1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G02 Лямбда зонд

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем FOX999, 2 авг 2023.

  1. Xxx716

    Xxx716 Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    В итоге заказал на Авито универсальный датчик Bosch за 11 тыс (арт. 0281004740), отличие от оригинала (арт. 13627101680) провод чуть подлиннее, установил, чек пропал. Пока вроде все отлично, посмотрю еще за расходом.
     

    Вложения:

    • IMG_6902.jpeg
      IMG_6902.jpeg
      Размер файла:
      2.4 МБ
      Просмотров:
      32
    тест-пилот и Ivanrus нравится это.
  2. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    вот вы заморачиваетесь.
    у меня на ф39 с мочевиной (там аналогичная система) полетел 2й лямбда.
    я его снял, поизучал - там 2 провода сигнальных, еще 2 - подогрев самого дачтика.
    еще ВСЕ лямбды на всех машинах 4х контактные отличаются длиной провода и штекером.
    самое главное - сопротивление подогрева ( у меня было 3 Ома), я уже хотел было подобрать аналог БОШ , но в каталоге наших датчиков нет (новая модель типа)
    , или просто каталог не нашел свежайший.
    важный параметр - Сопротивление подогрева, т.к. реле подогрева находится в ЭБУ и есть шанс его спалить.
    знаю, что у некоторых моделей отечественных такое же сопротивление подогрева - хотел уже купить Бошевский датчик от ВАЗа например, но подвернулся вариант на разборке первый лямбда - он точно такой же, но с чуть более длинным проводом - его и купил за 5 тр, около 5 ткм, полет нормальный.

    ИМХО 30 тр они не должны стоить, только потому что на БМВ ставятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dimetry

    dimetry Участник тусовки

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После двух месяцев ожидания пришел оригинал с екзиста 13 62 8 593 852. Брал за 16тыс. Сейчас примерно так же. В просто белой коробке. Внутри вроде норм. В сервисе WTF сказали нормальный датчик, хотя артикул старый. Провод коротковат, но натянулся. 4 дня езжу. Полет норм.
    Если опять отрыгнет, не буду парится. С чеком проездил 15тыс. Никаких неудобств кроме мясорубки на табло нет.
     
    Ivanrus нравится это.

Яндекс.Метрика