1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E53 Кидает в колее Не кидает в колее

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем sciroc, 19 авг 2016.

  1. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Да уж, края на переде это беда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dantist

    Dantist Живу я здесь

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    8,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    х5 ф15 20ые мишлен не ранфлет, в колее кидает. вчера по мкаду ехал и мягко говоря удивлялся что бмв ничего не меняется со времен е53)
     
  3. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Хорошо бы если было так, однако реальность гворит о совсем другом :facepalm:
    Выпустите новый Е53 (не с 0 пробегом, а именно новый) собранный из деталей качества 2000-2006 годов по цене нового F15 и я за ним в очередь встану :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чёрный Самурай нравится это.
  4. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Много кто встанет, хоть он из говна и палок, но дальше страшнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shiva Shivaki нравится это.
  5. TR909

    TR909 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Товарищи, добрый день!
    Подскажите пожалуйста где в Москве на севере +/- сделать правильный сход-развал. Есть проверенные конторы или мастера?
     
  6. saygon_NN

    saygon_NN Абориген

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3,305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.

    Зимнюю резину не ест вообще, видно слишком мягкая(поддатливая) + не такое трение ис за снега/льда, у меня тойо уже 4 зимы исходила на разных параметрах и правильных и не правильных, а изношена ровно и ещё больше половины.

    Получается надо брать только аккредитованную бмв резину со звездочкой? Только она ходит долго, или же выбирать любую но по параметрам чем жестче тем лучше, есть опыт в этом плане?
     
  7. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Не факт не факт. Были у меня бриджи. Откатал вроде только сезон на них, и уже заметен был износ. Существенно. Продал авто, и резину продал колеге за ненадобностью. Так вот уже два года как того комплекта нет, износился. А на фото ханкук, купленный в год продажи колёс, то есть всего на сезон младше и как новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. moda

    moda Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    2,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Чем выше скоростной индекс тем более износостойкая. От марки резины тоже очень зависит. Ханкук и тойя например быстрее в пару раз трутся чем Миша.
     
  9. moda

    moda Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    2,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Сделал схождение сзади 0.00 и развал максимум к нолям , спереди схождение общее + 0 градусов 10 минут как рекомендовал автор темы. Авто гранд чероки срт 2014. Действительно курсовая устойчивость улучшилась. Не шарахается на неровностях и в колее , требует минимальных подруливаний , но в то же время более неохотно стал поворачивать . Требует более резких движений рулем для быстрых перестроений и вообще поворота руля на больший градус при маневрировании чем раньше. Езда по городу , как буду на трассе проверю как изменилось скоростное прохождение пологих поворотов. Но в целом метода работает , респект .
     
  10. sciroc

    sciroc Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Любые настройки - некий баланс.
    Это всё относительно задней оси:
    Составил таблицу, чтоб понят что нужно вам и куда баланс смещать относительно заводских
    настроек, если они вас не устраивают. От себя для большинства рекомендую синюю зону для развала, что и будет соответствовать заводским
    настройкам. И зеленую зону для схождения. Что будет отклонением от завдской настройки.

    Переднюю ось рекомендую оставить как есть.
     

    Вложения:

  11. nick740

    nick740 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Sciroc, добрый день!
    Давно слежу за темой, спасибо за огромный проделанный труд!
    Посоветуйте пожалуйста, на f10 з.п. ставить 0,10 (по 0,05) перед и 0,00 (по 0,00) или нужны какие-то поправки?
     
  12. Syr

    Syr Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    подскажите пожалуйста, резине остался сезон, начало есть внутрянку, в сервисе посмотрели сказали параметры нормальные, с ходовой проблем нет, мол малый остаток резины, ожидаемо что ест внутрянку. Хотелось бы услышать бывалых, что думают об этом
     

    Вложения:

  13. Nataly888

    Nataly888 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Всем привет, просьба посоветовать хороший сервис по сх-раз. или колесам(если можно так выразиться). Моя проблема: после перехода на летнюю резину машина ведёт себя странно даже на скорости 80, кидает при перестроении и тянет вправо, повторно заезжала на балансировку, выровняла давление, все равно кидает. Подсказали что могла купить левую резину(покупала новую гудиер). Если кто-то может посоветовать сервис, где не будут раскручивать неопытную девушку, буду очень признательна
     
  14. Pro100i

    Pro100i Завсегдатай

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    1,139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Юрий Васильевич думаю поможет без проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Joki

    Joki Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2016
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    РЛД.
    Не знаю как все их шиномонтажки,но на Волгоградском проспекте меня ни раз выручали.
    Цены высокие но по мне того стоит.
    Не реклама!
     
  16. saygon_NN

    saygon_NN Абориген

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3,305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Дополню свои ощущения.
    Как писал выше резину ест и на этих параметрах, резвальные рычаги заменены на новые, сайленты в Шобразных тоже новые.
    На днях обсуждал со своим механиком проблему жора резины, что задолбался каждое лето отдавать деньги за новые задние покрышки и тут проскользнула умная мысля об усталости пружин.

    Я думаю все знают, что со временем пружины просидают, теряют упругость. Из за этого при нагрузке на заднюю ось колёса сильнее уходят в отрицательный развал, возможно при этом меняется и схождение. Отсюда и жор при загруженном дальняке, углы не те получаются...

    Есть у кого опыт с заменой задних пружин ?
     
  17. kalter

    kalter Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    6,345
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А чего там менять?! Откинул нижний болт аммо, шаровые направляющего рычага и бумеранга, ослабляешь болты сайлентов Н-образного. Берешь длинный дрын, упираешься в "куда-нибудь", одной рукой отжимаешь Н-образный вниз, второй - достаешь пружину. Рекомендую запастись резиновыми подкладками под пружины. Не такие дорогие.
    Я тут недавно "документально" утвердился в ощущении, что машина скосилась влево. Замеры от диска до крыла показали разницу в сантиметр. И спереди и сзади. Облазили всё. Ничего не видно. Предварительный вывод: просела задняя пружина. Что очень странно (почему одна?!) Не знаю, на что еще подумать. У кого есть мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #677 kalter, 31 май 2018
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  18. saygon_NN

    saygon_NN Абориген

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3,305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Как менять то я знаю)
    Возможно вопрос не правильно задал, кто менял пружины из за жора резины? Есть ли эффект?
     
  19. Reskator

    Reskator Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    2,852
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Присоединюсь с вопросом о пружинах . При каких цифрах от диска до крыла , считаются просевшими ?
    Спорт пакет , на r20 лето/зима
    .
     
  20. Joki

    Joki Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2016
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А зачем чужой опыт если уверен что все кроме пружин в норме? Если остались только пружины то их и менять.
    К тому же просели или нет можно замерить.
    Но по моему перед этим стоит еще раз проверить все остальное. Не думаю что чуть просевшие пружины так сильно влияют, если только не тапку в пол постоянно или загруженным на дальняк или и то и другое вместе. Тогда действительно ездишь на отрицательном развале постоянно.
    Вообщем если реально каждое лето меняешь задние шины может не в подвеске дело а в условиях эксплуатации? (При условии что с подвеской все норм)
     
  21. kalter

    kalter Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    6,345
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Во! Нашел таблицу размеров. Только не помню, откуда замер идет. Судя по цифрам, от нижнего края диска до обреза крыла.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Reskator

    Reskator Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    2,852
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо большое !:thumbup:
     
  23. citizen

    citizen Абориген

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    3,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подвеска адаптивная?
    У меня тоже перекосилась, слева сзади на 2см ниже было. Купил уже пружины и резинки.
    Подняли - все цело. Опустили - все ровно. Вот и гадай.
    До этого опускали с кривого подъемника, где одна сторона ниже другой.
    Думаю активный стаб не в том положении встал.
     
  24. kalter

    kalter Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    6,345
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Был бы у меня активный стаб, я бы сразу на него подумал! :) На е53 активные стабы не ставились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. nick740

    nick740 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Sciroc, а почему на колейность влияет только именно заднее схождение, а не переднее?
     
  26. TR909

    TR909 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто на Ф15 на двадцатом ранфлете высталял зад в 0?
    Пожалуйста поделитесь опытом.
     
  27. Александр ТС

    Александр ТС Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
     

    Вложения:

    • IMG_0837.JPG
      IMG_0837.JPG
      Размер файла:
      1.9 МБ
      Просмотров:
      412
  28. TR909

    TR909 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Внутри съело?
    А в колее как?
    И какой развал?
     
    #688 TR909, 6 июн 2018
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  29. Александр ТС

    Александр ТС Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да внутри.Развал где-то градус тридцать,никто его не трогал.По ощущениям,я уже писал,колея не ушла а управляемость ухудшилась.
     
  30. nick740

    nick740 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Интересно, означает ли это, что выпрямляя схождение нужно выпрямлять и развал для взаимокомпенсации.
     
    kulibin1 нравится это.

Яндекс.Метрика