.
    Никто колеса не меняет на обочине, спокойная, не дерганная езда.
    Путь от НН до МКАД, с соблюдением скоростного режима, составил 5 часов.
     
    #3166 Старпом Лом, 15 апр 2023
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
    Denn_, Бес, Джонни и 4 другим нравится это.
  17. ДИМОН!!!

    ДИМОН!!! Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что там в Покрове происходит? Час ночи, середина недели, все ямы ни как не залатают?
     

    Вложения:

    Бес и KIMI_E90 нравится это.
  18. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю с 5 на 6 поеду, но ... думаю :D
    Наверное "заячьими тропами" я неспешно доеду часов за 10. Сейчас позвоню узнаю - понтонный мост открыли или нет...
    А по М7 что-то есть сомнения в таких сроках....

    Понтонный мост открыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  19. ivanog

    ivanog Участник тусовки

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    м9 - Александров - Кольчугино - выезд на М-7 перед Владимиром. ездил так на майские 6 лет назад, когда такая же жопа, как сейчас около Покрова, была около Лакинска. дорога не шикарная, но никакого криминала, плюс, если рано выехать, то нет пробок в МО (на м7 до Ногинска они круглосуточно).

    Александров - Карабаново - Киржач - Покров выглядит поудобнее, но сдается мне, на праздники там перед выездом на М7 тоже можно будет крепко встрять. в общем, если бы мне было надо, поехал бы через Кольчугино. а так решил воздержаться от поездок на автомашине до открытия автобана в сентябре
     
    Бес нравится это.
  20. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    6 лет для М7 равно пара тысячелетий :D:D:D

    Вот человек поехал: Ямы - колесо провалится. Вместе с машиной.
    А через 4 дня уже все не так страшно )))
    :rolleyes:
    Вот там я и порвал два ранфлета два года назад :D:D:D
    Но надо признать не раз и не два ездил успешно этим путем.))

    Когда жопы-жопинские на М7, ну как сейчас будет на майские, я ездил по пути Егорьевск-Спас-Клепики-Касимов-Муром-Арзамас-Перевоз-Сергач-Шумерля-Калинино-Шихазаны. И на Ульяновск. (мне туда надо ))) )
    Вместо 750 км у меня получалось 830. Но эти 830 я проезжал за 8 часов. В два ночи выезжал из Москвы и в 10-10:30 я был на месте. У меня редко была средняя скорость менее 100 км/ч за все 800+ км...
    А вот по М7 эти 750 км можно мучать и 12 и 16 часов....

    Вот посмотрю, как ехать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Easy Rider нравится это.
  21. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Где-то там... На "заячьих тропах" :D:D:D Правда 9 лет назад.

    Кстати время как и говорил - 9:50, утро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ivanog

    ivanog Участник тусовки

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    смело. я еще хотел сказать, что после мурома в кулебакском и ардатовском районах дорога обычно так себе, но там вы и 200 поедете, видимо
     
  23. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Объездная ардатова всегда была сильно разбита и там ползком ))) И от объездной до Арзамаса дорога хорошая, но на первых 20 км 5 оврагов, в которых народ поддоны пробивает и балки гнет. ))

    P.S. на видео это уже Чувашия, под Шихазанами.
    До Егорьевска всегда толкаешься и неспешно едешь, много машин, обгон запрещен...
    Но уже к Мурому - 350 км - 3,5 часа, а Арзамас - 500 км - 5 часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А вот и нет :D
    Объездная Арбатова вообще идеальна.
    Там терпимо.
    Тума, до неё и после.
    И в точках где неподалеку идёт стройка М12
    Сразу за Арзамасом, Морозовка, Вад… Тонары разнесли дорогу на атомы
    Там реально дорогу расплющили. Экскаваторами выгребли этот хлам в сторону и засыпали десяток машин грубого крупного желтого щебня.
    Сергач, его объездная так же
    Никому не советую ехать. Так-то проезжабельно, но восприятие дороги у всех разное
    На седанах не стоит. Если уж припрет, то на джипах с резиной 65 профиля:D

    МКАД/Каширка- Шихазаны
    Где можно- на круизе 110. Больше не топил.


    Расчет простой…
    Проснулся в час.
    В Покрове пробень 6 км на почти два часа…
    Пока туда доеду соберу еще Балаху Ногинск и тд… это два часа. Те от 10 часов отнимаем 2 и от расстояния 750 км отнимаем 6,5 км пробки
    Те оставшиеся 740 км надо проехать за 8 часов
    Реально? Да, но топить надо не по детски,и не забывать про пробку на нижегородской объездной, про дачником нижнего которые поедут к тому времени когда я доберусь до Нижнего… и 740 за 8 часов превращаются в коня в вакууме…

    ps Москва Чебоксары 650 км проезжал менее чем за 6 часов)))

    IMG_3871.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3174 Бес, 6 май 2023
    Последнее редактирование: 6 май 2023
    Easy Rider нравится это.
  25. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выехал в Москву в 10 утра.
    По Чувашии можно сказать идеально. Ну за исключением мест, где ремонты идут. Пара-тройка мест. Но пробок нет. Можно сказать дорожники сильно подтянулись. Их дрючат во все щели на М12, может поэтому и на остальных дорогах порядка больше стало...
    Чего не скажешь о Нижнем и Владимире. Да, много залатали. Но так же много и осталось. Полно, просто куча ям, где не только порвать колесо можно, но и диск расколоть и подвеску повредить. На низком профиле не рекомендую в ночь.
    Ехал 110 на круизе, и 150 на круизе по платникам.
    Понятно - Работки.... Через сами Работки быстрее на 57 минут, чем по М7. Ни один из навигаторов не повел по объездной Нижнего. Не знаю почему. Может перекрытие какое было. Не стал проверять - через город поехал. Покров - жопа. Похоже светофор Вышнего Волочка передал эстафету в Покров.

    Тут нет кофе с полчаса.

    IMG_3881.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. nickola2000

    nickola2000 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А в Покрове что, просто светофор? Или ремонт какой?
    Смотрю последние дни на карты - там пипец какой-то...
     
  27. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ремонт. Снятие асфальта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. nickola2000

    nickola2000 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно. То есть скорее всего эта история надолго.
     
  29. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 километра почти полтора года...

    Покров.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    nickola2000 нравится это.
  30. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В два ночи пересек МКАД, пробок до НН не было . Яндекс Пекинке даже не предлагал, какое-то перекрытие показывал. Через Владимир. по Обходу так же даже не предлагал, по Гуглу там было на три минуты дольше чем через город. Но по мере приближения к НН разница увеличилась до 40+ минут и пробочка выросла до пробищи.
    Проехал через город
    На Ветчаке завис на час. Ниже, на Казань дорожники ремонтируют одну полосу и по второй реверс. Нихера не регулярный. Два ахпера в начале и конце ремонта стоят по рации базарят , потом видать очуховаются, когда сигналить начинают, тогда и меняют направление.
    Проехал со второго раза. Первый раз стоял 35 минут просто стоп-линией двигался, ехал 5 , второй раз стоял 15 минут, ехал тоже 5.
    Так дыры залатали по трассе в общем, но не все, где порвать резину все равно есть. Мне в сторону Ульяновска.
    И снова Яндекс даже не предлагал доехать до Цивильска. Повел районными дорогами и вывел на А151
    Видимо под Чебами жопа была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика