лыжи или сноуборд?

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем doub, 19 фев 2020.

1. doub

doub Адвокат дьявола

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    плюсы/минусы

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Обухер

Обухер Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Коньки.

drondemona нравится это.
  3. LanderAJ

LanderAJ Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Мы нападаем или защищаемся?

4. romario

romario Старожил

Регион:
    Германия
    покупаешь или продаешь?

drondemona нравится это.
  5. serrstarr

serrstarr Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Зависит только от характера, остальное вторично.

Лыжи - если строгий, технарь, любишь понимание и четкость во всем, любишь спорт и нагруки, систематичность и т.д. и т.п. Если возраст за 30, тоже только лыжи.

Сноуборд - если раздолбай, любишь свободу, на технику клал, и т.д. Возраст до 30. Сноубрд - детство. Сноуборд приводит к несимметричному развитию организма, детям до 10 лет сноуборд крайне не рекомендуется, потому что формируется скелет и мышцы.

p.s. Нигде, кроме России и США на бордах не катаются. Европа вся только на лыжах, а они понимают толк в горах. Думаю, это не просто так.

p.p.s Все,что я написал, касается случаев, если собираешься заниматься серьезно, если проводишь на горе хотя бы 50-60 дней за сезон. Если речь об одном выезде в горы в год и пара раз на местных горках, то вообще без разницы на чем падать и скрести склон.

drondemona нравится это.
  6. exMoo

exMoo Живу я здесь

Регион:
    Москва
    50-60 дней на горе в год? Я как то слабо даже представить такое могу. Если только живешь в горах (и то вряд ли ибо надоест) или этим деньги зарабатываешь (спортсмен, инструктор).

7. serrstarr

serrstarr Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну не совсем так. Сильно увлекающиеся горнолыжкой жители плоской части РФ, в среднем, имеют такой график выездов: первая неделя декабря, потом неделя новогодних праздников, потом первая неделя февраля, потом мартовские праздники ,потом майские праздники. Итого 5 выездов по 7 дней (35 дней), + 15 дней катание на местных горках. У меня каждый год 50-60 дней получается без особых усилий.

Инструкторы катают по 180 дней в году.

Могу сказать так, что если много кататься, то всем сноубордистам становится скучно, очень ограниченный снаряд. Лыжи в разы более вариативны, можно кататься 365 дней в году, всё разное, не надоедает. Кто много катается, в большинстве своем всё равно приходят к лыжам, впоследствии сожалея о потерянном времени на борде, отдавшись ничем не подкрепленной моде на доски в РФ.

8. exMoo

exMoo Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Рад за вас. Никогда в жизни не слышал, чтобы кто то столько катался, живя в Москве. Каждый выезд вы катаетесь 7 дней? Неужели после такого еще на местные холмы тянет?

9. serrstarr

serrstarr Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, все выезды по 5-9 дней. Но когда много катаешься, становится без разницы где это делать, поскольку к красоте гор привыкаешь и начинаешь видеть в них только необходимый уклон и перепад. Местные горки те же самые горы, только меньшей протяженности, кататься тоже можно. Плюс с местными горками нет гемора на трансферы:D

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика