1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 Какую резину выбрать на лето?

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Umanite, 3 мар 2019.

  1. Dakaskas

    Dakaskas Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Никогда не был сторонником дисков как можно шире
    У меня 285мм на 9”. На мой взгляд почти идеальное сочетание ширины диска и ширины резины. Собственно 1,5 дюйма в районе 38мм.
    Так что по моей религии 7,5 на 245 годный размер.
     
    c0les0 нравится это.
  2. Dakaskas

    Dakaskas Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Слик или Соломоны кованые заказал с любыми параметрами и забыл. Или от мерса/ваг 5/112))) это их сверловка вроде))
    Если неочень рулится поиграй вылетом 5-7-10мм проставки на время поставь, сравни. Как ни странно рулёжка может кардинально улучшиться. Давление в шинах. Не секрет что 99,9% манометров врут. Уронил манометр- врет. Купил себе профессиональный за 2,5₽- только им и проверяю. Разница бывает чуть ли не в пол атмосферы! Обычно перекачиваю немного на шинках, а потом проверяю утром. Вообще на новые х3 в плане рулежки слышал, что ворчат.
     
  3. INDYSDRED

    INDYSDRED Завсегдатай

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Не спорьте, не надо, у них свой мир, раз уж, как выше написали, зимой по Тамбовской области летают за 200, то что уж говорить о ширине какого-то колеса! :facepalm:
     
  4. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Поэтому и нужно говорить чтобы летать комфортно и долететь а не улететь в кувет. За 200 езжу только если нет ни попуток ни встречек. И не прилегают второстепенные дороги. Так же смотрю чтобы не попасть в разрывы по посадкам, тк ветром сдувает ощутимо. Разрывы именно в местах прилегающих дорог. То есть увидел свободную дорогу втопил. Пошли помехи снизил до 140-160. Заранее;). Лишать жизни ни себя ни окружающих желания нет совершенно.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей0209

    Сергей0209 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не подскажете где так можно сделать?
     
    andrusss нравится это.
  6. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Как срастется сообщу тел в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сергей0209

    Сергей0209 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо.
     
  8. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Померил перед шиномонтажом расстояние между посадочными местами на шине шириной 245, получилось около 200мм. То есть идеально встает на диск шириной 8’’.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да, 8' подходит, только я не нашел ничего путного на r19 на просторах яндекса.
    Вот фото моих колес. Диски родные, 7,5", шины 225\55/19, теперь, по моему мнению, они, шины и диски, идеально нашли друг друга.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #39 Ivanrus, 4 мар 2019
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
    nil174 нравится это.
  10. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Неплохой вид. А почему бридж? Он же из всех шин самый шумный, дубовый, тяжелый, жесткий?
    Я склоняюсь к хакке блу 2 . На них гарантия ещё от прокола, шишки, пореза даётся. И по всем тестам она самая самская. Впереди всех
    Вы уже эту связку катали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Всё, что перечислено выше - не про алензу, она как раз и мягкая (в меру) и не шумная. Хакка у меня на ф25 стоит только блэк, выше писал, классная шина.
     
    c0les0 нравится это.
  12. Владимир АР

    Владимир АР Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2019
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Покупал машину в декабре, т.е. на летних шинах не ездил. Бридж, аленза 001, радиус 19, 245/50, ранфлэт. У кого такая же? Совсем все плохо? Больше всего боюсь колеи. После инфинити не хочу возвращаться к постоянному подруливанию.. Вот думаю продавать ее или все-таки попробовать поездить
     
  13. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да у почти всех такие шины штатно идут, у меня такие были на g02,2d. Кстати, когда на шиномонтаже мастер снимал шины с дисков, то сказал, что первый раз видит таким мягким и легким ранфлет, он даже сначала и не понял что это ранфлет. Но я не стал изменять своим принципам и продал эти шины, о чем выше много написано, купив такие же только 225/55/19 и не ранфлет.
     
  14. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Взвешивал колесо с летним ранфлетом и с зимней неранфлет, шип. Колесо с ранфлетом получилось меньше чем на килограмм тяжелее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня не получилось взвесить, весы сломались, а так я тоже стараюсь взвешивать всегда. Кстати, для информации, перед покупкой 225|55|19 думал ещё купить 235|50|19, они на 4мм. были бы по ниже, но они ещё и на 2кг. оказались тяжелее, поэтому выбор окончательно пал на 225|55|19.
     
    nil174 нравится это.
  16. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    225 только для 2d и 2i годится.
    Слишком узкая для мощных моторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да, согласен с Вами, для 3д надо перед 245 зад 275, и диски соответственно, перед 8-8,5" зад 9-9,5"
     
  18. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    В чем это будет выражаться? Езжу на 30д на контик не ранфлэт 225/60/18.
    Нормально в целом. 240 едет. Только после 200 перед нестабилен. Но думаю это и зимняя резина слишком мягкая. Планирую на лето 225/55/19 гудиер иффишиент грип. Он с бортиком.
    Или все таки 245/50/19 не ранфлэт лучше будет для 30д на дисках шириной 7,5?
    Всю голову сломал. Ездить хочу быстро. 200-240
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В быстром износе резины, худшем разгоне, худшей управляемости на скорости (это Ваш случай как раз), и худшем торможении, что еще важнее чем все остальное.
    225 - это для машин, которые за 8-10 сек с горем-пополам разменивают сотню и не разгоняются выше 200 кмч.
    А для 3л дизеля и 245 мало, на мой взгляд.
    На всяких Е53 и E70 лапти куда большего размера стояли в Мпакетах при более скромных моторах чем B57 и это было не просто так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Да уж.
    А разгонятся то почему хуже? Наоборот сопротивление меньше на узкой резине.?
    Ещё есть какие то мнения по этому вопросу у камрадов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пятно контакта маленькое, а мощности много. Отсюда следует множество пробуксовок разной степени при резком открытии дросселя.
    Широкую резину на мощные моторы ставят не из-за красоты, а для того, чтобы они бернаут не делали при каждом старте и хоть как-то разгонялись.
    Я езжу на 235 липах не ранфлет и даже на равнине едет она на них не так уверенно как на заводских 245.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    А профиль какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Тогда лучше Хакку, с гудиера если оттормаживаешься со скоростей за 200, то машину начинает нести, как будто на щебеночном покрытии тормозишь, у меня на ф10 стояли, сейчас поставил хакку блэк и все нормально, особенно в дождь. 245 не ранфлет на дисках 7,5" будет бубликом, как следствие -низкое сопротивление качению, что приводит к частичной потере управляемости на больших скоростях. С тем, что написал Лолопепе я не согласен, мягко скажем, на е53 не было в частности, системы performance control которая отвечает за необходимое перераспределение крутящего момента между колесами, что позволяет и на относительно нешироких шинах не срывать в пробуксовку полноприводную машину.
     
  24. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Прежде чем быть несогласным и что-то утверждать про Performance control нужно знать что такое Performance control прежде всего.
    Performance control никак не связан с прямолинейным движением.
    Это срань, которая притормаживает колеса в поворотах и ничего кроме расхода колодок не дает.

    Вообще, я удивлен, что приходится такие элементарные вещи обсуждать как пятно контакта и зацеп.
    Такое впечатление, что большинство местных писателей вообще не понимают как техника работает и элементарные основы физики ими не освоены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ivanrus нравится это.
  25. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    55%
    Разница со стоком +6 мм и это слегка чувствуется при маневрировании.
    Но при прямолинейном из-за меньшей ширины увеличилось рыскание на скорости 180+ кмч.
    На тошнотных скоростях вроде изменений не заметил.
    В общем, для зимы 235 пойдет, но не для лета.
    Вообще, я бы поставил разноширь, но лень этим заниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    А у вас какой гудиер стоял? Effishient grip? Я на туареге проехал на гудиер ф1 255/55/18 на дисках шириной 8 164000 км. Очень стабильно авто себя вёл зам200 кмч. И тормозил норм.
    То есть за 200 кмч авто будет стабильнее на 225/55/19 чем на 245/50/19 при условии что диски шириной 7,5?
    Перфоманс контроль на luxury нет
    И если поставить диски шириной 8,5 то на 245/50/19 будет ещё лучше чем на дисках 7,5 с резиной 225/55/19?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Разноширь в колее бросает говорят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да, все правильно, предпочтительнее 8,5 с 245, но и 225 с 7,5 будет лучше чем 245.
     
  29. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Главное чтобы другие писатели понимали...
     
  30. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Гудиер был effiсientGrip?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика