1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

М7: актуальная информация

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем X_WolAnd, 14 июл 2012.

  1. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну и чего насмотрели? ;)

    В час яндекс показывал одинаково, что по м7, что по щелчку.
    Но в два, когда я подлетел по мкаду к М7 уже показывал по м7 на 48 минут дольше.
    По щелчку без остановок, без пробок... 183 км и я у Владимирской объездной. Да, есть тУпики, в соседний колхоз едут неспешно, ну чуть подождать и обгоняешь.
    Пекинка нормально, а дальше... Ну наверное ночью можно нормально.
    Три или четыре ремонта с полным перекрытием полос на Казань и уводом их на встречку. Один ремонт - мост. Один Вязники. Там все глобально... Выемка грунта и тд. Объезд рукожопый:facepalm: на Казань выезд и этого объезд узкий, сделали поворот под 90 градусов, сам вписался, го смятые столбики говорят, что не все вписываются. Как там фуры проходят - я хз. Пара тоже серьёзные ремонты с выемкой грунта.
    В 2:15 пересек МКАД, в 5:40 заправлялся в Талашманово.

    В итоге Яша вообще потянул через Нижний. На объездной ремонты. И жопа постоянная, только размеры её варьируются. За Нижним Кстово и снова на объездную не потянул - насквозь.
    Короче, за Кстово на М7 я выехал со средней 107... Но топил где только мог.
    Доехал до Никольского и ушёл южнее.
    Везде состояние плюс минус нормальное.
    Резина 255/55/18 достаточно комфортно.
    Днём на мой взгляд жопы в указанных местах будут знатные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3001 Бес, 12 июн 2020
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
    Denn_ нравится это.
  2. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, помогаек много как всегда в НГ-области...
    В 6 утра ещё многие спали, но некоторые уже нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3002 Бес, 12 июн 2020
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
  3. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поехал по направлению к Королеву, потом до Александрова и выехал возле Владимира. 200 с небольшим км за 5 часов :facepalm::facepalm:
    Обратно через Балашиху поеду и это моя последняя будет поездка в этом направлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес нравится это.
  4. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Крюк большой получился... :shock:
    СмотрИте яндекс. По щелчку часто получается быстрее, не смотря на бОльшее расстояние.
    Стоять в пробке - это стоять. А ехать навигатор рассчитывает исходя из правил 60 и 90, но....
    Едем-то 120 и 150.поэтому когда на М7 пробки и на щклчке относительно свободно и показываюет одно и то же время - по щелчку будет быстрее ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    S63AMG нравится это.
  5. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Отчет - вчера из Москвы в 0.30, в НН были в 7 утра ровно, обратно в 18 выехал, приехал в 22.30, в НН все посты и пропуски отменили, очень много ремонтов, но если нет потока, то пролетается моментом, в вск будет жоп:mad::facepalm:
     
  6. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выехал из Чеб в 11 утра. Ну как доеду - так доеду..
    Ага :mad:
    Хыркасы ремонт. Наглухо встал в пробку. Постоял минут 10 без движения и полями-деревнями за 10 минут все объехал.
    Дальше с небольшими затруднениями с тУпиками и "бригадирами" добрались ближе к НН.

    Пробень, начиная почти от Работок, через Запрудное и дальше...Больше чем на час. Яндекс объехал через Работки. Но дальше подумал, что еще много стоять и вернулся повороту на Толмачово. Дорога по прежнему подбита, но ехать можно. А вот тут сделали великолепную дорожку Но...В Шелокше был ремонт и на 50 минут :facepalm:
    Ладно, проскочили и тут.
    Два ремонта на Объездной НН. Не надолго, минут по 10, но теряешь.
    Вышел на М7. Несколько ремонтов, авария по 40-50 минут стоял. В итоге впоролись в пробку....
    Полосы из Москвы - выемка грунта. Полосы на Москву сделали по одной: одну пустили на Москву, вторую из Москвы. Отделили их бетонными блоками. Ку и конечно на Москву суперпрофессионал, для которого все вокруг "чайники", прощелкал торможение впередиидущего и впоролся тому в жопу. Вся морда в лепешку.
    На Казать поток пустили по грунтовке, где щебня успели насыпать, на Москву пустили по полосе, предназначавшейся на Казань, в по полосе с аварией - задним ходом корячились фуры по тоннелю из бетонных блоков. Когда фура добиралась задним ходом до устья - поток на Москву перекрывали, фуру выпускали, и снова открывали. Почти час....

    DSC_0237.JPG

    В итоге после владимирской объездной Яндек потащил через Щелчок.. По времени одинаково, по М7 стоять, по Щелчку ехать. На 40 км ехать дальше, но ехать ))

    Оставалось до МКАДа километров 20, пробку последнюю проползти. Бац, перед МКАДом авария и на глазах в Яндексе пробка растет и чернеет. Прыгнул через Балашиху на Энтузиастов.

    12, сука, часов сраные 650 километров... :facepalm: В 11 выехал и в 23 приехал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    nickola2000, Ayr, eugene79 и 2 другим нравится это.
  7. Асти-Лапс

    Асти-Лапс Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1,465
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет. Предстоит поездка в Салават на следующей неделе. Интересует дорога до Казани, кто недавно ездил, как там? За сколько можно доехать от Москвы если стартовать часов в 7-8 утра? Без рекордов скорости, я и сам не особо гоняю, а тут еще и всей семьей с ребенком и животными)
     
  8. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :(
    Грустно будет даже в будни.
    Сейчас Яндекс показывает 150 км (от МКАД до "Пекинки") - 2,5 часа. Но получится все три+

    2_27.jpg

    До Чебоксар показывает 9:42 Это 10+.

    9_42.jpg

    Туда возможно попасть к 20-21 часу. Вечер, народ с работы на работу...
    Можно встрять.

    Чебы.jpg

    Поеду в ночь с пятницы на субботу.
    Могу рассказать про саму дорогу, но я выезжаю в 2 ночи и к 7 утра уже за Нижним....
    Так что я плохой ориентир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Асти-Лапс нравится это.
  9. byldozer1982

    byldozer1982 Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    4,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Так это же по Горьковке)
     
    Асти-Лапс нравится это.
  10. Асти-Лапс

    Асти-Лапс Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1,465
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо. Про саму дорогу тоже интересно.
    Нда, перспектива так себе. Но, как говорится, матч состоится при любой погоде.
     
  11. byldozer1982

    byldozer1982 Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    4,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Там в какое время не едь, всегда от МКАДа пробка ))
     
  12. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ок.
    Надо выехать как можно раньше и "отскочить" от Москвы как можно дальше ))) Я стараюсь и НН пройти до 7-8 утра. Там же тоже "с работы на работу, дачники" ))) И забивается М7.
    Правда я езжу в неудобное время Пятница туда, воскресенье обратно. Но глядя на обстановку - в будни ничуть не легче.
    В выхи сильно хуже становится в праздники, а так... Что выхи, что будни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Асти-Лапс нравится это.
  13. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бывает по Щелчку +30 км, гораздо быстрее выскочить к "Пекинке", чем толкаться по М7..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. byldozer1982

    byldozer1982 Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    4,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Там хоть щелчок, хоть м-7, всё-равно стоямба )
     
  15. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и 150 по М7, но на 48 минут дольше))...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В час проснулся. В Дубне вроде немного заторчик и... В Покрове пробка. Там ремонт, да ещё авария. Подкатил по МКАД ближе к двум - ничего не изменилось. Пробка 5 км на 54 минуты. Забил до Пекинки. По Щелчку "всего лишь" на 15 минут меньше. Но повторюсь: яндекс считает по ПДД. И стоять в пробке он точно посчитает, а по Щелчку я еду 120-160. Поэтому...
    На Щелчок и вперёд. Проблем вообще нет. Чем дальше отъезжал тем свободнее. К Пекинке выхал со средней скоростью 107. Дальше по Пекинке проскочил двухполоску и на четырёхполоске встал на круиз на 180 и пилил все 40 км. Средняя поднялась до 114. Съехал с неё и на круиз 150. В Нижегородской области помогаек не было. Наверное рано, я в Талашманово заправился в 5:25. Выскочил на нижегородскую объездную и снова на круиз 180. Ну где получалось, машин сильно больше стало, но получилось не плохо.
    От Владимира до Нижнего шесть ремонтов. Смена дорожной одежды, два ремонта моста, и пара глобальных реконструкции. На объездной Нижнего два ремонта моста. На обоих камеры - там 110/90/70/50 снижение. Одну помогайка стережет, другая в стальную кретку заваркна и к отбойнику справа приварена. После Нижнего помогаек много, но всех знает Мапкам.

    На 489-490 км внимательнее - участок весь в ямах с рваными краями. Мерин 222 на обочине стоял без колеса. То ли порвал, то ли подвеску повредил, но ямы там жесть. Буквально несколько сот метров.

    Всё остальное полотно нормальное по всей трассе. Резина 255/55/18.
    Я дошёл до Никольского и свернул на Ядрин. Скорость упала до 110.
    Дальше не знаю.
    После Нижнего, после 6:30 ооочень много машин. Может суббота?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3016 Бес, 15 авг 2020
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
    Denn_, KIMI_E90, Асти-Лапс и ещё 1-му нравится это.
  17. Асти-Лапс

    Асти-Лапс Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1,465
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за обстоятельный рассказ
     
  18. Асти-Лапс

    Асти-Лапс Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1,465
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Проехался. Может кому-то пригодится опыт. Во вторник стартанули только в 8-30 с района Речного вокзала. Яндекс рисовал по горьковке, насквозь НН 12,5 часа до центра Казани. На горьковке красные пробки в районе Зеленого, Монино и Ногинска по 2 км каждая. Решил ехать по Щелковскому. Езда получилась вялая, плюс пробка в Анискино, там потерял минут 30. Кое как поехали километров за 30 до Кольчугино. Ну а дальше объездная Владимира и до НН 130-150 км/ч без напряжения. Можно и больше, дорога хорошая, но я с ребенком не гоню. К НН подъехал примерно в 15 часов. Проехали по городу (ул Ларина) с минимальными пробками. До Чебоксар без приключений, ямы, про которые @Бес писал, залепили. Дальше яндекс повел не на объездную Чебоксар, а по городу (Ядринское ш., потом по Р-176 через Волгу. А потом случился анус сатаны.
    upload_2020-8-20_17-53-35.jpeg
    Вот на этом мосту ремонт. Переезжали мы его полтора часа. 20 минут стоишь, 200 метров проедешь. И так до победы.
    В итоге до места назначения в Казани доехали часам к 23. Время в пути - почти 15 часов. Остановки на поесть, размяться, в туалет - часа полтора. Средняя скорость именно движения - 73 с чем-то. Остановки с выключением мотора комп не учитывает.
    Выводы такие: в задницу такие поездки ну и Щелковка хороша совсем без машин (рано утром и поздно ночью), иначе километраж и отсутствие возможности обгонов отнимут у вас время и нервы ))
    Всем удачных поездок upload_2020-8-20_17-53-35.jpeg
     
    Denn_ и KIMI_E90 нравится это.
  19. Асти-Лапс

    Асти-Лапс Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1,465
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    5402954E-75A3-4B5C-B2A7-429055A88F97.jpeg
    593BB8FB-5082-4D1B-8838-913D45036557.jpeg
    Стартанул вчера из Казани в 8-30. Маршрут без попыток перехитрить яндекс-навигатор)
    Километров 30 от казани бесконечный ремонт и езда в темпе вялых фур. Следующая большая проблема - объезд Чебоксар.
    upload_2020-8-27_10-33-37.jpeg
    5 километров вялой пробки - это неприятно.
    следующий затык - на выезде из НН. Если бы ехал по объездной, миновал бы эту пробку, но там свои были нарисованы. Фиг угадаешь.
    Еще вроде перед Владимиром было, не помню))
    Дальше классика: стоямба между Покровом и Петушками, около Ногинска.
    В качестве вишенки на торте - пробка на МКАДе от горьковки до ярославки в 22 часа
    Поехал через город, а там тоже все не слава богу.
    Итого 830 км за 14,5 часов. Из них часа полтора на заправку, покупку яблок у бабок и тд, остановки поесть и размяться.
    Хотелось бы задать пару риторических вопросов:
    А вообще будет так, что можно просто ехать и не стоять на ремонтах дорог/мостов? Скотская система, когда стоишь в 3-5 километровой пробке, а альтернативного маршрута по сути нет.
    Какой идиот придумал такие схемы, когда одно направление перекрывается полностью, а встречное используется для обоих направлений?
    Почему после НН (в сторону Москвы) много участков с фонарями, но освещение не включают?
    Пожелание организаторам движения - засунуть им под хвост их знаки 50 км/ч Вместе с камерами.

    прошлый раз ездил этим маршрутом 5 лет назад и до того раз в год несколько лет подряд. Доезжал за 11-13 часов максимум и то самый долгий случай был, фура в чувашии перед казанью на бок легла поперек дороги, объезжал по полям и надорвал защиту двигателя, пришлось дорывать прям в поле.
    Надеюсь в ближайшие годы больше не ездить туда))
    А так природа, запах травки, красота
     
    #3019 Асти-Лапс, 27 авг 2020
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
  20. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Асти-Лапс нравится это.
  21. mike406

    mike406 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    17,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Обход Балашихи и Ногинска" - о да! В поледних числах июля доехал из МСК до НН примерно за 6 часов, из которых около 2-х часов "обходил Балашиху и Ногинск" )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maristan нравится это.
  22. Brijislaw

    Brijislaw Завсегдатай

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    1,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Буквально вчера вернулся из поездки в Марий Эл.
    Дорога туда - днем в прошлую субботу. Днем пришлось постоять. Два/три ремонта. Дорожники отдают одну полосу.
    В целом днем мне больше понравилось ехать, сил больше и чувствуешь себя живым после дороги.
    Больше предпочитаю ночные поездки, чтобы не тратить дневное время. В поездки в ЕС всегда из Мск выезжаю ночью.
    Обратно по М-7 уже ехал ночью. Скорость ниже, но до ш.Энтузиастов добрался за 9,5 часов. 760 км.
    Ночью пробок не было от слова совсем.
    Ехал с помощью штатной нави. Отлично ведет!

    pic.jpeg


    pic.jpeg

    530d xd.
    P.S. Фары адаптив. Ночью светят супер, но иногда логика не понятна. Пустая дорога - фары создают впереди пятно, освечивая обочину. Иногда херачил дальним на встречку.
     
    maristan, Асти-Лапс и Бес нравится это.
  23. Alex_bmw83

    Alex_bmw83 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поднимем тему. Кто недавно ездил, как обстановка с ремонтами? В середине декабря снова стартую на Урал.
     
  24. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, и пока не планирую....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ремонты есть, выехал в 12 ночи, в 5 утра был в НН, в целом норм.
     
    Бес нравится это.
  26. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Свежая информация есть у кого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,426
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Когда поедешь?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если подданные Эрдогана не внемлют советам Гаранта и главы города, то наверное первого... :facepalm:
    Если проникнутся и осознают, что "надо уважать мнение тогокогонадо" - то с 30 на 31. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  29. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сегодня никто не ездил?
     
  30. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вроде как прониклись :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maristan нравится это.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика