1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Купить BMW в один клик

Тема в разделе "Статьи и обзоры BMW", создана пользователем NewsMaker, 28 апр 2022.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,197
    Регион:
    Москва
    pic.jpeg


    Через 3 года BMW Group будет продавать 25% автомобилей онлайн.

    Будучи одним из брендов автомобилей класса люкс, сильно пострадавших от появления Tesla в качестве развивающегося автомобильного бренда, BMW наращивает объемы продаж электромобилей, уровень лидерства в автомобилестроении и темпы перехода на цифровые технологии. Это означает выпуск новых электромобилей, объявление целей по удвоению продаж электромобилей в этом году и заявление о том, что время уникального торгового предложения Tesla подходит к концу. Это означает, что в 100-летнем автомобильном бренде грядут значительные изменения.
    Такие, как онлайн-продажи или покупка автомобиля через приложение.
    Даже если у вас есть тысячи дилерских центров в физическом, реальном мире.
    «Треть всех покупателей могут очень четко представить себе покупку автомобиля онлайн», — сказал мне недавно вице-президент BMW Йенс Тимер на подкасте TechFirst. «И мы должны подготовиться вместе с нашими розничными партнерами, чтобы сделать это возможным».
    Цель: к 2025 году продавать онлайн 25% всех автомобилей BMW.
    Для этого BMW привлек компанию Adobe для управления данными, персонализации цифрового опыта и унификации клиентского опыта в цифровом, дилерском и любом другом месте, где владелец BMW сталкивается с брендом... в том числе и в автомобиле, в течение месяцев и лет после покупки. На ум приходит концепт «Фиджитал», это неуклюжее слово, обозначающем сочетание физического и цифрового.
    По словам Тимера, этот новый унифицированный опыт может распространиться даже на метавселенную в рамках виртуальных тест-драйвов. Но он также включает существующие дилерские центры в реальном мире как ценный актив, а не как поблекшие реликвии доцифровой эпохи или якорь, тормозящий лодку перемен.
    «Для многих, очень многих людей наши розничные партнеры являются основным связующим звеном с нашим брендом», — говорит Тимер. «И конечно, я думаю, что было бы глупо отказываться от этого, потому что, даже если есть огромная тенденция к прямым продажам... мы видим, что бренды в автомобильном секторе, которые полностью основаны на цифровом пути покупки, на модели прямых продаж, сейчас все больше и больше инвестируют в физические точки, потому что им... все еще нужны эти точки соприкосновения для идеального взаимодействия с клиентами».
    (Как владелец Tesla, я могу подтвердить, что такая потребность все еще существует. И что необходимость ехать довольно далеко для обслуживания — это не идеальный клиентский опыт.)
    Одно большое изменение: фиксированные цены.
    Это, конечно, новинка для большинства автомобильных брендов. Но в мир продаж, который становится все более цифровым, трудно включить переговоры о ценах. Кроме того, необходимость вести переговоры, прежде чем вы сможете получить хорошую цену, не лучшим образом сказывается на имидже бренда.
    Еще один аспект: конфигурация автомобилей в соответствии с личными потребностями.
    Хотя большинство брендов принимают заказы, индустрия все еще в значительной степени построена на готовых вариантах, которые потребители просто принимают или отвергают, а не на персонализированных моделях, в которых есть все, что вы хотите, и ничего, что вам не нужно.
    Это одно из направлений, по которому BMW сотрудничает с такими партнерами, как Adobe с ее Experience Cloud — набором приложений для коммерции, работы с данными о клиентах и персонализации по всем каналам и медиа. И... в реальных физических точках.
    «Клиентский опыт и бесшовные путешествия, основанные на глубоких знаниях, данных и привлекательном контенте, — вот что делает цифровую экономику персональной», — говорит Анил Чакраварти, президент подразделения Digital Experience Business компании Adobe. «По мере развития Интернета, как никогда ранее, будет расти спрос на захватывающий опыт, основанный на данных и включающий электронную коммерцию, многопользовательскую функциональность и возможность владения и экспорта персонализированных версий вашей личности и имущества в виртуальных мирах».
    А это значит, что процесс покупки автомобиля не заканчивается, когда покупатель получает его. В новом мире — Дивном новом мире? — в вашем автомобиле могут быть отключенные функции, которые вы разблокируете только по необходимости или желанию... за дополнительную плату. Tesla делает это, например, с помощью Acceleration Boost, который вы можете купить, чтобы сделать вашу и без того быструю Model 3 или Y Tesla еще быстрее, хотя и не настолько быстрой, как модель performance.
    BMW тоже рассматривает эту возможность.
    «У нас есть возможность предлагать цифровые услуги и функции по запросу на этапе использования», — говорит Тимер. «Если клиент находится в ситуации, когда, например, такая техническая функция, как специальный активный круиз-контроль в продвинутой версии, была бы ему полезна… мы предлагаем это вам и объясняем в чем его преимущество. Мы говорим: "Хорошо, есть бесплатный пробный период. Попробуйте его. Когда захотите, вы можете заказать его." Так что на самом деле это делается менее чем за минуту, и вы готовы к работе».
    Это позволяет сохранить свежесть автомобиля, говорит Тимер.
    Конечно, это также способствует притоку денег и, возможно, является шагом на пути к тому, чтобы никогда не иметь собственного автомобиля, а просто платить абонентскую плату за транспортировку и получать доступ к определенному автомобилю или любому транспортному средству, которое вам может понадобиться. И в этом видении есть как плюсы, так и минусы.
    Какими бы цифровыми ни становились автомобили и каким бы цифровым ни становился опыт покупки автомобиля, Тимер считает, что человеческий контакт никогда не должен исчезнуть.
    Но там, где он появляется, он должен основываться на цифровых данных.
    «Люди хотят время от времени вступать в контакт с реальными лицами ... для меня это крайне ясно», — сказал он мне. «Я думаю, что это что-то вроде консьержа. Это ваш личный партнер на вашей стороне, который находится на службе в любой момент 24/7, когда у вас есть желание или когда у вас есть потребность в контексте вашей системы мобильности».
     
    BMWJAN, byas1989, Katya diagnost BMW и ещё 1-му нравится это.
  2. deadinside

    deadinside Абориген

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    2,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Премиум сетку в бампер теперь будут продавать боты?
     
    ai2004, BMWMANIAC, BummG и ещё 1-му нравится это.
  3. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Рубрика "новости из параллельной вселенной"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kajef

    kajef Завсегдатай

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Костромская обл.
    Водит:
    В 2019 году Х7 я уже купил онлайн.
     
  5. Птица23

    Птица23 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 окт 2018
    Сообщения:
    159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    по какой цене? Собрать свой конфиг, оплатить безналом, привезут на автовозе к подъезду - это можно было и в 2009 (все это лёжа на диване в трусах).
    В статье есть смысловой посыл, что уйдут наценки дилеров и подобное.. по логике вещей будут и распродажи и прочее
    Для современного человека продукт станет ощутимо доступнее во многих смыслах
     
    Milanche и Алексей М3 нравится это.
  6. Алексей М3

    Алексей М3 Абориген

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    2,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Все верно - убрать гнилую прокладку в виде ублюдских ОД, которые являются лишним звеном между производителем и конечным покупателем, никогда не торгующих по РРЦ.
     
    simon13, Milanche, Arturo535 и 6 другим нравится это.
  7. ai2004

    ai2004 Абориген

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    2,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    А кофе?
    А улыбки девушек в миниюбках в шоуруме?
     
  8. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тоже онлайн заказывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AntonPlotnikov и sknh1001 нравится это.
  9. Ленкая

    Ленкая Участник тусовки

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    233
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Что мешает сейчас:shock::confused::eek:
    Сайт заказали, делаютЪ:D:eek:
     
  10. I1kuch

    I1kuch Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июл 2021
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дак это очень даже удобненько.
     
  11. montya

    montya Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Будем заказывать онлайн из Германии, так как дилеров BNW в РФ уже не будет к 25 году :D
     

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика