1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Кухню какого производителя порекомендуете взять?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Pessimist, 7 июл 2017.

  1. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну зачем же выглядеть настолько тупым, если выше я уже писал, что раскрой и кромку заказывать буду по своим размерам?
    Просьба засунуть своё ёрничанье, если некогда овладеть контекстом сообщений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну нет конечно ))
    Но я раз - два в год покупаю кухни и вмеру этого понимаю рынок
    Немножко
    Но вот человеку золотое не зашло ))
    И он сравнил его с 90 ми , интересно почему не с 70 ми или 40 ми))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,669
    Регион:
    Москва
    Там еще потолки высокие в этом помещении и странные короба сверху, на офис похоже больше. А так сравнивают с тем, что ближе по времени, про сороковые и семидесятые еще надо знать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    polg и Потифар нравится это.
  4. Zero

    Zero Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У слова кроить несколько значений)
     
    Ded-D нравится это.
  5. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,208
    Регион:
    Москва
    /
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #575 Ded-D, 6 окт 2021
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
  6. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,208
    Регион:
    Москва
    /
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #576 Ded-D, 6 окт 2021
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
  7. MO_330Ci

    MO_330Ci Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    7,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Valcucine в белом матовом стекле и их родной столешницей из такого же материала - огонь. И к моему огромному удивлению легко протирается, не оставляет следов от пальцев.
     
  8. Фаршмак

    Фаршмак Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    1,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А стекло не царапается? Я смотрел выставочные образцы у hamiltoune, сильный износ.
     
  9. MO_330Ci

    MO_330Ci Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    7,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1.jpg
    Это мне предстоит выяснить ) Но выглядит - космос. Кварцевые и прочие керамические столешницы выглядят на фоне тонкого матового стекла как чужеродный предмет
     
    #579 MO_330Ci, 13 окт 2021
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    polg, Потифар, heot и 5 другим нравится это.
  10. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Valcucine - шикардос! :thumbup:
     
  11. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    30,545
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    блин, какая жесть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Митяй777 нравится это.
  12. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    30,545
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Только на кварце можно можно салаты рубить каждый день и ему ничего не будет) дети любят такое практиковать

    а стекло красиво да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MO_330Ci

    MO_330Ci Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    7,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тебе ножи не жалко? Мне даже в голову не приходило без доски на столешнице резать.
     
    Eugene YYZ нравится это.
  14. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у такой понтовой фирмы как БЕРГХОФФ разделочная доска - стекло.. я тоже удивлялся и думал, что за чушь... ножи задолбаешься ж точить. Тем не менее видимо им пох на это, когда не задумываешься о всяких "несущественных мелочах", тогда вообщем-то и накласть :))) кастрюли зато с толстым дном и термометры на крышке! Чо вы про стекло-то... не режьте, не заставляют :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это всё в нанометрах измеряется. То есть практически не различима разница. Я по приколу был в "доме мебели" и посмотрел всё, так вот за "мильонстотысяч" не имеет настолько чудовищной разницы, чтобы все эти ваши "лазерные резки" и прочие свистоперделки для развода на бабки имели прикладное значение.
    Да чисто тактильно очень дорогое отличается от очень дешёвого - дешёвое вообще голимая пластмасса. Но опять это только внешний вид и если прям подойти и докопаться.
    Потому выше я писал - мне спроектировали, я заказал кройку-присадку из Кастамоны МДФ 18 мм ящики, сам всё собрал (чисто в удовольствие, хочу поковыряться), фурнитура Хеттих. Чисто это всё обошлись на круг 100 тыщ (без фасадов пока). В "доме мебели" мне по проекту (и приколу) насчитали 300 тыщ. 200 тыщ за что платить, можно узнать? Ну 20 тыщ за "обслуживание", хотя те кто кроит-присадку делают да и в проекте уже эти деньги учтены, у них тоже ж есть офис, секретарша, склад, расходы на рекламу... ок.. ещё 30 за сборку. И лишний картон при упаковке (готовые ящики больше в объёме - ещё на транспорт попадос :) - 150 за что? За понты дешёвые? :)))
    Если б ДСП 16 мм заказал, то в 60 вообще уложился (из которых 20 тыс на фурнитуру к тому же ::))

    Из чего в РФ делают ящики? Кастамону, Эггер ещё там пару названий.. они дешевле к тому же. ВСЁ. Больше нет ничего. Так что не надо раздувать щёки, нет тут ничего, а лохов которых можно надуть через соломинку в ж..пе - полно вокруг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #585 Gennady_E, 25 янв 2023
    Последнее редактирование: 25 янв 2023
  16. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пришла очередная недорогая кухонька, после 10 месячного ожидания ))
    Будет примерно так но посветлее

    Посмотреть вложение 3666852
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #586 Потифар, 25 янв 2023
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
  17. Фаршмак

    Фаршмак Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    1,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По твоей логике салон 20 тыр должен накидывать на цену изготовителя кухни? Так он разорится. Товарищ салон закрыл, в самом жопошном месте ТЦ платил 100 тыр аренду+зп манагера. 100% им надо от цены производителя накидывать+поток заказов чтобы был.
    Фото кухни своей скинь, пжлст.
    P. S. Свой труд ты не учитываешь, не у всех есть время-навыки заниматься самостоятельным изготовлением кухни.
     
    #587 Фаршмак, 25 янв 2023
    Последнее редактирование: 25 янв 2023
  18. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На дачу в dantone заказал. Вполне хорошее качество.
     
    sasha нравится это.
  19. Zero

    Zero Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Красота.

    Надеюсь Итальянцы по себестоимости отгрузили и в процессе никто не нажился.

    Сборку никому не доверяйте. Это удовольствие для себя.
     
    Fly by Wire нравится это.
  20. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    41,817
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    жесть, прям как в крематории )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gennady_E, tkmp и Потифар нравится это.
  21. Diss@

    Diss@ Абориген

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    2,359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Like Китчен рекомендую . Реально проф подход во всем . Начиная от дизайна, и замеров до сборки. Нестандартные вещи тоже исполняют.
    Единственная кухня , с которой вообще не было ни одного вопроса и в сроки .
     
  22. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И не говори я как первый раз увидел
    С недоумением на дизиков своих смотрел , подбирал слова
    Один плюс палки совсем не дорогие , если не зайдет на растопку пойдут ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    хотелось бы что бы доплачивали , но пока они не готовы по ходу )))

    Вы что серьезно сами кухни себе собираете???
    Однако
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Брал у них на дачу - кресла, диваны, стулья. Кухни ничего выглядели, какой примерно порядок цифр за метр погонный?
     
  25. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот и отличненько! То есть доказано, что я взял кухню точно не хуже. Просто салоны недополучили 150 тыщ... стоимость фасадов однако!
    К чему тогда эти уговоры были, что я ничего не понимаю, если материал и раскрой/присадка у всех в любом случае одинакова? :))
    Даже импорт.. у наших такие же станки стоят как и у "Тех".
    Конечно мы говорим об обычном масскульте (у меня ценовой сегмент "средний", не ИКЕА), не об эксклюзивных образцах. А то тут многие мешают коней и людей и сквозь зубы цедят дым сигар и всяческие умности.
    Если эксклюзив у меня есть хороший знакомый краснодеревщик из Воронежа. Он там такие произведения искусства делает!!! Что и эта ваша италия нах не нужна. Да вы это не потянете всё равно :))

    Фото - вы никогда не видели просто белые ящики для кухни? "Что его пробовать - сало як сало".
    Это как сантехники будут показывать свою работу - фотки установленных унитазов... ну стоит.. ну унитаз.. и что? Ящики - стоят висят.. белые! И что? Будете искать огрехи? Мне это не надо.
    Мне обошлось в 2 раза дешевле. Поставленная задача выполнена: ЛМДФ Кастамону, 18 мм. Присадка. Всё изготовлено "Отлично" никаких проблем не увидел. Собрал, поставил-повесил. От себя добавил рабоче-крестьянские крепления прям железным уголком за середины боковых, штатные вверху что-то не дали уверенности. Проверил собой - на каждом шкафу подтягивался. Гарантия что не упадёт от 100 кг теперь железобетонная.

    Фасадов же ещё нет - это как бабы когда ой покажи кухню - им только красоту фасадов видно, больше ничего не поймёт и не увидит. Летом заказывать буду. Вот их изготовят, а прикручу снова сам. Пока ещё остальной ремонт надо закончить, фасады это полдня с отвёрткой.
    Причём я не заказываю сразу ВСЁ. Потому что при подгонке всплывает много мелочных несостыковок.. поэтому повесил ящики - ага, всё понятно до 1 мм. Обмерял - столешницу.. поставил, потом фасады также. Причём вскрылся косяк сразу по цоколю.. из-за посудомойки справа столешница на 3 см выше, а слева окно. Если вровень - открываться не будет. Констурктору обмеры давали про это говорили, но он этот момент пролопоушил. Потому на 3 см поднял - фасадов не сделано сразу было - проблемы нет. Буду заказывать - новые обмеры будт и всё встанет как родное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #595 Gennady_E, 26 янв 2023
    Последнее редактирование: 26 янв 2023
    DottoreICU нравится это.
  26. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня без верхних шкафов. 420тр без столешницы и техники. Внутри шпон и хорошее наполнение.


    99E2C229-4B29-4B54-8840-F75012CCF39A.jpeg 93EB96E3-3AFA-40A0-81D5-8641B24100CA.jpeg
     
    Samorro, mrfish78, Потифар и ещё 1-му нравится это.
  27. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    планировка - давно такой жести не видел. )))))

    тут даже магазинные пельмени будет неудобно варить, хотя казалось бы. )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DottoreICU нравится это.
  28. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    41,817
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    ну если под сдачу то думаю пойдет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    макаронники - люди чуждые до кухонь готовки и прочего
    Лепят что первое в голову прийдет(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прям не плохо
    А учитывая цену так прекрасно )))
    А что там где радиатор будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика