1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Корма для Кошек и Собак. Какие?

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем BlackFlash, 17 май 2012.

  1. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    имхо, кормить кое как натуралкой, досыпая добавки хуже, чем кормить промышленным кормом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Водитель торпеды нравится это.
  2. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,560
    Регион:
    Москва
    ага, это ваше личное мнение, почему вы вдруг решили, что это истина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,560
    Регион:
    Москва
    а вот хамить не надо, берегите себя. Удивительно, даже в теме кормов, встречаются агрессивные люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    пас. наспорился по этому поводу на всю жизнь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Водитель торпеды нравится это.
  5. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не поняла, где тут негатив, хамство и агрессия :)
    мышь - гораздо более полноценный рацион, чем любая диета с добавками )) проверено тысячелетиями))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,560
    Регион:
    Москва
    какими тысячелетиями?, вопрос в качестве и продолжительности жизни и наличии выбора. Живые мыши подходят единицам, это в 99% не вариант вообще. Пустой разговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    конечно, пустой
    свободные люди в свободной стране могут кормить своих животных как угодно :)

    ну и чтобы уже закончить эту беседу
    когда я получаю от Линевой и Ко рацион для овчарки, в котором присутствует 100 грамм капусты и 100 грамм петрушки в день (у меня, наверное, корова, а не собака)) а также масла и добавки
    когда на мой вопрос "почему в 100 граммах печени вы считаете 60000 единиц витамина А" я получаю ответ "потому что так считает программа"
    у меня появляются обоснованные сомнения в знаниях и адекватности этих ветеринарных "диетологов". собственно, троечников везде хватает, почему в ветеринарной диетологии должно быть по другому?
    так что да, я считаю что диетолог, который не может составить здоровому животному видотипичный рацион без добавок - хреновый диетолог :D

    а дворовым кошкам @Лаврентий Берия повезло)) будут кататься как сыр в масле. кстати, забыла написать - еще очень хорошо добавить в рацион сырой говядины))
     

    Вложения:

    • Раз.png
      Раз.png
      Размер файла:
      19.7 КБ
      Просмотров:
      18
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #397 Бармалейкина, 15 фев 2023
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    МаргоС и Лаврентий Берия нравится это.
  8. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,560
    Регион:
    Москва
    Странно не понимать, что у всех разные задачи. Хотите в чем то обвинять Линеву, мне по барабану что у вас там с ней было, я вообще не знаю кто она. Хотите топить за одну натуралку без добавок, ваше право. В моей конкретной ситуации нужны были дополнительные микроэлементы. А с таким предложением и нет никого, кроме ее продукта. Хотите обвинить ее в фальсификации? или еще в чем то, пишите в роспотребнадзор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    так вроде это вы тут дворовым кошкам предложили добавку . или у них такая же конкретная ситуация как у вас ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,560
    Регион:
    Москва
    каким дворовым? а вы фантазер, однако. А я еще хотела в вашу контору переходить). Свят свят. Прям как собаки, за штаны хватаете, не отвяжешься. Семейный подряд))). Не останавливайтесь, склочных рекламодателей "очень любят" потенциальные клиенты)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    смешались в кучу кони, люди (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лаврентий Берия

    Лаврентий Берия Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Они не такие и дворовые,скажем так их хозяевам на них пох и не особо следят за их рационом,кстати рыбу не все любят,но кости от салаки или корюшки с удовольствием едят,тунец не понравился... а может я им мало его дал ))) остатки стейков идут на ура ...
    Насчёт мышей и прочих землероек,скорее это для них хобби нежели привычная еда,хотя с голода они их поглощают.
    Ну и самый хит это кусты котовника,для них это «алкоголь» ... а так я понимаю можно и не заморачиваться насчёт провизии для этих хвостатых.
     
  13. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    если здоровое животное выбирает еду, а не метет все подряд, оно не голодное.
    если не видно, что они прям худые и метут все подряд, я бы не заморачивался. купил по дороге пачку сердца, печени куриных, дал и забыл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Northface

    Northface Завсегдатай

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вставлю свои пять копеек)

    ДРТ. 6 лет. Первые 1,5 года сидели на сухом корме, по совету заводчицы, из плюсов только удобство применения - не надо морочиться с готовой, минусы если вкратце - пес имел плохой аппетит и постоянные проблемы со стулом и аллергию.

    Перешли на натрулалку с небольшим добавлением витаминов. 80% мясо ( как правило бедро индейки) немного каши и вареных овощей. Три раза в год наблюдаемся у ветеринара, все анализы и самочувствие шерстяного сынка в норме, ттт

    Все вышесказанное имхо)
     
    Игорыч нравится это.
  15. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Только натуралка,имхо:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Northface нравится это.
  16. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Моя на монже уже три года. Взял как то тот самый дикий, пошла аллергия. Как я потом узнал из за повышенного содержания белка в нем. Вроде разница небольшая но вот так.
    лопает с удовольствием, в утреннюю порцию дополнительно добавляем лососевое масло. Иногда по совету заводчика даем погрызть бычий хвост. Ну и овощи само собой. чувствует себя отлично.
     
  17. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Живу я здесь
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    12,756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мой РЧТ на сухом Брите 6 лет. Весел, здоров, хитер и умён, добрый, бдительный. Даже в баню с нами идет, если друзья приезжают и там с нами
    Собаки по определению всегда голодные: он готов есть все что подвернется - хлеб, мясо, фрукты, овощи
     
    мякин нравится это.
  18. Northface

    Northface Завсегдатай

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вступать в холивар натурлка vs сухой корм также бессмысленно как по маслу, резине и типу двигателя))

    А насчет природного голода, где-то читал, что собака как потомок волка каждый раз пытается съесть на неделю вперед, ибо гены
     
    Игорыч нравится это.
  19. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Живу я здесь
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    12,756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Согласен полностью
     
    Northface нравится это.
  20. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,560
    Регион:
    Москва
    Интересно было бы поделиться другими цифрами, у всех же не первые животные в основном, например порода кота или собаки ел то то, прожил столько то, умер от того то. Это собственно и есть результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. мякин

    мякин Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    13,429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    два чиха
    один 6 лет прожил, на "натуралке"(грудка куриная в основе), проблемы со стулом были, особенно к концу жизни, умер во сне (видимо сердце)
    второму 7 лет, с детства на сушке (мунж), ну и морковка, яблоко и тд
    не болел вообще, бодр и весел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    если не разбираться в натуралке, то конечно лучше кормить хорошим покупным кормом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нашим почти 4.5 мес. (голдики), на Монже для щенков, ягненок/рис, брали у заводчицы по 15 кг, сейчас нет возможности, будем либо искать те же 15, либо покупать по 12 кг. Вот у нашей кошки, например, на курицу аллергия, не даем даже корма с курицей, при этом ей 17 лет, прекрасно себе лопает сухой, недавно по совету ветеринара перевела на Ветлайфовский струвит от МКБ, от песка и камней, но по результатам узи к жкт вообще нет никаких вопросов - желудок/печень/почки в норме. Вряд ли шумы в сердце от корма, скорее, возраст.
    Из крупных пород (для сравнения) - Алабай с детства был на натуралке (каша+мясо), потом перевели на сушку, прожил долго и счастливо, мелкий (брюссельский грифон) на натуралке прожил 10 лет, опять же последний год на сердечных таблах. Коты только на сухом всю жизнь.
     
  24. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А с какого возраста моркву и яблоко даете? в качестве вкусняшки пыталась ей дать мес в 3,5 зеленое яблоко и свежий огурец, показалось, от этого расстройство было, впрочем, м.б. от мнямсов (перекормили в процессе дрессировок)))
     
  25. мякин

    мякин Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    13,429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну щас не вспомню, но прям давно
    Но он всеядный
    Перец болгарский обожает, апельсины и мандарины, яблоко, груша, да все что угодно
    Но понемногу канеш, стул всегда стабильный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бэмbik, МаргоС и ish нравится это.
  26. мякин

    мякин Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    13,429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот согласен полностью, кстати.
    Тому и личный опыт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Поволжье

    Поволжье Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    Gemon поищите, производитель Монж, мешки по 20 кг, мы второй год на нем, дратхаар 3 года, все отлично ттт
     
    МаргоС нравится это.
  28. Motilev

    Motilev Живу я здесь

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    8,098
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть какие то секретные места с Бравекто по нормальной цене?
    Прошлой весной брал за 3200 упаковку с 2 таблетками, сейчас 2600 одна... Мне на сезон надо 6шт, вдруг у кого есть проверенное место или промокоды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ценник капец в этом году))
    брала в бетховене по 2350 за таблетку (40-56) месяц назад со сроком годности 08/2023
    знакомая недавно докупила нам по 2200 шт на ЯМаркете, продавец - ветклиника Ковчег, говорит очередь километровая была)) и теперь цены как у всех, не проверяла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Motilev нравится это.
  30. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в вашем возрасте уже можно предлагать разные овощи-фрукты в небольших количествах, на выбор, что то обязательно понравится
    у наших в рационе кабачки, свекла, реже - огурцы,морковка, летом едят малину, сливу, алычу, черноплодную рябину, кукурузу, зимой - мандарины
    последние полгода ритуал - выдать после ужина по яблоку, специально покупаю пару кг на неделю
    недавно распробовали авокадо :facepalm: теперь ничего не съешь мимо кассы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #420 Бармалейкина, 28 мар 2023
    Последнее редактирование: 28 мар 2023
    Бэмbik, Alice, Northface и 2 другим нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика