1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

LINX - новый метод лечения ГЭРБ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем JJJACK, 10 апр 2015.

  1. Dwell

    Dwell Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как жаль, что эра форумов ушла :( Спасибо за ценную информацию из этого топика!
     
  2. Лариса66

    Лариса66 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    Добрый день. Какой сейчас результат у вас?
     
  3. Лариса66

    Лариса66 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    Роман, как вы сейчас себя чувствуете? Сделали операцию или Linx?
     
  4. Ksimayd21

    Ksimayd21 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Забудьте про эту систему LINX. Разговаривал с хирургом из германии, который постоянно делает операции при ГЭРБ. Система LINX очень плохо себя показывает, проблемы с глотание практически не решаемы, это кольцо титановое никаким образом не растягивается, в отличии допустим от той же манжеты по ниссену, которая даже если и слегка пережимает, то она со временем разработается и будет как нужно. Ну и еще очень серьезный минус, так как это кольцо из металла и находится оно на пищеводе, когда вы глотаете кольцо то расширяется, то сужается, начинается трение металла о пищевод, отсюда боли, неприятные ощущения и иногда может так перетереть, что дыра образуется.
    Чтобы забыть про эту болезнь, рекомендую оперироваться исключительно за границей.
    Знаете как в москве делают ? Манжету на глаз делают, подшивают и все. Отсюда и куча проблем, что я только не читал от людей, которые были проапперированы в России, то один дрищит целыми днями, другой есть не может все болит.
    А правильное выполнение операции, это делают манжету, после гастроскопом лезут до сфинктера и смотрят, чтобы он полностью смыкался, когда они видят, что все хорошо смыкается, манжету фиксируют и подшивают.
     
    #34 Ksimayd21, 1 фев 2024
    Последнее редактирование: 1 фев 2024
  5. Лариса66

    Лариса66 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Рассматриваю сейчас варианты лечения в Китае, но тоже мало отзывов по этой проблеме! Да и вообще- про Китай отзывы настолько разные, что тоже создает много ???
     
  6. Ksimayd21

    Ksimayd21 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сомневаюсь на счет качества проведения таких операций в Китае, если вы с Москвы, есть вероятность +- нормально проапперироваться только в 2 клиниках, где делают лапороскопическую фундопликацию - это НИИ Склифосовского и Научно-исследовательский центр им.Логинова. Клиники крупные,многопрофильные, поток пациентов там достаточный, я думаю, что опыта у врачей хватает для проведения подобной процедуры, чтобы побочки были сведены к минимум. Если средства позволяют, могу дать название клиники и самого доктора в германии, который оперирует данную проблему.У него оперировалася товарищ, уже 4 года, как забыл про это заболевание на совсем. И он делает так, что все можно вернуть обратно, то есть если же все таки манжета не работает, делается повторная операция и все возвращается обратно, но как он говорил, такое крайне редко бывает, в большинстве это всем помогает и все хорошо функционирует
     
    #36 Ksimayd21, 4 фев 2024
    Последнее редактирование: 4 фев 2024
  7. Ksimayd21

    Ksimayd21 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [QUOTE="Ksimayd21, post: 51499158, member: 628172"..
    [/QUOTE]
     
  8. smarty

    smarty Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    2,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Был ГЭРБ, просыпался ночью от того, что давился забросом из пищевода, прокашливался и бежал тушить пожар гевисконом/маалоксом и даже просто водой. Кислота жгла горло, неприятный привкус во рту, мучался так два года.
    Медикаменты, которые прописывали, либо не помогали, либо имели временный эффект.
    Как решил проблему - похудел на 20кг, спорт, изменил рацион питания. Всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Joss и andrei32 нравится это.
  9. Ksimayd21

    Ksimayd21 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К сожалению у большинства развивается грыжа пищеводного отверстия и тогда спорт начинает только провоцировать симптоматику.
     
  10. Лариса66

    Лариса66 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    • Собственно ищу решения проблемы у сына, которому 21 год. Ни вредных привычек, ни лишнего веса у него нет. А началось все в 2015 году. Очень хочу найти корень проблемы, поэтому и рассматриваю Китай. Там комплексно подходят к лечению. Операцию всегда сделать успеем. Вот думаю еще к психологу хорошему. Пока на ИПП все это время. Только перестает принимать, сразу эрозии в пищеводе((
     
  11. Лариса66

    Лариса66 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    У нас в стране даже не рассматривала...
     
  12. Ksimayd21

    Ksimayd21 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для начала нужно комплексное обследование сделать и скажем исключить грыжу пищевого отверствия, а то возможно все дело как раз в ней.
     
  13. Лариса66

    Лариса66 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    Грыжа начала формироваться в 21году, в 23 уже есть аксиальная скользящая 2 степени. Т.е. сначала пошел ГЭРБ, теперь грыжа. Тяжести не тоскает, на ночь не ест, подушка специальная, ИПП... что еще нужно???? я просто в депрессии...
     
  14. Ksimayd21

    Ksimayd21 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Могло быть и все наоборот. Из опыта могу сказать, что грыжу не могут обнаружить сразу большая часть врачей. А чтобы заработать грыжу, тяжести вовсе не нужно тоскать. грыжа со временем будет прогрессировать и желудок будет дальше проскальзывать и таблетки здесь ничем не помогут. Я как то слышал про человека, у которого скользящая грыжа была 8 см, сделали операцию и все хорошо.
     
  15. Ksimayd21

    Ksimayd21 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поидеи нужно начинать укреплять мышцы диафрагмы и делать некоторые упражнения
     
  16. Ksimayd21

    Ksimayd21 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще я вам рекомендую очень пропить курс препарата Альфазокс. Лучше препарата наверное нету. Он идет в виде небольших пакетиков с жидкостью. Если у него образуются эррозии, этот препарат очень важен будет для защиты слизистых оболочек и заживления.
     
    #46 Ksimayd21, 6 фев 2024
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
  17. Лариса66

    Лариса66 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2023
    Сообщения:
    7
     

Яндекс.Метрика