1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

кто где обслуживается в ЕКБ???

Тема в разделе "Екатеринбург", создана пользователем pri, 7 янв 2008.

?

где вы обслуживаетесь?

  1. Автохаус

    32 голосов
    23.7%
  2. Крафт

    10 голосов
    7.4%
  3. Мастерские BMW

    15 голосов
    11.1%
  4. Укромный

    29 голосов
    21.5%
  5. другое

    57 голосов
    42.2%
  1. pri

    pri Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Привет, страстным покланникам БМВ!!!
    Предлагаю в этой теме накидать постов о том где вы обслуживаете свои машинки и как вам данный сервис по качеству, цене и самому сервису)))

    Начну первый- у меня e-39 520 рестайл 2.2л автомат, немка
    по началу обслуживался в Амире - было дорого и не всегда качественно. Пригонишь чистенькую машинку к ним заменить колодки, а они выдают ее с грязным рулем, панелью(((( как-то авто плохо заводился на холодную - дагностика -пропуски в таком то цилиндре - без предупреждения залили новую программу ЭБУ двигателя и счетик выкатили - на утро проблема осталдось проблемой. А всего лишь стоило поменять аккум и по утрам никаких забот

    После, стал ездить в переулок Укромный - там ребята со знанием дела и цены ок. Но такие есть экземпляры беспардонные - помошник владельца сего сервиса к примеру. Но все же слажные работы по электронике, двигателю им не буду доверять, мало ли чего - у официалов мне кажеться надежней в плане гарантий.
    Что могу то сам делаю - мелочевка правда))):)
     
  2. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Тоже данный вопрос интересует. Авто купил недавно и еще нигде не обслуживал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    отпишитесь БМВводы со стажем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mih

    Mih Модератор
     

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1,186
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Я, в основном, у официалов сидел, т.к. гарантия...
    В последние 2 раза в "Автохаус" ездил, очень понравилось:thumbup:
    Щас гарантия ёк, тож присматриваюсь, что куда?

    Ни первый раз слышу об "укромном", знающие - поделитесь, схему проезда киньте, да и отзывов поболее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pri

    pri Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Адресок - через Блюхеровский мост)) по дороге в Березовск, проезжаешь кафе Каспий (справа) и сразу же будет неприметный поворот налево, едешь метров 100 и видишь двухэтажный бокс, звонишь. Зовут Юра или Стас, но лучше с Юрой, т.к. он более дружелюбен, хотя есть свои завихи)) если будут вопросы звони меня зовут Роман 8-922-141-11-06
    Сам записался на диагностику в АвтоХаус, скоро поеду. Менеджер по приемке очень понравился там посмотрим, по результату отпишу)))
     
    usenysh23 нравится это.
  6. alexekb

    alexekb Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    По ходовке, двигателю, замена колодок, диагностика, электрика и др.:
    Мастерские БМВ (раньше Белинского-Фурманова), сейчас где-то на шефской, но телефон прежний: 210-19-47 (так же там и зап.части при них - магазин Бавария, что на Малышева-Репина)
    Укромный - очень своеобразная штука, либо навсегда, либо никогда, имхо, у меня второе.

    Так же диагностика - БауэрХоф, ремонт дороговат у них.

    Масло, фильтры в Римексе на Репина.
    Кондиционер на Белинского 112 - Турман.
    АКПП не помню, но где то есть визитка.
    Стартеры на Библиотечной - Транстартер.

    Из магазинов:
    АвтоДворик (запчасти БМВ) - Челюскинцев (сбрасывают Инспекшн и Ойлсервис)
    Бавария
    Форсаж
    Рейн
    Феродо (фильры, свечи, колодки) - Волгоградская
    Бардачок, Канистра (свечи, масло, жидкости, лампочки и др.)
    Ну и екзист рулит, если не горит.

    Из разборов (б/у запчасти):
    Сервис БМВ на Мира 41
    В конце Репина на базе ОМОНа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Акванавт

    Акванавт Участник тусовки

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    У Сан Саныча Мастерские БМВ
     
  8. Кб2

    Кб2 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Не знаю насчет Укромного...
    Да не все конечно гладко, но- во первых практически всегда есть практически любые запчасти. и только оригинал- проверено ( я там обслуживаю уже третью машину и брат не первую). В любое (!!!!!!!!!) время без выходных примут и помогут, даже поздно вечером. Делают конечно не все- коробки надо ехать в ZF на крестинского(неплохой весьма сервис) и с электрикой серьезной тоже не все понятно, но если честно не сталкивался. Всегда есть альтернативный вариант- если поменять какой то узел для вас дорого если возможно мошут что нибудь придумать и будет бегать дальше. У меня как то блок дворников накрылся- надо было менять- 6 штук))). а Юра предложил за 500 руб 10 минут работы паяльником- и насколько я знаю машина уже 2 года бегает по Ёбургу и все нормально. Плюс еще в том что когда вы попадаете в разряд доверенных и проверенных клиентов- могут сделать в долг. Могут перезвонить и сказать- а вот вы заказали то или то- а оно пришло на столько то дешевле- заберите деньги:thumbup:
    еще у Юры супер жестянка заработала- кетайцы робят- делают очень здорово
    В общем никакая не реклама- я его просто благодарный клиент.
    а насчет тарканов- так у кого их нет?
    с уважением
     
  9. DK36

    DK36 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    насчет Укромного.. последний раз попал к ним 3.01.08.. у меня в новогоднюю ночь издох бензанасос..( вода...:mad:) машину првез 2 днем. по предварительному звонку.. 3 уже сделали..
    нормальный сервис..я в основном только у них
    а тараканы...ну бывает че..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. servo

    servo Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    1,071
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Выскажусь в пользу пер.Укромный. Несколько раз там обслуживался , менял расходники-колодки, тормозную, топливный фильтр. С машиной других проблем не было. Нормальные спецы. Был и на Белинского в мастерских. По оборудованию сервиса Укромный оснащен гораздо лучше, по квалификации специалистов мне пока судить трудно-проблем не было(тьфу три раза) . Сейчас хочу попробовать дизелек 2.0L. Жаль, что дизелем принципиально не занимаются(пока). Я был бы клиентом Укромного.
     
  11. Ovosh'

    Ovosh' Абориген

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    2,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Обслуживаюсь на укромном. Пока что менял расходники + масла, меняли по подвеске мелочи + провожу диагностику там. Очень нравится, все быстро без очередей и относительно не дорого.
    Но еслиб была новая модель бмв у меня, обслуживал бы у официалов... =)
     
  12. pe®evozka

    pe®evozka Banned

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    23,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    неподскажите кто сейчас "рулит" этими МАСТЕРСКИЕ БМВ? раньше был там такой Игорь...типа директор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Гаврик

    Гаврик Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Сан Саныч и рулит. После переезда на Шефскую, несколько приемщиков взяли на работу. Наконец-то жестянку сделали! По качеству жестянки не знаю не пользовался.
    А Вы из Питера к ним поедете?
     
  14. alexekb

    alexekb Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Был у них 12 января.
    Большое светлое помещение. Вытяжка. Перед въездом помыли колеса и арки - сбили снег, так машина чистая была. Появилаь\сь комната отдыха. Магазин Бавария к ним перехал. Открыли кузовной цех и покрасочный - стоит сушильная камера - новая. 10 подъемников. А главное специалисты те же. Все очень и очень культурно стало.

    П.С. стояла 8ка как новая - думаю пепельницу поменять приехала - очень достойный вариант из тех которые у нас в городе видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vasgans

    vasgans Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Был в Укромном один раз, скажу: слишком много там тараканов!!! Друзья, всего должно быть в меру!!!

    Год езжу в мастерские БМВ, на Шефской у них бокс на много лучше и вместительней Укромного, и люди нормальные, и на запчасти цены не загибают и наличие запчастех хорошее, поэтому всем советую мастерские БМВ. Есть минус - слишком много народу стало к ним заезжать и как я понял они конкретно обслуживают юр лица по безналу, им бы площадь раза в три увеличить тогда бы все ок было.

    А вообще, хочешь сделать качественно возьми проф инструмент, инструкцию и сделай сам соблюдая все моменты затяжки и прочие хитрости, но ведь если честно то обламывает самому даже давление в шинах проверить ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Perezzz

    Perezzz Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2006
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    10 января 2008 г. побывал в переулке укромном (поскольку термостатов в городе более нигде не было), не плохо, в принципе даже понравилось, раньше ремонтировался в мастерских БМВ, тоже очень нравилось. Что касается официального диллера был и в автомире (когда он еще существовал) и Бауэрхофе, чесмтно говоря не очень понравилось, суть возникшей проблемы в машине люди не понимают, меняют все что находится рядом или около того места в котором по мнению механиков проблема (хотя не факт что проблема именно там) хотя может в этом есть особая фишка официального автосервиса. А вообще рекомендую мастериские бмв.
     
  17. pe®evozka

    pe®evozka Banned

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    23,206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия

    да нет..просто один раз бог свел общаться с человеком который имел отношение к этим мастерским,поэтому и спросил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pri

    pri Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    а кто уже обслуживался в АвтоХаусе? как там с руками и головами)))???
     
  19. vasgans

    vasgans Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Заезжал пару раз в хаус хотел по мелочи купить: облицовки возле ручки КПП и кожух на ручку КПП, сумма: что-то около 5 руб, в МБ отдал 2,5 руб, думайте, масло меняю на мира в кастроле, вместе с фильтром примерно 2,5-3 руб, я думаю в автохаусе где то 5-7 руб.... была бы машина с новья даже после гарантийки все равно бы ездил к ОД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skeptik

    skeptik Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Раньше обслуживался в Амире и на Укромном, сейчас в Автохаусе.
    Менял масло там недавно - работа+фильтр+кастрол 0w-40 = 2,7тыр. Был приятно удивлён:thumbup:. Хотя может для гарантийных машин свои расценки? Посмотрел в наряд/заказе - работа по замене масла с обнулением и т.д. что-то около 400 рэ, точно не помню...
    А вот в БХ никогда не поеду больше, несмотря на vip-карту... :mad:
     
  21. pri

    pri Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Был на выходных в АХ. Был тоже удивлен качеством обслуживания, именно обслуживания персонала - премщик, кафе. Очень чисто и светло в ремонтной зоне. Но вот диагностику запуска на холодную остановили, когда смогли выкрутить только одну свечу, остальные не поддавались((( не взяли на себя ответственность и предложили поехать туда где мне их вкручивали. поехал в укромный Юра открутил за 5 мин. прочистили клапан ХХ, но на утро таже самая ерунда, очень плохо заводится, только газом необходимо помогать(((( Двоякое чувство от АХ.
     
  22. Bogd

    Bogd Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    408
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Сегодня был в АХ. Забрали авто, а в ремзону не пустили, сказали присутствовать нельзя. Производили диагностику подвески на вибростенде=1000р(результат показали графики! сказали все ОК), подключали тестер-читали ошибки 500р.(почему то не могут сканировать пробег с внутренних электронных блоков...), поменяли рамки Автодом на АвтоХаус - бесплатно. Происходило данное мероприятие около 2-х часов! За это время тестдрайвил Х5. Обслуживание оч. понравилось, только положительное впечатление!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. NFS

    NFS Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    обслуживался в БХоф...

    запись на обслуживание за 3 недели.. ..(!!!)

    Замена задних колодок 8т.р.

    Дорого..
     
  24. Sota™

    Sota™ Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    был до Н.Г. в Мастер.БМВ. были небольшие стучки в пер. подвеске с обоих сторон которые появились с похолоданием,посмотрели подвеску - с умным видом приговорили к замене 4-х передних рычагов и предложили немедленно поменять. Не поверил т.к. сам неплохо разбираюсь в устройстве авто да и совсем непохожие были звуки. в итоге в другом сервисе диагностировали неиспр. стоек, после их замены всё стало О.К. Однако я настоял на тчательной проверке и рычагов - все были сняты и осмотрены, их состояние не вызывает сомнений, всё в идеале, вот и думай тут.
     
  25. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Назовите пожалуйста, что за альтернативный сервис такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. pri

    pri Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Up,up,up
     
  27. Speedy

    Speedy Абориген

    Регистрация:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    2,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    у официалов вообще почти не обслуживаюсь, только если какие то серьезные проблемы, требующие серьезной работы! Просто с официалов в случае чего легче спросить! А по мелочи обычно ремонтирую свои BMW (как бы смешно это не звучало:)) в тех центре Mercedes на Восточной, 5б (где мойка Бумер)! Очень нравится отношение к клиенту, всегда легко договориться по времени, персонал хороший и грамотный! Масло и фильтра меняю на Мира, 41а в офиц. сервисе Castrol; сход-развал однозначно только в Торнадо на Данилы Зверева,23 - ребята там ну очень грамотные и приятные! Запчасти всегда беру в Автодворике, так как ни разу не было проблем с качеством! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. KRK

    KRK Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    езжу на дизеле, по обслуживанию движка никто не берется, кроме Хохла на космонавтов, но ценообразование у него странное, гнет круче официалов. Сделал запрос в Автохаус на диагностику двигла и замена фильтра сапуна - в ответ тишина...
     
  29. servo

    servo Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    1,071
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Какой дизель?
    С 11 февраля эксплуатирую дизель 320td 2003 M47N, затраты только на расходники-поменял масло(EDGE Turbodiesel 0W30), топливный , воздушный, салонный фильтры, да на солярку(только Лукойл). Морозы не застал, если не считать последних -20С ночью. Пока доволен(тьфу три раза). Расход-5,2л трасса, 8,7л город.
     
  30. KRK

    KRK Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    у меня тот же самый дизелек. Подробно написал о проблемах в дизельной ветке.
     

Яндекс.Метрика