1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Какое покупать масло?

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем Svetlana Y., 24 ноя 2014.

  1. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    нет, не претендую. Но вы не умея возразить мне по существу вопроса и, хуже того, существа вопроса НЕ понимая, продолжаете спорить со мной.
    Что касается "физики сырого молока" - только по этому слово сочетанию ясно, что и тут вы не понимаете.
    Хотя бы потому, что ФИЗИКА молока, как суспензии, ни чем не отличается к примеру, от физики любой несжимаемой жидкости: воды, растительного масла, нефтепродуктов, расплавленного металла и т.п.

    Да, кстати, даже принцип работы сепаратора "конденсированной фазы" металлизированного твёрдого ракетного топлива ФИЗИЧЕСКИ ровно такой же, как и сепаратора для молока.
     
  2. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
  3. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я и Стародубскому ( тоже высший рейтинг) не доверяю, помню тест сыров был, так они умудрились сыр сделать практически 100% пальму, разумеется продавался он как нормальный((
     
  4. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    мы говорим про индустрию. Для индустрии - во всяком случае индустрии европейской выбор сделан давно.
    Ну, а дискуссии - на то и дискусси.
    Как и эта из серии: "лучше быть здоровым и богатым", чем бедным и больным.
    Даже "млочных коз", кстати, "в пИке", а не в среднем, дающих около 20 литров молока в сутки - опять содержат в стойлах.
    Это тоже - скот "лизинговый". Если его выпасать - хозяйство просто не рассчитается с лизингодателем и его обанкротят.
    Из этой же серии - минимальный размер поголовья, с которого начинается рентабельность "якорных" поставщиков.
    Да, добирать могут и по фермам, но это - так - именно "добирать", чтобы сгладить пиковые нагрузки.
     
  5. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    зачем вы пытаетесь показать себя знатоком молочного бизнеса?:D я специально употребила термин "физика молока", который подразумевает в себе не словарное понятие, которое вам доступно, а используется молочниками, как сленг :D но вам главное написать по-больше, сваливая в кучу нефтепродукты, луга и модераторов, авось никто не разберется в сути :D
     
  6. AZAROFF

    AZAROFF Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Я произвожу) Молоко свое. Масло сбойное, не нормализованное по жиру (явно выше 82,5%) и по влаге. Маркируем как 82.5% ГОСТ 32261-2013. Сливки сбили, масло промыли, руками отжали и расфасовали. В МСК есть. Фотку, понятно, не могу выложить. Это я к тому, что натуральные продукты в продаже есть. Не бойтесь пробовать, известные бренды не всегда лучше по качеству.
     
  7. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    опааааа
    а когда "они" (кстати, кого вы имеете ввиду) не "добирают" не в "пиковые" нагрузки у ферм, куда фермы молоко сливают? или коровы не доятся не в "пик"?
    чувствую, сейчас будет выдан ответ вечно нерешенной проблемы колхозников
     
  8. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    я не знаток молочного бизнеса, но чтобы видеть массу нестыковок в том потоке информаци, что исходит от вас, моих навыков хватает.
    Кроме того, мне просто приходится акцентировать внимание на наиболее грубых из нестыковок.
    Так как ни когда нельзя сразу понять, особенно в интернете, что перед тобой:
    а) не профессионал;
    б) профессионал, но в другой отрасли "пищёвки" - вешанье лапши на уши.

    Что касается кучи, так извините, это - для вас куча. А для меня - пример того, что с точки зрения физики ВСЕ несжимаемые жидкости подчиняются одним законам.
    Следовательно, ваш тезис о "физике сырого молока" - абсурден. Утрирование же может быть абсурдным лишь в двух выше уже перечисленных случаях.

    Тем более - в темах про "пищёвку", основным мотивом которых всё чаще и чаще становится рефрен "как старшно жить".
    И тут вы ещё с шоколадом ИЗ молока. :D
     
    sabartem нравится это.
  9. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Купрум, а что, кстати, с рынком обрата? кто, куда и когда его "добирает"? :confused::D
     
  10. кроха

    кроха Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    1,476
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Спрошу здесь, дабы не плодить. Где купить горчичное не рафинированное масло?
     
  11. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    как раз дело в том, что "индустрии" плевать, куда фермы, если это не аффилированные структуры, девают молоко. Кто - то - делает что - то своё (если хватает оборотных для покупки мини - оборудования или есть иной источник финансирования), кто - то - сдаёт другому оптовику.
    Отсюда (в том числе, отсюда) и постоянное нытьё "ферм", что у них ДЕШЕВО покупают и прочее.
    Это - просто бизнес.
    Меньше смотрите рекламных роликов про дядю Петю из Данона (или - ещё откуда), разъезжающем на 20 кубовом "молоковозе" по фермам.
     
  12. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    все понятно:D
     
  13. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
  14. кроха

    кроха Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    1,476
    Пол:
    Мужской
    Водит:
  15. Pessimist

    Pessimist Пессимист

    Регистрация:
    25 мар 2001
    Сообщения:
    8,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А оно без упаковки, большими кусками. Стоит 700 с небольшим за кг. Если надо, дам наводку.
     
  16. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    хотелось бы уточнить, что такое индустрия в кавычках в вашем понимании
     
  17. Pessimist

    Pessimist Пессимист

    Регистрация:
    25 мар 2001
    Сообщения:
    8,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почём Ваше? И где продаётся?
     
  18. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Горчичное масло так же относится к оливковому и пальмовому, как и к сливочному :D:facepalm:
    но не блеснуть нельзя было, да? :D
     
  19. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Монолит режут прям на рынке
    можно попросить показать короб (на нем этикетка) или декларацию соответствия
     
  20. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    это ничтожно маленький процент
    ага, и этот мифический оптовик, возникает из ни откуда и спасает, хоть и задешево, бедного колхозника. и закроем глаза на то, что если молоко не нужно постоянному покупателю этого фермера, то соседнему "оптовику" оно так же не нужно. это значит, в данный момент спад производства. и куда же девать молоко, которое не будет ждать спроса, а скиснет
     
  21. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ой, эти вообще некачественное все делают :nod:
     
  22. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    в этих темах в общем и целом - про растительные масла: в том числе и про подсолнечное, льняное, горчичное, и даже ещё более экзотичные. Но - растительные. Что - то осталось не понятым?
    Ну, пошарьте по темам, заЕдно поможете Пессимисту найти конкретику.
     
  23. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Наташа Б! Не надоело позорится? Мы работаем около 25 лет на рынке финасирования в том числе оборудования для производства и упаковки молока. Перечислять смысла нет - но в том числе и входящих в группу "Сидель".
    Поглядите на досуге про входящих в группу Тетрапак, Тетрабрик, Альфа Лаваль.
    Есть и иные, в том числе не монстры, но просто - "крупняк". Есть и средние.
    Поэтому - в теме.
    И ваши наивные рассуждения про "скиснет" - оставьте для "хипстеров".

    ЗЫ ЗаЕдно и что такое для меня "индустрия" поймёте. Может быть.
    Так как есть ещё направления выдувных экструдеров в том числе и для производства многослойных плёнок для "мягкой" упаковки молока, ламинаторов для "пакетов", и много другого.
    При оценке проекта требуется везжать в том числе и в вопросы неритмичности поставок, и многие другие, которые вам и не снились.
    Но вы - пишите ещё
     
  24. кроха

    кроха Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    1,476
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Не ссортесь, плз. В названии этой темы нет конкретики, про то, какое масло. Я ищу настоящее нерафинированное горчичное, в Волгограде раньше делали такое, сейчас нигде не вижу((
     
  25. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    и при чем тут финансирование оборудования? что за манера в кучу валить все, что знаете? как будто барабан какой-то прокрутили перед собой и тут выпало, что пора писать про Тетрапак
    если в теме, может коротко ответите КУДА девается излишек молока? только не надо отвечать на этот вопрос, приплетая атомную корреляцию (вдруг она следующая на вашем барабане):facepalm:
     
  26. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вы не прочитали, что при исполнении операций, свойственных этому процессу, приходится плотно знакомится с бизнесом компаний? Если не прочитали - так я любезен и вам ещё раз повторил.
    Если для вас это - опять "в одну кучу" - тогда точно - до свидания.
    Так как беседовать мне с персонажем, кругозор которого находится в рамках утилизации производственных остатков, а в остальном - пишущим вещи как минимум странные, ну, хотя бы и про "шоколад из молока", да и про породу коров "альпийская" - ...
     
  27. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а на конкретный вопрос так и не смогли ответить .....
    30 литров молока в день с одной чудо - коровы, которые девать некуда - это производственные остатки к утилизации? ого бизнес )))

    я тоже буду любезна, и повторю - напишите жалобу "в" или "на" Монделиз, что их реклама про шоколад из молока альпийских коров - полный беспредел :D
     
  28. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Наташа Б! Тут я с вами распрощался и смысла продолжать дискуссию и после этого вашего, нежно напишу "непонятно про что" сообщения не вижу.
    Но я вам хотел задать "контрольный вопрос" в профиле, чтобы понять, что да как, но он профиль - закрыт для переписки и контрольный вопрос не состоялся.
    Так что - вы - пишите: наверняка найдёте тут почитателей вашей информированности и прочего. Теперь - точно :hi:;)
     
  29. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Интересно, как же я получаю письма от форумчан?)))) Т.е вы вообще ... даже письма не умеете писать
     
  30. AZAROFF

    AZAROFF Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    560 с завода в Курске за кг. В Билле есть в мск
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика