1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Какая прибыльность привлекательна Российским инвесторам?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Traffic, 7 дек 2004.

  1. aartem

    aartem Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пардон, это в каком же приличном банке 9% в год дают? так чтобы со 100% гарантией возврата капитала?
    в Европе сейчас ставки 0,75% / год по 3-месячным депозитам в Евро и 1,25% для доллара...
     
  2. Arico

    Arico Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2003
    Сообщения:
    1,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    :nod: Сам готов взять лям (рублей) по 40 % годовых
     
  3. aartem

    aartem Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а где гарантии увидеть его через год обратно? ;-)
    и потом, неужели все проблемы можно решить 27000 евро? ;-)))
     
  4. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,
    2 aartem
    в русских банках дают 9% по депозитам... но не сравнивай их с Deutsche Bank или Sparkasse . я тебя могу еще больше удивить... в германии мы имеем кредиты с полным обеспечением твоим под 9-14%, а в корее под 4-5, т.е. ниже уровня инфляции :) и как мы это назовем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,

    под нулевое обеспечение? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aartem

    aartem Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если речь о cash-credit, то да: где-то 9-14%/год. если ипотека, то значительно меньше.
    а ты понесешь свои кровно-заработанные в росс.банк под 9%? вот был неплохой такой банк, Гута назывался. где он сейчас?
    иностранные банки конечно делают на вкладчиках очень большие деньги. но зато гарантированно возвращают их обратно (речь не об игре на акциях, а o Money-market, bonds or similar investment-programs)
     
  7. prohor

    prohor вайшнав (стараюсь стать)

    Регистрация:
    13 авг 2003
    Сообщения:
    15,930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod: :nod: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. prohor

    prohor вайшнав (стараюсь стать)

    Регистрация:
    13 авг 2003
    Сообщения:
    15,930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. prohor

    prohor вайшнав (стараюсь стать)

    Регистрация:
    13 авг 2003
    Сообщения:
    15,930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дурдом :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maximus325

    Maximus325 Старожил

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    4,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Блин, теоретики ёптить :)
    Пример из жизни малого бизнеса:

    Шиномонтаж в спальном районе СПб
    Изначальные вложения $8 .
    Чистая прибыль ноябрь (пик сезона) - $3200
    Планируемая прибыль в месяц в несезон на уровне $1000 т.е. от 10%.
    Весенний сезон - допустим что так же $3200. Хотя должно быть больше т.к. старые клиенты + новые обратившиеся по рекламе.
    Итого: 1000 х 10 месяцев +3200х2 = $16400 - $8000 = $8400
    Т.е. чуть более 100% годовых.

    Конечно инвестиции детцкие по суммам, но по доходности то далеко не детцкие!!!

    Объясните почему нельзя на 100кб сделать сеть шиномонтожей. С учётом оптимизации процессов, доходность должна быть ещё выше.
     
  11. Arico

    Arico Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2003
    Сообщения:
    1,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Все свое имущество уже заложено :)
    Возможно поручительство других лиц :rolleyes:
     
  12. Taraka

    Taraka Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2004
    Сообщения:
    4,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Траф, ты рассматриваешь 30% за год ??? или меньшее кол-во времени???

    Соглашусь с цифрой 30%, но только для возврата денег в течении ~ 1 месяц, тоесть годовых 360%.

    В меньшии цифры наша компания не играет не смотря на гарантиии возврата средств и т.д. и т.п. только в случае долевого участия

    Вопрос был озвучен ish`ом месяца четыре назад: "А сколько я буду иметь, если я не буду этим заниматься ???"

    п.с. кажется так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. prohor

    prohor вайшнав (стараюсь стать)

    Регистрация:
    13 авг 2003
    Сообщения:
    15,930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    красиво жить не запретишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,
    [QUOTE2]Написано Maximus325:
    Блин, теоретики ёптить :)
    Пример из жизни малого бизнеса:

    Шиномонтаж в спальном районе СПб
    Изначальные вложения $8 .
    Чистая прибыль ноябрь (пик сезона) - $3200
    Планируемая прибыль в месяц в несезон на уровне $1000 т.е. от 10%.
    Весенний сезон - допустим что так же $3200. Хотя должно быть больше т.к. старые клиенты + новые обратившиеся по рекламе.
    Итого: 1000 х 10 месяцев +3200х2 = $16400 - $8000 = $8400
    Т.е. чуть более 100% годовых.

    Конечно инвестиции детцкие по суммам, но по доходности то далеко не детцкие!!!

    Объясните почему нельзя на 100кб сделать сеть шиномонтожей. С учётом оптимизации процессов, доходность должна быть ещё выше. [/QUOTE2]

    Это с бизнес плана списано? Он особо секретен или после вычеркивания особо интимных мест на него можно посмотреть? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,
    Понимаешь дело в чем... я-то вообще не рассматриваю т.к. денег нет (с), но деньги под проекты клиентов мучу от, как я уже сказал, 5-6% в год (банк) или 15-20% у частных инвесторов.
    Тут надо заметить что проекты все нероссийские, т.е. упор там делается именно на долгосрочность работы капитала а не на спекуляции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maximus325

    Maximus325 Старожил

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    4,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Traffic нет, это я накидал по памяти. Это уже реализованный проект.
     
  17. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,
    2 Maximus325
    я так и понял. нужно только учесть, что даже по этим расчетам "хозяин" бизнеса получает 700 долларов/мес, а столько в Москве секретарям уже редко платят... занять вопросом кого-то другого - из кармана еще доплачивать ... так что со 100% возвратом я тут поспорил бы. Но не суть важно, точка зрения ясна :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maximus325

    Maximus325 Старожил

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    4,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Какая разница? Я же говорю это эксперемент. Во-первых я получаю эти $700 тратя максимум 30 минут в день (и то не каждый день).
    Во-вторых, важна прибыльность, а не суммы, согласен? Если это будет 10 точек, то это будет $7000 в месяц. Платим 1000 управляещему сетью, получаем 6000 с минимальными трудозатартами.
     
  19. Maximus325

    Maximus325 Старожил

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    4,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да и вообще, я этот пример привёл к тому, что даже самый банальный шиномонтаж может давать более 100% годовых.
     
  20. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    [QUOTE2]Написано Maximus325:
    Какая разница? Я же говорю это эксперемент. Во-первых я получаю эти $700 тратя максимум 30 минут в день (и то не каждый день).
    Во-вторых, важна прибыльность, а не суммы, согласен?
    [/quote2]

    ага, прям как в анекдоте прибыль отличная, обороты дерьмо (c)

    [quote2]
    Если это будет 10 точек, то это будет $7000 в месяц. Платим 1000 управляещему сетью, получаем 6000 с минимальными трудозатартами. [/QUOTE2]

    это кажется, так как будут расти издержки, связанные с
    управлением сетью. обычно эффективность с линейным масштабированием падает. т.е. прибыль то будет расти, но медленнее, чем рост точек продаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    не так уж сильно она и упадет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,
    [QUOTE2]Написано ish:
    [QUOTE2]Написано Maximus325:
    Какая разница? Я же говорю это эксперемент. Во-первых я получаю эти $700 тратя максимум 30 минут в день (и то не каждый день).
    Во-вторых, важна прибыльность, а не суммы, согласен?
    [/quote2]

    ага, прям как в анекдоте прибыль отличная, обороты дерьмо (c)

    [quote2]
    Если это будет 10 точек, то это будет $7000 в месяц. Платим 1000 управляещему сетью, получаем 6000 с минимальными трудозатартами. [/QUOTE2]

    это кажется, так как будут расти издержки, связанные с
    управлением сетью. обычно эффективность с линейным масштабированием падает. т.е. прибыль то будет расти, но медленнее, чем рост точек продаж. [/QUOTE2]


    Согласен с ish-ем: очень уж это радужные ожидания. Мне кажется что бизнес-кейс гораздо более сложный будет, а прибыли при таких объемах (без стратегических факторов как совладелец - директор таксопарка) крайне зыбки.

    By the way.... если прибыль плавает от 3-х до 1К в мес - пора задуматься о доп сервисах на "не сезон". Например летом - консервирование снегоходов, зимой - байков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Maximus325

    Maximus325 Старожил

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    4,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :rock: :rock: :rock: А можно анекдот целиком превести, я чувствую он для меня, и многих моих друзей, крайне актуален.

    По поводу доп. сервисов на "не сезон" :
    Во-первых,у меня основной источник дохода - рекламный бизнес. Но там я не инвестор, а скорее "специалист работающий сам на себя" т.е. фрилансер.
    И шинка здесь как первые шаги.
    Во-вторых, особого развития у этой точки нет. Есть идея открытия шиномонтажа (раз уж начал тему) для грузовиков и спецтехники. Там лругие суммы, но 1. нет такой сезонности 2. место не настолько важно.

    А и у меня есть пример товарища у которого сеть из 4-5 точек шиномонтажа. Особого роста издержек я не увидел? Ish - поясни о какого рода издержках идёт речь?
     
  24. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    минимум 25%, это с учетом, что бабки дал, и ничего не делаю.Иначе какой смысл, когда инфляция 12-15%?
     
  25. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,

    я думаю имелся в виду этот:
    Изя сидит за прилавком. Пора закрывать лавку, а клиентов все нет. В последнюю минуту вбегает молодой человек, бросает на прилавок гривенник, хватает конверт за копейку и выбегает, не ожидая сдачи.
    Дома жена спрашивает:
    - Ну, какой сегодня был оборот?
    - Оборот так себе. Зато доход колоссальный!
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика