1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Концерн BMW Group снова стал европейским лидером по сокращению выбросов CO2 и расхода топлива

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем Санчес, 6 ноя 2009.

  1. Санчес

    Санчес Администраторы

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    6,838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Исследования Европейской федерации по вопросам транспорта и охраны окружающей среды (T&E) третий год подряд подтверждают высокую эффективность применения технологий BMW EfficientDynamics. В 2008 году концерн BMW Group добился снижения среднего расхода топлива и уровня выбросов CO2 на 10,2 %. Этим он в очередной раз доказал, что в вопросе экономии топлива автомобилям BMW Group нет равных на европейском рынке.

    В своем отчете федерация T&E особо подчеркивает широкий масштаб и исключительную эффективность программы EfficientDynamics. Системы, позволяющие снизить расход топлива и вредные выхлопы, входят в стандартную комплектацию всех моделей BMW и MINI, тогда как другие производители устанавливают подобное оборудование только в некоторых моделях и зачастую за отдельную плату. Стоит отметить, что средний уровень выбросов CO2 у автомобилей BMW и MINI составляет всего 154 г/км. Этот показатель намного превосходит их конкурентов.

    Столь высокими результатами концерн BMW Group обязан тому, что одним из первых начал применять в автомобилях всех модельных рядов передовые топливосберегающие технологии. Современные модели BMW и MINI демонстрируют оптимальный для своих сегментов рынка баланс между низким расходом топлива и высокой мощностью. Это достигается благодаря таким функциям, как регенерация энергии торможения, автоматическая остановка и запуск двигателя, индикатор переключения передач, активное управление системой вентиляции, шины с пониженным сопротивлением качению и вспомогательные системы, работающие только по требованию.

    Технологии EfficientDynamics используются в производстве всех моделей BMW Group, начиная с компактного MINI Cooper D (80 кВт/110 л. с.), у которого средний расход топлива по стандартам ЕС составляет 3,9 л/100 км (72,4 мили на галлон), а уровень выбросов CO2 – 104 г/км, и заканчивая роскошным BMW 730d (180 кВт/245 л. с.) Все это позволяет BMW Group предлагать модели с исключительно низкими показателями расхода топлива и выбросов CO2 не только в классе компактных автомобилей, но и в более дорогих сегментах. При этом рост экономичности, как правило, сопровождается значительным ростом мощности и улучшением других характеристик автомобиля.

    За период с 1995 по 2008 год концерну BMW Group удалось более чем на 25 % снизить расход топлива своих автомобилей, продаваемых в Европе. Таким образом, компания перевыполнила обязательства, взятые на себя Европейской ассоциацией автопроизводителей (ACEA) в отношении своих брендов. Продолжая работать в этом направлении, BMW Group закладывает прочную основу для того, чтобы обеспечить соответствие своих автомобилей будущим, еще более жестким нормативным требованиям и избежать уплаты штрафов за превышение уровня выбросов CO2.

    Высокая экономичность автомобилей BMW Group, подтвержденная в Европе исследованиями федерации T&E, отмечена и на региональном уровне. Согласно статистике, опубликованной Федеральным управлением автомобильного транспорта Германии, средний уровень выбросов CO2 автомобилей BMW и MINI, зарегистрированных в Германии в 2008 году, составил 158 г/км. По этим показателям концерн BMW Group далеко опережает конкурентов в сегменте автомобилей премиум-класса, при этом средний уровень выбросов BMW и MINI не превышает аналогичный показатель по всем зарегистрированным в Германии автомобилям – 165 г/км.

    [​IMG]

    О Федерации T&E
    Федерация T&E – это независимая группа, куда входят ассоциации из 23 европейских стран, занимающиеся вопросами транспорта и охраны окружающей среды. Цель федерации – содействовать автомобильной промышленности в сокращении выбросов CO2 и в достижении соответствия будущим правилам и стандартам ЕС.

    Источник -BMW Group Russia
     

    Вложения:

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика