1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 Кого что бесит в X3 G01?

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Bufalov, 14 апр 2018.

  1. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    А меня бесит приборка (та, которая полностью LCD). Ну какой идиот придумал не закрывать ее стеклом. Да еще эти идиотские серебристые полочки для пыли придумал. За полтора месяца, как ни старался даже не дышать в ее сторону, появилось пару маленьких пятнышек и пыль на серебристых торчащих полосках. Решил смахнуть пыль микрофиброй, только по углам все разогнал. Протер спец. салфетками, которыми профессиональный монитор с антибликом протираю (никогда разводов не было). Без фанатизма, легкими касаниями. Вроде все вычистилось. Но на выключенной приборке под определенным углом стало видно места которые протирал, стали чуть более матовыми. Видимо, она тоже покрыта сверху каким-то составом. Такая же жопа была с антибликом на мониторах NBT на F25.
    Как за этим "чудом" ухаживать, как чистить? Поделитесь опытом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Leon_X3 и Trusardi нравится это.
  2. MIMM

    MIMM Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    30
    Регион:
    Москва
    А меня бесит, что радио по человечески нельзя переключить. Я имею ввиду те, что забиты в память. Вот забито у меня 7 радиостанций и их тупо нельзя листать туда сюда, с руля. Только нажимая на кнопки 1,2,3... и отвлекаясь от дороги. Тупость...
     
    9012276 нравится это.
  3. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Кнопкой "Mode" на руле выбираешь что-то типа "избранные станции", и будет список только из твоих станций. Правда, у меня периодически эти "избранные" сбрасываются на "FM-станции", и приходится снова кнопкой "Mode" этот список избранных выбирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. OleG1o

    OleG1o Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Приборка после очистки какой-то из влажных салфеток, тоже покрылась матовыми пятнами. Но практически никогда не видно, рзве что солнце светит на панель. Теперь
    Тоже появилиь разводы пoсле протирки влажными салфетками.
    смахиваю пыль с панели кисточкой, когда пылешошу (пылесосю?)салон. Пробовал и 50% раствор IPA- кое-где разводы остались. Забил.
     
  5. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    А IPA - это что?
    Тут вчера нашел, народ еще пользуется китайскими "лизунами" чтобы пыль удалять. Закажу себе тоже, наверное.
    Но, вообще, пипец какой-то. Кисточки, лизуны, перчатки на руки от потожировых и маску на морду (ни дай Бог, чихнешь или кашлянешь в сторону приборки, всё, вешайся. Ее же ничем не ототрешь без потерь!). Целый набор владельца топовых приборок. Выдавали бы тогда чистящее средство в комплекте. Вон Вольво тряпочками для протирки экрана машины комплектует.
    Блин, вот оказалось, что меня реально бесит в этой машине:mad:

    Я, к стати, на экран NBT защитное стекло вчера наклеил. Смотрится очень даже ничего, жена даже не заметила. А то помню как на F25 легким движением руки пассажира был испорчен экран (повреждено антибликовое покрытие), я даже пикнуть не успел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 нравится это.
  6. OleG1o

    OleG1o Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    IPA- спирт. О детэйлинге слышали? Вот там и кисточки и все остальное. Что вас смущает? У меня одной автокосметики не на одну сотню.
     
    Rsl19 нравится это.
  7. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Слышали. А смущает меня то, что я не хочу для того, чтобы пыль с приборки убрать без последствий, ехать каждый раз к детэйлерам.
    О usability слышали? И это не только внешний вид и картинки на экранчике. Почему VAG может свою приборку под стекло убрать? И MB, и LR. И только BMW оставляет голую панель, да еще и покрывает ее нестойким антибликовым составом.

    И, к стати, производитель об этом геморрое знает. Иначе как объяснить, что в руководстве в разделе "Уход за автомобилем" про все написано чем и как чистить, и только про экраны - "пользуйтесь сухой микрофиброй" и два предупреждения типа "шаг влево, шаг вправо - сам дурак". А как этой микрофиброй убрать хотя бы отпечатки с тача NBT, если на нем олеофобка - как на самых дерьмовых китайских смартфонах (если вообще есть). А судя по мануалу, использование влажных салфеток или легкий нажим - не гарантийный случай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #457 Mose, 21 фев 2019
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    Nomas нравится это.
  8. makki

    makki Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Будьте добры, поделитесь что за стекло и где взяли?
     
  9. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Вот, пожалуйста, брал тут https://ru.aliexpress.com/item/gps/32911451164.html
    Наклеилось сначала с двумя пузырями (то ли стекло не совсем ровное попалось, то ли экран у NBT). Но сегодня утром вроде они пропали. По крайней мере, на работающем экране их не видно было. Нужно глянуть на выключенном.
    На прошлой машине тоже такое клеил (после того, как мне антиблик пальцем стерли). Оно и разводы скрыло, и экран хорошо защищало. И цвета от него становятся чуть насыщеннее (кто сравнивал глянцевые и матовые мониторы, тот поймет). Как поведет себя на ярком солнце - время покажет. На F25 было нормально, но там экран был утоплен 20190220_182948.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maximuz81 нравится это.
  10. Toha_st

    Toha_st Участник тусовки

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Хороший вариант для защиты NBT, как минимум, от рук мойщиков. Поставил себе на G30 аналогичное, даже не заметно, что оно там вообще есть.
    Сейчас жду G01 для жены, также заказал это стекло для NBT.
    Для панели приборов на G30 есть защитное стекло. Наклеивать его геморройно, но оно есть. Возможно и на G01 такое же есть...
     
  11. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Я нашел только TPU пленку. Но по отзывам ее очень трудно клеить. Лучше всего на снятой приборной панели. Народ покупает, портит и выбрасывает. Мне самому точно не наклеить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. makki

    makki Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Спасибо) не знал, что такие бывают. Думал уже пленку для планшета резать
     
  13. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подышал и микрофиброй протер.

    Ровно как с хорошим ЖК-монитором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Toha_st

    Toha_st Участник тусовки

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вы могли бы дать ссылку на эту пленку? Скорее всего я буду одним из тех, кто ее испортит и выбросит, но тем не менее...
     
  15. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Ну конечно, а то я не догадался, 20 лет в IT, как никак :idea:. Не дышится у меня, голова не пролезает, как только не пробовал. А из-за руля дыхалки додышать не хватает. Можно еще "тонким слоем спирта" попробовать, но, думаю, тоже не получится ;)
    А если серьезно, то это первое, что я попробовал :)
    Вот, например https://ru.aliexpress.com/item/-/32...expid=15605630-8ced-48f9-aa3b-e720e8549b35-22
    Потом напишите, получилось или нет. Очень интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kr@sh

    Kr@sh Участник тусовки

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как же из айти и не дунуть сжатым воздухом с баллона? ))) с пылью точно справится
     
  17. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    В баллоне воздух с хладогентом (или с чем он там, фиг знает) вперемежку. Когда им дуешь, на плате часто аж иней появляется. Потом он быстро испаряется, разводы могут остаться. Стремно таким холодом на приборку дуть, как бы хуже не было. А комрессор к машине тащить не удобно ))). Да и воздухом только легкую пыль сдуть можно, другие загрязнения уже не убрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Toha_st

    Toha_st Участник тусовки

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо! Да, если буду клеить, напишу о результатах.
     
  19. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    на всякий случай - лизун не любит жару - становится чересчур липким, а мороз не переносит - сам сворачивается и плавает в бульоне...
    а так - вещь! использую уже несколько лет. и нужно его запирать герметично в том пакете, в котором придет, отрезайте аккуратно, чтобы остались ушки для открывания
     
  20. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    нужно снять приборку - это просто, дойти до ребят, кто клеит пленку и наклеить с их мыльным раствором)))
    потом протереть и поставитьназад - проблем ноль, позиционирование easything
     
  21. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    А каким? Можно ссылку (можно в личку, чтоб здесь не засорять). А то на Ali хрен поймешь, что покупать.
    А если спуститься с Мск (СпБ) до замкадышей... В моем городе ни один человек не возьмется снимать эту приборку, да потом на нее еще и клеить что-то с мыльным раствором. Только если я подпишу бумагу, что что бы ни случилось с приборкой, я притензий иметь не буду. Да и то, боюсь, потребуют нотариально ее заверить. У нас в городе G01 ездит 2-3 штуки. Я когда приехал регистратор подключать, то был встречен "Епт... Куда тут тыкать то?" (утрировано, конечно). Хорошо, что схему с ТИСа и фото с Драйва привез.
    Вот меня и бесит, что чтобы иметь возможность просто протереть приборку тряпкой, я должен так извращаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    липучка 109руб.
    а снять дисплей - фигня, надо на али купить пластиковые лопатки за 8 долл. и все - ты навсегда Про...
    а какие там офигенные биты отвертки торкс-Hex-шлиц-крест, какие непромокаемые сумочки инструментальные, я такие использую для инструмента в авто - самый удобный формат, особенно,
    когда ты за 5000км от дома)) и нужно чтобы мало, но, чтобы было чем, на рыбалке у меня в такой липгрип, пассатижи, зевник. крючок для поводков - по щуке самое удобное ,когда все в маленьком объеме, мягкое, желтого цвета - видна и на снегу, и по серой траве зимой и в зеленке...
    ))) все ваши самые активные - приехали в мск и тут примерно те же вопросы задают:" епт, а чо эта?" так что, нам, аборигенам, приходится забыть про "лапки" и прилагать ручонки)))
    но, есть и среди нас ребята рукастые, им можно доверить))) давно тут живем, кое-кого знаем.

    Если мой ответ напоминает как тут некоторым бессвязное месиво - сообщите, я не стану терять время))
     
    Decker и Mose нравится это.
  23. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    То что все рукастые наши уехали к вам - это точно. Только недавно нашел такого, мы с ним пол торпедо разобрали, устраняли то, что официалы не смогли. Золотые руки и голова. Через пол-года ему звоню, а он уже в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    не, ну а кому "спасибо"? ленинградской команде патриотов и ельцинским евреям.. а у нас - лапки)))
     
  25. OleG1o

    OleG1o Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Заооб
    заодно можно и пульты от ТВ из дома захватить. Чем там приборки пачкается, что ее микрофиброй не очистить?
     
  26. DenSaoPin

    DenSaoPin Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Бесит отсутствие омывателя фар. Заляпанное боковое стекло, антидождь от грязи не спасает.
    Приборка без стекла тоже. Протёр микрофиброй, теперь как дешёвая потёртая хрень.
     
    maximuz81 нравится это.
  27. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, заказал... только что :rock:
     
  28. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Задел пальцем, например. Чихнул или кашлянул неудачно. Да фиг еще знает, чем. Я, вроде, на нее даже не дышал, руками не трогал, а маленькие пятна появились. Смахивание микрофиброй не помогло, а чуть посильнее - и в месте, где потер, она уже не так блестит. А рядом с серебристыми кольцами микрофибра вообще не чистит. Видимо, действительно кисточку мягкую придется приобретать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Хорошо мне с +2. Ниче не видно.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Данил, OleG1o и maximuz81 нравится это.
  30. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На G01 не так легко как на прошлых моделях снимается приборка. В тисе недавно любопытствовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика