1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

М4 Дон вчера и сегодня

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем I-van, 15 июн 2012.

  1. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Он экономит как миниму час дороги от Москвы до Сочи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tigra_tt нравится это.
  2. a_subaru

    a_subaru Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В среду стартовал из СПб в 17:15...в Москве был в 22:20, кольцевая ехала...в Воронеже был в 3/40, три раза были остановки на кофе...Эта часть дороги, на мой взгляд идеальная...если еще и сьезд с м11 на ЦКАД появится и можно будет не ехать МКАД то вообще супер. Ночевал в Воронеже, понимаю, что надо было останавливается на трассе не заезжать в город, но есть маленький питомец и с ним круг гостиниц ограничен.
    Дальше...от Воронежа 300 км, нормальной дороги, дальше до Ростова, ели бы не ямы, тоже нормальная дорога...Объездная вокруг Ростова стояла, поехал через город...около часа заняло...
    Дальше ушел на станицу Ленинградская...и тут конечно трасса закончилась...Станицы и водители кубани, это отдельная история, но не такая как ее многие расписывают, едешь и едешь, да эпизодом 40 км/ч...но едешь...движение между станицами начал примерно в 17:00 соответственно, сельхоз техники было мало...
    Выскочил на Тавриду...в районе 22-23 не помню точно, на ней уже не было трафика, осознал, что конечно трафик Кубани, на 70%, это именно их трафик, а не транзит....
    На заправке Лукоил...народу не было толком никого...
    Таврида, красивая и быстрая...камеры, конечно каждые 2-3 км...но идеальное покрытие....
    Итогом 2470 проехал, не могу сказать что сильно вымотался, но если сделают дорогу по Ростовской области, и соединят Тавриду и платную дорогу, можно будет достаточно комфортно и быстро ездить....
    И да....конечно если смотреть видео и отзывы...лучше точно не ехать ...а так вполне можно...
     

    Вложения:

    Джонни, Bobkiller и Maine Surfer нравится это.
  3. IGARA

    IGARA Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    1,629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нужно исполнить небольшой танец с бубном в следующем стиле: проезжаешь до Зеленограда, разворачиваешься и ... велком на ЦКАД. В любом случае этот танец интереснее МКАД.
     
    a_subaru нравится это.
  4. a_subaru

    a_subaru Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    надо на обратном пути попробовать ...
    главное не попасть в пробку или еще что-то подобное...
     
  5. IGARA

    IGARA Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    1,629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Съезд с ЦКАД на М11 только с восточной стороны, т.е. при движении по внешней стороне.
     
  6. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    26,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Уже точно не помню, но между богучаром и Ростовом. Ближе к Ростову уже, что-то в духе Миллерово.
    Но туарег сам виноват, погнал в слепую зону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А почему на Ленинградскую не пошли направо после Кущёвки?
    "Трасса закончилась" - сильно плохое покрытие? Или траффик (засады гаишников, или ещё чего...)?
    То есть потому как днём на ней (на последнем справа Луке перед мостом) очереди, может лучше дозалиться перед ней?
    Камеры обозначены? Нашим прОгам они хорошо известны?

    Благодарю за ответы)

    P.s. Просто на вечер этой субботы забронил гостинку как раз таки в Ленинградской (по пути в Крым), отсюда и интерес)
    Ну и болид у меня легковой, причём с невеликим клиренсом, потому и думаю может всё же через Краснодар пойти (но там крюк получается, встрять можно и ужО всё давно знакомо, а вот станицами через Тимашевск не ездил ни разу).
     
    #5887 Kayce bmw, 20 июл 2021
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  8. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Стремление заправится на последней заправке вызывает больше всего вопросов к отдыхающим. На полуострове так же есть брендировпнные заправки ATAN, CRS и TES.
    Бренд CRS весьма молод, до присоединения Крыма к России на месте их АЗС был Лукойл. :cool:
    Несмотря на то, что на ATAN продается гзпромовский G-Drive, я НЕ буду распространять непроверенные слухи про Газпромнефть и Роснефть :cool:

    Теперь о ценах. Разница до моста и после 2-3 рубля, что на заправке на 60 литров доет разницу в 120-180 рублей.
    Если эта сумма так важна, что вы готовы стоять в часовой очередь, можно отказаться от кофе :hi:
     
    brainstorm нравится это.
  9. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Лично у меня речь не про 200 рупий съэкономить и выпить говнолукойловского (это про кофе) нескафешного кофию).

    У меня дорога всегда (вообще всегда, если всё норм естественно) разбита по отрезкам, равным пробегу от полного бака до загоревшейся лампы (для каждого авто естественно свой отрезок пути - то есть и привал тоже). Все заправки где я буду заправляться по дороге мне известны заранее (в избранное я их ставлю).
    На этом болиде бак 80, расход думаю (на дальняк на ней первый раз пойду, потому точно не в курсе) будет как и по городу, в районе 16-17. То есть заправки мне надо делать через 430-480 км. От крайнего Лука до места мне 370 км, бака с запасом, но можно и раньше залить (при этом ещё и бенз 100 надобен), отсюда и интерес.
    Как-то так.
     
    Бес нравится это.
  10. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не конкретно Вам, выше несколько постов на эту тему.
    100 бензин не мониторил, по соляре разница с материком два рубля, проблем тьфу-тьфу-тьфу не было.

    Перечитайте мой пост, перечисленные бренды, это дочки АЗС с большой земли.
    Теперь Вы знаете как найти Лукойл СРС в Крыму
    По аналогии с сотовым оператором Волна, все знают, что это МТС, и все делают вид что не в курсе.

    С - санкции :D
     
    #5890 LanderAJ, 20 июл 2021
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
    Denn_ и Kayce bmw нравится это.
  11. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    98-й лил на Атане, 2000 км в Крыму проехал, всё норм было, вообще без претензий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobkiller и LanderAJ нравится это.
  12. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Уже хорошо.
    Выше сказали вроде ГПН они.
     
  13. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Но это не точно :cool:
     
  14. ФМыч

    ФМыч Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    7,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну подъезжаешь ты к мосту, в баке плещется половина, а по Тавриде ещё 200 км до Симферополя, а есть ли там заправки по пути, раз в год отдыхающим неизвестно, вот люди и перестраховываются. Я смотрю и сейчас их не особо много, но Атан после моста есть, что не может не радовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    a_subaru нравится это.
  15. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    26,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Сразу АТАН за мостом. С кафе и детской площадкой. Там можно спокойно заправится. Смысла в Лукойле уже нет совсем, если только бак не сухой.
    У меня на баке 1000-1400 км пробег. Поэтому я особо не заморачиваюсь с заправкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    a_subaru нравится это.
  16. a_subaru

    a_subaru Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как раз на ленинградку и ушёл с м4
    Покрытие хорошее много нового положено асфальта, если что то на 21 радиусе я ехал … так что с дорогами в этом плане все нормально…
    Вопрос в том что двух полосное движение при таком трафике, очень не простое развлечение, в плане обгонов и прочего… волею судьбы я ехал эту часть с 18:00-23:00 итогом я не попал на сельхоз технику … с ней я так понимаю все сильно сложнее…
    Станицы как я понял надо проезжать или вечером или рано утром … тогда все ничего … ну и конечно кубаноиды … на ладах это отдельная тема … мне иногда казалось .. что у них в авто стоит копка репит… как они идут на обгоны и прочие вещи …
    По дпс … честно, но вот не мешали они мне никогда … не знаю почему … но не интересен я им … их не мало … тормозят авто … в основ тигуаны … лады.. Хендай.. как я обратил внимание … почему … не знаю ‍♀️
    Хорошего пути !!!!
     
  17. a_subaru

    a_subaru Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сразу на Тавриде идёт Заправка Атон кажется так … на Лукойле в 23:00 аншлага не было совсем … сразу подъехал и уехал … но это 23:00 минус пара часов … очевидно там напряжение будет на Атон не было никого…
     
  18. a_subaru

    a_subaru Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И в целом … нормальная дорога …
    Насмотревшись видео и начитавшись перед поездкой … готовился к Армагеддону…. Но в целом все более чем нормально … опять же
    Если ездить до этого во псковскую область, где порвал три колеса
    Если ездить в Карелию
    И по списку …
    Эта трасса просто отличная … поражает немного трафик, он конечно большой …
    Но.. опять в 19 году, говорят были страшные Пробки, и дпс перекрывали даже дороги по полям сейчас этого не было … слава богу …
    Но наверное, если стартовать в районе пятницы, когда все будут двигаться в одну сторону, то наверное можно удивится …
     
    Джонни и ФМыч нравится это.
  19. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,017
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Заправляешься на Лукойле, который в самом конце ремонта перед Тавридой вообще без очереди, от него до последнего Лука перед мостом километров 25 примерно. И нет задержки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Понятно)
    Ладно, будем посмотреть на станицы, хотя и на моих 20-х профиль пониже будет...
    Спасибо)
     
  21. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Не, уже нашОл перед Славянском на Кубани любимый ГПН. Он как раз прям по пути будет и в 170 км от гостинки, заодно и капучинку изопьём)
    Аккурат будет (если всё ок) третья заправка от дома, да и до места от неё тож хватает.
     
  22. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    просто ты не учитываешь колорит хохлов, лучше мах заправить в тамани, а так 10-20% не дозаправят)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Да бог с ним с этим последним Луком, просто я сначала по привычке от "красной линии пошёл" (эт как в своё время я всегда перед Кёстрином в Зилове до полного дозаправлял), то есть от моста. Отсюда и пометил это Лукойл. Но уже посмотрел дальше - там их через каждые 5 КМ (ОБРАЗНО) богато имеется. Даж с моим несколько ограниченным запасом хода и с не любовью к частым остановкам - хватает спокойно)
     
  25. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    лучше через Краснодар - Анапу, ну их эти станицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вообще советую на шелл - туалеты у них в Краснодаре уровня - Бог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    "Лучше сделать и потом пожалеть, чем ничего не делать и всё равно жалеть")
    Не, туда таки новой дорогой пойду, погляжу. Не понравится - тогда оттуда уже через Краснодар.
     
  28. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    хозяин барин,

    детейлин не отобьет экономию,

    да там и трактористы выехали на уборку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Да я в гостинке как-то привык в туалеты ходить)
    А по маленькому или коли... "внештатная ситуация" какая - поля бескрайние у нас)
     
  30. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    "Экономию" в чём? И кто "экономит"?

    P.s. Я ж не ради 60 км экономии там хочу попробовать проехать, а ради новой дороги и вИдов за окном)
    Ну и чтобы, возможно, не встрять в Краснодаре, потому как в воскресенье в районе 10-11 утра думаю там будет насыщенно машинами.
     
    #5910 Kayce bmw, 20 июл 2021
    Последнее редактирование: 20 июл 2021

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика