1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

лазерная коррекция зрения

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем Лойсо Пондохва, 29 май 2021.

  1. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    41,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хинкали, мы знакомы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бомба

    Бомба Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    8,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Напишите Доктору Петрову (в ветке здоровье много про зрению пишет). Съездите на Россолимо в Нии глазных болезней. Если кратко: доктора себе без острой необходимости не делают
     
  3. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В первый раз такое услышал лет 25 назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TrueZAVR

    TrueZAVR Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    ,
    Сделал коррекцию 10 лет назад, все отлично! Рекомендую!
    Делал в клинике Газпрома на Наметкина. Непосредственно перед коррекцией сделали укрепление сетчатки (в той же клинике).
    Зрение стало на уровне как в контактных линзах, чуть лучше. Но, как же хорошо без линз и очков!!!!!!
    Также сказали, что глаза будут постоянно сохнуть, капельки надо будет капать. Такое довольно редко (а вот с линзами было постоянно!), в самолетах, например.
    Еще говорили, что в сумерки зрение сильно хуже будет, а в ночное время будут ореолы вокруг горящих огней. Даже не помню, как я раньше в сумерки видел и были ли ореолы, поэтому не напрягает.

    Надо на консультацию сходить к профильную клинику, там все объяснят.

    Перед операцией наслушался баек, что доктора себе такую операцию не делают, а ходят в очках. Ну это их выбор просто, ничего более.

    Современные методы (типа «смайл») делают операцию еще менее напряжной, а восстановление очень быстрое.

    В клинике я бы больше смотрел на каком оборудовании и по какой методике делают, чем на доктора.

    P.S. Перегородку тоже недавно поправил, жить стало комфортнее!
     
    KrokodilGena нравится это.
  5. Maxseg

    Maxseg Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Собственно, жена делала в десятых lasik'ом. И она же меня на операцию сподвигла, и она же мне сертификат задарила.

    Делал коррекцию в том году (октябрь или ноябрь). Вернее, первая попытка была весной того года - рассчитывал за выходные сделать и вернуться. Но уже на операционном столе выяснились особенности роговицы. Никакие тесты-обследования ДО операции не покажут фактическую подвижность эпителия - а от этого зависит заживление после Lasik'а (может неравномерно зажить и с микро рубцами, но могу ошибиться в терминах). Хирург категорически не рекомендовал Lasik в моём случае и предложил ФРК, но в этом случае я бы залип в клинике не на 1 день, а на неделю (в среднем столько роговица восстанавливается). У меня недели не было никак, поэтому отказался и перенёс. Собственно, в октябре-ноябре заложил неделю и сделал. По итогу - было 2 дня жизнь-боль, потом терпимо. Спал на съёмной хате как в фильме Особое мнение, представлял себя Томом Крузом. Собственно, бояться не нужно - косануть в хорошей клинике с хорошими врачами практически невозможно. Кому-то может показаться неприятным - запах горелого мяса, когда роговицу выжигают. В остальном - сухость-резь первые пару дней и всё. После Lasik'а на следующий день люди в машину садятся и на работу едут.

    Делал в Петрозаводске - Офтальмологический центр Карелии. Вольнова Е.В. - шикарный врач, главврач Завадский П.Ч. - просто огонь, как с пациентами общается - и до операций, и после. Консультировали в том числе в частном порядке и рекомендации по подготовке к ФРК давали - короче сделали всё как надо. Послеоперационные обследования - бесплатно. Хотя сама операция плюс первичное обследование - под 30 на глаз. Но - исключительно рекомендую и клинику, и операцию.
     
    maximuz81 нравится это.
  6. Maxseg

    Maxseg Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Как вспомню, как у меня линзы из глаз уплыли в гротах под Балаклавой, а на катере уже все пьяные, и за руль только мне можно было садиться... Сейчас - тёмные очки - без очков - тёмные очки - без очков... Ляпота.
     
    KrokodilGena нравится это.
  7. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я тоже делал lasik'ом, но в Москве, Карамян А. А. делал мне тогда еще. Качество жизни конечно меняет кардинально) было у меня -6.
    Был практически отстой)). Прошло 12 лет, сейчас в целом все ок, очки только ночью в машине, днем в затемненных)
     
  8. Лойсо Пондохва

    Лойсо Пондохва Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я просто живу без очков и без линз. небольшой минус, небольшой астигматизм.
    просто очень некомфортно. но не настолько, чтобы в очках ходить постоянно. хотя в сумке всегда, иногда пользуюсь по мере необходимости.
    а в сумерках за руль только в очках.
     
  9. Hikari

    Hikari Старожил

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    7,142
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    нет, но я про тебя слышала
     
  10. диманоид

    диманоид Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    1,520
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Спасибо всем за отзывы!
    Близорукий глаз (в отличие от здорового) работает как микроскоп, поэтому вблизи (около носа) без очков можно разглядеть настолько мелкие детали, которые не разглядит здоровый человек в лупу.
    Что происходит с разглядыванием очень мелкого после операции через много лет?
    P.S. -4,5 всю жизнь в очках/линзах.
     
  11. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот представь, сейчас для тебя деревья с некоторого расстояния - это зеленая масса, а после коррекции ты сможешь увидеть каждый листочек, все детали и т.д.. Я помню, как после операции на следующий день вышел на улицу и испытал восторг)
     
    TrueZAVR и Grigor нравится это.
  12. Antibiotik

    Antibiotik Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Делал 30 лет назад в Фёдоровской клинике. Тогда это стоило 50$)))
    Через лет 20 стало падать зрение. Созрел в этом году на повторную операцию.... но не тут то было- астигматизм усугубил ситуацию.
    Сейчас выход один - замена хрусталика.
    И имейте ввиду, коррекция не даёт пожизненной гарантии на стабильность зрения.
     
  13. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Делал в 1997 году в "Новом взгляде", в Крылатском. Доктор Куренков.
    Пару лет назад ночью в машине не комфортно стало ездить. Подсело зрение. Одеваю очки минус 0.2. Днём до мельчайших деталей....
    Вблизи хуже немного, особенно если мелкий шрифт. Но, сцуко, шестой десяток пошел, тоже наверное влияет :cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Твэл нравится это.
  14. BluesBrother

    BluesBrother Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    16,392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребят, искренне советую, не надо лазить в глаз, пока терпит или нет срочных показаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    от всей души, как говорится!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Неназываемый

    Неназываемый Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Что там по Бейтсу...?
    По сути из хрусталика делают очки/линзы.
     
  17. BluesBrother

    BluesBrother Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    16,392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из личного опыта говорю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну так расскажи детально с конкретикой

    а то без необходимости даже в нос пальцем лучше не лазить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    TrueZAVR и maximuz81 нравится это.
  19. PDA///200

    PDA///200 Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    5,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Делал в Клинике Куренкова в Крылатском 5 лет назад полет отличный.Самое новейшее оборудование.Перед операцией всегда делают полное обследование.На сколько я осведомлен ,осложнения итд крайне редкая история.Если нужен контакт Хирурга в л.с.Знаю лично ,готов рекомендовать.
     
    Perevozchik12 и KrokodilGena нравится это.
  20. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот эти 5% и хотим послушать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BluesBrother нравится это.
  21. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я смотрел на статистику - проще в авиакатастрофе погибнуть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. BluesBrother

    BluesBrother Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    16,392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не хочу страха нагонять, а то итак меня в ветке ковидной называют черти как))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушаем !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Осложнения могут быть при любой манипуляции, это не отменяет всех преимуществ коррекции, улучшения зрения до 100% и как следствие совсем другую жизнь. Женщины как-то и грудь делают, и все остальное. Да что говорить, всякое бывает, зубов боятся-в лес не ходить)
     
    KrokodilGena нравится это.
  25. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у меня наоборот: лет 10 мучился, спать нормально не мог. Сделал лазерную операцию и уже лет 15 проблем не имею.
     
  26. BluesBrother

    BluesBrother Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    16,392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да ну нафиг))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Значит, трендеж )

    Поэтому я жду)

    Да и привык

    к очкам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. TwiXeR

    TwiXeR Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Делал 3 года назад, в Коврове, в БиоАбсолюте. Доктор Александр Мурашев.
    Было -3 и -3,5, стало по единичкам. 20 минут делов, и ты забываешь что такое очки, лизны, усталость и сухость глаз от линз, контейнеры, растворы и тд и тп))) Очень доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,650
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Делал 10 лет назад в МНТК супер ласик, все огонь. Лучшее решение в моей жизни.
     
    The AGENT и KrokodilGena нравится это.
  30. OLЕГХ5

    OLЕГХ5 Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    2,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в 14-ом в тему погрузился очень глубоко, как роман полностью прочитал офтальмологический форум, посвященный всем тогдашним ласикам суперласикам фрка и прочим кружевам, но ВЛЭК прошел, забил и продолжил летать..говорят сейчас технологии сильно продвинулись, наверно все же найду нормального доктора и сделаю.
    из того форума вынес одну мысль, показавшуюся мне интересной- не ищите хорошую клинику-ищите своего доктора.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика