1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Кухню какого производителя порекомендуете взять?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Pessimist, 7 июл 2017.

  1. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За такие деньги смотрится прилично.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alt9000 нравится это.
  2. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть ещё МДФ. Материал более дорогой, но более экологичный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aura нравится это.
  3. Niker

    Niker Абориген

    Регистрация:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    2,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    цена то не в глянце основная, а в фурнитуре и механизмах.
    Фурнитура у Вас, видимо - дрянь совсем, если уже после установки на некачественном фото видно как фасады криво висят.
    Через год пользования, слезы будут.
     
    #183 Niker, 31 окт 2018
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  4. Alt9000

    Alt9000 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    фурнитура стандартная икеевская. в предыдущей квартире такие же были, за 5 лет ничего не провисло и не разболталось.
    снизу посудомойка не до конца закрыта, сверху да, надо подрегулировать немного, но и то на самом деле все лучше, чем на фотке. тут из за теней коряво кажется.
     
  5. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Икея блюмовскую фурнитуру использует. Несколько лет назад точно использвала, может и поменялось что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кроме качества отдельных комплектующих важно и качество интеграции элементов одного модуля кухни между собой, а также состыковка различных модулей рядом. При больших объемах производства и отгрузках в тысячи кухонь в неделю каждую из сотен отдельных операций делает отдельный тщательно настроенный робот. В процессе настройки на таких предприятиях десятки элементов хоть в чём то не отвечающим гостам и стандартам отбраковывается и безжалостно выкидываются. «Столярки» же и «кухонные фабрики» в России всегда стараются наладить безотходное производства и все эти изделия доставляют Заказчику. А там самые очевидные из них сразу обнаруживаются сборщиками или представителями Заказчика и предъявляется к замене, из-за чего сборка таких кухонь процесс долгий. Элементы же с браком не обнаруженные сразу, выявляются уже в процессе эксплуатации и хорошо, если это успевает произойти в гарантийный период.
    Если что был на десятках немецких и итальянских кухонных фабрик и больше, чем на 20 мебельных производств в России...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес нравится это.
  7. hifi

    hifi Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    2,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Знаем таких запасливых) Понаставят механизмов "с запасом", потом фасады улетают в потолок со скоростью света в крайнем положении минимальной регулировки
    Все подъемные механизмы (насколько я понимаю речь о них) допустим у Blum рассчитаны на определенный диапазон нагрузки и тут должно соблюдаться условие "необходимо и достаточно"
    Могут быть ситуации, когда разные по подъемной силе механизмы корректно работают на фасадах одного веса, но это совершенно не означает, что более мощный имеет большую надежность и прослужит дольше, запас прочности тут заложен самим именем компании и Blum например, на любой подъемный механизм дает гарантию 80000 циклов.
    А вот ситуация, когда усилие нельзя уменьшить ввиду неправильно подобранного гораздо чаще противоположной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. buckshot

    buckshot Завсегдатай

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    304
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    С чем можно сравнить LEICHT? Иными словами, кто у LEICHT прямой конкурент?
     
  9. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    86,296
    Регион:
    Чукотский АО
    И крепёж держит гораздо лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    86,296
    Регион:
    Чукотский АО
    Бауформат например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zulia

    Zulia Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А как ведет себя в эксплуатации белая кухня? Давно хочу именно такую, производитель особо не важен.
     
  12. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,012
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Алекс, посоветуйте производителя - ей в квартиру под сдачу. То есть просто, надежно, долговечно, не очень дорого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    13,652
    Регион:
    Москва
    Мне не понравилось как ведет себя в эксплуатации белая кухня, заменила белые фасады на дуб )))
     
  14. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У Alno был в этом году перевыпуск бренда, уже под новым владельцем.
    И обещают златые горы и клиентам и партнёрам. Но учитывая так и не до отгруженные, хотя и оплаченные, заказы, многим партнёрам ранее, я бы ещё пару лет не решился у них ничего заказывать...
    Странно в одном ряду с Bulthaup (да и с Симатик и с Валкучин тоже) видеть Team7. Наверно это какая то ошибка...
    Да, там каркасы из натурального дерева, но в нашем климате это проблемная позиция. И их можно пробовать использовать только в домах, где стабильно и постоянно работающая приточно-вытяжная вентиляция с увлажнением. Но в остальном это средний класс...
    И да, сейчас недостаточно знать/выбрать только бренд, так как даже топовые марки стараясь отхватить новые куски рынка создают линейки разного ценового уровня и сориентироваться в их разнообразии сможет только профессионал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Под сдачу разные квартиры получаются и то, что за 30 т.р. в месяц сдать не могут и те, что за 150-200 улетают в миг (я про однокомнатные).
    В жесткий эконом я бы икею советовал (так как сертификация и стандарты по экологичности и безопасности у них в любом случае точно будут соблюдены).
    А даже в эконом+ уже смотрел бы немцев, например Заксен или Хекер. Ну или итальянцев, если дизайн в классике или модерн какой то специфичный в проекте, но там выбор по-шире... Например - Biefbi или Lube.
    Ну, а в лукшери сегменте - всё индивидуально по брендам, но уж точно не лотерею кмк ставить под брендом «местная столярка».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    uar24 нравится это.
  16. Angold

    Angold Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приветствую, нужна Кухня) зашли в LEICHT, ценник понял, подскажите какие ещё кухни имеет смысл посмотреть похожего качества? Заранее спасибо!
     
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отлично себя ведет белая кухня. Была такая на предыдущей квартире, сейчас у родителей белая уже долгое время.
    Сейчас у меня фасады дерево, больше не хочу. Хочу опять белую или светлых тонов.
    Это как с машиной - один из самых практичных цветов - белый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zero

    Zero Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,210
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ставили белую вот такую. Фабрика Fiamberti С закругленными фасадами смотрится отлично:thumbup:

    360016
    360018
    360020
     
    Потифар нравится это.
  19. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Материал и производителя, конечно, нужно вдумчиво выбирать, но полно отличных белых кухонь на любой вкус. Вот например, которые мы ставили:

    0D18E52E-99EF-4B1D-9E84-4B83011D620D.jpeg 6AE39B43-935F-4F2A-95B0-8C922E5C7407.jpeg A3805236-A3EB-43F6-B481-00B24502CF81.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потифар нравится это.
  20. Фаршмак

    Фаршмак Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    1,611
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересует мнение специалистов об установке на кухне встроенной стиральной машины, какого производителя, модель порекомендуете?
     
  21. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    86,296
    Регион:
    Чукотский АО
    Вопрос к знатокам: шо це за кухни такие германские?

    Allmilmö
    Next125
    Schüller
    Beckermann
    Sachsen küchen
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а что конкретно узнать то о них хотите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    86,296
    Регион:
    Чукотский АО
    Какая лучше, ясен штырь. И по сравнению с бауформатом.
    А то немцы небось тоже разные бывают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Фаршмак

    Фаршмак Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    1,611
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    upload_2018-12-17_13-18-57.png
    Каково мнение знатоков о раковине, монтаж под столешницей. Не забивается грязью, плесневеет стык между раковиной и столешницей? Также интересно, как выглядят стыки между столешницей и фартуком после 5-10 лет эксплуатацией. На фото кухонный гарнитур через пару месяцев после монтажа. Видны какие то налеты в месте сопряжения раковины и столешницы.
     
  25. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    86,296
    Регион:
    Чукотский АО
    Походу таки лучше, чем когда на
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    лучше когда под. и по дизайну и по практичности.
    так как при на стыки тоже будут, при этом влага в них будет ещё больше застаиваться...
    пользовался обоими вариантами.
    Но вообще нужно понять какой материал столешницы планируется... Для некоторых материалов возможно и быз стыка (слитно) сделать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    это все бренды из магазина на Ленинском?

    очень хотел Allmilmö или Next125

    ценник получался около 35 евро, небесплатно, такая же Нольте была 17

    в итоге, прошлось отказаться, так как цвета нужного оттенка не было

    а магазин плохой

    тупо впаривают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aura нравится это.
  28. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    86,296
    Регион:
    Чукотский АО
    Мне там будут преференции и скидки. Вопрос кого из них выбрать, а то я таких вообще не знаю :shock:
    Есть вариант в другом месте заказать бауформат. Это я видел и руками трогал. Годная походу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #208 Aura, 25 дек 2018
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
  29. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    все скидки, что они мне предлагали оказались фуфлом

    особенно на Миле, где мне тупо сказали, что выбранные мной стиральная и сушильная несовместимы и вместе не встанут в колонну, поэтому надо взять сушилку на 35 000 дороже :facepalm: какой бред

    не говоря уже о том, что мы 2 дня по 4 часа собирали кухню и потом оказалось, что именно такой вариант сделать технически нельзя, и они знали про это с самого начала
    на вопрос - зачем мы тратили время, предложили изменить дизайн проект и поставить их кривой вариант

    ну и Gaggenau в итоге взял на 10 процентов дешевле, что при полном сете ощутимая сумма

    по мне next125 один из лучших вариантов - я его не взял только потому, что не было нужного цвета фасада

    если нужен минимализм, конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aura нравится это.
  30. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    86,296
    Регион:
    Чукотский АО
    Ну, так практически везде. На то и продавцы в магазинах)
    А у миле и вправду одни модели в колонну встают, другие нет. Даже цоколей для стиралки два - такой и такой. А скидка не моя - строителей. А с ними не заболуешь.
    А у гогенау разве есть стиралки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика