1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Какого зверя завести, чтоб ребенок с ним игрался.

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем Дима, 30 окт 2008.

  1. Frost

    Frost Абориген

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    2,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    зы. правда из кота весьма слабая игрушка - он собой играть не даст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Шайтан, это ты? Обычно дети упорные, а я хочу(с) :D
    p/s/ классный малый :thumbup:

    кот может так полоснуть по глазам, не дай бог конечно...
    ну и кот то уже был в семье до появления ребенка, я так поняла? а это совершенно другой разговор :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Йорки - они как раз очень игривые, им взрослого человека "мало" и ничуть не злобные. И в туалет могут ходить дома.

    Тока ребенка вразумить, что ее сломать можно и будет жалко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня такое ощущение, что некоторые тут считают, что у меня семья олигофренов :D мама ежесекундно следит за ребенком и если увидит что зверь с ребенком контруют естественно "разведет по углам" или вы думаете, что моя жена живодерка такая, будет наблюдать, как наш перец отрывает йорку лапки?
    По себе людей не судят.
    Не хотел сам говорить про родственников или знакомых, но решил все таки, у моей родной тетки, когда родился пацан дома было 2 кошака и 1 спаниель и как говорится, не одна зверушка не пострадала.

    Пипеееец. (с) Аллочка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trappist

    Trappist Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мой йорк жутко не любит маленьких детей. Йорки зачастую очень злобные собаки и прикусить маленькому ребенку палец для него не составит труда.

    Вы же хотите его взять для того чтобы ребенок с ним играл. Ну как это в таком возрасте будет выглядеть:shock:? Я лично представляю такую игру - ребенок пытается ухватить крохотного йокшира чтобы погладить, не может расчитать свои силы и причиняет мизерной собачке боль один раз. Она визжит, но пока терпит, затем второй раз, ... . Собака начинает прятаться под диваном, а ребенок пытается ее вытащить оттуда за лапу или хвост и получает укус.

    У ребенка стресс, слезы:cry:. Собачка теперь плохая:mad:, она ему такая не нужна:mad: Он начинает в нее кидаться всем что попадет под руку.

    Мини-йорк о которым вы говорили весит около 1500гр. ( чуть ли не половина от того - шерсть). Наш йорк-стандарт весит 3300гр и он у нас еще очень крупный для йорков. Но когда его моем видим какой у него хрупкий костяк. У них проблемы с костями лап да и не только.

    Позавчера наш кот весом около 5-6 кг забирался на шкаф и сорвался с высоты 2м и в аккурат упал задницей на йорка, а точнее ему на голову и переднии лапы. Коту хоть бы что, а йорк скулил 1 минуту и на лапу ступить не мог. Правда все обошлось.

    И последнее. До тех пор пока у меня не появилась дома живность, я не понимал что за нее можно переживать как за полноценного члена семьи. Теперь я трясусь над ними и за них готов и в огонь и воду. Ну а если с ними что-то произойдет, то это будет настоящая трагедия. Думаю вы станете таким же и будете себя долго корить, если .....:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pretty

    pretty Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    897
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Хомяка :)
     
  7. Kimi

    Kimi Banned

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    3,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    че вы все собака да собак, может лучше братика или сестричку завести?:D

    а так мне кажется может такому активному ребенку игры лучше подойдут на которые он будет свою энергию тратить?:shock:
    конструкторы какие нибудь? типо лего:thumbup: и сломать их трудно и не покалечится не сам не конструктор:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trappist

    Trappist Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хомяк в рот заползет. Случаев много.

    Шайтан, заводите кошку или большую собаку - немца, колли, лабрадора, ... Я помню, что вы против большой. Тем не менее можно пересмотреть свое мнение.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pretty

    pretty Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    897
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    :eek::eek::eek::help:
     
  10. Trappist

    Trappist Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я вообще то не шутил!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жена говорит или мини йорка или никого.
    Посему останемся видать с рыбками, хотя я готов взять бульку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Вы не учли одного. У всех у кого зверушка и детюшка, зверушка взрослая.

    А так ваше право. Чего спрашивать, если сами во всем уверены?
    А Мини права. Франц довольно мощный, при желании ребека завалит.
     
  13. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Такое впечатление, что вы не осознаете, что животина у вас будет сейчас, а не к полутора годам. Сейчас велика вероятность, что ребенок не уживется ни с одним зверем. Не понимает он что это. Нашему тоже девять, фигачит собак по голове и морде. По рукам получает, сидит ревет. А толку? Это хорошо собаки спокойные. Кошки вообще не приближаются. Вот у них не заржавеет, когтями так приложат. :nod:
    Просто вышло так, что собаки и кошки у нас появились за долго до ребенка. Был бы маленький, ждали бы минимум два года.
     
  14. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что это очень активные для такого маленько ребенка. Этих уже не ребенок может покалечить, а они его.
     
  15. LALIQUE

    LALIQUE Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    5,231
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Щенки йорков очень хрупкие, тем более мини - 3х месячный щенко весит всего 500-600 гр. Его взрослому то страшно в руки давать, не говоря про ребенка. Кстати, мелкие собаки очень часто кусачие, и йорки не исключение. Моя йорка тяпнет только так если ей больно сделать.
    Маленький еще возраст у ребенка, чтобы для него живую игрушку заводить.

    Если чисто для ребенка заводить хорошо подойдут малый или средний пудель, французский или английский бульдог, например, только возраст ребенка все равно должен быть побольше
     
  16. Mihalych

    Mihalych Абориген

    Регистрация:
    8 янв 2005
    Сообщения:
    2,942
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Риджбека
    пес для правильных пацанов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посмотрел фото, здоровый он для нашей халупы.
    Да я уже решил никого не брать, подожду хотяб до полутора лет и возьму бульку черненькую :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Peanut

    Peanut Абориген

    Регистрация:
    6 авг 2002
    Сообщения:
    2,910
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Аминь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trappist

    Trappist Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, Шайтан:).

    Мы все можем теперь расслабиться:rock:. Хотя бы на 1,5 года.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *MaxZ*

    *MaxZ* Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    1,637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    хех .. тада уж сразу кане корсо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не на 1.5 года, а на 9 месяцев :), моему то щас 9 мес + еще 9 = 1.5 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Trappist

    Trappist Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да точно расслабон у нас недолгий, только 9 месяцев:shock:

    Будем надеется через 9 месяцев появится на свет еще один Шайтанчик:D и сроки опять сдвинуться;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Stanislavus

    Stanislavus Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Животное не выход. У нас морской свин живет. И дочка его очень - очень любит. Но только, вот может погладить, а может и похлопать, что для свина катастрофа, а иногда волосик вытянуть, ну чтобы поближе рассмотреть, свинюка при этом визжит, что наст. свин. Но ведь ребенку это сродни куклы кот. звук издает при воздействии. :p

    По опыту моих знакомых, хорошо дети уживаются со взрослыми (не юными даже) животными, кот. уже "по-умнели" немного, да и то не со всеми. И интерес к ним ну от силы час в день.

    У меня дочке 20 месяцев, по моему опыту, ребенку если не интересны игрушки - значит ему будет интересно общество других детей.

    Есть же фитнесцентры, где на время занятия можно сдать ребенка "детск. комнату". Ребенок там общается с другими детьми играют вместе - под некот. надзором воспитателей (поскоку они глаз друг друг запросто достать могут). Только ползать уже должен уметь.

    Нам это очень помогло. Дочка сразу стала знач спокойнее и спать лучше стала. И это всего час в день, а жена в это время в принципе рядом, может спортом заняться, а в паузах на ребенка своего поглядеть.
     
  24. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Завтра узнаю есть ли в моем фитнесе такая тема, давно думал, как отправить жену на фитнес и куда при этом деть ребенка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Hotorn

    Hotorn Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тема:thumbup: жену с ребенком на фитнесс, а сам в кабак с пацанами футбол смотреть... уже даже фитнесс присмотрел возле дома... осталось карты оплатить и ребенка завести :D
     
  26. Bombay

    Bombay Старожил

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    6,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нееее, лучше южно-африканского бурбуля. они семью свою очень любят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Все три предложенные породы требуют пристального внимания владельца и серьезной дрессуры. Прежде чем брать надо понять сможет ли будущий владелец уделять столько времени и сил. Вешать такую собаку на жену с ребенком - абсурд и безответственность.
    Лучше все продумать заранее. :)
     
  28. RIP-Broker

    RIP-Broker Старожил

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    4,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    всё читать не осилил, может повтарюсь..
    када сын родился собе(таксе немецкой) было уже 5 лет
    это норм вариант,соб все понимает и не мешает, ща друзья они хорошие.
    но сейчас сыну 3 года, и жена говорит : вот сын растет а собака навсегда будет мальньким ребенком в семье, и типа кода помрет(лет так до 15 живут они) то больше заводить не буим
    это при том что у нас вообще без проблемная домашняя собака.
    короче не советую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика