1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Клубные встречи в формате АвтоЗвук

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Agentrab, 1 окт 2015.

  1. Vladimir_r

    Vladimir_r Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    1,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Что-то все молчуны в этот раз собрались, машины слушали, слушали, а никто не делится своими мыслями.Кто, что услышал, и что вынес для себя?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Процессоры мне ваши понравились
    Наверно буду брать
     
  3. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Классно у тя машина играет. Хорош на комплименты напрашиваться :D:D:D
     
  4. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я, к сожалению, успел послушать мало машин, целых три...
    Потом устали уши... :D:D:D

    Сделал для себя выводы, в каком направлении двигаться.

    ЗЫ: Твою машину хвалить не буду!!! :D
    тк не слушал её!

    ЗЗЫЫ: Если бы народ собрался через месяцок опять, то было бы не плохо! :thumbup:
    Как раз, глядишь мой проц приедет недельки через три и можно будет все железо закупать под проект и заодно еще раз освежить восприятие от прослушанных машин, чтобы помнить в каком направлении двигаться.

    ЗЗЗЫЫЫ: ДА, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ!
    Желательно, конечно, чтобы владельцы приезжали подготовленными в плане некой программы, тк начинается обсуждение, что включить и тд и тп.
    Был бы диск или несколько треков, на которых можно было бы оценить весь потенциал системы, вот это было бы круто!!!
    А потом, кто если еще, что захочет услышать, пусть слушает, но как говориться встречают по одежке!!!
     
  5. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что едет?
    я думаю такой вариант будет малоинформативным, так как все кто что то конкретного хочет слушают свои треки на чужих машинах и по ним делают выводы.

    единственный вариант - это перед поездкой выкладывать ссылки на треки, которые бы вы хотели услышать, причем треков таких нужно не больше 5 - 10 иначе просто уши устанут слушать одно и тоже в 3-5 машинах. А вот если какая-то уже запала, то можно и еще дополнительную десяточку отслушать....

    Владимир вообще приезжал с коплектом дисков слушать процессора, причем не один раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот вот, причем я так понимаю Володя уже сам знает, что сейчас у него в машине слабое звено... причем многим до таких "слабых" звеньев еще расти и расти ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Изначально, хотел на этой железке собрать все Match PP 82DSP.
    Но понял, что этого для меня мало и решил остановиться на таком приборе Helix P Six DSP.
    Отдельно проц и куча усей меня не устраивает, тк не хочу пол багажника заваливать аппаратурой, это мы уже проходили... :D
    Да, решение компромиссное, но лучше ничего нет (За маленький бюджет).
     
  8. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может и мало информативным, но рояль в кустах многое решает и порожает неподготовленного человека!!!
    А потом уже и своих пару - тройку треков можно прогнать.
     
  9. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я склонен согласиться с коллегой. Представлять систему надо именно на том материале под который она настроена, так общую "идеологию" понять куда проще и оценить легче.
    Вчера Саша долго ругался из-за того что у меня нет жанровой направленности, а слушаю все подряд, что очень сильно осложняет процесс настройки. А большинство людей наоборот, строят системы под определенную музыку и справедливо именно на этой музыки их оценивать.
     
  10. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну как все подряд,тяжеленького у тебя совсем ничего не было
     
  11. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересно, а зачем ты тогда везде свою тетку на флешке таскаешь;) а если серьезно, то можно взять эмовский диск- дать его нормальному настройщику, потом на этом диске презентовать машину... Все бы хорошо, да вот другие диски будут играть кривенько;)
    P. S. Хорошая система играет хорошо большинство жанров, кроме сильно специфичных;)


    Хотя хозяин барин - делайте как хотите;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Теперь уже не тетку, а басс гитару:D:D:D
    Мы ж не спортсмены так делать, тут каждый для себя в первую очередь, да и свой диск поставить ни кто не запрешает, речь именно про "презентацию", дальше можно что угодно воткнуть.

    Согласен, но таких систем совсем мало... прям очень очень:D

    Одна песня была:D А еще у меня шансона нет(только французский:D), но даже при таких вводных моя музыка диаметрально противоположных жанров.
     
  13. club man

    club man Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Честно говоря ,не было настроения что-то писать,т.к. был расстроен
    результатами настройки своей машины.Приехал прямо со студии, после
    настройки ,как мне сказали, какого-то корифея автозвука..Не буду называть его имени, тут как раз уместно ,я думаю,сохранить тайну "слепой прослушки"-потому как
    это было откровенное -не то.И все кто слушал, в общем-то это подтвердили.
    Чем дальше,тем больше склалывается ощущение,что все дело в бракованном
    проце,и все эти "танцы с бубнами" вокруг настройки ничего не дадут.
    Запас моей "политкорректности "уже на исходе, так и подмывает сказать открытым текстом все ,что я думаю по поводу всей этой затянувшейся истории.
    То был"недогрев",теперь похоже "перегрев":mad:
    Из того ,что услышал - система Романа и в прошлый раз выделялась на общем фоне ,так что новые улучшения моим ухом уже практически не улавливаются. Новый проц Владиммра дал,конечно,качественный скачек по разрешению и плотности звука.Главное,чувствуется,как он сам "балдеет" от него.))))
    Из нового-оч.понравилась система Николая (Nik 1976).
    Сбалансированная и настроена оч.качественно . Уже после прослушивания узнал
    фамилию настройщика-Лысенко, теперь ,что называется-почуствовал разницу.
    А в общем -всем спасибо. Было интересно.
     
  14. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне кстати тот же настройщик делал;) Только тут дело такое, я после его работы еще неплохо настройку "трогал", не удивлюсь что Николай тоже:D
    Все таки для макс результата очень неплохо понимать что происходит и вносить осознанные корректировки.
     
  15. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    бас гитару носить легче, чем тетку, на ночь можно в багажнике оставлять :D
    не спортсмены, но каждый на пером этапе АЗ почему-то так и делает :) наверно в душе спортсмен ;)
    и куда простите в твоем инсталле можно свой диск воткнуть? :D
    ну так стремиться то можно, иначе будет как всегда - постоянный перебор железа, который в итоге увеличивает конечную стоимость инстала раза в 2, зато медленно так и с ощущением экономии :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Три машины участников были на процах, к которым я приложил свою руку: у NIK1976 (стоит 701 с нашей платой цапов), у Романа и у Владимира CarDSP :D И поэтому выскажу свое нескромное мнение по поводу других процов: некоторые из них всегда будет играть как брак :D

    только вы учтите, что тот конфиг который стоит у Николая сам по себе имеет большой потенциал, соответственно и настройщику этот потолок не мешает :p

    Коля в отличие от некоторых - очень разумный человек и не лезет ручками туда куда не надо :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. club man

    club man Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  18. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ниче не понял, это ты щас про кого?
    в моем инстале есть ноутбук в который можно вставить пластинку, я тебе при желании обязательно продемонстрирую, а вообще ты как человек it в первую очередь должен понимать что СД - умерли!:D
    опять ниче не понял!

    Попиариться сюда чтоли пришел! Харош тут про процы оффтопить, целой ветки тебе мало на другом форуме, ты и сюда решил :D:D

    Прям с языка снял:thumbup:
    Саб там был слишком аккуратный для Лысенко стайл настроки:D
     
  19. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну хотя бы и тебя и Владимира... Вы же тоже начали на свои любимые жанры системы строили... А теперь вот "оказалось" что системы ваши становятся всеядны и после этого начинаются появляться в коллекции другие жанры... Вон ты тетку уже в багажнике забывать стал :hi:
    уф, успокоил, я то я же разное предполагать стал куда у тебя диск можно вставить :D
    это я к тому, то лучше изначально сделать правильное ТЗ. и дешевле будет лучше потом ;)
    что правда глаза колет да? :D:D:D ты бы лучше конфиг в подпись поставил - народу легче было бы понять на чем ты тут выезжаешь :D
    я очень старался ;)
    Лысенко разрешает самому крутить гейн саба :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    может просто выйти из машины хочет? так сказать на свободу, с тем чтобы на капоте встать?:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. club man

    club man Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну судя по тому ,что в итоге она ,как правило , оказывается где то в районе левой двери-то вполне возможно:shock А уж куда дальше-на капот или может обратно в Италию-не спрашивал;). Я бы уже и рад отпустить-но потраченных денег жалко:facepalm:
     
  22. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гвоздем приколотить к торпедо
     
  23. club man

    club man Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Боюсь ,что тогда она не то что петь перестанет,а просто выть от боли начнет:D
     
  24. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Э неее, я давно уже мелом, да и тетка периодам попевает, но за комплимент спасибо:cool:
    лишнее это все, кому интересно спросят, я с удольствием на все входящие вопросы отвечаю;)

    Я ж говорю что "трогал" настройку:D
     
  25. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у 700 уровень баса саба регулируется с рукса - это типа пользовательская подстройка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ЗАНУДА!:mad:
     
  27. Vladimir_r

    Vladimir_r Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    1,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не нервничай, сегодня же пятница, завтра выходные :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Nik1976

    Nik1976 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    589
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    IMHO: Стоило бы сохранить настройки Лысенко в отдельном неприкасамом пресете.
    Не раз пробовал докрутить что то сам, в процессе играет действильно лучше, а как послушаешь результат на трезвую голову -- косяки сплошные.
    В погоне за линейной АЧХ легко гробится ФЧХ и наоборот.
     
  29. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Настройки господина Лысенко трижды забекаплены:D
    А мы с Андрюхой после трезвый прослушки мой пресет предпочли тому что сделал Саша.
    Практика показывает что чем прямее ачх тем линейнее фчх. Дсп то у нас с тобой разные. Да и сам Саша говорит что эквалайзер почти фчх не крутит у мини дсп.
     
  30. andr_l

    andr_l Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    о какой линейной фчх можно говорить при подсидельниках?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика