Крымские хроники

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Maine Surfer, 12 апр 2015.

1. manchini

manchini Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    номер с небольшом частном отеле 3тр в сутки, с дополнительным спальным местом 4тр.
    питание - 2тр в день на всех.
    перелет какой нибудь победой 30тр на всех, если брать заранее.
    в сумме- экономя можно потратить тысяч 15 на питание, 30 перелет, 28 на жилье, 20-25 на прочие расходы. то есть за 100тр можно семьей (двое взрослых и ребенок) спокойно отдохнуть на море. турция и прочие будут как минимум 200+

2. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    вадик из Ялты разговаривает сам с собой.
    Глупому человеку не надо опровергать доводы собеседника, ему достаточно дойти до бутылки и все пойдём по маслу.

3. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    Я готов выделить неделю своей жизни следующим летом, чтобы посмотреть на это. Если вы семьей отдохнёте так, как описываете, я оплачу вам отдых. Отдохнём вместе.
    Единственное за мой счёт можем вечером выпивать бутылочку приличного вина, я с собой возьму, в Крыму очень дорого.
    Согласны?
    PS. В Турции в отеле на второй линии на 3 человек в октябре стоило 105000 с перелетом.
    Все включено. Я водителю подарок сделал.

Евгений Ли и seroff нравится это.
  4. Oldment

Oldment Старожил

Регион:
    Москва
    Личку уже водилы закидали резюме?

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. umnik3

umnik3 Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    Вина тоже отсыпал?))

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    Кому?

7. manchini

Регион:
    Москва
    Миш, у тещи свой небольшой отель в Евпатории. 90% постояльцев так и отдыхают. многие доширак с собой привозят.
    даже в москве полно людей кто зарабатывают 50-60тр на семью, я уж не говорю за всю россию, приезжают из условно Липецка и денег впритык. у тещи завтраки 250. обеды вроде 700-750. по домашнему вкусно и вполне нормально. но для многих даже такой прайс - дорого.
    Россия большая.
    как и вино, для тебя наверное нормальное вино начинается от 50-70 евро, может и более, а для многих 1л сладкого вина в розлив отлично идет.

есть гостиницы, ничего особенного, по 15-20тр в день и в сезон они все от и до заняты.

апд: завтрак 150, обед 300, ужин 300.

Данил нравится это.
  8. umnik3

umnik3 Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    Приличного вина водителю с собой в Турцию?)

9. manchini

Регион:
    Москва
    я в ноябре летал в евпаторию, по делам на пару дней, вообще не обломался, погулял по набережной, сходил к татарам поесть чебуреки, попил кофе на набережной. теплый воздух, народу никого. красота.

Первый... нравится это.
  10. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    Надо глянуть.

В самолёт не пропустят, да и водитель у меня малопьющий.
    Может и совсем не пьёт , надо узнать.

11. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    Это замечательно, как насчёт отдыха с семьей за 4 тысячи в день?

12. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    Я в июне был в Крыму- тоже красота. Мост перекрыт, карантин, набережная Ялты пустая, все открыто- лепота.Море только холодное.
    А потом был в августе. Жуткое адище. Все гостиницы забиты, рестораны забиты, дороги забиты и цены до небес.

KrokodilGena нравится это.
  13. manchini

Регион:
    Москва
    так я не за себя писал.
    но вот летом жил у тещи в хорошем номере, он вроде тысячи 4.5 в день. на еду уходило около 4-5тр на двоих в местных кафе и ресторанах. пару дней питался у тещи и это вкусно.
    в европе ниже 150-200 евро/день на двоих на питание и расходы не уходило, это помимо отеля который тоже чаще всего от 100 евро.
    на бали ушло тысяч 8 долларов на 12 дней. в Анси тысяч 6 евро на неделю. гонконг вообще дорого, там один отель 600 долларов в день и это достаточно простой номер.

я запад, восток, азию и крым вообще не сравниваю. но реально у нас 80% населения живет вполне скромно.
    но вот с чем я полностью согласен это то что можно оставить в крыму тысяч 10-12 на двоих за ужин и поесть просто ужасно. и это не искоренить.

Данил и Михаил Ф. нравится это.
  14. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    Я это знаю. Я отдыхал в Евпатории ещё когда Крым в Украину входил. Там санаторий Пирогова в Саках есть. Грязь для спортивных травм самая лучшая.
    Просто когда ты реально полетишь семьей Победой, то выяснится, что надо 10000 рублей за багаж доплатить в одну сторону, если ты не Антон из Петербурга, который картонки мастерит под их стенды.
    Я летал на день в Симферополь из Ростова таким же говном, только с названием Азимут. С собой была сумка с шортами, трусами и сланцами. Содрали 3000 туда и 3000 оттуда и доплатил 3200 за место ноги вытянуть. Сам билет туда-сюда 14000.И так во всем.
    Я в Ялте на набережной камбалы поел с девушкой и бутылку отравы местной выпил-11000. Это в 16 году было.

15. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    Во, вот это похоже на правду.
    А к теще можно на пару дней вместе съездить, без семьи, барабули поесть.

16. manchini

Регион:
    Москва
    так о чем спор? я вот как строитель, считаю что могли создать в крыму свою ниццу и монако, а создали колхоз. все застроили что можно. сервис ужас. экскурсии как организованы ужас. рестораны в большинстве своем ужас.
    я был на мадейре. там просто из ничего создали туры по левадам. я много где был, но таких красот не видел. просто супер. в крыму потенциала намного больше. но все разбилось о нашу действительность.

Sergii, yakov9, Данил и 4 другим нравится это.
  17. Эскимос

Эскимос Абориген

Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Ну справедливости ради надо сказать , что и в гейропах можно 200 ойро оставить и хапануть говнища)

18. Эскимос

Эскимос Абориген

Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Надо частному бизнесу открыть дорого в Крым. Большому бизнесу. Тогда всякие вадики и иже с ними просто сдуются и все)

Михаил Ф. нравится это.
  19. Эскимос

Эскимос Абориген

Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Ну тогда можно сюда добавить поездку на троллейбусе из Симферополя в Ялту ( 2 часа ) . Готовка еды - ещё хрен знает сколько времени , ну и море .. Да.
    Я не спорю что люди с таким бюджетом в своем большинстве едут в Крым. От этого и такое отношение от местных)

20. Данил

Данил Завсегдатай

Регион:
    Москва
    бронь нужно оплатить на 50 процентов в течение 5 дней:shock:

"В течении 5 рабочих дней, вам необходимо внести оплату в размере 50% от полной стоимости и остаток не позднее, чем за месяц до заезда."

узнаю брата Колю (с)

21. Cirrus1

Cirrus1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    В апреле в Крыму уже норм?
    Понятно, что не покупаться в море, но тепло будет?
    Хотим на месяц с ребёнком, пока толп нет. И чтобы не заморачиваться с готовкой, что можете посоветовать?
    В интуристе неделю забронил, Мрию не предлагать)

22. vadim yalta

vadim yalta Завсегдатай

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Надо, вот прямо надо, пусть вадики сдуваются, а я буду процветать. Мне эти нищеброды с амбициями шейхов уже за гланды. Красивые люди, с адекватным мировоззрением, это наше всё.
    Да ты видимо очень крутой, если можешь себе это позволить. Обычно тралликом пользуются пенсионеры и бомжы, так как ни куда не торопятся и абре корвалола и старого перегара с потом устраивает и тех и других, ах да, забыл гастробайтеров с удивительным ароматом пота, курева и запахом очень средней азии.
    Год на год не приходится, иногда апрель , время для "влюбиться" , а иногда унылое гуано с туманами и температурой +11 и дождём. Одно слово , апрель, греет сознание.

23. Eugene YYZ

Eugene YYZ Старики-разбойники

Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    по карманам мелочь тырить , это и не закрывалось на карантин , правда туристов мало , тренировки по укороченной программе идут .

Михаил Ф. нравится это.
  24. Михаил Ф.

Михаил Ф. Модератор

Регион:
    Ростовская обл.
    Они уже сдулись, от этого и желчь.
    Девушки любят молодых и политически грамотных.

Helene Tauber и Эскимос нравится это.
  25. Эскимос

Эскимос Абориген

Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Нет , не будешь ты процветать.Надеюсь ваше время скоро уйдёт. Отельеры придут в Крым и вытеснят большую часть квартирных хапуг. И красивые люди с адекватным мировоззрением будут платить ... допустим тому же Хайяту или Хилтону)

26. vadim yalta

vadim yalta Завсегдатай

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    На Украине ( судя по твоим мировоззрениям, ты тоже хохол) , говорят, "Дурак думкой богатеет" Со старым Новым годом. Богатей друзяка! :D
    Июнь был уже плодородный и море тёплым, ошибся ты, май был пустой, даже ссыкотно немного стало, а потом всё пошло в двойном куще, если не в тройном, это по ресторации и "курортной" торговле( имею с десяток точек). А по недвиге апрель и май были шикарными, сделки на удалёнке, это же страна не пуганных идиотов, шикардос, следующий год будет таким же, только цены выше. Есть вопрос , в личку, написать?

#19106 vadim yalta, 13 янв 2021
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  27. Yanok007

Yanok007 Завсегдатай

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    - Если Хилтон или Хайят дадут стоимость проживания на двоих + ребёнок, в Ялте по цене 2.500 - 3.000 руб. То тогда да ! Но лично я сомневаюсь, что будет цена меньше 5 тыс. Но в ближайшей перспективе я не верю в открытие чего-либо подобного ! А значит реалия такова, что будет всё существовать как есть !

Я много путешествую по регионам, доезжал правда до Красноярска пока, но надеюсь и дальше доеду когда-нибудь... Так вот, останавливаясь в гостиницах по городам, я скажу, что за более менее приличный номер на двоих надо отдать те же 2 - 3 тысячи рублей ! Нормальная квартира (1 комната) от 2-х тыс. В рассказы местных, что у них квартиры от 1000 рублей или гостиницы от 1200 - не верю уже давно ! Повторюсь (более менее приличные).

LALakers и Yurec-dn нравится это.
  28. manchini

Регион:
    Москва
    Никогда не придут. Во первых статус Крыма. Во вторых строить отели негде.

29. Эскимос

Эскимос Абориген

Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Отели уровня Хайят и иже с ними стоят от 7-8 тысяч за двоих. По регионам думаю от 4.5 что то приличное. Сам мотаюсь по России. Печаль конечно если ничего не изменится.

LALakers нравится это.
  30. Эскимос

Эскимос Абориген

Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    По первому не скажу , по второму - если снести все незаконные постройки , то отелей можно настроить до опы.

Yurec-dn и umnik3 нравится это.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика