1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Квадрокоптер, какой брать?

Тема в разделе "Техника для жизни", создана пользователем Trinitron, 14 май 2017.

  1. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И ценой в первую очередь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Аир тоже радует:facepalm:
     

    Вложения:

  3. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я годик потерплю, на минике полетаю, пока цена рублей до 80 хотя бы не откатится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    В Европе с таксфри как раз тыс 75 выходит комбо.
    Я жду третий мавик) но врядли буду менять пока. Моему еще года даже нет)
     
  5. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    на 10.25 работа активтрек 3.0 :D

     
  6. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Никогда не доверял этой шляпе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поснимал на мавик мини
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PL. и salavatka нравится это.
  8. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    А почему на мини решил перейти ? Или есть постарше дроны тоже?
     
  9. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, постарше ничего не осталось. Летать стал редко, а чтобы он стоял и пылился и акки деградировали - смысла нет)
    В прошлом году был Mavic Air, брал второй раз спецом для отпуска - всем доволен, но время полета маловато, и шумный очень. А Миник прям идеал для путешествий и не так печально если не вернется, в чем тот же мавик 2 про) Ну а на будущее все равно буду Air 2 брать, на данный момент в нем нравится все, кроме цены, но это потому что у меня ЗП маленькая:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eugene YYZ нравится это.
  10. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Я в зиму раз-два в месяц летал , а сейчас снова почти каждый день)
    у нас я уже почти везде пролетал, поэтому скучновато) а так мне мини нравится, но летает недалеко, я еще просто полетать люблю) осенью на 7.5км улетел, а обратно ветер поднялся, пришлось ехать за ним))) хотя и мавик 2 не особо далеко летает в городе( максимум 1км обычно.
     
  11. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На Минике недавно на 2км с легкостью и сигнал не пропал, 1км по городу и дальше в поле, более чем для меня. На природе будет еще дальше. Но у меня FCC версия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    salavatka нравится это.
  12. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    заказал себе air2 как первый дрон. Обещали в июне привести вроде бы. Взял сразу комбо версию. Расскажите почему все пишут про сложности в пилотировании дронов если там стоят автоматические программы взлета и посадки? в чем проблемы и сложности могут быть?
     
  13. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    90% падений дронов из-за ошибок пилотов. Многие сразу же взлетают, не дождавшись нужного количества спутников и записи точки дом, некоторые желают взлететь из окна квартиры и дрон сдувает потоком воздуха у стен...также не следует игнорить внезапный отвал спутников или завал горизонта - скорее всего глушилка. И ветер перед полетом желательно смотреть, я пользуюсь uav forecast
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спасибо за ответ! я планирую пользоваться в поездках. часто над морем. видимо придется в поле практиковаться вначале.
     
  15. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не рекомендуют летать над самой водой, датчики некорректно могут отработать. А на высоте норм, но следите за ветром, в море он изменчив, а порывы сильны. Возвращаться всегда лучше по ветру, либо держать запас аккума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот ветер да... может быть проблема но именно поэтому выбрал эйр, он лучше сопротивляется ветру чем мини. Часто на яхте хожу (ходил) хочется красивые видео пилить. ну и еще возможно с велопоездок, сплавов.
     
  17. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выбор правильный имхо, эйр 2 сейчас вне конкуренции в соотношении цена/качество. Я бы даже его предпочел чем м2 про
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    TBGamer нравится это.
  18. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    только вот неопнятно когда он доедет до нас. Говорят задержка будет большая с поставками. планировали в мае уже в продажу отгрузить
     
  19. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    А еще надо остерегаться сухих веток и проводов :) по крайней мере первое время лучше сильно выше всего этого летать)))

    Вопрос еще есть, сколько живут на них батареи ? У меня одна батарея через 35 циклов вздулась немного, даже на фото не смогу показать, хотя держит также как остальные (но мне кажется все чуть просели) . Только заметил что она чуть больше торчит в корпусе, чем остальные батарем. Как мне кажется быстро , всего за 9 месяцев...
     
  20. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще около 200 циклов заявляют, но до этого не все дроны доживают:D
    Я бы не рекомендовал на этой батарее давать высокие нагрузки, летать в спорте или на дальность. Разброс по банкам большой? Что там airdata показывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    На Четвертой всегда поменьше напряжение я еще в полет заметил. В спорте сильнее просаживается.
    А так ошибок по батареи и тд не выходит .
    Походу и во второй батареи из комбо набора 4 ячейка просаживается. Она мне показалось на той неделе, что она после полета чуть надулась, потом вернулась обратно. Та, что шла с коптером в норме.
     

    Вложения:

  22. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это беда всех вторых мавиков, 4-я ячейка начинает сдавать...говорят из-за того что она верхняя, были опыты, меняли местами с нижней, и нижняя на месте верхней тоже начинала косячить с девиацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    да, видимо так и есть, посмотрел третью батарею, что с коптером шла. она тоже больше всего отстает.

    Как они с гарантией, если им об этом написать ? А то 35 циклов и батарею в утиль , это совсем бред ..
     
    #353 salavatka, 17 май 2020
    Последнее редактирование: 17 май 2020
  24. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хз, не сталкивался. Не думаю что гарантия на аккум вообще прокатит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. salavatka

    salavatka Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Посмотрел на ютюбе , частая проблема , люди пишут и после 15 циклов вздувается) кому-то меняют, кому-то предлагают со скидкой купить новую ) попробую написать им
    Был бы зазор чуть внизу, не было бы риска катапультирования батареи) а так держит также как остальные батареи.

    Сегодня еще камера заглючила, была в фото режиме и не хотела переключаться на видео, при этом затвор срабатывал при фотографировании, но ничего не происходило) Искал как сбросить дрон, оказалось в асистенте щас это нельзя:facepalm: пробовал снов апоставить прошивку , никакъ Потом нашел пункт в dji go сброс камеры и все заработало, я та редко лажу и не сразу увидел :facepalm:

    UPD: в общем сказали отправьте в наш сервисный центр и там решим )
     

    Вложения:

    #355 salavatka, 22 май 2020
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  26. DenisKo1233

    DenisKo1233 Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Такой же вопрос как название темы) Какой брать? Мне понравился обзор на квадрики https://www.bestadvisor.ru/quadcopters подтолкнул к тому, чтобы взять DJI. Но модель мини, которая в обзоре не представлена, к сожалению
     
  27. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Миник можно смело брать, не пожалеете. Если бюджет позволяет - то тогда Mavic Air 2.
     
  28. Greg E39

    Greg E39 Абориген

    Регистрация:
    22 июн 2003
    Сообщения:
    3,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни, летаю с Эйром. Но полгода уже на приколе в ожидании ясности с регистрацией в РФ. На Госуслугах так и не добавили регистрацию БПЛА, а замуты с Росавиаций считаю надуманным бредом. Поделитесь инфой, какая обстановка? Если не борзеть, не летать на Рублем и Кремелем, насколько терпима обстановка в РФ с полетами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если не отсвечивать, не снимать стадионы, митинги или режимные объекты, то все как раньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Greg E39 нравится это.
  30. Greg E39

    Greg E39 Абориген

    Регистрация:
    22 июн 2003
    Сообщения:
    3,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А новостей по нормальной регистрации так и нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика