Коллеги, нужен совет по выбору кубика)

Тема в разделе "Велосипеды", создана пользователем san4ezzz, 7 июн 2018.

1. san4ezzz

san4ezzz Новичок

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Приветствую братцы)
    решил купить вел и периодически катать на работу 35км в сторону, по выходным парки\пересеченка. Выбор пал на Cube нравятся внешне, вот и думаю при пробегах 70% асфальт, 30% грунтовки\парки и т.д норм будет на 29 колесах ради хорошего наката?! Мой рост 179см, как я понимаю 18" раму искать надо?!
    вот присмотрел на авито вариант, но слышал что стали подделывать велы, как считаете нормальный вариант?!
    https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/cube_analog_29275_2017_novyedeorextrockshox_1072197010

2. san4ezzz

san4ezzz Новичок

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ах да, сильно принципиальная разница между переключалками шимано аливио и диор?!

3. glenlivet

glenlivet Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    29 норм, отличный выбор.

по рамам - попробуй 18 и 19.

по подделке - надо конечно смотреть, но думаю что это маловероятно. посмотри документы, сравни окраску с каталогом.

по переключателям - разница не принципиальная, alivio бюджетный, но рабочий вариант.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kam888 и san4ezzz нравится это.
  4. san4ezzz

san4ezzz Новичок

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    to glenlivet,
    спасибо за ответ, продавец говорит, на 29 колесах бывают 17 и 19 рамы, а на 27,5 колесах 18
    склониться тогда к 19 раме на 29 колесах или все же к 18 раме на 27.5?!
    документов нет у него, хотя продает новые велы и несколько штук их...вот и закрались сомнения

5. glenlivet

Регион:
    Москва
    надо мерять.

у меня рост 182, куб 19" на 29 колесах подходил идеально, но все это очень индивидуально, по интернету не определить.

ну надо поговорить и понять происхождение велов, чтобы не влезть в какую-нибудь откровенно криминальную историю.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    san4ezzz нравится это.
  6. Samorro

Samorro Абориген

Регион:
    Чукотский АО
    По размеру надо размерную сетку пр-ля смотреть, это может быть и 19, и даже 20. Длина ног тоже значение имеет.

ПС После 70 км каждый рабочий день по выходным ты на него смотреть не захочешь.

san4ezzz нравится это.
  7. san4ezzz

san4ezzz Новичок

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Каждый рабочий день не вынесу, от силы пару раз в неделю и то не факт)

8. Horhe

Horhe Абориген

Регион:
    Москва
    Продавец правильно сказал - у Кубика так. Для асфальта лучше 29 и при вашем росте 19 размер*
    У меня этот велик в этом цвете и в 18 размере. Как сын забрал мой туринг Швин, потребовалась замена. Выбирал между Швин Рокет 1 (1+), Специализед, Куб или KTM. Вхял Аналог. Для пересеченной местности самое оно!

9. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    надо понять какая пересечёнка

большая часть людей даже увлечённых выбирают частно как и вы внешне
    Куб из бюджетных марок норм, подделки врятли, нет смысла. Но у этого продавца нет смысла брать, знатный барыга по вешанью лапши на уши, давно барыжит.

раму надо мерить лично, в целом размер примерно ваш
    29 колесо верно и только оно
    при ваших условиях такой тип вела оптимален, но учитывая основной накат по асфальту и парковому грунту сразу снимайте резину и ставьте не очень привлекательную , но невероятно скоростную швальбу харрикейн(цена копейки). Это почти слик. По лесу он едет для спортивных целей ужасно, для прогулочных пойдёт, но подразумевает использование асфальта и твёрдого грунта как в основном.
    Визуально будет выглядеть хуже так как размер на 29 колесо только 2.0

Если будут грунты и пересечёнка существенная , треилы, сыпучие, то для не спортивных целей штатной резины почти всегда достаточно, но по асфальту накат будет говно.
    На короткие дистанции (0,2 до 2км) у харрикейнов накат настолько хороший по твёрдому что сравним опытными шоссерами если сильно постараться.
    По крайне мере в Страве на таких сегментах иду в ровень с лучшими результатами сильных катальцев на шоссерах на этих типично шоссейных участках. Естественно шоссер есть шоссер и в его стихии он сильно уедет на длинном отрезке, но это уже за рамками любительского катания на работу и парки.

san4ezzz нравится это.
  10. dinalex

dinalex Абориген

Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Да нормально бывает соточку до работы прохватишь,и работается потом хорошо))

11. -amor-

-amor- Абориген

Регион:
    Москва
    А где есть смысл брать\смотреть?

12. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    рекламировать не буду если с рук барыжных
    но по ссылке знатный впариватель-разводила.

что купить и где каждый решает сам
    если работаешь дома или на работе душ имеется )
    офисным голубым рубашечкам это явно не подойдёт)

san4ezzz нравится это.
  13. -amor-

-amor- Абориген

Регион:
    Москва
    Так я как раз и спрашиваю совета\рекламу где тогда смотреть, искать, в наличии в магазинах ничего сейчас нет, сезон, (уровня big nine 300-500, analog\attention), заказывать из европы без примерки не хочу, новичок ибо. Пока взял в прокат, пытаюсь "вкататься")) И ищу, где купить.
    По ссылке на авито, если аппарат реально новый, с документами и комплектация соответствует описанию, очень приятная цена. Или ошибаюсь?

14. glenlivet

Регион:
    Москва
    по кубам mag-russia.ru

15. -amor-

-amor- Абориген

Регион:
    Москва
    Ага, только обсуждаемый вел там на 30% дороже чем у "барыги" с авито.
    Выше написали, что "но по ссылке знатный впариватель-разводила", а в чем разводила, не признаются...)

#15 -amor-, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  16. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    велы такого уровня (на даче и по парку ножки размять) можно смело покупать не парясь пофиг где если новый и цена вас устраивает. Новый вел видно сразу, тут не обмануть.
    рекламу где купить не даю по разными причинам

с б.у вопрос другой, так со стороны сразу не скажешь, всё смотреть надо, естественно б.у он взял выклянчивая за копьё, отмыл красиво керхером (вымыл из каретки и колёс всю смазку нафиг что позже там всё закиснет, но сразу это незаметно) Главное при продаже внешний вед)
    Все велы что он продаёт в этом сегменте будут норм по цене если скинуть 10-15 тыр. Собственно это и есть его профит.
    Во всех объявлених что вконтакте что авито у него традиционно в описании написан утопический бред. Если цена и "цвет" устраивает можно покупать) не великие деньги
    Главное просто понимать что товар несколько переоценен и продаван рассказывает сказки восхваляя посредственный товар.

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/cube_ltd_pro_29_ochen_legkiy_kastom_1714557224
    "Продам очень легкий (~11 кг.) горный велосипед CUBE LTD Pro 29 (найнер) профессионального уровня." - это бредятина полнейшая, даже в такой маленькой ростовке он тяжеленный, какие 11 кг?) там килограмм под 14 в среднем размере.
    ПрофУровень - это уровень на даче до речки прокатится , по парку в Москве, по лесу неспеша, там даже увлечённо-любительского ничего нет. Это Обычный хороший вел -лучше чем Ашан, но не более того. Будет служить нормально в и долго в бытовых условиях.

"технологии двойного баттинга и гидроформования трубиз из сплава сверх легкого и прочного алюминия" - может что то изменилось, но в этих моделях куба никакого двойного баттинга по крайней мере вплоть до 2016 года не было, он был только в алюминевой модели реакшена. Такую раму куба ЛТД 29 в Л размере в 2016г модельного года брал в руки - безумно тяжёлый.

"облегченным подседельным штырем" - это вообще что то новоё) личная фантазия автора

"и самое главное практически воздушными колесами на профессиональных спортивных втулках SUN ringle Dirty flea и двойных ободах" - самые обычные бюджетные колёса

немецкой кевларовой резиной! - ну куда уж там, аж целых 15 евро за новые
    www.bike24.de

Гарантийный талон и инструкция прилагаются - зачем и для чего?)

Не хочу рассписывать не нужные подробности. Если цена устраивает можно брать, данный сегмент полностью одинаковый -вопрос лишь выбора цвета и названия на раме.
    Большинству ведь больше и не нужно чем просто дачно-парковые покатушки. Это всё примерно одно и тоже.

#16 kam888, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    Bavar, UrsusN и glenlivet нравится это.
  17. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    Отличия и нюансы есть в более дорогом сегменте который большинству не нужен. И то там лишь пяток брендов на что стоит обратить внимание.
    При этом чтобы ощутить эти различия нужна физуха и скилл в кросс кантри хотя бы увлечённого любителя.
    Толку от хорошего вела в руках новичка вообще то ноль, тут нет прямой аналогии с покупкой водителю новичку поршака911 в котором ускорение приводится в действие шнурком ботинка, а торможение и управление сплошной электроникой с "защитой от дурака"

glenlivet нравится это.
  18. -amor-

-amor- Абориген

Регион:
    Москва
    Спасибо за подробный ответ! К сожалению в нём мало полезной для меня информации, так как я выбираю новый велосипед...

Так как, в том числе и на данном форуме, не раз звучало мнение, что смотреть, для условий катания на любительско-туристическом уровне лесопарки\чистый лес\заповедники, нужно модели не ниже уровня Merida dig nine/seven 500, Cube analog/attention, ты же выражаешь мнение, что данный сегмент (20-80 т.р.) весь одинаковый, разница только в цвете и наклейке, то попробую конкретизировать интересующие меня моменты:

Катаясь на прокатном, понял однозначно, что мне нужен хардтейл, достаточно алюминиевой рамы (цвет и наклейка не важна абсолютно, но не noname), на 29 колесах, новый, а вот дальше вопросы:

1. Начальная пружинно - масляная вилка Rock Shox XC 30 TK Coil лучше чем XCT/XCM? - Да/Нет/Разницы не заметишь, бери эластомер, не переплачивай/Все отстой, брать только воздух-масло.

2. Навесное оборудование Shimano смесь Deore XT+Alivio, лучше Shimano Altus? - Да/Нет/Разницы не заметишь, бери Altus, не переплачивай/Все отстой, брать только Shimano XTR.

3. Правильно ли говорят, что при выборе велосипеда 60% вилка, 30% рама, 10% всё остальное? - Да/Нет.

Ну и по конкретному объявлению https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/cube_analog_29275_2017_novyedeorextrockshox_1072197010 Велосипед позиционируется как новый, модель 2017 года.

1. Стоит ли данный велосипед, в заявленной комплектации своих денег, с учетом, что в mag-russia.ru такой стоит на 30% дороже, а на известном немецком сайте bike-discount.de цена минус ндс плюс стоимость доставки, выходят те же деньги? Или же цена завышена? Если завышена то на какие модели, в наличии, стоит обратить внимание, при моих требованиях и бюджете?

2. Если продавец известный, то был ли он замечен в продаже контрафактной, заведомо бракованной продукции или велосипедов с криминальной историей?

3. Вызвана ли неприязнь к данному продавцу только тем, что он купил дешевле (в период скидок\оптом\еще как) и продает дороже (чем занимаются 90% "коммерсантов") и можно не опасаться купить подделку/ворованный велосипед?

Заранее спасибо!))

19. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    да , в нашей полосе плоскач , так что хардтеил 29 наиболее универсальный велосипед.
    Можно катать на шоссере или эндуренс какие то места, но надо чётко понимать что ты очень ограничен в маршрутах и времени катания(только ранеее утро иначе пыль ад)
    надо понимать что шоссер любой это спортснаряд и не всем доставит удовольствие от катания - к этому надо быть готовым.
    Треиловый и энудро подвес - почти негде катать кроме Крыма и Европы. Короткие участкие пары мест в Москве - скучно.
    Кантрийный подвес - это очень хороший выбор, но скорее как в дополнение к хардтеилу. Почему?
    он всегда тяжелей и хороший подвес стоит очень дорого, плохой не нужен вовсе.
    он требует больше внимание к обслуживанию
    он даст больше комфорта и скорости на небольших камнях,кочках и корнях + глубокие нырки. Таких мест в Москве почти нет для катания за исключением
    бутовских треилов (гуглим Чесс Парк) -там он скорее нужен, там даже треил отчасти пойдёт хорошо. И Некоторых участков Битцы.
    Говоря о Битце надо сказать что нужда подвеса там только в двух случаях
    1) вам нужен повышенный комфорт на прогулочном катании в ущерб скорости по ровным покрытиям
    2) вы хотите на сложных участках в Страве заиметь хотябы 5-10 место т.е это малый круг катальцев.

1. Начальная пружинно - масляная вилка Rock Shox XC 30 TK Coil лучше чем XCT/XCM? - Да/Нет/Разницы не заметишь, бери эластомер, не переплачивай/Все отстой, брать только воздух-масло.
    не знаю, плохо знаю отличия в нижнем сегменте, для прогулочного нормально
    2. Навесное оборудование Shimano смесь Deore XT+Alivio, лучше Shimano Altus? - Да/Нет/Разницы не заметишь, бери Altus, не переплачивай/Все отстой, брать только Shimano XTR.
    Разница есть, ХТ нормальная тема даже для увлечённого использования, SLX тоже более чем. В ХТР брать не надо. Там цена формируется за счёт более точного срабатывания и лёгкости компонентов, но в жертву отдаёшь ресурс этих компонентов -кассета, цепь, звёзды сжираются быстрей. Но это всеравно большие пробеги для большинства.
    Даже для очень увлечённого катания сильного смысла в ХТР нет, это скорее для соревнований.

3. Правильно ли говорят, что при выборе велосипеда 60% вилка, 30% рама, 10% всё остальное? - Да/Нет.

Не очень понял вопрос. Это приоритет или цены? Если приоритеты то основное это Рама и её идеально подходящий размер, вилка конечно играет большую роль, но в прогулочном катании по паркам и чистому лесу на тихой скорости это не имеет никакого значения, можно и на говне ехать не чувствуя разницы.
    Остальное это оборудование? в целом не столь важно, на результат по скорости или удовольствию от поездки куда большее значение имеет удачный выбор резины и давления под покрытие. На одном и том же велосипеде по асфальту и грунду разная резина даёт огромную разницу, больше чем там же вилка.

Ну и по конкретному объявлению https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/cube_analog_29275_2017_novyedeorextrockshox_1072197010 Велосипед позиционируется как новый, модель 2017 года.

1. Стоит ли данный велосипед, в заявленной комплектации своих денег, с учетом, что в mag-russia.ru такой стоит на 30% дороже, а на известном немецком сайте bike-discount.de цена минус ндс плюс стоимость доставки, выходят те же деньги? Или же цена завышена? Если завышена то на какие модели, в наличии, стоит обратить внимание, при моих требованиях и бюджете?
    Не могу сказать о цене в этом сегменте, давно не интересуюсь. Важно понимать что РРС - это маркетинг. Нет времени изучать что сейчас, но в этом сегменте как писал выше
    надо сделать только три выбора - Бюджет,размер,цвет- остальное там почти не имеет значения.
    Коротко скажу что велу по ссылке хорошая цена 30000. Что там в Магруся или где не знаю. 43 для него много. Помню в спортиве эти неходовые модели(неудачные цвета и ростовки) в конце сезона шли с большим дисконтом в 2016 году, что там сейчас не знаю. Если вам цена подоходит то не вижу проблемы купить, это не великие деньги.

2. Если продавец известный, то был ли он замечен в продаже контрафактной, заведомо бракованной продукции или велосипедов с криминальной историей?
    Не могу наговаривать и не слежу за ним. В целом у барыг много ворованых велов, в основном они идут к нам с Украины и Калининграда,но на таких пол страны катается.
    В чём продавец замечен точно что вешает на уши лапшу -это да.
    Подделывать велы бессмысленно. Бывают китай-карбоновые копии всяких известных брендов , но это видно сразу и как правило продавцы этого не скрывают.
    Думаю что это обычный нормальный вел который он просто по мегаскидону забрал из магазина как неликвид. Так же иногда берут тестбайки или с наличием коцак на раме.
    На скидки повезло людям как и с ботинками как и со штанами - на дядю Стёпу и коротышку в магазинах всегда полно дисконта, на раму XL можно смело просить прям в магазине скидку 30% -если они не крохоборы то дадут, его всеравно потом годами не продать.

3. Вызвана ли неприязнь к данному продавцу только тем, что он купил дешевле (в период скидок\оптом\еще как) и продает дороже (чем занимаются 90% "коммерсантов") и можно не опасаться купить подделку/ворованный велосипед?
    У меня нет никакой неприязни, этим полстраны живёт. Я лишь сказал что он давно барыжит и вешает на уши лапшу в каждом слове. Скорее не люблю когда людей держат за дебилов, а не когда кто то что то выгодно перепродал, такова наша реальность.
    Так же сам ничего такого не продаю и не рекламирую как вы заметили. Я не назвал ни одного бренда и не дал ни одну ссылку где типа надо покупать. Не вижу проблем покупки если цена устраивает.
    Подделку купить очень сложно, это надо целенаправленно поискать.
    Ворованный купить вполне можно у разных продавцов, но маловероятно что когда то из за этого возникнут проблемы. Их никто не ищет и на учёт не ставит.
    Ворованный это лишь плохо для кармы, а так к сожалению велы прилично воруют потому что есть спрос и нет ощутимой ответственности.

Знаешь я в районе Румянцево там где заповедные СНТ похожие на гетто не очень русских людей проезжал недавно, вижу одного смуглого юношу с кавказа на Спеше чисто гоночном, правда уже с прикрученными топталками вместо контактов тихо покручивая педальки вдоль рынка. И знаешь что то я думаю что он его не в магазине купил и даже не у барыг которые их сюда ввозят через хохлов и поляков с прибалтикой. И не покататься взял у друга увлечённого. Это конечно мои домыслы как трактует закон, но всё же.

kudm, alexey78, glenlivet и ещё 1-му нравится это.
  20. Тихонов Алексей

Тихонов Алексей Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Парень поэт! Он гений продаж

21. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    да дополню к вашему вопросу
    После рамы и на ровне с ней стоят колёса. Колёса что в шоссе что в кросс кантри это один из важных факторов. Их несправедливо выводят из внимания при выборе, большая часть покупателей почему то ориентируется на навеску и вилку как на класс вела. но это не совсем верно.
    для шоссера это накат, вес
    для кк хардтеила это тоже но ещё и лучшее прохождение нырков,поворотов в всяких ямах - меньше вероятность срыва покрышки или её неудачного подламывания что особенно имеет значение для лиц увлечённых бескамеркой. Наиболее удачная ширина обода в КК 25мм.

В прогулочном катании конечно смысла в дорогих колёсах нет, цена будет не оправдана.

22. Horhe

Horhe Абориген

Регион:
    Москва
    Устаревшее предложение. Для кросскантри 2.8 -3 самое оно. В размерах эти колеса помечаются как 27.5+

23. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    да и особо ни кем не используются даже увлечёнными любителями ибо это колесо становится для КК очень тяжёлым с плохим накатом, данный размер интересен лишь некоторым эндурщикам и по прочей экстрим жести.

24. Horhe

Horhe Абориген

Регион:
    Москва
    не согласен, Я мониторил этот размер еа примере Швина рокет 1 и 1+, так вот, последний выигрывал в весе и накат там отличный! Проблема в другом - уверенности на поворотах увеличивается в разы, но и точка срыва теряется в этих ощущениях

25. UrsusN

UrsusN Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Скажу честно, чтобы ощутить разницу физуха не нужна. Просто многим а- это не надо, б- нету денег. Хороший вел -это не Порше, топовый за 700, вот Порше, но вел за 100-200 очень сильно отличается от вела за 30, но так как тест драйвов нет, понять это на слово сложно.

#25 UrsusN, 24 июн 2018
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  26. UrsusN

UrsusN Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Кратенько о главном: вилку я бы смотрел, чтобы была воздушная, это велы от 50к, остальное это макеты. оборудование от deore- оно работает, а больше чисто если хочется. Ниже не брал бы, так как оборудование на 9 скоростнй отживает свой век, от 10 ск сзади. И последнее- правильно ли говорят? У нас много говорят, мало понимают. Что такое 60% вилка, может 62,5 ? Уточните у них. Дальше их постебем ещё.

По Авито. Ну вот они приколы и перлы этого продавца, XT задний старый позиционируется как вверх творения, вообще уже несколько лет как 8000 серия XT идет на 11 скоростей. А тут на 9 772 переклюк ( это примерно, как Alivio сейчас - только весь интеренет пистрит, что аливио говно, а вот XT круто), дальше вы ломаете такой переклюк ( не дай бог), и у вас будет прозрение и выбор у вас останется купить Alivio на 9 или все менять на XT и 11 ск,будет второй раз прозрение, что все поменять на 11 стоит, как весь ваш велосипед))) Так как ни SLX, ни XT, ни Deore на 9 ск ( вроде с этого года, лень смотреть документацию Шимано) Шимано уже не выпускает. Дальше еще больше. Типо предтоповый переклюк с хреновыми манетками. Тут история простая либо манетка и переклюк одного уровня, либо бред XT переклюк и манетка дно. А почему так? а потому что были залежи у шимано, слили на завод старые переклюки, а вам подают это как супер пупер вариант. На глобальном уровне продавцы часто тыкают вас в задний переклюк, показывая: "смотрите какой он хороший, почти топовый уровень", правда про остальное "забывают" рассказать, а вы не очень в теме начинаете верить этому, так как усиленно почитали 3 дня интернет и что-то слышали про XT, послушали знатоков на Velomania (ресурс для теоретиков, никак не связанных с практикой, и барыг). Дальше уже обьяву не смотрел.
    про вес выше писали- однозначно правда, бред сивой кабылы, 11 кг велы от 100, если не от 150.

p.s. Посмотрел https://bike.shimano.com/en-EU/product/component/deore-m6000.html Deore на 10 ск. На 9 самое вверх ALIVIO

#26 UrsusN, 24 июн 2018
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
    glenlivet нравится это.
  27. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    кроме визуального ряда и ощущение веса человек без физухи ничего не поймёт. Ему что за 30 что за 100 что за 300 всё одно - чугун и кирпичи в гору.
    Если нет техники или физухи все эти компонеты, геометрии,вилки вещь вообщем то бесполезная. И понять это очень просто.
    Даёшь человеку без физухи и скилла два велика за 50 и за 300 - пусть проедет на время несколько раз три сегмента в страве разного типа (скоростной, ковырялово медленное, виртлявотехничный средней скорости) - всё будет одно и тоже 100% на разницу секунд будет влиять только встречный ветер и прикатка участка. Все эти характеристики имеют смысл лишь в совокупности.

Про продавца:
    у него ещё напарник есть однотипный или клон, не суть. Во всех обьявлениях он гонит туфту вешая лапшу уже не первый год. Года два назад в его обьявлениях целые сказки Ганса Андерсана были, муть просто страшенная. О состоянии это всё тоже сомнительно, ничего там никто не проверяют что там смазано и как. Он пока их керхером отмывает от пыли для внешнего лоска там уже не известно что во втулках и картке, скорее всего вода и отсутствие смазки.Покупателю ведь важно показать смотри как всё переключается здорово! смотри как вилка пружинит! - это всё рассчитано на плохое знакомство с вопросом и впаривание.

Про сказания там были раньше и рассказы про папу который на воробьёвых катался по парку и о том что это куплено в магазине за указанную маркетологами РРС цену, и такие гениальные мысли как (аж процитирую ибо это уровень "облегчённого подседельного штыря") Вообщем на веле спереди стояла резина позубастей, а сзади полуслик -всё как обычно для КК.
    Так написано было: "на велосипеде установлена гоночная немецкая резина по всем правилам профессиональных соревнований " - ему бы рекламные буклеты писать для пенсионерок про какой нибудь нанотеч дачный душ "Зеленовка" (помните такую бочку с зановеской рекламировали лет 15 назад)

28. UrsusN

UrsusN Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Останусь при своем мнении. Физухи у меня никакой, в прошлом году поездил на 50 различных велах. На тест зе бест Спеша в Голландии например, там велики разные можно поюзать. Теперь ощущения людей, которых я сажаю на вел от 100-150, они обычно удивляются, что вел так едет. И именно эти эмоции заставляют покупать вел не за 30, но большинству я писал- это не надо, это не их бюджет. Сегменты стравы 90% пользователям вообще не уперлись никуда.

29. kam888

kam888 Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    главное чтобы вам нравилось, но этот размер колеса никто не использует даже в любительском КК и малок то в треиловом катании по всяким там жутким камням где вообще то это было бы и правда актуально, но накатат и вес при прочих равных всегда хуже- это просто как факт. На даче по лесу покататься наверно хорошо, накат там естественно хороший, оно ведь не квадратное. Некоторые и на фетбайках по 200 км ездят и нормально.

UrsusN нравится это.
  30. UrsusN

UrsusN Завсегдатай

Регион:
    Москва
    +1

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика