1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Кондей.

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем calibra55, 8 фев 2019.

  1. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Я уже говорил вам, в инпе можно смотреть и регулировать в ручную заслонки, таким образом выяснить какая не работает/переключает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Не нужно ссылается на видио, я уже написал что этот человек не имеет отношения к холодильному делу, он просто учитель по моторам и электроники, который дал короткое описание как работать с климой в авто, но вся терминология которую он называл не правильна и вакуум делается не из-за воды, в частности, как он сказал. В его случае её там вообще нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Всё, больше ничего не пишу, надоели эти самоделкины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. МчС

    МчС Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Нет уж отвечайте для чего нужна вакуумизация?
     
  5. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Могу ссыль дать на форум холодильников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. МчС

    МчС Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    а просто ответить? можно и ссылку только кому там верить?
     
  7. European

    European Абориген

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    2,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Да никому верить нельзя. Видимо сообщество настоящих масонов холодильщиков знает какую-то тайну, а чтобы простые смертные ничего не заподозрили, придумали для нас басню про удаление влаги и прочих нежелательных газов. Истинные причины вакуумирования передаются в рамках сообщества под грифом "совершенно секретно".
     
    BBill нравится это.
  8. Sanya21

    Sanya21 Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    Ребят, всем привет! есть вопрос! е70 n52 , 4х зонный климат, проблема следующая - при запуске двс и включении кондиционера, не сразу холодит, т.е компрессор включается только при перегазовке или только при движении. Причем в движении может включиться только через пару минут или сразу, как пойдет. Электромуфта компрессора имеет люфт, но никаких посторонних шумов нет. Ездил в сервис на дозаправку, проверили и сказали, что не требуется его дозаправлять и причина такой работы не в муфте , а в самом компрессоре (какие-то клапана там не срабатывают). У кого была такая проблема, ребят, подскажите! в чем причина???
     
  9. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,650
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Было такое, потом вобще перестал холодом дуть! Замена компрессора и конденсора в итоге с промывкой системы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,816
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Бонально, это реально больно:facepalm::party:
     
  11. Sanya21

    Sanya21 Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    то есть-это не муфта??? приезжает сам компрессор?
     
  12. Oleg BMW E61 Kiev

    Oleg BMW E61 Kiev Новичок

    Регистрация:
    2 май 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Добрый день, ребята подскажите пожалуйста, БМВ Е61 Рестайлинг 2008года, кондиционер не дует холодным, при включённом кондиционере вентилятор охлаждения не запускается, да и вообще не слышал чтобы он когда либо запускался (автомобиль приобрёл этой зимой, сейчас на улице +30 и высше, температура охлаждающей жидкости норм но вентилятора не слышал, шторки в ноздрях постоянно закрыты).Сегодня подъехал заправить фреон, оказалось дозаправили только 170 грамм, муфта компрессора при включении вращается. На сервисе мне подсказали что в меню климата есть функция зима-лето, что якобы нужно все стрелки сделать на синий цвет. Как зашли в данный раздел, увидели только функцию подогрева передних сидений. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему и куда копать, на сервисе разводят руками, говорят что может быть всё связанно с вентилятором охлаждения.
    Дайте пожалуйста какую-то инфу
     
  13. Oleg BMW E61 Kiev

    Oleg BMW E61 Kiev Новичок

    Регистрация:
    2 май 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Добрый день, ребята подскажите пожалуйста, БМВ Е61 Рестайлинг 2008года, кондиционер не дует холодным, при включённом кондиционере вентилятор охлаждения не запускается, да и вообще не слышал чтобы он когда либо запускался (автомобиль приобрёл этой зимой, сейчас на улице +30 и высше, температура охлаждающей жидкости норм но вентилятора не слышал, шторки в ноздрях постоянно закрыты).Сегодня подъехал заправить фреон, оказалось дозаправили только 170 грамм, муфта компрессора при включении вращается. На сервисе мне подсказали что в меню климата есть функция зима-лето, что якобы нужно все стрелки сделать на синий цвет. Как зашли в данный раздел, увидели только функцию подогрева передних сидений. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему и куда копать, на сервисе разводят руками, говорят что может быть всё связанно с вентилятором охлаждения.
    Дайте пожалуйста какую-то инфу
     
  14. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,650
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Менять сервис! Либо устанавливать рейнгольд, инпу, дис и самому доходить до ответа, но вот жара и пока сам допрешь кондей уже не нужен будет!

    Растет ли давление при включении компрессора(муфты)?
    Если да, то холодом бы дуло первых 5 минут, заправщики( проверяльщики фреона) что говорят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MorrisonRB

    MorrisonRB Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    1,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что реально дозаправить? Ни разу не встречал такое. Сколько не заправлял, откачивают то что есть и вводят в граммах сколько указано на табличке под капотом.
     
  16. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +1, тоже не понимаю фразу "дозаправили". Всегда же "перезаправляют".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Добавили недостающее . :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    European нравится это.
  18. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. European

    European Абориген

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    2,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Осталось выяснить, как они узнали размер недостачи :shock:
     
  20. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Ватсон , мне стыдно ....

    Отсосали , взвесили , добавили требуемое , залили всё взад.
    Ой , мороз---моро-оз.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    а они "отсасывают" и заливают "взад" одним и тем же прибором?
     
  22. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Так , как делали мне -- да.
    Каждые пару -- тройку лет проверяю.
    Устройства разные , но принцип один.
    Не знаю , что наши холодильщики скажут , но я другого не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Oleg BMW E61 Kiev

    Oleg BMW E61 Kiev Новичок

    Регистрация:
    2 май 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Добрый день, ребята подскажите пожалуйста, БМВ Е61 Рестайлинг 2008года, кондиционер не дует холодным, при включённом кондиционере вентилятор охлаждения не запускается, да и вообще не слышал чтобы он когда либо запускался (автомобиль приобрёл этой зимой, сейчас на улице +30 и высше, температура охлаждающей жидкости норм но вентилятора не слышал, шторки в ноздрях постоянно закрыты).Сегодня подъехал заправить фреон, оказалось дозаправили только 170 грамм, муфта компрессора при включении вращается. На сервисе мне подсказали что в меню климата есть функция зима-лето, что якобы нужно все стрелки сделать на синий цвет. Как зашли в данный раздел, увидели только функцию подогрева передних сидений. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему и куда копать, на сервисе разводят руками, говорят что может быть всё связанно с вентилятором охлаждения. Муфта компресора при вращении (при включённом кондиционере) имеет люфт, трубки кондиционера обе тёплые.
    Дайте пожалуйста какую-то инфу
     
  24. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,650
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По давлению рабочему! Я не раз так делал, особенно когда не родной компрессор ставишь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,650
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Менять сервис! Либо устанавливать рейнгольд, инпу, дис и самому доходить до ответа, но вот жара и пока сам допрешь кондей уже не нужен будет!

    Растет ли давление при включении компрессора(муфты)?
    Если да, то холодом бы дуло первых 5 минут, заправщики( проверяльщики фреона) что говорят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Mr.Kryger

    Mr.Kryger Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Такой вопрос ,в процессе эксплуатации, система работала стабильно е71 м57 и в результате технической поломки которая проявилась в механическом разрушении интеркуллера , ехал с кондеем и в результате подсоса горячего воздуха от интеркуллера ( горячая часть от турбы) перегрел испаритель , и соответственно это узнал когда только поставил в гараж и открыл капот , а в процессе движения кондей начал дуть горячим
    Отсюда вопрос мог ли Я перегреть фреон и тот испарился / уничтожился / или аварийно выпустился в результате перегрева
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    После того как починили не работает или что?
    Аварийный клапан есть, но не думаю что вы его так нагрели что бы он хлопнул, да и сбрасывает он не всё.
    Отключится он по перегреву мог, отсюда и тёплый дул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Mr.Kryger

    Mr.Kryger Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Все работало четко , но в связи и поломкой другой системы, горячий воздух дул как раз на испаритель и Я вам с полной ответственностью говорю ОЧЕНЬ сильно нагрело его, выше писал, что когда заглушил и открыл капот испаритель был ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ температура в районе 75 -85 градусов ,

    Значит через аварийный клапан стравило:cry::mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Не могу сказать, стравил или нет, проверять надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Mr.Kryger

    Mr.Kryger Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Ну вот уже к человечку подъезжаю , сейчас проверим чё к чему,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика