1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F32 Комплект зимних колёс

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем Hoobastank, 19 сен 2017.

  1. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Сколько вы видели в продаже б/у таких комплектов, один? При этом сколько в продаже б/у М спорта? И что дешевле?

    Прошу взаимного, потому как я видимо не ясно написал и не продублировал буквами, но я писал не про 50000 км., а про просто 50 (пятьдесят) километров. И смысл в том, что 50 (ну 150 км. - не важно, такие часто попадаются в предложениях) от новых отличаются только отсутствием упаковки (это если про ауру не морочиться). При этом цена за такой комплект где-то 85-90 тысяч рублей с 340 мм. передом, и 90-100 тысяч рублей с 370 мм. передом. И вот в чём смысл его «по болту» при этом ещё и у дилера собирать?

    К сожалению бывает и такое, что люди друг друга не понимают: не беда, главное чтобы не было войны.

    P.s. Ну и немного пруфа. На всякий, не побоюсь этого слова, случай.

    Суппорт передний М спорт (34116875649): стоимость ~ 31000р. (а не ваши фантазийные 50000р.). (https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=34116875649&class_man=BMW&partnumber=34116875649).

    Диск передний М спорт, прошу заметить НЕ 340 мм., а 370 мм. (34106797606): стоимость ~ 10000р. (340 мм. стоит ~ 5600р., а никак не 9000р.).(https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=34106797606&class_man=BMW&partnumber=34106797606).

    Суппорт передний М перфоманс (34106875652): стоимость ~ 38000р. (вы цену не дали).
    (http://impex-parts.ru/products/BMW/34106875652.html)

    Диск передний М перфоманс 370 мм. (34106797603): стоимость ~ 14000р. (вы цену не дали).(https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=34106797603&class_man=BMW&partnumber=34106797603)...

    Соответственно по заду всё ровно так же:
    задние диски у них идут тоже под разными номерами и тоже стОят по разному: ~ 5000р. за М спорт (а не ваши 9000 р., ещё и за з/п вариант диска) против ~ 9000р. за М перфоманс;
    цена суппорта ~ 25000р. за М спорт (а не ваши взятые с потолка 40000р.) против 29000р. за М перфоманс.
    Колодки стоят ~ одинаково (~5500₽ перед и ~4500₽ зад).
    ТО ЕСТЬ цена НОВОГО комплекта М спорт с 370 мм. передом ~ 152000₽ (с 340 мм. передом - 143000₽), а цена РОВНО ТАК ЖЕ отдельно собранного М перфоманса ~ 190000₽.
    Так-то да, «м спорт в разы дороже», ага.

    Как говорится - "Картина маслом". Или ещё какие-нибудь пруфы надобно предоставить?
     
    #61 Kayce bmw, 17 окт 2017
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  2. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Да не страшно (описка ли это или ещё чего) - главное уметь без истерик и по мужски признавать свои ошибки, потому как человек не машина (да и всё знать невозможно).

    Любые стандартные М спорт диски идут гладкие (как и обычные) и обзываются при этом вентилируемыми (как и обычные). Потому как есть и как бы "цельнолитые" диски (чаще задние), которые без "щели" посередине.

    То есть диск 34106797606 (370/30, обычный, за ~ 10000 р.) и диск 34106797603 (370/30, альтернативная деталь БМВ, за ~ 14000 р.) - это абсолютно одинаковые изделия? И так получается, что он (как вы сказали "это диск из комплекта m-performance") при этом ещё и дороже на 40 (сорок) % диска такой же размерности от просто М спорта?
     
    #62 Kayce bmw, 17 окт 2017
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  3. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, это два тормозных диска одинакового размера, но разной формы. Второй с насечками и, якобы, перфорацией, хотя никакой перфорации там нет.

    1. Это не я сказал, это так по факту. Посмотреть можно здесь - https://www.bmwcats.com/$34112450468/complect/

    2. Цены не сверял, но около того.

    P.S. Товарищи, предлагаю закончить это никому не нужное обсуждение тормозулек. Тема о другом.
     
  4. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё началось лишь с того, что я утверждал:

    Это утверждение верное и очевидное.
    Нужны пруфы? Я предоставил.
    Не понимаю в чём вы, в очередной раз, причину для спора нашли?

    Вот и правильно! Полностью поддерживаю, тем более разговор ни о чём.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Воот! То есть различия таки имеются.
    1) Дык я вам не приписывал сиё утверждение в "плохом" смысле, а всего лишь обозначил этим то, что не только я утверждаю, что они всё же разные между собой.
    2) Про количественную разницу в цене я как бы и не спрашивал (я выше цены выложил, чтобы для всех наглядно было, даже для тех, кто "в танке"), а тем самым снова как бы спросил у вас про их таки "разность" между собой. Что, мол, не просто так М перфоманс дороже (а дороже таки он) М спорта (хотя в реале эти рисочки просто понты).

    P.s. Согласный, тема тут об другом (правда думаю обсуждение тормозов при этом многим интересно всё же). Просто один... соконфетник не зная вопроса сморозил глупость и не хочет этого признавать. При этом ещё и в мою сторону перекладывает. Но, коли все вопросы собственно уже обсудили, ок - трём далее строго за зимние колёсья.
     
    #65 Kayce bmw, 18 окт 2017
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  6. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    "Не понимаю в чём вы, в очередной раз, причину для спора нашли?" - причём "в очередной раз"! Да, мощно выразили. Короче понятно, слив засчитан.
    P.s. Ваши т.н. пруфы несколько не точны и при этом не содержат реальных цен за обсуждаемое, а только ваши фантазии. Перечитайте моё сообщение за №61 с выложенными в нём ссылями на АКТУАЛЬНЫЕ цены за обсуждаемый перечень. Ну, чтобы хотя бы немного о предмете узнать, а не выдумывать разное. Всего хорошего.
     
    #66 Kayce bmw, 18 окт 2017
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  7. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В очередной раз, т.к. уже не в первый раз в диалоге с вами не могу понять в чём причина спора. Серьёзно.
    Обсуждали уже и тс из Европы и резину и тормоза и т.д.
    При этом наблюдал и ваши диалоги с другими участниками конфы, зачастую причин для спора там также нет по моему мнению.
    Это моё наблюдение и мнение, не обижайтесь.

    Я вам дал примерные стоимости за которые куча предложений в интернете, искать с точностью до рубля — смысла я не увидел.
    Пользователь новой бнв со стоковыми тормозами — приходит к дилеру и говорит рассчитайте мне апгрейд тормозов, так вот дилер насчитает:
    около 270k со скидкой без работ за м-спорт,
    около 140к со скидкой без работ за м-перф.

    Если вы хотите сравнивать не сравниваемое: б.у. комплект м-спорт с новый м-перф или новый комплект м-спорт с м-перф, который будет собираться по компонентам — так и скажите.
    Я про б.у. в самом начале вам написал, наверное, м-спорт дешевле. Но у меня как потребителя премиум класса (не фаната) вряд ли появится желание искать б.у. на новый авто или собирать по компонентам м-перф, когда есть "маркетинговый" комплект. Надеюсь моя логика вам понятна.

    Ok. Я слил, вы победили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Foxm

    Foxm Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Выбираю резину между Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 225/45R18 и Nokian Hakkapeliitta R2 225/45 R18 95R
    1) Гудиер дешевле почти на 10 тыс, но с ожиданием из мск (фирм магазин гудиер) Индекс скорости 240. Усиленный корд, но не ранфлет. Цена 11,130р за ед.
    2) Хакка дороже, в наличии, индекс скорости 190. Будет мягче и тише т.к. без усилений. Цена 13,570 за ед.

    По прошлым приобретениям двух брендов только положительные эмоции. Обе с оф. гарантиями от повреждений. Склоняюсь всё же к №1.
     
  9. Eric_Cantona

    Eric_Cantona Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2017
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Переобулся в Контик на 397
    Богомерзкую Пиреллю нафиг :thumbdown:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Arkonius нравится это.
  10. Arkonius

    Arkonius Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Хорошо выглядят диски. :thumbup:
    Еще раз спасибо соклубам в этой ветке, что направили мой выбор на 397. Резину впервые за 10 лет взял с шипами - с прошлого года у нас в городе перестали поливать дороги всякой дрянью, стало намного чище, красиво, но более скользко. Вне загруженных магистралей образовывался накат. Поэтому попробую вернуться на шипы (Gislaved Nord Frost 200).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что за контик? Ранфлэт?
     
  12. Eric_Cantona

    Eric_Cantona Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2017
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну да, ВинтерКонтакт ТС 850Р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Т.е. все-таки еврозима))

    Интересно будет потом послушать как ведет себя при хороших морозах и вообще.

    В целом, было бы неплохо создать какую-нибудь тему, в которой люди бы отписывались, что у них за шины и краткий отзыв о характеристиках. Без комментариев от других.
     
  14. Eric_Cantona

    Eric_Cantona Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2017
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну у меня на предыдущей машине была практически такая же, только без индекса Р , прошлой зимой был дубак в Москве пару недель, проблем ваще не было :thumbup:
    А до этого шипованный Нокиан 7 или 8, не помню, как раз на нем было как на коньках :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А вы чем руководствуетесь-то при выборе зимы? Ну, просто не совсем понятно минима два пункта:
    указанный Гудиер имеет индекс V (240 км/ч) - это зачем? Быстро ездите? Хорошо, но тогда не совсем складывается с Нокией, потому как у неё уже индекс R (это, кстати, не 190, а всего 170 км/ч) - для зимы это, конечно, хорошо (много ламелей, мягкий состав резины), но авто потеряет в управляемости и это надо понимать.
    Может имеет смысл выбрать нечто среднее с индексами Т или Н: например Гудиер Ультра Грип Ice2 (пользую, пока без нареканий) или Мишку Х ice Xi3 (пользовал две зимы, для нашей полосы хорошая). Первая помягче, вторая чуть более жОсткая (зато рулится хорошо). Но тут уже надо отталкиваться от вашего стиля езды.
     
    #75 Kayce bmw, 24 окт 2017
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  16. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    1124C017-2D28-48EC-A3FD-89C333E4BEB4.jpeg 6F4C5F00-03AC-4365-8D7E-B65B5445A6BE.jpeg Ну что, среднесуточная упала до +1, потому, хотя ещё и календарно рановато, поставил зимние тапки.
    Как уже писал выше, на эту зиму за 22400 целковых прикупил на свой болид комплектик Ханкука Tire Winter i cept 2 W616 (в размере 225/50/R17 95Т). Снега пока нет, льда тоже не видел, а вот по асфальту, особливо после бывшей Пирелли Соттозеро 3, едет очень тихо и мягко, аки плывёт.
    Ну и в первом же крутом повороте (прям недалеко от домика), где на запроданной Соттозере 3 проходил практически "не снижая", чуть в отбойник-то и не "уплыл"...
    Благо перед этим, почуяв её излишнюю "плавучесть", притормозил несколько, а то бы нежный режим обкатки перешёл бы в жОсткий режим спорт. Теперь езжу аккуратнее, ламели прикатываю так сказать...
    P.s. Супруге на её новый болид прикупил Гудиер Ультра Грип, который Ice. По асфальту понравился: и тихий, и мягкий, и прогнозируемый.
    Как они поведут себя зимой - будем посмотреть. О наблюдениях обязательно доложу.
     
    #76 Kayce bmw, 24 окт 2017
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  17. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как нынче модно говорить - вот это поворот!:D Поздравляю, точнее сожалею, с покупкой.

    Может быть, конечно, этот ханкук в мороз или по снегу будет себя вести хорошо, но вот, субъективно, нет у меня доверия к азиатам, будь то всякие ханкук, йокогама, кумхо, тойо или что-то еще, когда речь идет о зиме.
     
  18. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Спасибо за поздравления, камрад! Только вот сожалеть пока что рано, потому как зимы пока нет, и как он будет работать именно зимой лично мне не ведомо (может вы на нём ездили и подскажете?).
    А то, что в +1 он по асфальту мягковат для меня (для моего типа езды), так зато для ~ 95% остальных он самое то, потому как они ездят нормально (в понимании этого самого абсолютного большинства водителей). Поэтому оценки-то ему рано выставлять, погляжу ещё.
    P.s. Когда я в 2013 году на IAA увидел на W222 (в момент его презентации) резину Ханкук (его на них, и не только, на конвейере ставят) - я тоже подумал «вот это поворот». Но так как я мерседес не люблю - то и на здоровье. И да, это я про летний имею ввиду, но всё же.
    Так что надо пробовать.
     
    #78 Kayce bmw, 25 окт 2017
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  19. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Увы, но тут я поделиться опытом не могу. Я принципиально не беру на зиму шины от азиатов в силу внутренних предубеждений. С одной стороны, подкрепленных чем-либо оснований им не доверять у меня нет (+ они порядком дешевле европейцев), но, с другой стороны, какое-то недоверие. Поэтому, собственно, и спрашиваю как оно.

    К летним шинам вопросов нет. Ханкук вентус - это более чем достойный вариант за свои деньги.
     
  20. AG.

    AG. Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продаю комплект колес со своей пятерки, покупатель хочет поставить на 4-ку.
    Есть опыт подойдут ли?

    диски - R18 j8 ET30 DIA 72,6 pcd 5*120
    резина 245/45 R18, нигде цеплять не будет?
     
  21. Foxm

    Foxm Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Все верно говорите. Упустил из ввиду Ice2. Теперь фаворит она :)
     
  22. espantajo

    espantajo Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2004
    Сообщения:
    6,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    будут выпирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AG. нравится это.
  23. Boroday_90

    Boroday_90 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    У меня такая ситуация,бмв 435 в м кульке,тормозные суппорта синие и большие,купил на зиму диски реплику 18,а они вообще не налазиют,полка внутреняя или как она называется выперает и цепляет суппорт,да там и на родных 19х оказывается не так много места.Подскажите пожалуйста,мне меньше 19х вообще нельзя или есть диски без выперающей полки?
     
  24. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оригинал R18 вас должен спасти, по идее :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Как и написали выше, оригинал R18 надобно минима для М тормозов с 370 мм. дисками.
     
    otherlight нравится это.
  26. Boroday_90

    Boroday_90 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Спасибо!
     
  27. Boroday_90

    Boroday_90 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Спасибо,учтем
     
  28. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Буду снимать не ранфлэт Мишку Р18 на шипах и тут в профильной размещу... проехал тысячи 3 км. Брал недавно у Провинциала . Для меня мягко... не могу привыкнуть к чрезмерному комфорту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #88 Serjik, 13 дек 2017
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  29. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все, заказал Pirelli ice zero -шипы и ран Флат... во вторник заберу и переобую. Мишку Норс 3 на шипах продам поодиночке тут на форуме в ко-все 3-Х штук. Четвертую вчера порвал возле корда прямо, у меня тут в Солнечногорске все сказали на выброс... Не знаю, не нравится мне комфортабельное авто с шильном BMW, не в его духе, на мой взгляд! Чрезмерно комфортабельное!
    Да, пробег около 3000 км, состояние супер!
    Хочу ранфлэт и пожёстче!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #89 Serjik, 16 дек 2017
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  30. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Del
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика