1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Коронавирус

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Roundhouse, 27 мар 2020.

  1. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Это тоже как-то связано с коронавирусом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Evgenspb

    Evgenspb Абориген

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    2,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Вчера где-то наткнулся , что у нас самая низкая степень Самоизолирование в РФ среди всех крупных городов.
     
  3. Antonio98

    Antonio98 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Уже неделю как, самая низкая.
    Царю доложат, и введут пропуска как в Москве.
     
  4. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    По данным яндекса нет. Пару дней назад была самая высокая, но всё равно около 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. boomkin

    boomkin Абориген

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    3,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  6. Roundhouse

    Roundhouse Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Достаточно опасная ситуация складывается сейчас в Санкт-Петербурге. По числу жителей, включая трудно поддающихся подсчёту мигрантов, город не сильно отстаёт от Москвы — по последним исследованиям социологов в нём проживает 7 миллионов. В Ленинградской Области те же источники заявляют о 3,2 миллионах жителей. Число проживающих в Московской агломерации всего в два раза больше — примерно 20 миллионов человек.

    Но еще в начале недели при всего 1,5 тыс. инфицированных против 20 тыс. в Москве, петербургские больницы специализирующиеся на борьбе с коронавирусом, включая профильную Боткинскую, сообщили (https://www.fontanka.ru/2020/04/15/69093205/) о том что их ресурсы почти исчерпаны и они готовы принимать только самых тяжёлых пациентов. Между тем за минувшие сутки в Санкт-Петербурге зарегистрировано рекордные 424 новых больных коронавирусом против ещё 154 днём ранее (!!!).

    При этом согласно данным Яндекс-карт в Питере на данный момент также один из самых низких индексов самоизоляции — люди вынужденно выходят на работу, так как экономика региона в разы, если не в десяток раз слабее столичной, а значит у местного бизнеса напрочь отсутствует какая-либо подушка безопасности, что могла бы позволить приостановить на время деятельность организации без увольнений или неоплачиваемых отпусков. Собственно о тяжести ситуации заявляют даже бывшие бегловские пиарщики, включая креатора (https://t.me/russica2/26970) неудачного мема про «лопату Беглова» Ярослава Игнатовского.

    Фактически перед не самым сильным региональным политиком сейчас встаёт задача либо устроить в Петербурге локальную эпидемию сопоставимую по числу летальных случаев с тем что происходит на севере Италии, либо закрутить гайки, полностью уничтожив местный бизнес.

    Федеральный центр фактически бросил регионы, выставляя при этом в качестве эрзаца борьбы с вирусом даже не богатую Москву, а репортажи из элитной Коммунарки. Однако победные реляции о выздоровлении главврача Проценко, стабильном состоянии историка моды Васильева и выписке Льва Лещенко, могут радовать лишь жителей рублёвки и ЦАО. И на фоне новостей о преследуемых полицией собачников на Патриках – этих увлекательных приключениях московских новиопов (Иисуса Воробьёва не сберегли, зато Ольгу Грубиян отстояли (https://meduza.io/feature/2020/04/11/menya-krutili-budto-ya-storonnitsa-navalnogo)), мы видим как над остальной Россией нависла смертельная угроза. И в Питере её потенциальный масштаб — пожалуй что самый серьезный.

    статья на фонтанке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    «Не самым сильным региональным политиком»(с)
    Это вы конечно погорячились
     
  8. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Погорячились называть "политиком"?
    На самом деле, хоть косяки администрации в текущей ситуации местами фундаментальные, и в нормальном обществе уже привели бы к отставке ряда ключевых фигур уже после дебильной реакции на заявление врачей Покровской больницы и последующего заражения этих врачей, всё же такой дикости, как сознательное создание ситуации, провоцирующей массовое заражение части населения, что было недавно в Москве, в городе пока что не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    antspb нравится это.
  9. карнерот

    карнерот Участник тусовки

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    9D0380B0-8C9F-4632-BDED-516FA31B606B.jpeg BD5B0F4E-0C53-4AEA-A3A9-0A50D758C513.jpeg A7A5F272-1CFB-4370-BF1D-B30ADE1C38F0.jpeg Петроградка
     
  10. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Пока что ...

    pic.jpeg
     
  11. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, нам в среду сказали, что рассматривается такой вариант со следующей недели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Roundhouse

    Roundhouse Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    типо есть сомнение что они окажутся не идиотами ?
    смешно. они идиоты и буду им во всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    antspb нравится это.
  13. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    А кто-нибудь знает, вирус сам по себе умирает? И если умирает, то через какое время?
    Я имею в виду помещение. Предположим, что в каком-то помещении несколько дней проживали люди, больные коронавирусом. Потом они съехали. Без дезинфекции через какое время можно туда заходить?
    Я гуглил, но в интернете очень противоречивые сведения.
    Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #103 Sp-6, 17 апр 2020
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
  14. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Были оценки, что до 4 дней. Можно на 2 умножить и более или менее спокойно заходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FINO и Sp-6 нравится это.
  15. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну вообще да. Учитывая, как легко позволили алчным застройщикам испоганить город всяким говном, причём даже имея море опыта продолжили делать то же самое с Петровским островом, можно предположить, что мозгами там особо не пахнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FINO нравится это.
  16. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Там уже стали обсуждать что он и не живет на поверхности вовсе :facepalm::D
     
    FINO нравится это.
  17. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Ясно. Спасибо. Надо подсчитать, сколько уже прошло. Думаю, для перестраховки дам недели три.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Только при чем здесь застройщики и их алчность ? Чем отличается ленспецсму от Юит или rbi ? На сколько я понимаю тебя устраивают проекты RBI .
     
  19. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Далеко не все. ЮИТ и RBI меньшее из зол, но, скажем, говнище от последних на углу 9 линии ВО и Малого и на Свердловской набережной или застройка территории детского сада на Петроградке первыми, которая испортила несколько перспектив - это тоже говнище, которого не должно быть появляться.
    Конечно, это не ЛСР, Сетл или Строительный Трест, где вообще туши свет, но опять же, "меньшее из зол" тоже внесли свой вклад в уродование города.ЧСХ, не вспоминается ни одного проекта, который бы что-то, наоборот, улучшил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А застройщики то тут при чем ? Типа безвкусица ? Или сам факт застройки ? Так я думаю это вопрос к чиновникам .
     
  21. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Безвкусица, если очень мягко выразиться, а также нарушение всех разумных норм и лоббирование откровенно плохих норм и ограничений.
    Вопрос, в первую очередь, конечно, к чиновникам. У нас вон даже КГИОП работает не как комитет по охране памятников, а как комитет по защите финансовых интересов застройщиков, что уж говорить про остальных. Григорьев чуть ли не первый более или менее вменяемый главный архитектор за последние лет тридцать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Есть же тема Недвижимость в СПб.
    Или там Вам уже не интересно?
    Скоро во всех темах будете свои ЮИТ-ы и ЛСР-ы обсуждать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Архитектор - импотент , который ничего не сделал для сохранения скк и принял новый внешний вид ска арены :)
    Я тоже часто думаю о какой то застройке в едином стиле с соблюдением всех норм по высоте и тд , но это так , в пользу бедных . Возьми любой спальный район , вот как так получилось что корабли жёлтые, а 137 серия зелёная ?:facepalm: Ну что нельзя было хотя бы в одном цвете делать ? Или вот район Балтийской жемчужины из новых , ну вот хорошо же начали , все в едином стиле , и тут на тебе пошла стройки какого то ужаса многоэтажного от квс и прочих , а мог бы быть очень симпотный микрорайон . Центр и московский конечно жалко больше всего , но видимо судьба у города такая .
     
  24. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Расскажите как вирус коснулся Финляндии и как финн и их правительство ведут себя в этой нелёгкой ситуации ?
     
  25. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Вам на этот вопрос лучше ответит @xza Я думаю, он больше знает и, вероятно, больше сталкивается с ограничениями. Спросите у него, как живут работающие люди в городах.
    Я - пенсионер. Живу в лесу. В город ездить нет необходимости. В Хельсинки, от центра которого я живу в 25-ти километрах не был больше двух месяцев. Говорят, там улицы пустынные. Сегодня ровно месяц, как я вернулся с Тенерифа, где тоже было ровно месяц.
    Занимаюсь рыбалкой и по моим наблюдениям на озёрах и в море катеров не убавилось (если даже не прибавилось). Недалеко от меня находится заповедник и там тоже людей не убавилось (если даже не прибавилось). Многие гуляют с детьми по будням, чего раньше не было. Раньше семьями гуляли только по выходным.
    Я живу в частном доме и у меня большой участок, поэтому всегда есть чем заняться. Но как люди самоизолируются в квартире, я лично не представляю. Как можно так долго находиться в четырёх стенах? Видимо, поэтому они больше и выезжают за город.
    Столичную губернию (Uusimaa) полностью закрывали (вроде 19-го планируют открыть или уже открыли). Без уважительной причины не въехать и не выехать.
    Были с супругой пару раз в местном маркете. 90% посетителей в перчатках. Дистанцию 1,5-2 метра почти все соблюдают. Кассиров отделили стеклом. Чек из кассового аппарата забирает сам покупатель. Убрали палочки, которые разделяют покупки разных покупателей. И тд и тп.
    Мы постарались затариться так, чтобы недели 3-4 не было необходимости ходить в магазин.
    Топливо значительно подешевело. Это, конечно, радует, но ездить-то некуда))
    Мой ближайший сосед - врач. Работает в больнице в Хельсинки. У них отменили все отпуска.
    Финны в основной массе очень прилежные люди, поэтому ведут они себя правильно.
    Правительство тоже, как мне кажется, поступило правильно, закрыв столичный регион, потому что больше заболевших именно в столице.
    Я не понимаю, почему Москву и её область тоже сразу же не закрыли. В России было бы меньше заболевших.

    ВНИМАНИЕ!
    Вопрос к Петербуржцам.
    Если я приеду в город, мне что, надо будет в квартире сидеть 15 дней и никуда не выходить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #115 Sp-6, 18 апр 2020
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
    серый23 и kymacho нравится это.
  26. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    По последнему , видимо да. Но лучше не приезжайте )
     
    Sp-6 нравится это.
  27. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Пока вроде нет острой необходимости. Но, мне кажется, эта ситуация очень на долго.

    P. S. Так вот прямо даже из квартиры выходить нельзя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если на карантине, то да.
    А если старше 65 лет, то в любом случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sp-6 нравится это.
  29. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Строго нельзя выходить тем кто на карантине , не путать с самоизоляцией . На карантине те люди , которые недавно прибыли из за границы либо получили положительный тест на вирус . При нарушении и выявлении их штрафуют на приличную сумму , грубо от 200€. Всем остальным рекомендовано сидеть дома и запрещено посещать парки и детские площадки , соответсвенно за пешую прогулку или пробежку по набережной никто ничего не скажет , тут каждый сам выбирает .
     
    Sp-6 нравится это.
  30. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    То есть, если я приеду из Финляндии, то это карантин? Получается, что приездать надо минимум на 15 дней или на границе при обратной дороге могу прихватить.
    Лет мне только 64,5 )))
    Как контролируют? Откуда они знают, что я приехал из Финляндии, если я не буду передвигаться на своей машине?
    Или всё как-то продвинуто? По лицу как-нибудь фиксируется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #120 Sp-6, 18 апр 2020
    Последнее редактирование: 18 апр 2020

Яндекс.Метрика